Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Только что, оляка сказал(а):

или картошка жарится :04laugh:

картошка нормально,я лук с морковью боюсь жарить..ни разу без потерь....:cheesy:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, оляка сказал(а):

её по тихому в огороде закопала

:good2::04laugh: Мой тоже так и не узнал,  что я недавно так же прикопала ведро огурцов. То заливала их водой, то сливала воду в течение 4х дней, ну, они и замылились. А муж у меня шибко огурцы маринованные любит. Ходит, все банки считает. И всё ему мало. Не знает... И значит спокоен.:05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

:good2::04laugh: Мой тоже так и не узнал,  что я недавно так же прикопала ведро огурцов. То заливала их водой, то сливала воду в течение 4х дней, ну, они и замылились. А муж у меня шибко огурцы маринованные любит. Ходит, все банки считает. И всё ему мало. Не знает... И значит спокоен.:05hid:

Ой мой любимый много чего не знает, сколько хитростей и уловок приходится применять, чтобы быть идеальной хозяйкой  :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Мой тоже так и не узнал,  что я недавно так же прикопала ведро огурцов.

падсталом.....:cheesy: Инн, у тебя  на след.год еще краше фотки с урожаем будут....столько всего натурального позакопано.....

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ивановочка сказал(а):

картошка нормально,я лук с морковью боюсь жарить..ни разу без потерь....:cheesy:

Про лук - не давно готовила соус из помидоров, решила добавить пережаренный лук, присела форум почитать на минутку и ... лук конкретно подгорел.  Не долго думая я сверху сгребла и добавила в соус, побландерила и такой интересный вкус у соуса получился :shocked: Горелки самые пришлось конечно выбросить, но результат, соус,  даже понравился  :cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

присела форум почитать на минутку и

и недавно писала ,рыба подгорела....не уложилась я в минутку-то....

 сын пришел,зеленых груздей принес,немного,правда,но похоже,процесс пошел....вот за зеленушками я бы сходила.....

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Во, уморили своими изысками с переработкой овощей!

Я со школой и бассейном совсем замоталась и муж, как на зло всю неделю по командировкам.

Во вторник родственники уехали довольные три ящичка помидориков увезли, кучу банок со всякой всячиной, восторга не было конца. Набрали Аурии и Шехерезады, ну и других, а эти мне оставили.IMG_20190905_081005.thumb.jpg.f5fbb05c4926273206d8b884cb75c601.jpg Тип не кондиция. Пришлось срочно перерабатывать. Сварила 5л хреновины. Хрена мало было, но очень вкусно получилось.

Сегодня свою дынька сорвали. Маленькая, но очень сладкая и вся кухня таким ароматом наполнилась! Но мало!

IMG_20190907_142217.thumb.jpg.07636004452c30eb8fddad43bee2cef4.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташ, мы с Инной тебя такому научим, из под стола не вылезешь :04laugh:

я тоже много чего могу......:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я вареньем кучу компостную поливаю для быстрого созревания компоста, говорю- так надо.

Почитала вас, пойду на балконе соус недоваренный проверю :smile390:

Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Набрали Аурии и Шехерезады, ну и других

я вчера тоже отдала знакомой ведро помидорок,она Шахерезаду дольше всех рассматривала, гладила-удивлялась,первый раз такие помидоры вообще видела.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Всем привет!

Я вареньем кучу компостную поливаю для быстрого созревания компоста, говорю- так надо.

Почитала вас, пойду на балконе соус недоваренный проверю :smile390:

Между прочим, соус тоже способствует более быстрому созреванию компоста :cheesy:

Завтра лучше проверь :04laugh:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Во, уморили своими изысками с переработкой овощей!

Пришлось срочно перерабатывать. Сварила 5л хреновины. Хрена мало было, но очень вкусно получилось.

А можно рецепт? Я хреновину только свежую делаю, но она не долго стоит :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

я вчера тоже отдала знакомой ведро помидорок,она Шахерезаду дольше всех рассматривала, гладила-удивлялась,первый раз такие помидоры вообще видела.

Во, и у меня так, Шехерезада и Мохнатый Кейт для них:1203:, а Болото вначале все в сторону отложили, типа зелёные ещё. Ну, что тут возьмёшь с дикарей городских северных.

А как они цып пытались накормить, бегая за ними по всему огороду с миской. Бедные цыпы, наверное думали что за бешенные тётки за ними гоняются.

9 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

Почитала вас, пойду на балконе соус недоваренный проверю :smile390:

Вот и у меня на балконе стоит варенье из физалиса, второй день не могу в банки сложить.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

хреновину только свежую делаю, но она не долго стоит :)

Добрый вечер, хозяюшки:hi: Вот тоже люблю хреновину, беда не долго она, на работе угостили Огоньком:03niam:

Не варить и хранится хорошо, разливают даже в бутылки из под соков:good2: в комнате конечно не знаю как стоять будет.

Огонёк
3 кг помидор
2 перчика горьких по 1 стакану чеснок, сахар ,уксус 9 %
3 ст л соли и закрутить можно в бутылки.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

А можно рецепт? Я хреновину только свежую делаю, но она не долго стоит :)

Оль, я без рецепта варю, все на глаз. На 5 литров уваренного томата добавляю 1 литр хрен+чеснок+перец острый и пучок петрушки, соль, сахар по вкусу, черный молотый перец,100 мл 9% уксуса, довожу до кипения и по банкам. Закатывают и под одеяло.

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

А можно рецепт? Я хреновину только свежую делаю, но она не долго стоит :)

у меня тоже не получается долго хранить,а меня в том году научила наша Оля-мяус,корни хрена  в морозильнике хранить.потом брать по надобности ,маленько сделать,быстро съесть, и нет проблем,я так и делала всю зиму,мне понравилось,трется хорошо,вкуса-запаха не теряет,всегда свежая,так что ,как вариант..берите на вооружение...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Оль, я без рецепта варю, все на глаз. На 5 литров уваренного томата добавляю 1 литр хрен+чеснок+перец острый и пучок петрушки, соль, сахар по вкусу, черный молотый перец,100 мл 9% уксуса, довожу до кипения и по банкам. Закатывают и под одеяло.

Ещё одна Коллега! Я тоже всё варю на глаз и вкус! :cheesy: У меня все салаты Фантазия

Спасибо, попробую замутить :grin:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я вообще рекордсмен :09fp:по порче заготовок и заготовок для заготовок ( о как завернула). В моей компостной куче что только не спрятано от глаз любопытных мужа и свекрови:smile427:Одних грибов ведра 4 (ну вот люблю я их собирать, а перерабатывать не очень). Хорошо хоть я в саду живу, а родные только приходят. По утру быстренько в компост закапываю то, что испортила, свежей травкой прикрываю и вот, опять я хозяюшка:smile368::smile468::embarrassed:

Ссылка на сообщение

Сегодня готовила очередной салат Фантазия, только теперь перечная  :))

Перца сладкого у меня в этом году очень много, уже не знаю куда его пихать (хоть закапывай в огуречницу) :lol: В общем перец промыла, очистила от семян, получилось целое 10 литровое ведро. Прокрутила через мясорубку, не много прокрутила помидоров для жидкости, всё смешала и варила долго, пережарила лук (даже без потерь) и добавила в варево. Затем всё пробландерил мне муж, соль сахар по вкусу, перчик черный молотый и уксус яблочный по вкусу (для успокоения совести). Результат обалденный, мои мужики оценили очень!  

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Рецепт груздей в студию! Я с ними тоже борюсь!

Света, привет! Наконец-то добралась до компьютера, телефон разрядился.

Собственно, рецепта никакого нет. Всё на глазок, всё по вкусу. Изначально было примерно так: на ведро порезанных на кусочки, которые удобно нанизывать на вилку, груздей или рыжиков (белые тоже можно), берётся стакан растительного масла, стакан сахара и не помню сколько соли. И всё кипятится около получаса. Я приспособилась по собственному вкусу. В эмалированную кастрюлю ссыпаю примерно четвертую часть грибов, немного их присаливаю, чтобы на дне  грибы быстрее сок пустили, дальше складываю остальные грибы. Потом сыплю немного сахара (стакан на ведро для меня слишком много, а некоторые совсем сахар не кладут), лью масло прямо из бутылки на глазок и тоже у меня его уходит меньше, чем стакан, и всё это хозяйство ставлю на небольшой огонь. Вначале варки кастрюльку потряхиваю, чтобы не пригорело. Потом, когда грибы дадут сок, а его будет достаточно, чтобы не добавлять воду, огонь включаю посильнее. Всё, пусть они варятся так минут 20-30. Их только нужно немного помешивать. Ближе к концу варки пробовать и добавлять соль уже столько, сколько нужно для вкуса. Потом все прямо поварешкой вместе с соком раскладывается по стерилизованным банкам, в которые можно положить специи. И под шубу до остывания.  В подготовленные банки кладу пару зубчиков чеснока, лавровый листик, гвоздику и душистый перчик по вкусу. Люди ничего в качестве консерванта не добавляют. Я для надежности в банки по 0,7 наливаю не полную чайную ложку уксусной кислоты, которая потом совсем не чувствуется. Хранить это дело можно в прохладном месте.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...