Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Tonik сказал(а):

Ага,вам хорошо,вы тут все уже привыкли и к огородам и к урожаям,а у меня огород без году неделя.Я тоже еще не переработала,а уже опять чего-нибудь посадить срочно хочется.У меня может страсть сердечная.А-а-а хочу весну-у-у:girl_cray:

Ой,Таня,да тут на лицо огородозависимость с осложнениями,тут резко бросать и правда,нельзя :cheesy:тогда, закопай чего-нибудь еще в землю,лук,чеснок,семяна старые какие,и хватит,пора  домой...зима вон уже почти пришла.....:goody:

А снег идет не переставая,то тише,то сильней,красиво конечно,падает,но не 22 сентября на это бы любоваться...:09fp:

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем:hi: Ничего себе ,Наташа, :shocked: раненько же засыпало вас. Вот обидно когда природа убьет все краски осени, а потом наладится погода и радуется голой земле:dnt:

Ссылка на сообщение

 Всем привет.

Не, ну так рано снега вообще не хочется. И нам обещают, сейчас побежим, надо яблоки с дерева снять, думала еще неделю повисят.

Ссылка на сообщение

девочки,всем приветы !! всех рада видеть !! вот осенью всегда так,часто бывает, морозом единичным,но достаточно ощутимым всё попортит,а дальше опять светло и тепло,только приходится убирать  всё подмерзшее, а сейчас, вот снежок сыпет, и эта грязь уже маловероятно,что  высохнет,дальше редкий день без осадков при достаточно низких температурах....

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

Не, ну так рано снега вообще не хочется. И нам обещают, сейчас побежим, надо яблоки с дерева снять, думала еще неделю повисят.

а мы сняли при хорошей температуре,под мороз яблоки  не попадали,спустили в подполье, недавно перебрали,уже обратно вынесли 1.5 ведра черных, сорт Штрейфлинг,если правильно пишу название,сорт поздний,всегда лежал долго,стараемся собрать вовремя,не знаю,как хранить,но муж говорит,что с этой яблони всегда яблоки лежали очень долго и в этом же подполье...:dnt:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

а мы сняли при хорошей температуре,под мороз яблоки  не попадали,спустили в подполье, недавно перебрали,уже обратно вынесли 1.5 ведра черных, сорт Штрейфлинг,если правильно пишу название,сорт поздний,всегда лежал долго,стараемся собрать вовремя,не знаю,как хранить,но муж говорит,что с этой яблони всегда яблоки лежали очень долго и в этом же подполье...:dnt:

Наташ, привет. Тогда это не Штрейфлинг. Штрейфлинг-летний не лежкий сорт. Через 2 недели после съема становится ватным. Зато с дерева и красивый и сочный. У нас в старом саду было 2 таких яблони. На зиму закладывали Пепин шафран. Этот лежал до марта без потери качества. 

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Тогда это не Штрейфлинг. Штрейфлинг-летний не лежкий сорт. Через 2 недели после съема становится ватным. Зато с дерева и красивый и сочный. У нас в старом саду было 2 таких яблони. На зиму закладывали Пепин шафран. Этот лежал до марта без потери качества. 

у нас эта яблоня из мужниного детства,сажал отец мужа,называл всегда Штрейфлинг,иногда Осеннее полосатое,а садовод он был знатный,очень любил прививками заниматься,на какую-то яблоню привил  3 разных сорта,а я уже застала эту 3х сортовую яблоню, интересно смотреть=ветка вправо-одни яблоки,ветка влево-другие,а этот сорт очень поздний,в августе еще не все яблоки с неё съедобны-жесткие,твердые,а летние так поздно не спеют,у нас летние Грушовка и Мельба,так их уже нет, еще из поздних есть Суворовец,тоже старый сорт,но они желтые,но если совсем честно,мне ни те, ни эти не нравятся,предлагала заменить,но пока не соглашается....я грушовку с мельбой люблю,жалко,что  они летние...

Ссылка на сообщение

У нас всего 1 яблоня - грушовка, досталась вместе с участком. Но когда урожай есть(как в этом году) не знашь, куды бечь. Вчера последние 5 ведер собрала. Сока уже 30л закатала. А сколько на помойку и в компост снесли.Все друзья зовут яблоки собирать. Так что больше одной яблони нам и не надо. А в старом мамином саду отец насажал на 6 сотках больше 10 всяких разных. Антоновки было 2, штрейфлинга 2, пепина 2, китайка золотая, белый налив. Всех уж сейчас и не вспомню. Все сорта старые проверенные. Сейчас таких настоящих и не купишь. Особенно по золотой китайке тоскую. 

А штрейфлинг и осеннее полосатое, по-моему это разные сорта. У вас наверное все хе Осеннее полосатое. Отличный сорт. У бабушки моей был. 

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

А штрейфлинг и осеннее полосатое, по-моему это разные сорта.

сильно интересно стало,пошла читать-

Описание Осеннее полосатое – творение народной селекции, появился в результате случайного опыления. Старинный сорт встречается во многих старых садах среднерусской равнины, Черноземья, центра и севера Европы, Прибалтики. В Россию попал как раз из Прибалтики, а туда – из Голландии. Известен он под разными именами: Осеннее полосатое (народные версии Полосатое Осеннее и Осенняя полосатка); Штрейфлинг (другие варианты Штрифель, Стрифель и Штифель); Лифляндское Графенштейнское (или как разные — Лифляндское и Графенштейнское); Осенний Штрейфлинг и Штрейфлинг полосатый; Обрезковое или Обрез; Старостино; Амтманское.

Original: http://sadsezon.com/sad/plodovie/yabloni/sorta/o/osennee-polosatoe.html

665809471_.thumb.png.e8465bbbc32e0a861864c94db5b566d3.png

да мне по большому счету,как бы оно не называлось,только сами-то знаем,что вот с этой яблони яблоки раньше в этом месте лежали ,а сейчас,те же и там же ,но  не лежат,во где засада-то....:dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Сейчас таких настоящих и не купишь. Особенно по золотой китайке тоскую. 

вот и мой так же аргументирует....и я Зол.китайку любила,но её грозой у нас очень давно сломало....

Ссылка на сообщение

Ты раньше меня успела. Мне тоже стало интересно. Я ведь тоже со слов родителей все это помню.

Полностью с тобой согласна, что и не особо важно, как назвать. 

Ссылка на сообщение

Привет всему собранию:hi:Вы представляете,у нас вчера град вечером был.Сегодня с утра проснулись-опять град.На улицу нос не высовывала-делала солянку грибную с последними огурцами на зиму,потом на форум зашла.Посмотрела у Паши фотки с сугробами,тут тоже одни сугробы.Сижу и думаю-уж лучше град,чем снег.Заходит муж и говорит-"Иди посмотри,что на улице творится"Я к окну-а у нас тоже снежище валит,да еще такими крупными рождественскими хлопьями:1203:.Я посадила имбирь в огромный горшок из-под пауков и пошла сушить морковку

Ссылка на сообщение

Только что, Tonik сказал(а):

у нас тоже снежище валит,да еще такими крупными рождественскими хлопьями:1203:.Я посадила имбирь в огромный горшок из-под пауков и пошла сушить морковку

я тоже про новогодний снег  смотрела-думала,вот прямо падал,как я люблю,:cheesy:крупный,летит плавно,красиво,вот только одно неправильно- не в сентябре бы,сейчас,что-то на снег с дождем похоже, Тань,а  в чем сушишь,меня тут на сушилку сватают,чую,ломаюсь я,мне её уверенно не надо было совсем,но правильная реклама,и мне ,постепенно, тоже сильно  надо становится,:09fp:я морозить люблю,но для 3ей морозилки уже проблемно место найти....но если и куплю сушилку,то недорогую,мне вот ветерок2 всё хвалят... 

Ссылка на сообщение

Наташа привет !!!!
Ну ни чё себе - у вас  ЗИМА :1203:
А у нас ещё лето продолжается +20 и солнце ,
да вот сейчас  наделает грязи ,а потом тепло придёт как всегда 
А я себе выпросила сушку =муж в том году подарил небольшую ,грибы сушила уже :thumb:
хочу томатики повялить ,но пока некогда всё какие то дела -дела 
 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

А у нас ещё лето продолжается +20 и солнце ,
да вот сейчас  наделает грязи ,а потом тепло придёт как всегда 
А я себе выпросила сушку =муж в том году подарил небольшую ,грибы сушила уже :thumb:
хочу томатики повялить ,но пока некогда всё какие то дела -дела 

:hi:да особо тепла -то уже не будет,а  вот грязюки да,намесим много...

1021418139_23.thumb.png.9f104a4beba82f468e381531e94303be.png

а сушку-то как зовут?какая мощность,ск.поддонов,все ли устраивает,видишь,как я уже озаботилась,точно значит,куплю скоро,только пока не знаю что :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сушка -Скарлет ,простенькая ,пять поддонов ,мне пока хватает ,дальше видно будет 
Максимальная температура  70 
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

я тоже про новогодний снег  смотрела-думала,вот прямо падал,как я люблю,:cheesy:крупный,летит плавно,красиво,вот только одно неправильно- не в сентябре бы,сейчас,что-то на снег с дождем похоже, Тань,а  в чем сушишь,меня тут на сушилку сватают,чую,ломаюсь я,мне её уверенно не надо было совсем,но правильная реклама,и мне ,постепенно, тоже сильно  надо становится,:09fp:я морозить люблю,но для 3ей морозилки уже проблемно место найти....но если и куплю сушилку,то недорогую,мне вот ветерок2 всё хвалят... 

Как вставлять цитаты не целиком?Наташ,у меня ветерок обычный до 75 греет,у Светки,подруги -дорогая какая-то.Сушат одинаково.Ну ветерок,конечно,не такой гламурный(не прозрачный и не блестящий).Разница-в ветерке надо поддоны местами менять,и еще по-краям поддонов все быстрее сохнет,чем в середине.Надо перемешивать.А за дорогой присмотр не нужен.Меня пока устраивает.Я в нем и томаты вялю и грибы,лук зеленый,морковку,свеклу(в борщ щепотку-такой цвет получается),сливу сушила-всю так съели.Только у меня один поддон с годами корежится начал,мож сама виновата.

Ссылка на сообщение

 

38 минут назад, Tonik сказал(а):

Как вставлять цитаты не целиком?

Вот на фото видно выделила нужное, под ним  окошечко, на него жмем

Screenshot_2019-09-22-17-18-58-192_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение

Наташа спасибки:smile219:
за Брендивайн абрикосовый :thumb:
сегодня разрезала ,и одна съела :09fp:вкусненький ,сладкий ,кислинки немного ,семки взяла ,обязательно посажу на следующий год :smile468:

O0fSY-q0u0E.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Как вставлять цитаты не целиком?Наташ,у меня ветерок обычный до 75 греет,у Светки,подруги -дорогая какая-то.Сушат одинаково.Ну ветерок,конечно,не такой гламурный(не прозрачный и не блестящий).

Таня,спасибо,объяснила,да,или сразу выделяешь из текста нужное,жмешь на выпрыгнувшее окошко *цитировать выделенное*,или из полной взятой цитатой текста, удаляешь ненужное,

сушильный гламур меньше всего мне  сейчас интересен,тем более,что как правило,сушилки  работают ночью,а ночью я этот гламур не вижу,а от сушилки, мне нужен устраивающий меня выход готовой продукции,у меня у снохи маленький полярис,коричневый такой,но вот мощность у него очень маленькая,она говорит,сама бы с такой мощностью не взяла,а подарили,приходится пользоваться,ну для зелени,ягод,говорит нормально,а грибы  мама на ветерке сушит....рассматривала в инете этот ветерок,смотрю, есть модели с прозрачным корпусом и не прозрачным,а поддоны у прозрачного и не прозрачного из одинакового материала ? я вообще  для грибов рассматриваю,а все остальное по пути...

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа спасибки:smile219:
за Брендивайн абрикосовый :thumb:
сегодня разрезала ,и одна съела :09fp:вкусненький ,сладкий ,кислинки немного ,семки взяла ,обязательно посажу на следующий год :smile468:

ой,как я рада,что ты рада !! я его тоже люблю.,тоже каждый год сажаю,и тоже часто 1 пробую:cheesy:

Ссылка на сообщение

сегодня я решила курозабойный день  устроить,только  опять мне на вечер кур разделывать принесут,все утро и пол-дня просила,ругалась,угрожала,снова просила 3х кур зарубить и ощипать,еле пошли,ну так тяжело мои мужики идут на это,а мне пол-вечера теперь разделывать придется,тоже не люблю в этой анатомии копаться,а рубить,вообще не смогу.....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

сегодня я решила курозабойный день  устроить,только  опять мне на вечер кур разделывать принесут

Проверка связи:crazy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...