Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ивановочка сказал(а):

фига себе,ни одного не знаю, 3 названия только слышала ,тут в разных местах о них беседовали,надо идти  изучать....у меня  гибриды попроще,но мне завал урожаем уже давно не надо,а посмотреть новое,очень сейчас нравится,вот пару лет назад Толстой был,сейчас тоже кто-то растет,списка под руками нет.....

1642006899_218..jpg.thumb.jpg.808579f737d5fc3f602ef66b5dd03101.jpg

 

 

Толстой тоже был у меня давно, трудяга, не поражается КС, вяжет и вяжет, дай ему волю и в мороз наверно будет вязать :cheesy: Этот гибрид только на переработку...

Ссылка на сообщение

19 минут назад, ивановочка сказал(а):

сейчас сходила,сфотала ребенка

1252434484_19._19.thumb.jpg.8b8e6e9263bdd4fe839bbb82eede265b.jpg

вот и  у нее тоже занаглели,не один же он был,драться за курятник  стали,пришлось вот так  решить проблему...

Наташ, да за такого петуха и три ведра помидоров не жалко :06yes:

а куры у тебя - бабки старые :04laugh:

Ссылка на сообщение

Спасибо,Натусь, ага,красивый,хвостовые перья начали отрастать,а у них они  должны быть длинные ,красивые,ни одна кура не устоит :cheesy:

ну,что?новая у меня засада,в том году плакалась не получается  у меня вырастить острый перец,пожалели меня и  прислали  мне  из надежного сибирского  источника,перцово-помидорная фея,мамаАнтона, нормальных,как я теперь понимаю, семян этого самого острого  перца,в теплице- красным-красно,никак не соберусь с духом собрать это богатство,а их  же и пристроить куда-то надо,,,опять плакать надо-куда ?слива закончилась,не совпала она с поспеванием перца,ну со сватом поделюсь,перце-огнеед он у нас еще тот,терновник,вроде,рос где-то,надо поискать,если что осталось-собрать,да с перцем соединить..

1558173023_20162149.thumb.jpg.f7a7973e6b99723f193d7caadbc7eba8.jpg 600418277_20162140.thumb.jpg.d69a20c529f6b17d068993daf26aabd3.jpg1734163765_20162141.thumb.jpg.c396eb4845fae1c577c991ca1ed659fb.jpg

1446794976_20162144.thumb.jpg.66e5e9e3b20ce7faef98d686b53e10b1.jpg 727076225_20162146.thumb.jpg.397a9588ee40e495234d09da4cb2b4bf.jpg1202632692_20162147.thumb.jpg.4fe0801bd7231018a0b3fa32e6f2c7d5.jpg

там еще есть,но так долго фотки грузятся,сил нет столько ждать....

 

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташ, да за такого петуха и три ведра помидоров не жалко :06yes:

а куры у тебя - бабки старые :04laugh:

так  в том-то и дело,я и боюсь,научат совсем плохому....развратницы старые :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Толстой тоже был у меня давно, трудяга, не поражается КС, вяжет и вяжет, дай ему волю и в мороз наверно будет вязать :cheesy: Этот гибрид только на переработку...

так я гибриды для переработки только и сажала,на поесть сортов полная теплица...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

Спасибо,Натусь, ага,красивый,хвостовые перья начали отрастать,а у них они  должны быть длинные ,красивые,ни одна кура не устоит :cheesy:

ну,что?новая у меня засада,в том году плакалась не получается  у меня вырастить острый перец,пожалели меня и  прислали  мне  из надежного сибирского  источника,перцово-помидорная фея,мамаАнтона, нормальных,как я теперь понимаю, семян этого самого острого  перца,в теплице- красным-красно,никак не соберусь с духом собрать это богатство,а их  же и пристроить куда-то надо,,,опять плакать надо-куда ?слива закончилась,не совпала она с поспеванием перца,ну со сватом поделюсь,перце-огнеед он у нас еще тот,терновник,вроде,рос где-то,надо поискать,если что осталось-собрать,да с перцем соединить..

1558173023_20162149.thumb.jpg.f7a7973e6b99723f193d7caadbc7eba8.jpg 600418277_20162140.thumb.jpg.d69a20c529f6b17d068993daf26aabd3.jpg1734163765_20162141.thumb.jpg.c396eb4845fae1c577c991ca1ed659fb.jpg

1446794976_20162144.thumb.jpg.66e5e9e3b20ce7faef98d686b53e10b1.jpg 727076225_20162146.thumb.jpg.397a9588ee40e495234d09da4cb2b4bf.jpg1202632692_20162147.thumb.jpg.4fe0801bd7231018a0b3fa32e6f2c7d5.jpg

там еще есть,но так долго фотки грузятся,сил нет столько ждать....

 

Красоты нарастила много, здорово!  Одна мечта сбылась - вырастила, появилась проблема - определить  :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

так я гибриды для переработки только и сажала,на поесть сортов полная теплица...

Ну так и у меня они на всякий случай :04laugh: 

страховка от неурожая :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Красоты нарастила много, здорово!  Одна мечта сбылась - вырастила, появилась проблема - определить  :cheesy:

и не говори,вся жизнь у нас,садоводов одна -борьба,то за урожай,то с урожаем....:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

и не говори,вся жизнь у нас,садоводов одна -борьба,то за урожай,то с урожаем....:cheesy:

Ага, я кажется борьбу с урожаем проигрываю, когда вчера в теплице с гибридами собрала очередные 4 ведра и понесла в свой любимый сарай :cheesy:

А там и сортовые пора собирать, аж страшно....

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Ну так и у меня они на всякий случай :04laugh: 

страховка от неурожая :girl_cool:

ну,совсем неурожая-то  не будет, все-равно вырастет ,но по привычке страхуемся,мне весной надо перед этим страхованием в подполье почаще спускаться,может вообще сажать передумаю.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

ну,совсем неурожая-то  не будет, все-равно вырастет ,но по привычке страхуемся,мне весной надо перед этим страхованием в подполье почаще спускаться,может вообще сажать передумаю.....:cheesy:

Повторение - мать учения! Надо каждый год тренироваться выращивать томаты, а то сноровку потеряем :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Надо каждый год тренироваться ...

а тренировки все со страховками.круг замкнулся....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, ивановочка сказал(а):

а тренировки все со страховками.круг замкнулся....:cheesy:

Хочешь сказать, что мы хомячки в колесе? :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

фига себе,ни одного не знаю

Знакомься - Сэр Элиан F1

 

IMG_20190721_203758.jpg

Берберана F1

 

IMG_20190721_203850.jpg

IMG_20190721_203949.jpg

Гибрид 142-402

IMG_20190722_202612.jpg

Наташ, только фотки от 21.07.2019, что то мне совсем лень в этом году фотографировать...:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! @оляка Оля, какие обильные гибриды. Я в этом году выращивала Берберану, Корнабель и Ругантино. Лучше всех завязал Ругантино, но он почему то с августа остановился и верх перестал вязать, а вместо верха начал вязать пропущенные кисти. Берберана тоже не очень обильная, и Корнабель так же все в пределах 3 кг с куста, а Берберана и того меньше, но Ругантино будет больше. О,ля, а тебе по вкусу какой гибрид более -мене понравился, мне  на следующий год еще парочку нужно устойчивых к КС. Я уже сейчас без помидор, кроме гибридов, вся теплица сухая из-за этого кладоспориоза, каждый год одна и та же беда, хорошо хоть спеть начинают пораньше , в этом году начала собирать красные с 25-27 июня. и к той поре, когда клада распоясалась почти весь урожай был собран, но на поздний урожай не рассчитываю, потому что без листьев помидоры не растут. Смотрю, у всех девчат еще в теплице полно зеленых помидор, а у меня уже все поспели, все переработаны, осталось немного на еде красных, но их долго не сохранишь, а люди до Нового года едять . КАК? Ну как их вырастить, чтобы в октябре еще зеленые были?

Оля, как ты их, гибриды, кормила? Почему у меня так мало на них плодов, наверно не докармливаю, да и место темное в углу теплицы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Привет, девчонки! @оляка Оля, какие обильные гибриды. Я в этом году выращивала Берберану, Корнабель и Ругантино.

Наташа, я не  специалист в выращивании, да и любитель на троечку, вот знаешь глазами бы много чего сделала, а руками не доходит. У меня две теплицы с помидорами, в одной только сорта, в другой только гибриды. Сортовые сейчас все поражены КС, он не победим, гад!

Первый раз когда столкнулась с КС стала искать информацию о нём, прочитала об устойчивых гибридах. Первой из них была Берберана, три года её выращиваю и буду продолжать. Вызрев и немного повисев, она вполне прилична на вкус, конечно не Чёрный с носиком от Борисовны и не Мармеладная лампочка. Каждый год она меня радует обильным урожаем, отлично вяжет в жару, КС ей совершенно не страшен, до последнего чиста и весела.

От Корнабель отказалась, попробовав один раз. На вкус у меня был совершенно сухой и первым заболел КС. Ругантино ращу первый год, вначале показался капризным, но раскачался и навязал много, КС на нём нет, про вкус не знаю, пока без него хватает вкусных сортовых томатов. Вкусный гибрид Луштица от Семко и форма мне его очень нравится, но к КС не устойчив. Знаю точно устойчивы Толстой, Интуиция, чисто для переработки томаты.

Я каждый год пробую новые гибриды, в этом году это Махитос и Зульфия  оба чистые и вязали отлично, но пожалуй выделю Зульфию. Ред Харвест и Тайлер в прошлом году не понравились, впрочем и Роза Паво.

Весной много внесли компостной земли. Поливала только с кальциевой селитрой в начале сезона, Плантафола набрала, но не рискнула в теплицах сырость разводить по листве. Можно сказать, что и не кормлю, мачеха :cheesy: А последний месяц и не поливаю... :) 

Наташа, попробуй подкормку по совету Астеро, многие довольны. Я тоже хочу на следующий год попробовать.

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за ответ, все четко.:08thanks: Ругантино мне понравился на вкус, приемлем если сорта закончатся. Подкормку от Астеро я начала применять (как путная зимой все расфасовала, взвесила), но все рассчитала на 200л бочку, ка у него было написано, а гибридов всего 7 шт было, в общем некогда было заниматься конкретно этими гибридами, кормила все сорта и им то же самое доставалось.(не  Астеровской подкормкой) Да, Корнабель весь в КС, Ругантино и Берберана чистые и до сих пор, а Интуицию я несколько лет выращивала, она тоже зелененькая остается до конца, и урожайная у меня, но хочется уже гибриды с ароматом помидора, чтобы в конце сезона, когда сорта кончатся, можно было бы и их поесть

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

Оля, спасибо за ответ, все четко.:08thanks: Ругантино мне понравился на вкус, приемлем если сорта закончатся. Подкормку от Астеро я начала применять (как путная зимой все расфасовала, взвесила), но все рассчитала на 200л бочку, ка у него было написано, а гибридов всего 7 шт было, в общем некогда было заниматься конкретно этими гибридами, кормила все сорта и им то же самое доставалось.(не  Астеровской подкормкой) Да, Корнабель весь в КС, Ругантино и Берберана чистые и до сих пор, а Интуицию я несколько лет выращивала, она тоже зелененькая остается до конца, и урожайная у меня, но хочется уже гибриды с ароматом помидора, чтобы в конце сезона, когда сорта кончатся, можно было бы и их поесть

Наташа, завтра попробую все свои гибриды на вкус  :cheesy:

Знаю точно, что розовые гибриды вкусные, но у меня они получались не урожайными, если надо подниму свои записи :)

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Какая красота тут у вас!

Сер Элиан сажала в этом году не впечатлил, вернее ему не понравилась моя теплица. А вот Царское искушение-класс!

Что то фотку не нашла, только обобранный есть

IMG_20190730_085409.thumb.jpg.3b49bb63d90e728a61c28cc3f09da431.jpg IMG_20190730_085548.thumb.jpg.e72a26c0ae26a63e385f31317bf5f1a3.jpgэто в ОГ, только плохо тоже видно.

Всё утро сидела в теплице выкуривал белокрылку. Ужас сколько её развелось и как с ней бороться.

Ссылка на сообщение

Наташ, извини, засоряют твой дневничок, но пару фоток сегодняшних. Многие ругают Аурию, а мне она нравиться

IMG_20190910_105803.thumb.jpg.a23283d19e285501a3c5c620236f19e6.jpg до сих пор плодоносит в ОГ.

А это Дей Хуанчи, типа на хранение IMG_20190910_105909.thumb.jpg.ee3451bd11b8037c8d68738406c7cbe5.jpg

IMG_20190910_105851.thumb.jpg.b6d56c303941d1f156375d29a154bb4a.jpg 

Царское искушение IMG_20190910_105556.thumb.jpg.b17d853ba2433323305012198a28b86c.jpg все лето вяжет, вяжет и вяжет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ienok сказал(а):

Наташ, извини, засоряют твой дневничок, но пару фоток сегодняшних.

Всем привет!

Дневник мы не засоряем, а поддерживаем огонёк в камине, пока хозяйка отлучилась :embarrassed:

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех гостей очень рада видеть !! ой ,какую вы красоту нарастили,Оля, все правильно,такой красотой нельзя засорить,а домик не заперт,заходите ,беседы беседуйте, огонек поддерживайте...

46 минут назад, оляка сказал(а):

Дневник мы не засоряем, а поддерживаем огонёк в камине, пока хозяйка отлучилась :embarrassed:

  а я на сегодня отлучусь,у меня  сегодня  дел  хоть и много,но хлопоты приятные, у сыны старшенького День рождения,вечером  посидим, а сейчас вот от хлопот перерыв на допинг-кофе и тут чуток посижу-погляжу....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Многие ругают Аурию, а мне она нравиться

я Аурию не ругала,я вообще никакие помидоры не ругаю,у меня они делятся на =мне подходят или нет,но в этом году не посадила ее,она у меня в банки не помещается,я не очень люблю крупные помидоры мариновать,в этом году у меня рос Аурин родственник-Веселый гном,но он дет,Аурия,конечно,выигрышнее= прикольней смотрелась на кусте.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

Лена @lenok, а Царское искушение сорт или гибрид? Такие хорошенькие помидорки у тебя  :)

Оль, Царское искушение - гибрид, но он мне очень понравился, лучше чем Сэр Элиан и Ругантино, и вкусом, и урожайностью, и не болявый.

 

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы,всех гостей очень рада видеть !! ой ,какую вы красоту нарастили,Оля, все правильно,такой красотой нельзя засорить,а домик не заперт,заходите ,беседы беседуйте, огонек поддерживайте...

  а я на сегодня отлучусь,у меня  сегодня  дел  хоть и много,но хлопоты приятные, у сыны старшенького День рождения,вечером  посидим, а сейчас вот от хлопот перерыв на допинг-кофе и тут чуток посижу-погляжу....

Наташ, это приятные хлопоты.

Поздравляю тебя с Днём рождения сына:smile219::smile219::smile219:!

Здоровья и всех благ вам!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...