Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ой, девочки, я вообще рекордсмен :09fp:по порче заготовок и заготовок для заготовок ( о как завернула). В моей компостной куче что только не спрятано от глаз любопытных мужа и свекрови:smile427:Одних грибов ведра 4 (ну вот люблю я их собирать, а перерабатывать не очень). Хорошо хоть я в саду живу, а родные только приходят. По утру быстренько в компост закапываю то, что испортила, свежей травкой прикрываю и вот, опять я хозяюшка:smile368::smile468::embarrassed:

Любо - дорого посмотреть, прям одна лучше другой хозяюшки собрались  :lol:

Ссылка на сообщение

Только что, Мама Анфиса сказал(а):

ну вот люблю я их собирать, а перерабатывать не очень

а я, как те мыши,что плакали,но жрали кактус,к вечеру грибного дня  уже тоже плачу,не надо мне столько ,но варю-мариную,по банкам складываю,в подполье не знаю куда приставить,уже лестницу заняла все полки заняты...

1704453544_1.thumb.jpg.06a63b4a438ff354fdb73927b635345e.jpg

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я, как те мыши,что плакали,но жрали кактус,к вечеру грибного дня  уже тоже плачу,не надо мне столько ,но варю-мариную,по банкам складываю,в подполье не знаю куда приставить,уже лестницу заняла все полки заняты...

1704453544_1.thumb.jpg.06a63b4a438ff354fdb73927b635345e.jpg

 

Уу, на лестнице ещё много банок можно поставить и через одну ступеньку ходить :cheesy:

Вари, Наташ, вари, место ещё есть  :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Уу, на лестнице ещё много банок можно поставить и через одну ступеньку ходить :cheesy:

 ага,а потом костыли для ходьбы прыжками  по росту подгонять,вот жеж добрая.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Лена, а хрен после кипячения такой же ядреный остается? 

Я только до кипения довожу и по банкам, а ядерность не знаю от чего больше от хрена или острых перцев. У меня в этом году они очень жгучие.

Я хотела перчик халапеньо, но семян не нашла, а просить постеснялась. И купила хабанеро. Во, где остряк попался!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

 ага,а потом костыли для ходьбы прыжками  по росту подгонять,вот жеж добрая.....:cheesy:

Ага, добрая :cheesy:Вот была бы у меня такая лестница - я бы её с низу уже начала заполнять и потихоньку вверх, а потом так же и использовала, только сверху вниз :04laugh:

У меня уже весь подпол занят (подвала нет)  и банки в моей комнате стоят, скоро к кровати проход перекрою :embarrassed:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

банки в моей комнате стоят, скоро к кровати проход перекрою :embarrassed:

кровать еще свободная...вот когда, интересно остановимся,на хрена нам столько ?мне муж сказал,чтобы это все съесть, нам можно жить в подполе года 3, не вылезая наверх :cheesy:

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я, как те мыши,что плакали,но жрали кактус,к вечеру грибного дня  уже тоже плачу,не надо мне столько ,но варю-мариную,по банкам складываю,в подполье не знаю куда приставить,уже лестницу заняла все полки заняты...

1704453544_1.thumb.jpg.06a63b4a438ff354fdb73927b635345e.jpg

 

Ну, тут места ещё:07preved:, ещё банка на банку можно.

А у меня банки закончились, я добросовестно держусь не покупаю. Только 10-ти литровый бутыль для винища купила. Виноград надавила и поставила.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

кровать еще свободная...вот когда, интересно остановимся,на хрена нам столько ?мне муж сказал,чтобы это все съесть, нам можно жить в подполе года 3, не вылезая наверх :cheesy:

Наташ, вот скажи, как остановиться, у меня ещё в теплицах помидоров до хрена много, перца ещё много, огурцов сегодня набрала :09fp:

Я столько не закопаю :lol:

Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Ну, тут места ещё:07preved:, ещё банка на банку можно.

Ленок,и  ты молодец,:cheesy:это лучше сразу  и не делать ничего,а то в  перспективе убирать разбитое-разлитое,что-то не очень радует.....зря я что ли плакала и закатывала ?:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташ, вот скажи, как остановиться у меня ещё в теплицах помидоров до хрена много,

не скажу,потому как сама страдаю тем же самым...но у меня лучше,огурцы вот закончились,но я все для этого сделала,и перцев не завал......

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Я столько не закопаю

Всё! Девочки, вы сделали мой вечер! Ржу, не могу остановиться!:cheesy:  Поняла главное - я не одинока в этом деле. :smile180:

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, оляка сказал(а):

Перца сладкого у меня в этом году очень много, уже не знаю куда его пихать (хоть закапывай в огуречн

Не не, из перца паприку сушить. И вялить как помидоры, можно даже вяленое ассорти.

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я столько не закопаю :lol:

да уж,влипла ты,и попросить никого нельзя,короны лишишься на раз.....:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Поняла главное - я не одинока в этом деле. :smile180:

а ты знаешь,сколько их,которые  еще молчат......:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

мне муж сказал,чтобы это все съесть, нам можно жить в подполе года 3, не вылезая наверх :cheesy:

Мало :cheesy: У нас в деревне в подполе консервация стоит, из города туда отвозим. Недавно попросила соседа по деревне залезть в подпол что-то туда поставить. Он вылез и попросился пожить в нашем подполе лет пять, по его меркам на это время продукцией он будет обеспечен :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а ты знаешь,сколько их,которые  еще молчат......:cheesy:

Изменено только что пользователем ивановочка

Наташаааа!!!! ржунимагу!!! Блин, как бы теперь уснуть-то?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, оляка сказал(а):

Любо - дорого посмотреть, прям одна лучше другой хозяюшки собрались  :lol:

Еще одну примите) Варила соус, сама в теплице зацепилась, подгорел. Но не горчит, а даже появился вкус как будто помидоры на мангале или гриле запекли. Разлила по банкам, подписала "соус подкопченый")) Муж попробовал, спрашивает, это что новый рецепт, вкусно, как ты его коптила? Говорю, что на углях на мангале)  Кастрюлька пока в сарае отмокает))

Ссылка на сообщение

Только что, Инн@ сказал(а):

Блин, как бы теперь уснуть-то?

оставайся,че мучаться-то? :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Наташаааа!!!! ржунимагу!!! Блин, как бы теперь уснуть-то?

Оставайся мальчик девочка с нами - будешь нашим королём нашей Королевой! :lol:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Кастрюлька пока в сарае отмокает))

У меня в прошлом году 3 штуки эмалированных так и не отмокли. Выбросила. Котел купила непригорающий. Теперь вот  всем хвастаюсь.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

да уж,влипла ты,и попросить никого нельзя,короны лишишься на раз.....:cheesy:

Да я за корону.....   :girl_cool:

На следующий год сокращу количество помидоров и в теплице лук посажу :))

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

У меня в прошлом году 3 штуки эмалированных так и не отмокли. Выбросила. Котел купила непригорающий. Теперь вот  всем хвастаюсь.

Муж знает? Или это наш секрет? :cool:  :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Natushkad сказал(а):

Не не, из перца паприку сушить. И вялить как помидоры, можно даже вяленое ассорти.

Времени нетути на эти изыски, с работы прихожу ни жива, ни мертва, а выходные пролетают.... :embarrassed:

Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Или это наш секрет? :cool:  :cheesy:

Про одну знает. Шила в меше не утаишь.:smile51: Про две других - секрет. :lipsrsealed: Ну, и про купленные новые взамен тоже секрет.:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...