Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, Лидия сказал(а):

Зола нужна обязательно, для них это как для нас душ, мыться они должны где-то. А что чихают пусть чихают это для здоровья кур полезно.

Поняла. Зря испугалась. Учту :smile219:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

И к нам дошел Колотут Бобо, и опять на голую землю. Ну и как тут растениям и земле приходится? Розы и молодой виноград укрыла, и новая грядка клубники под укрывным. Укрывала её от кур, но так и осталась укрытой. Даже не знаю как там прижились саженцы. Весной посмотрю.

Сейчас своим курткам даю гранат (пока дешёвый), и завариваю гранатовые корки, очень хорошая профилактика и инфекций, и глистов, а самое главное куры очень любят гранат. Надо идти печку им протопить и покормить.

Синички с воробьями прилетели. Тоже ждут семечек.

Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть ! вчера и сегодня -11, снега нет,ждем-с...по прогнозу,только через неделю снежинки нарисованы,но и потепление тоже через неделю обещали до + значений,будет тепло,будет и снег,но, похоже, с дождем....

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Съездили мы на дачу-все оказалось не так уж и страшно. Лук взошел точечно , разглядела штук 10 стрелок. Розы стоят в почках, подокучила, насыпала мышам угощенье да и закрыли новым фольгированным укрывным.Кроты в этом году не так бушуют, как мыши- огромное количество новых нор и конечно на газоне. Уже слышала жалобы, что мыши погрызли розы, что то еще будет.В теплицу посадила лук на зелень, укроп и прикопала не пригодившуюся розу. Устала так, чтоб глаза мои не смотрели на эту дачу. Прошло 2 дня и я на весну заказала 7 новых роз. И место удачное нашлось и муж одобрил, а ведь до весны ещё 4 месяца.... Что то я еще нахапаю.... Нашла в своих запасниках прошлогодние семена схизантуса и эустомы -посадила. Попались на глаза семена острого перца тугодума и его пришлось пристроить.

Наташа как твои коты? Я смотрю на своих и не знаю что делать с рассадой-они везде и все им нужно... Я с такими кошками не сталкивалась ещё, мои обычно 20 ч в сутки спали и на окна не залезали.И самое интересное они уже умеют открывать двери, просто прыгают на ручку и толкают. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Наташа как твои коты? Я смотрю на своих и не знаю что делать с рассадой-они везде и все им нужно... Я с такими кошками не сталкивалась ещё, мои обычно 20 ч в сутки спали и на окна не залезали.И самое интересное они уже умеют открывать двери, просто прыгают на ручку и толкают. 

:hi:,после 10 летнего перерыва , в такой компании,с этими 2мя котами, я первый раз буду рассаду выращивать,сама не знаю и тоже боюсь,как оно  будет,один раз малОй в цветочный горшок присаживался,как в лоток,с предыдущими котами,вообще забот не знала,кроме того одного раза,когда кот увалился на рассаду помидор,как на травку,но там был целиковый ящик,сейчас сажаю в стаканчики,а так ,вроде ,проблем нет с ними,подросли,просятся гулять на улицу,черный тут дня 2 назад,мышонка поймал,таскал по всему дому,думала с ума сойду,оставит где -нибудь,а я их боюсь,кто урчал,кто кричал ,он  урчит=не подходи,не отдам,я кричу=иди со своей добычей на фиг,в смысле, на улицу,муж спас нас = вынес охотника в крыльцо,потом смотрим,тиша там сидит,в угол смотрит,и подмякивает,наверно,еще мышку уговаривал выйти :cheesy:.а двери у нас самый первый кот,тоже  умел открывать...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

он  урчит=не подходи,не отдам,

У нас кошка любит ласкаться и только увидит вытянутую руку, сразу к ней - начинает о нее гладиться:mosking:  В один прекрасный день увидала ее с мышью в зубах , хотела выбросить на улицу... только руку протянула...мышь выпустила и ко мне :girl_cray: хорошо что   поймала снова, гладить то никто не стал :crazy:

Доброго дня всем :hi:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tаня45 сказал(а):

У нас кошка любит ласкаться и только увидит вытянутую руку, сразу к ней - начинает о нее гладиться:mosking:  В один прекрасный день увидала ее с мышью в зубах , хотела выбросить на улицу... только руку протянула...мышь выпустила и ко мне :girl_cray: хорошо что   поймала снова, гладить то никто не стал :crazy:

Доброго дня всем 

:hi:а гладить,:09fp:это в постоянном режиме можно, погладиться захотели, на мужа с сыном с пола ,как по лестнице забрались,и пофиг,что они там делали,на меня не лазают,я сразу орать от  неожиданности начинаю,а только начинаешь гладить,мурло включают сразу громко,в руку аж заныривают,хорошие они у нас ...

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика , всем доброго дня !!!
У кого есть сыновья - с праздником !!!

i (3).jpg

Ссылка на сообщение

ой, Натуся,спасибо,как это я пропустила такой праздник-то?Тебя тоже с поздравляю,у тебя тоже есть мальчики-зайчики !!!Поздравляю всех ,у кого есть сыновья !! пусть у них  будет всё всегда хорошо !!

Картинки по запросу с днем сыновей поздравления в картинках

 

 

 

 
Ссылка на сообщение

Похожее изображение

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…

И с первой минуты рожденья,
Она, словно ангел земной,
Подарит любовь и терпенье…
Она за ребёнка стеной…

И каждой слезинке печалясь,
Волнуется мамы душа.
Для мамы мы те же остались,
Ведь ей не забыть малыша,

Что рос под сердечком, толкался…
Бессонных ночей хоровод…
Как зубик с трудом прорезался
И мучил младенца живот…

И первой улыбки сиянье,
И гордость от первых шагов.
Влюблённости первой признанье…
Всё маме понятно без слов.

Спасибо всем мамам на свете
За то, что прощаете нас…
Увы, повзрослевшие дети
Теперь забегают на час…

В делах, бесконечных заботах,
Уже со своими детьми,
С любовью, посмотрим на фото,
Где мама и мы, лет семи…

И взгляд согревает тот самый…
И детство мелькнуло вдали…
Весь мир начинается с мамы.
Здоровья всем мамам земли!

 И.Самарина.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Всех с Днём матери!

Наташа, как всегда у тебя красивые поздравления! Спасибо!

Я теперь с твоей подачи читаю Самарину, и даже в сочинениях вставляем её цитаты из стихов, и у дочек всегда 5, и училка очень хвалит. Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас с утра было -10, солнышко, но снега как не было так и нет.

На прошлой неделе мы потеряли свою Натаху. Муж в пятницу, говорит что не хватает цыплят. Дочка сходила, посчитала, говорит что все на месте. И я то ведь не сообразила. Сидим в субботу завтракаем, и меня осенило, а Натаху то нет. Объедали весь участок, под всеми досками, колесами просмотрели, в теплицу глянули, гараж проверили нет ни где. И перьев на участке не видно. Я расстроилась, сижу валерьянку пью. Говорю мужу:"Тебе легче, на одну голову меньше рубить". Стали собираться в школу за детьми. Муж пошёл покурить. Приходит с Натахой. Спрашиваю"где нашел?" Оказалось что сидела в туалете за курятником. Мы им не пользуемся, он у нас как склад для дров. Муж в среду вечером пошел за дровами, как туда курица заскочила не видел, ну и просидела она там трое суток. Как выжила на таком морозе без еды, без воды бедная, не понять. Ещё и запуталась лапой в мешке. Ох, я тут мужу хвоста-то накрутила. Думала курица заболеет, но нет отогревает, воды много выпила и как ни в чём не бывало ходит.

Вот такая у нас веселуха! 

Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть ! напугала ты меня Ленок,начала читать,думала насовсем курку потеряли,и так жалко Натаху стало, ну,хорошо,что нашлась,а у нас тоже мороз -10,и тоже  совсем нет снега,со среды вообще температуры с небольшим + нарисованы,но земля уже замерзла,плоховастенькое предзимье ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Всем приветы,всех рада видеть ! напугала ты меня Ленок,начала читать,думала насовсем курку потеряли,и так жалко Натаху стало, ну,хорошо,что нашлась,а у нас тоже мороз -10,и тоже  совсем нет снега,со среды вообще температуры с небольшим + нарисованы,но земля уже замерзла,плоховастенькое предзимье ...

А мне то как жалко было. Это не курка, а чудо природы, она не только трое суток на морозе выжила, она ещё и 2 яйца там снесла. Одно разбила, второе замёрзло, лопнуло, не знаю как там чукчи яйца морозятся и они у них не лопаются.

Муж ворчит, что курица все мешки обгадила и яйцами залила, а я говорю, что не чего её там было закрывать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Это не курка, а чудо природы, она не только трое суток на морозе выжила, она ещё и 2 яйца там снесла. Одно разбила, второе замёрзло, лопнуло, не знаю как там чукчи яйца морозятся и они у них не лопаются.

ох,Лена,и виноваты вы теперь перед Натахой,забирать надо её теперь домой,пусть с вами живет,а то не простит она вам таких забав,как у чукчей.......:cheesy:

Ссылка на сообщение

несколько дней ходила,по пути рассматривала красоту диковинную, у природы свои эскизы...

 281810088_20162363.thumb.jpg.4d49aec45d143ef7c44d7ec430940143.jpg 1233775652_20162366.thumb.jpg.4332c2a15fd3d24a40fd29e9e9b32d33.jpg

405343662_20162367.thumb.jpg.d81d7dbcbefae203ee1ab6e7b5eb57ba.jpg 1482016939_20162369.thumb.jpg.0527f20a8c1629b2aa2b9c4be21aba5f.jpg

1999197104_20162368.thumb.jpg.7d1e86250e9880598369f1fbde876a2d.jpgа это ,наверно,самое начало работы ..

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ ! ВСЕМ УТРЕЧКА ДОБРОГО !!!

Похожее изображение

зима-то пришла,но только по календарю,погода совсем у нас не зимняя,снега почти нет,земля снегом не укрыта,днем плюсовая температура,дождик периодически моросит,и настроение ,тоже не правильное....

Капли – это грустные снежинки…
И от них не зимняя зима…
С Декабрём весна идёт в обнимку,
Поливая каплями дома…

Он её совсем не прогоняет,
А она красива, горяча,
Ловко так снежинки превращает 
В капли, вслух по-детски хохоча…

Он хотел с неё писать картины
Поутру узором на стекле…
А она флиртует, как с мужчиной,
От эмоций вновь навеселе…

Он её морозами пугает,
Если всё ж не прекратит она…
А она тепло зимой включает,
Потому что слишком влюблена…

А Декабрь серьёзный, важный, статный,
Ей пытался долго объяснять, 
Чтобы шла весна к себе обратно…
Людям Новый Год пора встречать…

И тогда весна пообещала
Ближе к тридцать первому уйти…
И снежинки в капли превращала,
Чтоб чужой Декабрь с ума свести…

А зима, за этим наблюдая,
Всё терпела на душе метель…
Ведь она давно уже мечтает
Обнимать любимый свой Апрель....

И. Самарина

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика ,всем доброго зимнего  дня !!!
А у нас зимушка  - зима настоящая наступила ,ночью до - 20 , днём -12 ,снега см 10 насыпало , маловато конечно ,но на недели ещё обещают и оттепель до - 6 днём ,
декабрист белый цветёт ,красный ещё малыш ,набрал  тоже цвет ,перец острый Колокольчик  занесла в дом ,одну перчину уже сняла и ещё одна поспевает 

 

 


 

53425470_3ea5ae9d6af9d80604d22c0848698fad_800.jpg

YyMtNk2N7q0.jpg

o66z4cvkLaQ.jpg

Ссылка на сообщение

Начала понемногу приходить в себя ,  (но в душе какая пустота ,ничего не радует )отвлекаюсь вязанием =вяжу мышек ,одну внучка уже себе забрала 

ZJMBzHsvJiM.jpg

Ссылка на сообщение

всем утра доброго !! всех гостей рада видеть !!:hi:

21 час назад, натуся64 сказал(а):

 

YyMtNk2N7q0.jpg ZJMBzHsvJiM.jpg

 

Ой,Натуся,какой у тебя декабрист красавец,:good2:глаз не отвести,такая красота цветет и мыша ,такая аккуратненькая сидит,вот же  рукодельница ,вяжет мышу и получается мыша !:cheesy:

Ссылка на сообщение

доброе всем утро !! всех рада видеть !

за ночь снежка прибавилось,побелее чуть стало,но все равно, маловато будет,опять еще не хватило везде снежком прикрыть землю,но,к выходным опять температура слабо-плюсовая,охчёвдекабредеется.....

вспомнила я,что хотелось мне узнать,что за помидорка у меня такая выросла, я сначала думала,что это ч.сосулька,но сосульки ,оба варианта и длинная ,и округлая у меня росли обе рядом,и они явно от этой  отличались цветом,эта была бордовей с зел.полосками,и вкус у них разный , у неиз. на первое место выходит сладость,я по каталогам ,отчетам ходила-бродила-искала похожую,и только один сорт Конфетки,был похож на мои выросшие,а мне теперь очень надо знать,потому ,что сажать я её буду теперь обязательно,но присвоить ей самой название у меня правов таких нет,так что ,пока она у меня называется *Неизвестная сосулька*, а Конфеток у меня к посадке совсем не было..

694506706_1_19.thumb.jpg.0cc442fb45e43bdba6242c40b2548ce5.jpg 767357097_119.thumb.jpg.907d085a54951547bb976f2f4b02e861.jpg1016764879_20162215.thumb.jpg.d7d6322e5b4da09ea634aae951fca7c9.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наконец-то у нас снег пошёл, чуть-чуть припорошило. На выходных плюс нарисовано, жалко если растает. 

Курки несутся как чумачечшие, вчера опять 12 яичек было. Кто-то из малышни занеся. Вот каждый день извожу яйца, не когда заглянуть. Пока с тестом провозишься, надо за девчонками в школу ехать. Потом испечь и в бассейн. Скорее бы каникулы. Ещё дочка приболела, сидим лечимся. Так плохо когда дети болеют. Не знаешь как ту температуру сбить, ни чего не помагает. То ли лекарства такие, то ли вирусы крепкие. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...