Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, OLGA_R сказал(а):

Наташа, привет! Читала, что ты впечатлилась желтыми торбочками. Я по весне покупала их, так что пару семечек выделю + помидорку, если вырастет:cheesy:

Откуда вообще взялись эти желтые торбочки ?Что это за сорт ?Даже я не любитель желтых томатов помешалась на них .И теперь не успокоюсь пока у меня в теплице не вырастет хоть одна такая торбочка )))Если не против похвалюсь своими торбочками .Это розовый инжир .Пока еще зеленый к сожалению .

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !!! ВСЕХ ГОСТЕЙ ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ !!!!

я на минуточку,поздороваться и чуток отвлечься,сижу 4 корзины грибов разбираю,хорошо,много,но в глазах одни грибы,утром встали,ни про какие грибы разговоров не было,но как-то быстро собрались и поехали,и вот я вся в грибах,приехали,только села разбирать,смотрю,:07preved:стая дроздов по огороду пролетела,вишню ,наверно,нашу искали,а мы позднюю еще совсем не собирали,быстро решили,что пора,теперь муж на вишнях сидит,собирает,теперь вот еще компоты надо делать,но сначала грибы......пошла...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елизара сказал(а):

Откуда вообще взялись эти желтые торбочки ?Что это за сорт ?

Это из Беларуси от @galka68, название условное.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Это из Беларуси от @galka68, название условное.

а у неё  из Польши

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8318-томатные-грядки-для-зарядки/?do=findComment&comment=1613754

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я с гостями ни как не могу до форума добраться.

Тут Юля объявилась, как индюшки? А то всё грибы, грибы...

И что за торбочки? Тоже хочу, куда за ними идти?

Спилили один абрикос, надоело за ним ходить. Легче новый посадить.

На томаты в этом году без слез не глянешь. Огурцы в теплице пятнами пошли. Думаю может повыдергивать их да новых посадить на осень на еду. Надо семки посмотреть, что осталось.

2банки огурцов с помидорами закатала и 2 компота крыжовник с апельсином. Ещё один куст стоит не тронутый, зреет. Руки ещё от этих двух кустов в царапках. И что они такие колючие?

Ссылка на сообщение

Всем утра доброго !! Всех гостей рада видеть !!!

23 часа назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, так кто у тебя на ноуте-то натоптал?

судя по тому,сколько я удивлялась-смеялась и как долго закрывала кучу открытых не мной вкладок-приходили компьютерные гении :cheesy:

2 ведра вишни вчера муж успел  собрать ,а там висит еще очень много,ну,много-не мало,поделимся,закомпотим,а я пошла опять радоваться грибам......

Ссылка на сообщение

Наташа  добрый день !
Подрастают  твои пушистые детки ,уже и комп освоили ,создали поди свою страницу ,не всё тебе общаться на форуме (подсмотрели ,чем же это мамочка занимается в свободное время  и что там интересного ,в этом чёрном ящичке  ) теперь придётся делится :) с юными мохнатыми гениями 

image.gif

Ссылка на сообщение

Привет,девочки!

А мы вчера за грибами выбрались таки. Поехали прямо в дождь с обещанной к обеду грозой. Ехали по трассе - на 5 метров только видно. Я все мужа переспрашивала с грустью: домой вернемся? Но он: а машина вперед и вперед, до горам, по долинам идет...

Приехали в лес, а там.., сухо. Пару раз дождик посыпал и опять небо ясное. С трех полянок набрали тазик и ящик груздей. А маслята почти все червивые. Вот сегодня все это чистила. Какие получше - солить. А остальные сварила,прокрутила, пережарила и теперь по коробочкам фасую. Буду все замораживать кирпичиками. Потому удобно брать на пирожки, к картошечке. А то так и проваляются соленые в банке до следующего лета.

Еще успела пол ведерка клубники насобирать, на обратном пути заехали на клубничное поле. Только начали собирать, а тут ливень стеной.Еле выехали на трассу. Вот такие приключения. 

Смотрю в морозилку - припасы прибавляются. В подполе полки потихоньку заполняются. Красотищщщща!

А у вас какие запасы уже готовы?

Ссылка на сообщение

Привет всем !!!:hi:
У нас в лесу только маслята и подберёзовики пока ,груздей ещё нет 
Раза три выбирались в лес ,он  у нас рядом ,набрали немного ,отварила  и в заморозку .,а груздочки  мы тоже любим :03niam:,но пока    нет  = жара стоит ,лес сухой ,вот на вечер обещают дождь и на завтра ,небо всё затянуло   ,может прольёт и грибочки появятся 
За  лесной клубничкой не можем никак выбраться ,только из садовой ,которая у мамы ,варенье и целую наморозила 
Огурцы пока только едим 
Из томатиков спеет только Пендулина и Поцелуй герани да ещё ,Бетта 

Ссылка на сообщение

Всем приветы !! всем гостям рада !!

я не знаю,когда я угомонюсь с этими грибами,вот только в субботу поздно вечером закончила с 4 мя корзинами ,вечером субботы уже ноги не переставлялись,спина в голос плакала,на ночь мазью намазалась,таблетки выпила,утром в воскресенье, я опять смотрела в сторону леса,мечтая о грибах,и мы ведь вчера опять поехали ,а утром,до отъезда,сын зашел,тоже поехал с нами ,мы ему хотели показать, где мы такой клондайк нашли,одни маслята чистые в большинстве, белые и подберезовики,ну,этих немного,и такие крепкие круглые,с загнутыми внутрь краями  сыроежки,в прошлые разы их попадалось  очень мало,и мы их не брали, а тут такие красивенькие стоят,да так много !!!да муж еще вспомнил какие вкуснющие сыроежки делала моя мама, пришлось и сыроежки брать,а сыну взяли не зря,он нам показал,где растут одни белые и подберезовики ,уже на маслята и внимания не обращали,не говоря об каких-то сыроежках,и опять 4 корзины,только 1 с маслятами и сыроежками,мы же до его места, сначала на свое опять побрели, хотели ему похвастаться,а он посмотрел и  повел нас белых брать,:cheesy:так ,что, у меня опять одни грибы,волнушки появились, осенние опята, и только из леса вернулись,внук с сыном приехали за помидорами,а они у меня и не спеют,я так и сказала,внук сбегал в теплицу,принес 4 небольшие  помидорки,и разоблачающе спросил=а это что? но что там у меня поспело,пока я по лесам шастала,и что он сорвал,я не знаю,:dnt:так что помидоры у меня пока опять не спеют..:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем приветы !! разобрались,наконец-то и с грибами,и с вишней, сколько вишни собрали не могу точно сказать,собранное ссыпали во всю большую тару, но закомпотилось около 50 банок 3х-л,и замариновалось около 20л грибов белых,маслят,в разных фасовках,опята не хотела мариновать,но уже не едятся,хорошо немного их принесли,2 баночки  только получилось,и отварных много наморозила,еще осталось  вишни 5л ведерко ,сварю варенье,но чуть попозже,,сил уже нет у плиты столько стоять,хорошо еще сватам отдала 2 ведра вишни,сын с внуком приезжали,с ними и отправила....в теплицу мимоходом зашла,что-то спеть начало,надо сходить рассмотреть,глаз на другое настроить,а то одни шляпки-ножки и вишня...и день такой солнечный и теплый сегодня простоял,а я из окна кухни только его и видела.....

Ссылка на сообщение

Наташа   и все гости ,доброго дня  или вечера (у нас  уже вечер,темнеет ) !!!  :hi:
Идет дождь с ночи и целый день ,
А меня сегодня внучки 5 и 6 лет ,Кристина   с Викушей  вывели в свет ,оторвали от насиженного  места ,сходила с ними  в кино ,в 3 Д ,на Короля Льва ,два часа пролетели незаметно ,боялась ,что не высижу ,не люблю шум - отвыкла 
Муж отвёз до кинотеатра и обратно ,не вымокли ,а завтра в лес ,обещают,что дождь закончится ,муж ходил с собаками и нашёл несколько подосиновиков =надо идти ,после дождика грибочки подросли и ждут нас 
Малина начала спеть ,надо собирать ,а тут этот дождь ,смородина ещё однобокая ,
помидорки наливаются ,но краснеть не спешат 
Цветочки цветут -радуют 

32z3oYluTtk.jpg

nKq-AxIHY3M.jpg

-TbkpvFkkSE.jpg

Ссылка на сообщение

Натусь,привет! пока писала,какой чудесный день,туча серая приехала,но дождя в прогнозах нет,эта неделя у нас прямо лето-лето 24-27 гр,а со следующей недели опять дождливая осень,надо пожалуй,опять в лес сходить...:cheesy: 

876067628_23-1.thumb.png.8eb46a8b42745c73cb01b98d6c5a4a5a.png

Ссылка на сообщение

У нас прошедшая неделя стояла жаркая +30 и выше ,и сейчас не холодно ,днём +21 и дождь ,ночью +16 ,но влажность очень высокая 
Внучка всю неделю не вылазила из бассейна ,сегодня поехали в кино и повидаться с родителями ,дождь  закончится ,обещала вернуться 
Но мне она хлопот не доставляет ,нянька есть = младший сынок постоянно с ней занимается ,играют ,купаются ,гуляют ,тч у меня руки не связаны 

Ссылка на сообщение

что-то у меня ничего не фотографируется,в лес без фотика иду,приедем,надо быстрей все разбирать,тут муж спрашивает,-а ты видела,флоксы уже распустились? -конечно видела,уж больше недели, как цветут и пахнут,тоже замотался,через неделю прекрасное только  рассмотрел,:cheesy:но,между походами в лес, немного сфотала

2035692491_1.thumb.jpg.dbaad093e083a085ac2ddd3dcd5ea167.jpg 32998016_1.thumb.jpg.52c063827cfb786443f068b8c14c4eec.jpg 

489256163_1.thumb.jpg.c18a9a07930341590e1090198c28984f.jpg 1181120592_1.thumb.jpg.1396c7e5ffb19506c4e860d7e39f8a21.jpg

1586645509_20161681.thumb.jpg.5051307f27d3f7930055b79a761f5719.jpg  1594755865_20161669.thumb.jpg.f0062b64d0293fdfc5c5a8bcbc67b403.jpg1524717961_20161666.thumb.jpg.aa7d13034c5897bf944fa9676a7d2962.jpg 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Хозяюшке  и гостям ,доброго дня !!!:hi:
Наташа розочки красивые :kiss:  ,у меня вымерзли в эту морозную ,малоснежную зиму ,обиделась на них и не стала покупать больше ,может на следующий год приобрету 
С утра солнышко +18 побежали в лес ,но народ тоже после дождичка ломанулся ,а грибов то и нет:dnt: ,но мы  в своём местечке набрали немного маслят,подберёзовиков  и сыроег ,маленьких маслят :07preved:полно ,но совсем малыши - жалко ,пусть маленько подрастут ,завтра с утра -пораньше  ещё раз сделаем набег ,в то местечко где малышей приметили 
Уже возвращались домой попали под дождь ,тучка огромная нашла и ушла куда то в  сторону Байкала ,в этом году ещё не разу не выбирались на Байкал ,всё какие то дела  ,но пока тепло надо съездить ,Листвянка от нас в 30 км 

ERSKk8eLDfc.jpg

H9sNCf1R7TA.jpg

wcWP-l0crY8.jpg

Ссылка на сообщение

всем привет,всех рада видеть !!! 

Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа розочки красивые :kiss:  ,у меня вымерзли в эту морозную ,малоснежную зиму ,обиделась на них и не стала покупать больше ,может на следующий год приобрету 
С утра солнышко +18 побежали в лес

розочки красивые,только в этом году очень быстро отцвели,то жара,то дождем все сбило,а у нас с утра  такое все дождливо-серое,так пасмурно,ночью ,похоже,дождь был,так крепко спала,но меня в 4.30 подняли и сегодня меня будили,особо изощренным способом,по мне бегало стадо слонов, от ног до головы,и ни разу рядом,вот по  всему  лежащему моему  росту,еле глаза успела спрятать, один по мне вдоль бежал,а другой пытался его поймать с пола,сидел в засаде на полу и запрыгивал, ни разу не угадаешь,где выпрыгнет,так и встала ,ушла сюда,эти тоже пришли за мной, на коленях устроились и стали спать,а у меня глаза в кучу :cheesy:

Ссылка на сообщение

Да Наташа ,с детками не поспишь ,поиграли в догоняшки ,разбудили мамочку ,а сами отдыхать =спать А мамочка целый день разбитая будет ходить 
Все  это и у нас  было ,и поэтому мои кошачьи дети сейчас на улице ,на веранде живут ,до холодов ,а потом ,зимой , снова по их правилам жить надо будет :)

Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

Все  это и у нас  было ,и поэтому мои кошачьи дети сейчас на улице ,на веранде живут ,до холодов ,а потом ,зимой , снова по их правилам жить надо будет :)

да беря сразу 2х,конечно,мы были готовы к таким проказам,просто у нас давно не было таких развлечений,:cheesy:но похоже,быстро все вспомним,да и растут они быстро...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

всем привет,всех рада видеть !!! 

но меня в 4.30 подняли и сегодня меня будили,особо изощренным способом,по мне бегало стадо слонов, от ног до головы,и ни разу рядом,вот по  всему  лежащему моему  росту,еле глаза успела спрятать, один по мне вдоль бежал,а другой пытался его поймать с пола,сидел в засаде на полу и запрыгивал, ни разу не угадаешь,где выпрыгнет,так и встала ,ушла сюда,эти тоже пришли за мной, на коленях устроились и стали спать,а у меня глаза в кучу :cheesy:

Наташа и девушки привет.

У нас тоже "кони" иногда ночью пробегают (хотя уже и вышли из детского возраста), тут главное при приближении табуна быстро накрыться с головой одеялом, а то затопчут :cheesy:. Уже получается - очень быстро.

Наташа, я с вопросом - у тебя с каким покрытием сковородка кукмара? Я еще одной озадачилась. У меня мраморная  - очень нравится.

Девушки: а с покрытием "Ультра гранит" (еще одна у них линия) кто-нибудь использует? По ней вроде можно мет.лопаткой пройтись.

У нас у друзей долгожданное новоселье, вот озадачились вопросом, за одно и себе прикупить. Вроде у них уже все есть, но лишняя сковородка не помешает же?

Наташа, извини, я тут у тебя со сковородками :)

 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, я с вопросом - у тебя с каким покрытием сковородка кукмара? Я еще одной озадачилась. У меня мраморная  - очень нравится.

Девушки: а с покрытием "Ультра гранит" (еще одна у них линия) кто-нибудь использует? По ней вроде можно мет.лопаткой пройтись.

У нас у друзей долгожданное новоселье, вот озадачились вопросом, за одно и себе прикупить. Вроде у них уже все есть, но лишняя сковородка не помешает же?

Наташа, извини, я тут у тебя со сковородкам

привет,Оль,у меня антипригарная Традиция,я очень ей довольна,это очень  хорошо и здорово обмен сковородками мнениями и впечатлениями проводить,конечно лишних сковородок не бывает,вот теперь я присмотрюсь и к мраморным,а блинных Традиций я жеж 2 купила,вот недавно на Беру.ру,и дешевле,чем 1й раз заказывала,выбрала,заказала,бесплатной доставкой прямо домой привезли,посмотрела,оплатила,мне нравится,может,кто и еще откликнется,похвастает своими сковородками,я еще на НМП смотрю....

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! Я про Бер.ру и не знала.

Пошла опять выбирать. Я еще и кастрюльку надумала.

Ссылка на сообщение

всем привет !! тороплюсь доделать все недоделанное,доварить недоваренное,собрать несобранное,и с чистой совестью на свободу  на каникулы ,то,что они у меня начнутся  сегодня, узнала в 7 утра,звонит -я только в сад схожу и  к тебе приеду..----замечательно.....сидеть кисикам под диваном опять,как в прошлый раз,не ожидали они такой громкой и радушной встречи,какую им внучик организовал,он уехал,а эти долго еще ходили озираясь и вопрошая- это что было?:cheesy:вишневое варенье  наконец-то  доварила,с вишней всё,еще собрали ч. смородину,сделали компот ,полила теплицу,привязала,оборвала ненужности,начали помидорки спеть,но так мало,а так уже много хочется.....

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас дожди каждый день идут.

Перерабатываем срочно помидоры, все лопнутые, ужас один.

Вчера 6 литров хреновины накрутили, что-то в банки закатала. Ящик помидор родственникам отдала, ещё 4 фруктовых стоят. Завтра кабачки ими залью.

Разломался на пополам абрикос. Так жалко, я ведь один спилила, а тут и второй на тебе, рухнул. Теперь надо абрикосы перерабатывать.

У нас пополнение: вчера Люлюшка высидела 9 цыпиков Лакенданзи. Муж долго заикался, как? опять цыпики? Вечером лапки обмыли, сегодня переделал под них клетку, лампу вкрутил. Ещё осталось поилку собрать и прикрутить.

Целый день дождинка льёт, коты дома спят и даже к двери не подходят.

Ссылка на сообщение

Всем  доброго вечера !!!:hi:
У нас было тепло +27 днём,а сейчас гроза идёт ,дождь  как из ведра уже второй час :angry: Молнии во всё небо ,гром грохочет 
Бедные  мои цветочки ,все повалило наверное :cray2:,на недели дождь с ветром дельфики переломал ,георгины ,привязаны к кольям ,устояли  ,петунии потрепались =завтра с утра пойду смотреть  ,что там с моими цветочками Томатики только начали спеть ,т.ч.до заготовок нам ещё  далеко 
Малина начала   спеть ,немного набрала сварила ,завтра хотела с утра идти ещё пособирать ,а дождь всё испортил ,всю побил наверное ,вчера ещё из красной смородины сделала джем =пока только варенье заготовляем 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...