Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и всё, последний шаг, вчера позвонили, в воскресенье утром забирают свою пчелосемью. Нерничаю, аж руки трясуться

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться интересным наблюдением. Подарили мне сорт банановые ноги (Спасибо @Наталья Деткало) посадил они в стаканчик из под сметаны 360 грамм, а другой в рассадный стаканчик с объемом 0,8 литра. И вот на сегодня в маленьком стаканчике растение уже выпустило вторую кисть, а в большом только первая формируется. Почему так? По идее, чем больше земли, тем растению лучше.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, sergomsk сказал(а):

По идее, чем больше земли, тем растению лучше.

Доброе утро!

Мне кажется, в большом стакане томат начал осваивать грунт и наращивать корни, а в малом корням меньше места - вот он и бросил силы на урожай.

 

Ссылка на сообщение

Ну что, поздравьте начинающего пчеловода ,прошел аттестацию. сижу пианый, напился кларидола и водки, получил 4-5 укусов в руки ,нечего было смотреть видео от профи... Теперь сижу, волнуюсь, как там пчелки ,и жива ли матка. Фото нет. я сильно волновался))))) Так что теперь можно писать Огродик Бабы Нади/пасека Деда Сережи ))))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ну что, поздравьте начинающего пчеловода ,прошел аттестацию. сижу пианый, напился кларидола и водки, получил 4-5 укусов в руки ,нечего было смотреть видео от профи... Теперь сижу, волнуюсь, как там пчелки ,и жива ли матка. Фото нет. я сильно волновался))))) Так что теперь можно писать Огродик Бабы Нади/пасека Деда Сережи ))))

АЙ-ЯЙ...с почином тебя! руки не отекли?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

АЙ-ЯЙ...с почином тебя! руки не отекли?

Нет, я сразу две таблетки кларидола съел. Так, небольшие волдырчики, и пальцы чуть болят. Надо было краги брезентовые одевать. Перенес нормально, а остатки в коробке решил, как видео одном щёткой смести, ну и получил. Потом взял у соседей брезентовые краги, одел, и вытряс остатки. Поставил им полку, кормушку в улей, и даже купил им новый холстик и подушку. От так ))))

Ссылка на сообщение

Вот мои новые жители огородика. Так интересно, приехали на дачу, а там жжужат пчелы, летают, прям жизнь кипит. Заглянул в улей, в этот раз обошлось без укусов)))

 

IMG_20190602_165355.jpg

Ссылка на сообщение
29 минут назад, sergomsk сказал(а):

Парадоксы этого сезона, похоже полуострый перец будет есть раньше томатов)))) Спасибо @HELLEN _за семена!!!!!

IMG_20190602_165500.jpg

Аналогично, уже один скушали. А что за красавчик?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Аналогично, уже один скушали. А что за красавчик?

Ой, Людмила, забыл название написать)))) Армянский Цицак))) уже нашёл хороший сыр Филадельфия для фаршировки оного.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Ой, Людмила, забыл название написать)))) Армянский Цицак))) уже нашёл хороший сыр Филадельфия для фаршировки оного.

А Цицак разве фаршируют?  Думала его только квасят:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

А Цицак разве фаршируют?  Думала его только квасят:cheesy:

Ну там вторым номером халапеньо вяжется, их значить будет фаршировать )))))

Ссылка на сообщение
59 минут назад, sergomsk сказал(а):

Ну там вторым номером халапеньо вяжется, их значить будет фаршировать )))))

Да я не профи в острых, может и его фаршируют:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Да я не профи в острых, может и его фаршируют:embarrassed:

Привет всем! :hat:Цицак длинный, и стенка жестковата, вряд ли фаршированный произведёт впечатление. А вот Халапешки фаршированные Филадельфией или Виолеттой, да в бекончике, да на гриле или в духовке на противне :03niam:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, LanaD сказал(а):

Привет всем! :hat:Цицак длинный, и стенка жестковата, вряд ли фаршированный произведёт впечатление. А вот Халапешки фаршированные Филадельфией или Виолеттой, да в бекончике, да на гриле или в духовке на противне :03niam:

Света, начитавших твоих постов и дождавшись твоих семян, теперь жду твои халапешки, что попробовать рецепт. Хорошую Филадельфию уже нашёл))) а Халапеньо от тебя растут

IMG_20190602_170117.jpg

Ссылка на сообщение
28 минут назад, sergomsk сказал(а):

Света, начитавших твоих постов и дождавшись твоих семян, теперь жду твои халапешки, что попробовать рецепт. Хорошую Филадельфию уже нашёл))) а Халапеньо от тебя растут

IMG_20190602_170117.jpg

Ой! Я не узнаю его в гриме! Больше на Белую фантазию похож! Неужели я с семенами накосячила?!:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Ой! Я не узнаю его в гриме! Больше на Белую фантазию похож! Неужели я с семенами накосячила?!:09fp:

Сейчас вырастить, посмотрим. И это, фантазия то острый.....

Ссылка на сообщение

7 минут назад, sergomsk сказал(а):

Сейчас вырастить, посмотрим. И это, фантазия то острый.....

Неее, почти совсем неострый, его с куста есть можно, в маринаде так почти сладкий 

Ссылка на сообщение

Мне кажется там два куста  рядом  же халапешки видны.а фантазию я просто ела, она у меня ну и искать не острая была

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Мне кажется там два куста  рядом  же халапешки видны.а фантазию я просто ела, она у меня ну и искать не острая была

Смотрю опять и опять - да, похоже да, фото такое, два кустика в один слились.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Ой! Я не узнаю его в гриме! Больше на Белую фантазию похож! Неужели я с семенами накосячила?!:09fp:

мне кажется это цветочек завял, но еще не отпал:smile51:

У меня халапешки все увешаны плодами, вот-вот спеть начнут...беда в том, что они еще в рассаде:crazy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

мне кажется это цветочек завял, но еще не отпал:smile51:

У меня халапешки все увешаны плодами, вот-вот спеть начнут...беда в том, что они еще в рассаде:crazy:

Ну и хорошо! Плодики с первыми мазками цвета можно сорвать и съесть, они полузрелые даже вкуснее, а на ПМЖ ещё наплодят!

Ссылка на сообщение
10 часов назад, LanaD сказал(а):

Неее, почти совсем неострый, его с куста есть можно, в маринаде так почти сладкий 

О как, а он у меня в острых сидит....

9 часов назад, Баба-Яга сказал(а):

мне кажется это цветочек завял, но еще не отпал:smile51:

У меня халапешки все увешаны плодами, вот-вот спеть начнут...беда в том, что они еще в рассаде:crazy:

Главное аккуратно пересадить, у меня в прошлом году сладкие с плодами при пересадке все листья сбросили.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Мне кажется там два куста  рядом  же халапешки видны.а фантазию я просто ела, она у меня ну и искать не острая была

Сфотографирую крупнейших на выходных. Что бы развеять сомнения.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...