Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем !
Наташа я делаю по такому же рецепту  :03niam:и ещё иногда добавляю зубчика 2 чесночка в баночку = объеденье  ,так и хочется попробовать ,но надо дать выстояться несколько дней 
Картошку начали копать ,неважнецкая :sad: ,мокрая земля ,хотя и тепло неделю стояло - не высохло ,и картошка= одно гнездо нормальное ,другое вообще мелачь :dnt: ну да ладно ,купим 
Помидорки главное наросли ,перцев немного есть острых и сладких=спасибо девчатам за семена :kiss: а   ,вот баклажаны не уродились в этом году совсем,, все маленькие отвалились ,и что не так я делала :dnt:,в том году росли  нормально 
Огурцов тоже немного ,тк теплицы были отданы томатикам любимым , огурцы росли в парнике и видимо обиделись за такое моё к ним отношение ,но ничего ,малосольные поели и свежие тоже ,несколько баночек посолила ,надеюсь хватит ,если тепло постоит может ещё подрастут ,тк завязей много появилось ,пока погода нас радовала 
капуста  поздняя ешё наливается ,ранняя хорошая ,уже срезали - сочная ,вкусная 

,

Ссылка на сообщение

29 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа я делаю по такому же рецепту  :03niam:

ну вот и опять хорошо, значит,если кто решит попробовать сделать,уже есть положительный отзыв,а это хоть немного,а сомнения развеивает....

сейчас с кисиками гуляли,эти 2 читы,кого хочешь угуляют,если бы не веревки,разбежались,не нашли бы ,привязываем  им длинные веревочки и отпускаем, вроде и свободны,но и далеко не убегут,конец веревочки местонахождение указывает,и  по деревьям лазать  совершенно не мешают,забираются наверх  пулей,а вниз боятся,муж с лестницей рядом гулял,снимал ,на всех яблонях были,малой убегался,все у него попуталось, на железный профильный столб 60х60 все пытался залезть,оборался-не получается у него,все жаловался,стоит,лапы на столб поставил,смотрит на нас, орет,подсадить наверно,просил :cheesy:набрала еще помидор,2х л банку некрупных для маринования,да на заготовку резаными еще :07preved:,и  в теплицах еще висят спеют,из своего домика-дневника боюсь уже выходить,вот сижу дома -ничегоненада,уменявсёесть,как зайду к кому-нибудь,ничего у меня нет,не знаю,как с этим бороться:cheesy:

Ссылка на сообщение
Цитата
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

ничегоненада,уменявсёесть,

вот и  у меня так же ,уже и список почти составлен на следующий год ,и семена выписала у Светтика какие прям позарез нужны были :mosking: ,и свои хочется повторить ,и у тебя черрики подсмотрела :09fp:,а сейчас ещё Светтик подружек Торбочкиных показала = вот как дальше жить :dnt:,а ещё ведь только осень началась ,что зимой будет .....

 

Ссылка на сообщение

выпускала семена из семенного подписанного  Австралийца,остатки съела,и как же  он мне понравился,такой яркий вкус,такой сочный,но я забыла его сфотографировать,а другие австралийцы лежат в общей массе не подписанные,там таких красивых много,сажала этот сорт 1й раз и сразу-моё.Света-мама Антона, спасибо тебе опять очень большое!!:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

только осень началась ,что зимой будет .....

будет обострение   нашего общего хронического заболевания-помидорного маньячества :cheesy:,побочным эффектом  будет выраженное  пиши-черкайство, а еще будет ломка всех ранее составленных записей и списков, без осложнений это заболевание не пройдет....только ведь ждем мы уже этих осложнений,маньяки,че с нас возьмешь,кроме семян ?:cheesy:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТЫ !! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ  !! 

Рассыпалась осень листочками…
Скрутились котята клубочками.
Заплакала дождиком улица
И небо печальное хмурится...

А люди с зонтами открытыми,
Стучат каблучками помытыми,
Осенней водою небесною…
Сентябрь – это что-то чудесное...

Не хочется лета вчерашнего,
А хочется счастья домашнего,
Тепла и уюта семейного,
Рассвета конфетно-кофейного…

С любимым смотреть за окошечко,
Где осень крадётся как кошечка,
Мурлычет дождями продрогшими…
Сентябрь, с тополями намокшими,

Слезинки роняет на улочки.
Промокли дома, переулочки…
Волшебная осень, красивая,
Порою, до боли, тоскливая.

Но творчеством очень богатая…
Людскою печалью объятая…
И в осень, когда-то, нечаянно,
Сентябрь влюбился отчаянно…

И эта любовь продолжается,
Всегда с сентября начинается
Пора золотая, осенняя…
Ну, здравствуй, сентябрь, с возвращением…
И.Самарина
Ссылка на сообщение

Доброго вечера Наташа и гости домика !!!:hi:
С первым осенним днём !!! Пусть осень будет доброй и тёплой !
С самого утра ноги понесли в лес ,на улице тепло +15 ,днем все +26 было ,
пока народ отдыхает ,спит ,мы набрали два пакета больших опят ,вернулись домой ,позавтракали ,погуляли с собаками и снова в лес :dance:
А грибочки тут как тут =набрали ведро маслят ,ведро разных (подберёзовиков,сыроежек ,маховиков ,немного груздей и волнушек )и снова два пакета опят 
Присела отдохнуть ,спина устала разбирать дары леса ,а на улице дождь начался ,хотя обещали на завтра ,вот успели до дождя по лесу прогуляться и затариться  :kiss:грибочками 
Маслята и подберёзовики сушу ,грузди с волнушками замочила = посолю ,опята которые покрупнее отвариваю ,заморожу ,потом икру сделаю :03niam:,маленькие отварю и в морозилку ,потом достану и замариную =ничего не успеваю :dnt: ещё ребенка младшего  собрать  надо ,завтра на учёбу  в техникум  ,первый день  линейка будет ,а со вторника уже занятия ,а у  Миши  с 3 сентября начинаются занятия ,он уже на втором курсе Политеха 
Вот и закончилось лето ,как то очень быстро :sad: , надеюсь Бабье лето порадует нас 

Открытки-со-стихами-об-осени-скачать-Открытки-со-стихами-об-осени-онлайн-22394.gif

Ссылка на сообщение

27 минут назад, натуся64 сказал(а):

С самого утра ноги понесли в лес,.....
пока народ отдыхает ,спит ,мы набрали два пакета больших опят ,вернулись домой ,позавтракали ,погуляли с собаками и снова в лес ....набрали ведро маслят ,ведро разных (подберёзовиков,сыроежек ,маховиков ,немного груздей и волнушек )и снова два пакета опят 

славно вы за грибками сбегали :cheesy:,разбирать вот их только уж больно надсадно,я ,первые сборы,еще ничего,быстренько управлялась,а вот дальше,каждая партия всё дольше и дольше перерабатывалась,а собирать очень люблю,но ,как про переработку подумаю, и всё- ничего не хочу,у меня всё есть...но мы тоже хорошо грибочками запаслись....а я маслята мариновала,а подберезовики в морозку на суп,волнушки тоже солю..жалко груздей нет,соленые груздочки у нас любят...Школьникам твоим желаю удачной учебы и хороших друзей !! а это лето прошло вообще мимо....

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

,разбирать вот их только уж больно надсадно

И не говори :09fp:,собирали то быстро в 4 руки ,а разбирать мне одной :sad:
Но ничего сушилка сушит ,половина уже сварилась ,остальная подготовлена = ночь длинная :cheesy: успею до утра ,
я первые маслята тоже мариновала ,а сегодня по упрощённой схеме ,одни крупненькие  сушу , другие помельче  отварила  и в заморозку ,потом достану и замариную и опята все сварю и на мороз ,а когда посвободнее будет ,кого замариную ,кого на икру ,кого на жарку 
Пока варятся время есть на форуме :kiss: пообщаться ,а на улице гроза ,гром ,молнии :09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

Пока варятся время есть на форуме :kiss: пообщаться

я тоже так подумала,пока рыбка жарится на ужин=посижу,почитаю,но ,увлеклась,с одной стороны уже,пережарила,если не сказать честней-подгорела..как в анекдоте=я на минутку к соседке,а ты кашу мешай каждые пол-часа:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

..как в анекдоте=я на минутку к соседке,а ты кашу мешай каждые пол-часа:cheesy:

:cheesy:Прям про меня =поставила собакам суп на газ и тут как раз подруга -соседка по дачи звонит -приди 
ну как не прийти ,пошла...:dance: никому ничего не сказав ,на минутку и забыла про суп :09fp:,хорошо муж был дома ...
Прихожу ,он -
что то варишь ?
-ничего (а сама вспоминаю ёпрст и всё такое :mosking:  )
Знаешь говорит ,а наши то собаки себе завтрак готовили ,это же не ты ,да ,поставила ?
после этого ,если ухожу к соседке в гости ,всё проверяю ,что бы ничего нигде не было включено и не готовилось :mosking:

 

Ссылка на сообщение

всем приветы !!   всё-то я в трудах,ну,аки пчела! все чего-то,как белка запасаю, не собиралась я много закатывать,на начало закаточной кампании было  250 крышек,а это на 250 банок,осталось 50 крышек,а это ,считай,крышки закончились,200 банок всяко-разного укупорила,а закаточные идеи еще и не воплощала,все что-то закатывается попутное,и срочное,то грибы,то компоты,то вот помидоры срочно утилизируются,плохо очень лежат,придется крышек докупать,перчик маленько вырос,его тоже надо будет по банкам определить,белый-Баловень,дальше- Терек,а с таким названием Терек, у меня и черрики растут=кисти длинные,а помидорки очень сладкие, эти все из магазинных пачек..

1445115114_1.thumb.jpg.934b79ef645a0d632a89dfa0ac6f05f7.jpg 891833450_1.thumb.jpg.d923d6ad9b32862f4821bf3847f290df.jpg 1369876669_13_09.thumb.jpg.a516028ad936cd115cd6b675a70d2a50.jpg

 

Ссылка на сообщение

Малиновый натиск-очень мне эти помидорки нравятся,2й год  их сажаю, в этом году последние 2 семки высадила,это мязинский гибрид,но гибридом обозвать его язык не поворачивается,красивые,крупные,сочные,приятного очень вкуса,попробую семки взять с него,и посадить-посмотреть на  него на след.год..

1094920818_1.thumb.jpg.b9495f7b0cce397822b5abf13147f104.jpg 1515737568_1..thumb.jpg.14388feff6748f8fd65220361f9d9cfc.jpg604621343_1_706.thumb.jpg.d3a7c6fda4dda7ed8de63a66d16ef5d3.jpg 353163113_1_919.thumb.jpg.3c28b9c5da1879d118b02d9b0655bdef.jpg

 за неделю,1е- фото от 23 августа, поспели почти все Шоколадные яблочки=

1877602231_1_2319.thumb.jpg.89325b82a59089cc82ae5593d731abf1.jpg 1022363584_1.-3_19.thumb.jpg.bdcda29cb9fab5949cee5c723e47d89f.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наташа и гости домика ,добрый вечер !:hat:
А я всё грибами занимаюсь ,скоро и в новой морозилке места не  будет 
В понедельник отправили младшенького на учёбу в техникум,будет жить в городе с бабушкой и братом ,приехали домой поздно ,сегодня с утра съездили проведали всех ,после обеда вернулись и ноги сами в лес понесли :dance:,как же два  дня пропустили  ,а две ночи подряд дождь грибной шёл= не порядок ,вернулись с опятами и два белых грибочка  :applo:нашли  ,уже перебрала - половина варится 

ZiUsxgbiJ14.jpg

ov5AVFwI95o.jpg

Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер! Переживала я , что свеклу девать будет некуда -уродилась просто огромная. Не подходила я к ней недели 2 точно, но понадобилась мне штучка. Грядка стоит такая вся зеленая , потянула и осталась в руке только ботва и огрызок свеклы, вторая тоже самое в результате тачка ботвы и остатков свеклы и пол-ведра нам досталось от грядки  с урожаем. Грядка с морковкой тоже в подобном состоянии оказалась. В результате поймалось вот это.

 

 

 

 

2.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение

Матерь божья,кто это ?Оля,у меня волосы дыбом от этих хвостатых,какие  же твари неприятные.....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Матерь божья,кто это ?Оля,у меня волосы дыбом от этих хвостатых,какие  же твари неприятные.....

Ага! Девушки, привет.

У меня просто половина свеклы не выросла (грядка неудачная), хвосты получились, ну уж лучше так, чем такие гости

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

А я всё грибами занимаюсь ,скоро и в новой морозилке места не  будет 
В понедельник отправили младшенького на учёбу в техникум,

не соблазняй, я изо всех сил держу себя в руках,уговариваю сама себя,что хватит,пора завязывать с заготовительной деятельностью,но чую,надолго меня не хватит,сорвусь....:cheesy:за студента не переживай,все будет хорошо,освоится,привыкнет,в учебу втянется,друзья новые появятся,вот всем желаю-друзей  хороших !

 

Ссылка на сообщение

Да ,не приятные твари ,что натворили :09fp:
у нас кошки на огороде порядок навели ,вроде не видно пакастников ,весной у кур видела в курятнике вроде мышь  пробегала ,намазала дегтем ,может он помог ,а может и кошаки мои =но пока всё спокойно ,в целости и сохранности 

Ссылка на сообщение
Только что, ОляСашина сказал(а):

У меня просто половина свеклы не выросла (грядка неудачная), хвосты получились, ну уж лучше так, чем такие гости

а у меня свекла зацвела,штуки 4 цветоносы выбросили,первый раз такое вижу,я помню, специально сажала на семена,я уж и забыла как,но вроде ,её ,как и морковь плодом надо было сажать весной,а к осени  семена вызревают,а тут посажена вся семенами,и заколосилась,конечно никакие семена не вызреют сейчас,но вот такие чудеса ....быстренько почитала,вот что нашла,ну,мысль понятна,уж чего-чего,а возвратных холодов у нас было все лето......

*Чаще всего свекла выгоняет цветоносы тогда, когда ее рассада подверглась влиянию возвратных холодов. Ростки не погибли, но в целях сохранения вида они вынуждены были отдавать все силы не корнеплоду, а цветоносу. Подобное явление называют «цветушностью», но оно не является заболеванием.*...http://moidachi.ru/ogorod/kak-vyrastit-semena-svekly.html

Ссылка на сообщение

Девоньки поискала нашла, что это полевые(водяная? как утверждают соседи)крыса. Она уничтожила треть урожая картошки у всех, у меня свеклу у соседей всю морковь. Скорее всего живут семьями. Видела зубы- примерялись к кабачкам.

3.jpg

Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 04:15, натуся64 сказал(а):

:cheesy:Прям про меня =поставила собакам суп на газ и тут как раз подруга -соседка по дачи звонит -приди 
ну как не прийти ,пошла...:dance: никому ничего не сказав ,на минутку и забыла про суп :09fp:,хорошо муж был дома ...
Прихожу ,он -
что то варишь ?
-ничего (а сама вспоминаю ёпрст и всё такое :mosking:  )
Знаешь говорит ,а наши то собаки себе завтрак готовили ,это же не ты ,да ,поставила ?
после этого ,если ухожу к соседке в гости ,всё проверяю ,что бы ничего нигде не было включено и не готовилось :mosking:

 

Всем привет..

Как знакомо :cheesy:Летом как-то я так хлеб поставила в духовку и уехала. Сын звонит через 2 часа, говорит, а что пахнет дымом. Блиииин. А если бы он не зашел домой с прогулки, боюсь представить этот полет фантазий. Хлеб чутка подгорел, не, не правильно, сильно загорел, и есть его можно было:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы !!   всё-то я в трудах,ну,аки пчела! все чего-то,как белка запасаю, не собиралась я много закатывать,на начало закаточной кампании было  250 крышек,а это на 250 банок,осталось 50 крышек,а это ,считай,крышки закончились,200 банок всяко-разного укупорила,а закаточные идеи еще и не воплощала,все что-то закатывается попутное,и срочное,то грибы,то компоты,то вот помидоры срочно утилизируются,плохо очень лежат,придется крышек докупать,перчик маленько вырос,его тоже надо будет по банкам определить,белый-Баловень,дальше- Терек,а с таким названием Терек, у меня и черрики растут=кисти длинные,а помидорки очень сладкие, эти все из магазинных пачек..

1445115114_1.thumb.jpg.934b79ef645a0d632a89dfa0ac6f05f7.jpg 891833450_1.thumb.jpg.d923d6ad9b32862f4821bf3847f290df.jpg 1369876669_13_09.thumb.jpg.a516028ad936cd115cd6b675a70d2a50.jpg

 

Ну вот какая красота, в чем секрет такого обилия? У меня как всегда сладкие перцы мне фигу показали и дали от 0-1-2-3-4 томатика с куста. Вроде навоз кролячий в ногах, удобрямсы минеральные в доппитании есть , а плодов нет. Я уже думаю, махнуть рукой в след году и посадить дополнительно капусты вместо перцев.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Олюшка-яр сказал(а):

Скорее всего живут семьями.

у нас несколько лет назад,пришли в подполье  2 полевки,я не знаю, кто это мыши-крысы,но они крупней  мышей,пожрали много картошки ,но муж их в большую мышеловку поймал,крыс так не поймаешь,они эти капканы и приспособы на себя, очень виртуозно обходят,и в теплице видела пару,тогда надеялись,что это они и попались...

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ивановочка сказал(а):

не соблазняй, я изо всех сил держу себя в руках,уговариваю сама себя,что хватит,пора завязывать с заготовительной деятельностью,но чую,надолго меня не хватит,сорвусь

Аналогично))) Уже и банок то нет, но тут я попала в магазин, а там акция на сливы и как тут не купить....купила и сварила варенье, разлила в последние 0.5 л банки. А еще зуд свербит накатать свеклу....или заморозить как томаты, а то банок то тю-тю :cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...