Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южный регион России


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Трудно семена со всех собирать, сфоткать, обработать, вставить на сайт, описание написать..., а просто полить-подвязать не так трудно. 

Вот такая Оля-Полька при посеве кажись 6 декабря была в начале апреля, горшок 5 литров

Светик - Класс!!! Это теплица?

 Да я понимаю, что при желании всё можно успевать, но если особо не на что отвлекаться. Это сегодня я кайфую, мои весь день мультики про 3-х богатырей смотрят, а так я сильно связана по рукам и ногам, потому что я для своей дочки и руки и ноги, которые у неё не работают, и чем дальше, тем сложней...

а заниматься помидорками, списками, описаниями мне в радость.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля-Полька на окошке в доме росла, потом в мае в теплицу высадила. 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем привет, решила продублировать и здесь.

Вчера 10.01 начала посевную. Посеяла 2 сорта ранних помидоров: наш Июньский форумный 5 штучек и купила на рынке Полярный Скороспелый от Сибсада тоже 5 штучек.

Из описания от производителя: Популярный ультраскороспелый сорт, обильно созревающий на 98-104 день после всходов. Неприхотлив, прекрасно растёт в открытом грунте без использования укрытий. Уверенно переносит резкое похолодание, плоды хорошо завязываются даже в неблагоприятных условиях. Растение детерминантное, штамбовое, высотой 30-40 см, компактное, слабоветвистое, нетребует пасынкования. Соцветие простое. Плоды весом не менее150 г, по форме похожи на яблоко красного цвета. Вкус сладкий с приятной томатной кислинкой. Томаты мясистые, плотные, хорошо дозариваются и хранятся. Используются в салатах, сохраняют отличный вкус в заготовках сока ипасты, не трескаются при консервации. 

Описание идеальное, посмотрим, что получится у меня ( если вообще получится ). Но бум пробовать и отчитываться.

Ещё посадила по одному сорту 2 перца болгарских: Китайская стена и Жёлтый банан. Ну это как говорится до кучи.

При посадке использовала грунт покупной Терра Вита ( хотя, я думаю, что это подделка, использую его не первый раз, раньше был совсем другой), с добавлением ферментированных опилок. Опилки готовила сама.

 Девочки южанки и мальчики южане, присоединяйтесь, будем вместе сеять, растить наши любимые помидорки

 
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже начала посевную.посеяла острые перчики и томатики.грунт у меня тоже терра-вита.добавила в него чайную ложку удобрения фертика-на 10л.(соседка посоветовала,буду наблюдать).семена предварительно замачивала на салфетке в контейнере.салфетку смочила водой с алоэ-томаты,а салфетку,где лежали семена острого перца смочила водой с комплексным удобрением.замачивала на двое суток.результат у перцев удивил-почти все показали носики(корешки).

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Начну сеять на проверку 15 января, потом 1 февраля. Надо посмотреть, как будут расти томаты на подкормках Стимиксами. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Elena R сказал(а):

Я тоже начала посевную.посеяла острые перчики и томатики.

Лена, а когда сеяла? Рассказывай о своих растюхах, когда взойдут, как дальше будут развиваться. Это для теплицы?

27 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Начну сеять на проверку 15 января, потом 1 февраля. Надо посмотреть, как будут расти томаты на подкормках Стимиксами. 

Светик, за твоим экспериментом особое внимание, слежу и в твоём дневничком, и здесь рассказывай. Я думаю результат будет отличный.

 

8 минут назад, корманова сказал(а):

ох какие вы шустрые.... :shocked: я только петунии и катарантусы хочу посеять 

Ксюш, пораньше хочется помидорок полопать. А цветочки у меня тоже запланированы, пора сеять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, GalinaZ сказал(а):

 

 

Ксюш, пораньше хочется помидорок полопать. А цветочки у меня тоже запланированы, пора сеять.

 

хочется конечно... Но сколько я не пробовала сажать пораньше так пораньше томатов и не добивалась. :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, корманова сказал(а):

хочется конечно... Но сколько я не пробовала сажать пораньше так пораньше томатов и не добивалась. :cray2:

Дык, ты ж в квартире, на дачу не набегаешься. А мне проще, если что из теплицы домой занести, да и не наигрались я есчо:grin: с экспериментами.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Дык, ты ж в квартире, на дачу не набегаешься. А мне проще, если что из теплицы домой занести, да и не наигрались я есчо:grin: с экспериментами.

это точно... я мечтаю переехать на дачу.. но денег еще куча на это нужна. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, корманова сказал(а):

это точно... я мечтаю переехать на дачу.. но денег еще куча на это нужна. 

Ксюш, главное не терять надежды, дай Бог чтоб у вас получилось как можно раньше с переездом.

 

6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

мои самые ранние из индетов на 8 июня 2018.

Красавцы!!! Светик, я помню что у тебя рано помидорки начали зреть. А ты не подскажешь, когда их посеяла в прошлом году?

Ссылка на сообщение

Девчоночки, ну кто мне подскажет, если у рассады светлеют верхушки, чего им не хватает?

Спойлер

IMG_20190111_102056.thumb.jpg.e5bb9746098fba9314e2a6aa995e40bf.jpgIMG_20190111_102002.thumb.jpg.f1dace3df7de20299a3909828614590c.jpg

Это мои растюхи. Не может быть от того, что близко фитолампа?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Может это молодые листочки,которые вылезли,а окраску ещё не набрали?

Людмила, спасибо. Может быть. Раньше внимания не обращала, а сегодня начала фоткать и встревожилась. Ну, понаблюдаю теперь.

Ссылка на сообщение

@GalinaZ  Галя, может быть света мало, или железа. Можно опрыснуть ферровитом, им же советовали опрыскивать при недостаточном освещении, т.к. повышает фотосинтез.   Томаты на ранние сеяла 6 февраля, к 6 апреля были уже с готовыми раскрыться цветками, пришлось срочно высаживать.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Lana_s_Kavkaza Светлана - с Днем Рождения! :smile219: Удачи во всем, здоровья, отличного урожая и пусть мечты сбываются! :smile219:

47188246.gif

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.01.2019 в 20:33, GalinaZ сказал(а):

слышала какие то фирмы ругают за пересортицу, за плохую всхожесть семян, а какие не помню...

Здравствуйте, есть крупная фирма Седек. много лет брал семена по каталогу у них, но пересортица была периодически. Но после одного случая перестал там заказывать семена. Посеял перцы сладкие, вырастил рассаду, высадил на одну большую грядку. Поместилось несколько разных гибридов и сортов. Часть растений на грядке выросли практически до 1,5 м и была усеяна некрупными плодами. Их было много,но подозрительно небольшого размера и они оказались острыми, очень острыми. Ни один перец не переопылился, хотя все росли вместе. Связался с фирмой, там выслушала девушка- оператор и сказала, что мне повезло стать обладателем каких то редких семян острого перца. Я ей об одном, а она о другом. Вот желание работать с ними и пропало после этого случая. Но перец был ядреным и урожайным.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Олег17 сказал(а):

есть крупная фирма Седек. 

Здравствуйте, Олег. Спасибо за информацию. Вот, то ли интуитивно, то ли где то уже слышала о недочетах Седека, но отказалась от покупки их семян на прошлой неделе, хотя продавец мне настойчиво предлагал несколько видов сортов томатов этой фирмы. Взяла томаты от Сиб. Сада.

Ссылка на сообщение

Вечер добрый, Галина. А почему не рассматриваете  вариант закупки семян в интернет магазинах? Я 2 года на Хупте закупаюсь. Примерно 70 проц беру импортные семена разных культур. Здесь таких не купишь. Там просто выбор большой. После Седека года 4 закупался в №1 семена, но они задрали ценовую планку пришлось искать более дешевый вариант. Выбор в обоих магазинах очень большой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2019 в 23:54, GalinaZ сказал(а):

 продавец мне настойчиво предлагал несколько видов сортов томатов .

Задача продавца- продать. Да там работают профессионалы и знающие люди, но они часто покупателя просто не слышат. В начале 2000-ных я в фирменном магазине Седека  в Москве закупал семена, так мне продавец настойчиво рекомендовала томат, который я ранее у себя выращивал, но он не пошел у меня. Я ей объясняю, что этот гибрид мне не понравился, но она продолжала уверять, что это один из лучших томатов, просто требовала купить. Вообще не слушала меня. И так бывает очень часто..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олег17 сказал(а):

Вечер добрый, Галина. А почему не рассматриваете  вариант закупки семян в интернет магазинах? Я 2 года на Хупте закупаюсь. Примерно 70 проц беру импортные семена разных культур. Здесь таких не купишь. Там просто выбор большой. После Седека года 4 закупался в №1 семена, но они задрали ценовую планку пришлось искать более дешевый вариант. Выбор в обоих магазинах очень большой.

 Доброго времени суток, Олег. Я тоже пользовалась услугами интернет магазина Первые семена, потом нашла более дешевый вариант. А сейчас я второй год пользуюсь совместной закупкой семян здесь на форуме. По моему лучшего варианта не найти. У Оли Золушка всегда  семена свежие от известных отечественных  и импортных  производителей.  Я очень довольна. А на рынке я просто хотела купить пару ранних сортов томатов.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Олег. 

4 часа назад, Олег17 сказал(а):

А у вас есть ссылка на магазин семян Оля Золушка или как его найти тут можно

Здесь многие пользуются совместной закупкой и не только семян, но и химии и удобрений. Зайдите по ссылке:    СП семян  Почитайте в начале. Если что будет непонятно, можно будет Оле задать вопрос в этой теме.  Для заказа надо скачать таблицу. Единственное боюсь, что там уже выбор будет невелик. Всё, что залито красным цветом, уже закончилось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 23:40, GalinaZ сказал(а):

Здесь многие пользуются совместной закупкой и не только семян, но и химии и удобрений. 

Чтоб так закупать надо быть с одного города. Я живу в Майкопе.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...