Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Чёт, последнее время,  что ни год - то исключение.

Вот тут не могу не согласиться. Причём исключения только в негативную сторону. Начали засыхать томаты, кистями...

IMG-20190721-WA0002.jpeg

Ссылка на сообщение

Только что, sergomsk сказал(а):

Твоя???))))

Я немножко поэт)))

Вот только рифмы в последнее время не совсем цензурные:) Вершинка задолбала.А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо-всё хо-ро-шо!!!

Ссылка на сообщение

Редко выставляю фотографии еды, но тут не удержался, простите.

IMG_20190727_160416.jpg

1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Я немножко поэт)))

Вот только рифмы в последнее время не совсем цензурные:) Вершинка задолбала.А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо-всё хо-ро-шо!!!

Сегодня снял очередные порции вершинки, пошла в массы и на ОГ((((

Ссылка на сообщение
7 часов назад, sergomsk сказал(а):

Гибрид Спрут F1. Нужно иметь пару таких обязательно, аяжет, не особо обращая внимание на погоду.

И к болезням устойчив:thumb:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЕвгенияМ сказал(а):

И к болезням устойчив:thumb:

Женя, есть такое. Кстати, надо сфотографировать Спрут в ОГ. Тожеинеплохой результат. Хотя на вкус средний, хотя что ждать от гибрида с такой толстой шкуркой и стенкой.

Ссылка на сообщение

В 27.07.2019 в 14:22, sergomsk сказал(а):

 

Сегодня снял очередные порции вершинки, пошла в массы и на ОГ((((

У меня весь куст Санта Марии с вершинкой. Все плоды. Даже не попробовали. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

У меня весь куст Санта Марии с вершинкой. Все плоды. Даже не попробовали. 

Ну, к счастью, у меня таких кустов нет, что все плоды с вершинкой, но проскакивает. А вам сочувствующих, обидно наверное.

Чудо томат Блаш ))))

IMG_20190727_125425.jpg

Ссылка на сообщение

Съели с дочей Шоколадный. Сладенький был, с легкой кислиночкой. Классный прямо, жаль, что мало...

Ссылка на сообщение

Люда, а помидорка крупная была? У меня вроде навязалось много, но мелковаты, я думала они гр 200-250, но нет. Едва ли до 100 дотянут.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sergomsk сказал(а):

Чудо томат Блаш ))))

 

Сергей это в теплице? А рост у куста какой? В ог пока коротышка см 60

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Люда, а помидорка крупная была? У меня вроде навязалось много, но мелковаты, я думала они гр 200-250, но нет. Едва ли до 100 дотянут.

74 грамма.Я тоже ожидала,что они увеличатся.Вообще этот сорт начал расти за здравие,а потом...как то сник.

Один в один с ним развивался Черный масляный и посажен рядом.Шоколадный стопорнулся,а тот шурует дальше!

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Сергей это в теплице? А рост у куста какой? В ог пока коротышка см 60

Саша, куст с меня ростом, примерно 1'6-1,7, растёт в теплице. Вяжет неплохо, кистей прилично, на следующий год обязательно повтор, штуки 2-3.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Съели с дочей Шоколадный. Сладенький был, с легкой кислиночкой. Классный прямо, жаль, что мало...

Шоколадный очень зависим от солнечной инсоляции. Так что июльская завязь должна быть слаще. Будут ещё, хороший сорт, надо  раскачать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Люда, а помидорка крупная была? У меня вроде навязалось много, но мелковаты, я думала они гр 200-250, но нет. Едва ли до 100 дотянут.

У меня тоже ЧС от Борисовны, 150 грамм и созрело, хотя у всех от 200((((( хотел с него семена взять, форма сердца, но он треснула, а на попке как вершинка проглядывает. Сиду, гадаю, может лучше другой на семена оставить.

IMG_20190727_125015.jpg

Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergomsk сказал(а):

У меня тоже ЧС от Борисовны, 150 грамм и созрело, хотя у всех от 200((((( хотел с него семена взять, форма сердца, но он треснула, а на попке как вершинка проглядывает. Сиду, гадаю, может лучше другой на семена оставить.

IMG_20190727_125015.jpg

На семена надо такой, чтоб потом не было мучительно больно, если что то не нравится,не бери.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sasha55 сказал(а):

На семена надо такой, чтоб потом не было мучительно больно, если что то не нравится,не бери.

Формой нравиться, а вот червячек грызет.

Ссылка на сообщение
В 30.07.2019 в 03:59, sergomsk сказал(а):

Хотя на вкус средний

Если дать вызреть как следует, то сладкий, но и так хорош в заготовках. Можно попробовать вялить, у него стенки толстые. В прошлом году вялила спрут-сливку, не понравилось - дюже сладкий.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...