Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

срезали вчера всю капусту,и почему я ни разу не подумала про килу,ведь если кочан за все лето не вырос,одной из причин и  будет кила,а я ни разу в эту сторону даже не подумала,расслабилась,другие -то кочаны этого сорта и  в этом ряду по 4-5-6 кг выросли,дааа,нюх совсем теряю....савойка выросла хорошая,только уж больно поздняя,и это  с октябрем повезло на такую погоду,что можно было оставить подольше на корню,в прошлые года по погодным условиям ,к Покрову уже капуста у нас  убиралась...на хранение, снятой вчера  капусты,немного пойдет,остальное опять в щи-борщи.......

Ссылка на сообщение

вчера мне опять из сбербанка звонили,а я щи-борщи делала,уже к закатке дело подошло,времени не было ,все кипит,надо закатывать,но послушала немного,звонила девушка,опять по имени-отчеству назвала,и уже ,в этот раз, я,оказывается, оставляла заявку в сбербанке на дополнительный номер телефона,я переспросила = в сбербанке?-дада,сбербанк,девушка начала разговор  настойчиво-уверенно,и сначала,она должна задать мне  несколько вопросов=терялась ли карта,совершались ли покупки в ИМ за последние 30 мин,клиентом каких еще банков я являюсь,предупредила меня,отвечать мне надо четко и лаконично,наш разговор будет записываться,я,ответив на все вопросы четко и лаконично *нет*,и *никаких других банков*,тоже спросила-откуда у неё мой номер телефона? -из баанка-уже растерянно ответила мне девочка,-А у сбербанка откуда мой номер,если я не являюсь клиентом сбера?-вы не являетесь клиентом сбербанка?????столько в голосе было растерянности,тут она почему-то быстро извинилась и не стала больше со мной разговаривать.....к встречным вопросам совсем была не готова...

 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вчера мне опять из сбербанка звонили

Всем приветики :hi: 

Наташа, это тебя якобы из сбера развести хотели? Мужу моему тоже летом звонили)) 

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Всем приветики :hi: 

Наташа, это тебя якобы из сбера развести хотели? Мужу моему тоже летом звонили)) 

приветики !!!:hi:,да, Оль, типа из сбера,конкретно так за меня взялись,:cheesy:недавно парень звонил,засекли они подозрительный перевод с моей карты на какого-то Андрея в Самаре,вопросы примерно такие же были,и в целях моей безопасности быстро мою карту заблокировал,чего он там заблокировал ,один он знает,у меня ж нет в сбере ничего,теперь вот моя якобы заявка в сбере  на доп.тел.

 

11 минут назад, LenaV сказал(а):

Эх, Наташа, не могла сразу сказать :cheesy: у девушки столько надежд было на твою карту. :cheesy:

Лен,:hi:,так я и сказала,только  в конце,:cheesy:так интересно стало....

тут почитала про них,они теперь на кодовое слово выводят,что бы потом от моего имени в банк позвонить и попросить все ,что возможно тут придумать...

 

Ссылка на сообщение

Цель — кодовое слово

Гендиректор Zecurion Алексей Раевский рассказал «360», что такие осведомленные и «заботливые» мошенники звонят клиентам с целью узнать кодовое слово. После этого они звонят банковскому оператору называют данные клиента, кодовое слово и просят сбросить логин и пароль для входа в «Сбербанк-онлайн», а затем попросту переводят деньги жертвы на свои счета.

Если звонят по каким-то связанным с деньгами вопросам, по умолчанию нужно считать, что звонят мошенники. Бросать трубку не нужно, но пока не доказано обратное, лучше думать, что говоришь с мошенником. Телефонный номер и другая информация не являются подтверждением безопасности», — подчеркнул Раевский.

При этом, по его данным, новый вид мошенничества направлен не на использование злоумышленниками банковской карты, а на доступ к онлайн-банку. Поэтому блокировка карты ничем потенциальной жертве не поможет. Гораздо разумнее, не называя никакой информации звонящему, попрощаться и перезвонить в Сбербанк.

Ссылка на сообщение

Цитата

Вооот, мужа моего 1,5 часа пытали, кодовое слово хотели узнать)))

Ой, наврала я :09fp:Не кодовое слово, а три цифры на обороте карты :embarrassed:

Баааалин, хотела цитату взять и удалила все предыдущее сообщение :dash1:

Ссылка на сообщение

вот этот перчик,называется он  *хороший острый*,и оказался он таким хорошим,и таким немного острым,что я прямо удивилась,что острый перец можно вот так запросто есть,40245838_20162306.thumb.jpg.d06af5d0ee70b9063544ab059546ad6b.jpg

ну столько мне не съесть,поэтому закатала я его вот по такому рецепту.

https://forum.say7.info/topic66008.html
1.Острый перец нарезать колечками-брала красный и зеленый 20 шт. 
2.Лук репчатый-полукольцами (ложить побольше т.к.он получается очень вкусный-5 шт.) 
3.Чеснок-зубочки разрезать вдоль пополам 
Все овощи сложить в банку и залить холодным 
маринадом: 
2 стакана 5% уксуса(стакан объемом 250 мл.)+ 
2 ст.л. крупной нейодированной соли+ 
2 ст.л. сахара 

Если маринада не хватит для нарезанных овощей(у меня получилась 2 л.банка овощей) можно долить простым маринадом: 
на 1 литр воды-1 ст.л.соли +1/2 ст.л.сахара,лаврушка,перец горошек-закипятить и остудить до комнатной температуры.Таким образом уксус разбавляется более мягким маринадом,а вкус готовой закусочки просто супер-в магазине такой точно не купишь Wink

 но я  отошла от рецепта ,я 1ю часть маринада сразу соединила со 2й,весь  маринад закипятила и залила под закатку,получилось заливки на  5 баночек по 0.5 л. 1я партия была сделана с простым луком,а во 2ю партию, я извела весь  красный лук,который был отложен на расход в первую очередь и добавила немного другого перца,этот закончился,2я  партия получилась,естественно  острее..общий счет =10 баночек по  0.5 л.

замучилась я прошлый перец чистить,резать колечками,поэтому,чтобы побыстрее с остальным управиться,  другие сорта острого  перца я промясорубила вместе с семками, и стоят теперь банки в холодильнике,но вот ,что  интересно, рецепт этот там от нашей Наташи-приоры,доверяю,поэтому сделала..

https://forum.say7.info/topic86810.html

 а перца у меня острого получилось,по моим меркам просто завались,а если учесть,что он у меня раньше рос,а урожай выращенный ,я обнимала и плакала,потому что просто штучные перчины вырастали,я такого урожая  не ожидала,но на варенье с джемами все равно не хватило....Света-МамаАнтона,спасибо тебе за такое перцово-сортовое урожайное разнообразие  !!!:08thanks:

141702169_20162301.thumb.jpg.fc70f1dedd2c3591bfb9370d060ef22b.jpg191527962_20162303.thumb.jpg.2a5952c94e56096eb5f1eca62c3f200b.jpg562595776_20162305.thumb.jpg.99a391dad4bbe99696c177a03d058ba8.jpg1154652945_1..thumb.jpg.25f3cb27f787cf2aa2f106cda5915e0e.jpg

еще 2 ящика не стала фотать, почему-то в ящик,где больше всего лежало перца,муж сгрудил их все в кучу и положил туда отвертки свои и рулетки,а еще говорят женщины непредсказуемые......:cheesy:

 

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Вооот, мужа моего 1,5 часа пытали, кодовое слово хотели узнать)))

как у вас терпенья хватило 1.5 часа без этих кодово- матных слов разговаривать,:cheesy:но еще тоже читала,что сейчас такой слив личной ин-фы идет,женщина одна пишет,что для общения только с банками завела отд.номер телефона,номер знает только она и банки,так нет,позвонили на него третьи лица.....

Клиенты Сбербанка пожаловались в соцсетях на новый вид мошенничества. Злоумышленники звонили с банковских номеров, указанных на картах, и называли все данные потенциальных жертв, включая последние транзакции, остатки на счетах и номер паспорта. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Меня тоже атакуют из сбера, но пока предлагают только кредит. У меня терпежу с ними разговаривать не хватает, просто отключаю . Повторно в этот день не перезванивают. Зато , что со мной сегодня приключилось....Спросонья(разбудили меня все таки коты в 9 утра)увидела сообщение с форума про семена перца, полезла в свои коробочки котомки с семенами искать надобные, по склерозу своему не помню все ли с дачи привезла или ещё половина там хранится:dnt:... Нашла разложила и попались мне семушки собранные с 2 сортов  томатов этого года на повтор на следующий.. И чего то мельком показалось не так. Пока с перццем разобралась пока сложила -переложила, вспомнила про томатные. Взяла и сердце в пятки от расстройства ушло семена почернели... Взяла на блюдечко высыпала и вот странность чернота только с одной стороны, а с другой вот вроде все как положено.... Сидела горевала-горевала, кофеек допила и осенило... Сушила то семена на бумаге, а пометки делала черным маркером и он растекся... Вот семена у меня и покрасились:lol:. Как думаете будет от них толк? Или побираться идти? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

как у вас терпенья хватило 1.5 часа без этих кодово- матных слов разговаривать,:cheesy:

Наташа, так мы испужалися в первую очередь))) Они назвали сумму почти равной той, что я на днях оплатила в интернет магазине, а слышала такое, что после одной оплаты левые интернет магазины могут повторно снять деньги. Там же тоже этот секретный код вводишь. 

А потом уж, когда они запросили этот код, стало понятно, что мошенники, потому как работки банков этот код не имеют права спрашивать.

26 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

Всем привет! Меня тоже атакуют из сбера, но пока предлагают только кредит

Меня тоже задрали с кредитами, но не из сбера. До этого в другом банке был у меня вклад (на баню копили) и никто не трогал, а как вклад сняла, так началось. И они же, сволочи, не слушают ответов, их задача впендюрить этот кредит правдами и неправдами. Говорю им, что принципиально не беру кредитов, а она мне: ну ситуации же разные бывают, подумайте хорошо, может вам очень сильно чего-то хочется купить и вы можете осуществить мечту... Ну что тут ответишь? Только матом посылать))) Бывает каждый день разные звонят из одного банка, бывает раз в неделю. Психанула, номер сменила)) 

Была у меня кредитка в том банке, открывала ее с минимальным кредитом на 10.000, предлагали смсками больше, я не реагировала, а они мне через год пользования автоматически на 200.000 увеличили, я чуть в обморок не упала. А ежели такую карту стырят, это я потом за какого-то дядю вора буду им 200.000 выплачивать? :shocked: Закрыла карту к чертям. 
А у нас уже было такое, у мужа в Ашане портмоне стырили и со всех карт тут же денежки сняли, мы даже опомниться не успели. 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Вот семена у меня и покрасились:lol:. Как думаете будет от них толк? Или побираться идти? 

Оль,а какие сорта у тебя разукрашенные получились,если  у меня такие есть,пришлю,а если этих семок собранных много,попробуй в землю воткни,прорастут-сиди ровно,жди урожая :cheesy:

Только что, Лёликовна сказал(а):

Наташа, так мы испужалися в первую очередь)

ой,Оль,я тоже храбрая,только потому,что меня там нет, и расслабляюсь,только про сбербанк слыша,и с кредитами заманали,тоже смс присылали с уже  одобренным кредитом ,начали с 68 тыс,закончили 480,приди и забери,тоже про осуществление мечты писали,потом звонить стали,с предложением открыть кредитную карту,хотела вежливо и деликатно закончить разговор словами =спасибо,мне это пока не нужно,но девушка приставучая попалась, все меня пытала,а  что вас не устраивает в данном нашем предложении ,давайте разберем,пришлось рассказать,что не люблю я ,когда ,вроде спокойно и вежливо я отвечаю,хоть и отказом,но слыша отказ,а про вежливо уже не понимают,продолжая навязывать свои услуги,у меня просто выбора нет, как в более грубой форме ей ответить....послала я ее тоже......учиться работать с клиентами,вот теперь вернулись, звонят по всем вопросам подряд,типа научились......:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

.послала я ее тоже......учиться работать с клиентами,вот теперь вернулись, звонят по всем вопросам подряд,типа научились......:cheesy:

Да-да, они не реагируют на вежливый отказ, только если наорать))) По другому не понимают. 

Муж мой прикольно отвечает: "Я сейчас не могу говорить, сможете перезвонить позднее?" Они: "конечно-конечно, когда вам удобно?" Он: "18 апреля" (любое число, любой не ближайший месяц :lol:). Они офигевают сразу))) Больше он не разговаривает, нажимает отбой. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

Оль,а какие сорта у тебя разукрашенные получились,если  у меня такие есть,пришлю,а если этих семок собранных много,попробуй в землю воткни,прорастут-сиди ровно,жди урожая

Наташа Бабушкино и Чудо Уолфорда. Посадить тоже идея была-главное не забыть. У меня на обмен лежат семена

ртм.jpg

морковь.jpg

плов.jpg

Если кому интересен обмен пишите:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Муж мой прикольно отвечает:

мне мой тоже рассказывал,пока до автобуса шел,позвонили эти навязыватели ,уговорили послушать,как у них все здорово,муж говорит,ну,пока до остановки шел,где слушал,где нет,а  подойдя к остановке,вклинился на полуслове в его монолог,=всё,конец связи,мой автобус подошел...:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Олюшка-яр сказал(а):

Наташа Бабушкино и Чудо Уолфорда.

посмотреть  надо,но вроде были такие буквы,но я эти сорта  года  2 назад сажала... семки  могут быть от 2017 г ...

забыла спросить,а на что ты хочешь меняться ?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ивановочка сказал(а):

забыла спросить,а на что ты хочешь меняться ?

вверху семена огурца и моркови

на любые урожайные высокорослые томатики

 

Ссылка на сообщение

Только что, Олюшка-яр сказал(а):

на любые урожайные высокорослые томатики

я поняла,что меняться совсем не умею,вот если что надо ,и если у меня есть-пришлю,а меняться,сразу думаю и сомневаюсь-может у меня не достаточно урожайные,видали и урожайнее,но вот в чем не сомневаюсь- у меня почти все,  точно высокорослые..:cheesy:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ивановочка сказал(а):

я поняла,что меняться совсем не умею

Вот вообще без проблем, пиши сколько и чего нужно, а взамен мне письмо сюрприз. И усе. Мне так в прошлом году понравилось так.

Ссылка на сообщение

Недавно так же звонил один "Честный парень". "Вы заказали покупку с карты ВТБ"? "Можно её одобрить?" (У меня нет ВТБ) Жаль , что положил сразу трубку(( Надо было одобрить покупку и (скромно) попросить купить и мне бинокль SWAROVSKI ну или хотя бы Leica.
Скромность нас губит:smile51:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Felis chaus сказал(а):

Надо было одобрить покупку и (скромно) попросить купить и мне бинокль SWAROVSKI ну или хотя бы Leica.
Скромность нас губит:smile51:

ты бы скромно попросил,а они ,без всякой скромности , стали бы дальше сверять все твои карточные данные со всех сторон :cheesy:хорошо,что все пустые хлопоты,и сидим ровно,если карт нет...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Олюшка-яр сказал(а):

Как думаете будет от них толк? Или побираться идти? 

Сажай, ничего с ними не случиться. Верхняя оболочка же целая.

Ссылка на сообщение

Про мошенников. Звонят как от сбербанка и говорят:"это вы только что сделали перевод на сумму 10 тыс руб? Платеж с такого-го то региона, а вы живете там то." Сказала, что не я. И тут начался развод по типу проверки когда и где я пользовалась картой, сколько снимала, платила и т.п. В итоге жду, что дальше скажут. Сказали, сейчас пришлем новые коды для повышения секретности. Послала их подальше.  

Ссылка на сообщение

всем добрый вечер !! 

с утра как зарядил дождь,так и идет,вроде и не сильный,но на улице ничего не поделаешь,жалко,деньки-то теплые последние,дальше мороз рисуют...да еще мчс прислало предупреждение об усилении ветра до 18-22 м\с в ближайшие сутки

8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сказала, что не я. И тут начался развод

Света,привет!! вот они  именно на  этот ответ  *не я * и рассчитывают,а скажешь,что да,я- там сильно теряются,и от чего тебя спасать не знают.....одному коды прислали,а он им специально неправильно их передал,те хотели  быстро мужика обезопасить,но  не получилось,код-то не тот,они мужику перезванивают и говорят-а вы нам неправильный код сказали,вот в этом месте, он им могучим русским языком и рассказал,почему у них  не получилось...:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...