Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, HELLEN сказал(а):

Ага и трава прёт не успевпешь дёргать...

Вы нашу травище не видели))) особенно в этом голу, одна трава росла, сейчас хоть немного тепло, растёт что то кроме травы.

Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 11:52, sergomsk сказал(а):

Красавчик сезона sart roloias

IMG_20190714_180106.jpg

и правда красавчик! записала в хотелки! обожаю такие!

20 минут назад, sergomsk сказал(а):

Розовый фламинго с носиком

Сергей, а он дет?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, sofochkamai сказал(а):

и правда красавчик! записала в хотелки! обожаю такие!

Сергей, а он дет?

Подожди, вот он полностью посмеет, там судя по чужим фото такая красотища)))

Фламинго дет, растёт в ОГ.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, sergomsk сказал(а):

Подожди, вот он полностью посмеет, там судя по чужим фото такая красотища)))

Фламинго дет, растёт в ОГ.

Серёж,привет! У вас сегодня тоже жарит ( судя по сайту) но и дождиками не обижают. Как с грибами? !ЁСЬ??

 Томаты...пока только один от стыда  начал краснеть и то фасциированный. Не завершковал, а обкарнал все верхушки, нарушая все правила вершкования, всё равно через пару недель наступит осень..тёплые дни, вперемешку с холодными ночами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Серёж,привет! У вас сегодня тоже жарит ( судя по сайту) но и дождиками не обижают. Как с грибами? !ЁСЬ??

 Томаты...пока только один от стыда  начал краснеть и то фасциированный. Не завершковал, а обкарнал все верхушки, нарушая все правила вершкования, всё равно через пару недель наступит осень..тёплые дни, вперемешку с холодными ночами.

Привет Андрй!!! У нас сегодня небольшое похолодание, до этого под 30 жарили, в теплице все открыто,но 37-39. Грибы были, но я на этот праздник не попал, но жду сезона груздей.

 

У мен, только Мишутка и Блаш посреди пару штук, а так тоже все пока вяжетсят и цветет. К сожалению при наступлении жары в теплице посыпался цвет. Я ОГ буду в начале августа вершковать, а теплице чуть попозже, тайно надеюсь на теплую осень.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Привет Андрй!!! У нас сегодня небольшое похолодание, до этого под 30 жарили, в теплице все открыто,но 37-39. Грибы были, но я на этот праздник не попал, но жду сезона груздей.

 

У мен, только Мишутка и Блаш посреди пару штук, а так тоже все пока вяжетсят и цветет. К сожалению при наступлении жары в теплице посыпался цвет. Я ОГ буду в начале августа вершковать, а теплице чуть попозже, тайно надеюсь на теплую осень.

А я уже, Серёжа, на тёплый август не надеюсь. Даже в хорошие гОды в августе ночи холодные и туманы. Перепады    до  25 градусов в течении суток.

Не! Грузди не люблю. У нас     они тоже бывают двух   видов, даже трёх - сухие, сырые и таёжные. Таёжные ещё нормальные а такие, пока в рассоле имеют товарный вид, как вытащишь на  тарелку,пять минут сразу чернеют. КОнечно, можно "замазать" чем нибудь, вроде сметаны или майонезом. на худой конец чёрные очки надеть! ( шучу) Толи дело белые, боровики или маслята. Хоть с ними и возни много (чистить шляпки) но по вкусу и аромату, они почти не уступают белым.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

А я уже, Серёжа, на тёплый август не надеюсь. Даже в хорошие гОды в августе ночи холодные и туманы. Перепады    до  25 градусов в течении суток.

Не! Грузди не люблю. У нас     они тоже бывают двух   видов, даже трёх - сухие, сырые и таёжные. Таёжные ещё нормальные а такие, пока в рассоле имеют товарный вид, как вытащишь на  тарелку,пять минут сразу чернеют. КОнечно, можно "замазать" чем нибудь, вроде сметаны или майонезом. на худой конец чёрные очки надеть! ( шучу) Толи дело белые, боровики или маслята. Хоть с ними и возни много (чистить шляпки) но по вкусу и аромату, они почти не уступают белым.

Ну прошлый год хорошая погода до конца сентября стояла.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sergomsk сказал(а):

Ну прошлый год хорошая погода до конца сентября стояла.

НуДА Бабы  может накличут "Бабье лето"! Бум надеяться.      (шуткой, чтобы наши красавицы не обиделись):smile219:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, МАДанилич сказал(а):

НуДА Бабы  может накличут "Бабье лето"! Бум надеяться.      (шуткой, чтобы наши красавицы не обиделись):smile219:

Как не назови, лишь бы тепло было))))

Ссылка на сообщение
В 17.07.2019 в 21:13, sergomsk сказал(а):

Ну прошлый год хорошая погода до конца сентября стояла.

Бывает, в конце августа заморозок,начало -середина сентября дожди и холод, а октябре (однажды) целую неделю до +27 было и сухо...

Так что ТЭТаТЭТ не приходится.:02mail:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Бывает, в конце августа заморозок,начало -середина сентября дожди и холод, а октябре (однажды) целую неделю до +27 было и сухо...

Так что ТЭТаТЭТ не приходится.:02mail:

Это Сибирь, угадать невозможно, но я пару недель форы дам ещё тепличникам. ОГ однозначно вершкую 4 августа.

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Бабушкино от @Nata N.. Единственно, мне кажется не дошёл до товарного размера.

IMG_20190718_165155.jpg

Серёж,какое лето такие и помидоры

Ссылка на сообщение

55 минут назад, sergomsk сказал(а):

Это Сибирь, угадать невозможно, но я пару недель форы дам ещё тепличникам. ОГ однозначно вершкую 4 августа.

Я тоже, традиционно в ЗГ вершковал 3-5 августа, НО, учитывая, что вегетационный период в этом году сократился на три недели, вот на этот срок я и завершковал,    точнее ОБЧЕКРЫЖИЛ индеты в ЗГ. В ог у меня под крышей,но тоже завершковал. А вот ДЕТЫ в ОГ   хай растут сколько смогут ( Саша-сорт) .Если будет холодать, придётся прикрывать и от холода и от туманов, но не факт, что все плоды дойдут до созревания.

К середине августа день УЖЕ станет короче на целый час с лишним( по сравнению даже с сегодняшним днём.)

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Бабушкино от @Nata N.. Единственно, мне кажется не дошёл до товарного размера.

IMG_20190718_165155.jpg

Серёжа, привет!  И не поспел ещё тематик, он же красный. Хорошая урожайность у тебя в этом году или пока ещё так себе? Регионы у нас с тобой очень уж далёкие. Наверное, урожайность из моих семян будет пока ещё не супер (

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Серёжа, привет!  И не поспел ещё тематик, он же красный. Хорошая урожайность у тебя в этом году или пока ещё так себе? Регионы у нас с тобой очень уж далёкие. Наверное, урожайность из моих семян будет пока ещё не супер (

У Серёжи      урожайность не плохая (ТТТ) теплица по Митлайдеру и на новом месте. Почва ещё не  выработанная.

Дальше, Серёжа, ухаживай за почвой с осени (мой совет-ИМХО) чтобы урожайность не падала.

     В этом году плоды действительно мельче даже у крупноплодных

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Серёжа, привет!  И не поспел ещё тематик, он же красный. Хорошая урожайность у тебя в этом году или пока ещё так себе? Регионы у нас с тобой очень уж далёкие. Наверное, урожайность из моих семян будет пока ещё не супер (

Урожайность не ахти в этом году, по сути самый холодный июнь зампоследнии 40 лет, да и мама с рассадой поставила, малоиее поливала. Но семена соберем, и все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

У Серёжи      урожайность не плохая (ТТТ) теплица по Митлайдеру и на новом месте. Почва ещё не  выработанная.

Дальше, Серёжа, ухаживай за почвой с осени (мой совет-ИМХО) чтобы урожайность не падала.

     В этом году плоды действительно мельче даже у крупноплодных

Да ухаживают, но в одном месте желтеют листья у томатов, надо будет осенью добавить туда побольше перегноя.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, sergomsk сказал(а):

Урожайность не ахти в этом году, по сути самый холодный июнь зампоследнии 40 лет, да и мама с рассадой поставила, малоиее поливала. Но семена соберем, и все будет хорошо. 

Да эот год не бери в расчёт, это исключение

Ссылка на сообщение
3 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Да эот год не бери в расчёт, это исключение

Чёт, последнее время,  что ни год - то исключение.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...