Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Красивое открытие этого сезона Сержант Пеппер

IMG_20190803_133020.jpg

Красавчик!!! А меня в этом году он не порадовал:cray2:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, sergomsk сказал(а):

Красивое открытие этого сезона Сержант Пеппер

IMG_20190803_133020.jpg

Тоже в этом году его впервые посадила.  До холодов вязал как очумелый, но мелочь еще была.  Какой сейчас не знаю, давненько не была на даче, в такую погоду не хочется туда идти.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Красавчик!!! А меня в этом году он не порадовал:cray2:

Люда, дай ему второй шанс. Не пожалеешь. У меня в этот год он в тройке лучших.

2 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Тоже в этом году его впервые посадила.  До холодов вязал как очумелый, но мелочь еще была.  Какой сейчас не знаю, давненько не была на даче, в такую погоду не хочется туда идти.

Думаю потеплеет, нальется и порадует тебя)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Люда, дай ему второй шанс. Не пожалеешь. У меня в этот год он в тройке лучших.

Это его второй шанс:cheesy: В прошлом году было много завязи, но мелковаты. В этом посадила куст со своих семян и куст от Надежды Гуржа - оба не ахти. Наверное хозяйка, тобишь я, не под стать сержанту:cheesy:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Это его второй шанс:cheesy: В прошлом году было много завязи, но мелковаты. В этом посадила куст со своих семян и куст от Надежды Гуржа - оба не ахти. Наверное хозяйка, тобишь я, не под стать сержанту:cheesy:

Ты знаешь, из своих свежих семян в этом году урожай хуже.

Ссылка на сообщение

А у меня все синие сорта в этом году не удались. Рано напал кладоспориоз, если остальные как-то сопротивляются, все синие сразу засохли. Висят на веревочках маленькие сухие плодики. Сержант в числе первых загнулся, синий Том еще до сих пор жив. Вот и не знаю каким образом всех этих экзотов выращивать. Хочется красивых помидоров. Теплица заражена. В ОГ боюсь вообще ничего не получится. :cray2:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Есения сказал(а):

А у меня все синие сорта в этом году не удались. Рано напал кладоспориоз, если остальные как-то сопротивляются, все синие сразу засохли. Висят на веревочках маленькие сухие плодики. Сержант в числе первых загнулся, синий Том еще до сих пор жив. Вот и не знаю каким образом всех этих экзотов выращивать. Хочется красивых помидоров. Теплица заражена. В ОГ боюсь вообще ничего не получится. :cray2:

Сочувствующих, думается надо в теплице землю менять и чем то проливать. Тоже в этом году много желтеющих томатов, просто желтеет листва и сохнет..

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Ты знаешь, из своих свежих семян в этом году урожай хуже.

В прошлом году и Сержант и Аметистовая драгоценность и Розовы сибирский тигр были замечательные, а в этом все так себе, а вместо тигра выросли сливки:dnt: Где напутала ума не приложу.  В семенах или в рассаде????  

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

В прошлом году и Сержант и Аметистовая драгоценность и Розовы сибирский тигр были замечательные, а в этом все так себе, а вместо тигра выросли сливки:dnt: Где напутала ума не приложу.  В семенах или в рассаде????  

У меня такая же история с Сашей. В прошлом году двухметровой гигонт с огромными плодами, в этом скромняшка болеющий.

Ссылка на сообщение

У меня с самосборами 2018 завал!Ужасно показывают себя повторы...прямо провально.Но ведь я не первый раз в жизни семена собираю?!И кому выслала тоже не жалуются...

В-общем,пока решила и постановила СВЕЖИМИ СЕМЕНАМИ не сеять.Хотя бы позапрошлогодние брать,а этим дать годик отлежаться.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Шевячок сказал(а):

У меня с самосборами 2018 завал!Ужасно показывают себя повторы...прямо провально.Но ведь я не первый раз в жизни семена собираю?!И кому выслала тоже не жалуются...

В-общем,пока решила и постановила СВЕЖИМИ СЕМЕНАМИ не сеять.Хотя бы позапрошлогодние брать,а этим дать годик отлежаться.

Люда, такая же практически ситуация. Хотя не думаю, что это семена. Так просто сложился год.

Ссылка на сообщение
В ‎30‎.‎07‎.‎2019 в 19:32, sergomsk сказал(а):

У меня тоже ЧС от Борисовны, 150 грамм и созрело, хотя у всех от 200((((( хотел с него семена взять, форма сердца, но он треснула, а на попке как вершинка проглядывает. Сиду, гадаю, может лучше другой на семена оставить.

IMG_20190727_125015.jpg

Сергей, это Черное сердце от Борисовны которое с носиком? Если да, то смотрю на него и кажется мне что это не оно у тебя. Не было у меня таких зеленых плечиков, да и форма не похожа. У меня семена от Борисовны были.

Хотя может это один плод такой и плечики потом пропадут когда более спелым будет..:dnt:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Сергей, это Черное сердце от Борисовны которое с носиком? Если да, то смотрю на него и кажется мне что это не оно у тебя. Не было у меня таких зеленых плечиков, да и форма не похожа. У меня семена от Борисовны были.

Хотя может это один плод такой и плечики потом пропадут когда более спелым будет..:dnt:

Да оно))) с таким летом и плечики не удивительным. Сфотографирую другой плод, семенной, там плечиков почти нет по моему. Семена у меня тоже от Борисовны.

Ссылка на сообщение
В 04.08.2019 в 12:06, Шевячок сказал(а):

У меня с самосборами 2018 завал!Ужасно показывают себя повторы...прямо провально.Но ведь я не первый раз в жизни семена собираю?!И кому выслала тоже не жалуются...

В-общем,пока решила и постановила СВЕЖИМИ СЕМЕНАМИ не сеять.Хотя бы позапрошлогодние брать,а этим дать годик отлежаться.

Люд, вот Юля Tiffany пишет, что по крайней мере год она дает вылежаться семенам. А тут год еще такой перевернутый!

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Не было у меня таких зеленых плечиков,

У меня с плечиками этот томат. Но это только цвет, а на самом деле - они не жесткие.

Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 19:03, Petrofka сказал(а):

Люд, вот Юля Tiffany пишет, что по крайней мере год она дает вылежаться семенам. А тут год еще такой перевернутый!

Ну будет что повторить на следующий год. Будем ещё пробовать ещё.

В 09.08.2019 в 01:41, СветaР сказал(а):

У меня с плечиками этот томат. Но это только цвет, а на самом деле - они не жесткие.

Посмотрел, с плечиками томат

Ссылка на сообщение

У меня такое от Оксаны пепер из Казахстана. Красавец и не портится по сравнению с БС от Ардак /Борисовны/. Если выбирала бы, то выбрала от Оксаны.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Овечка сказал(а):

У меня такое от Оксаны пепер из Казахстана. Красавец и не портится по сравнению с БС от Ардак /Борисовны/. Если выбирала бы, то выбрала от Оксаны.

Портиться, это как? ЧС от Борисовны у меня ток трескались на кусту.

Ссылка на сообщение

Огурец Зена, томаты Жёлтые Гребешки, Гаргамель, Сержант Пеппер, Шоколадный и Бабушкино. Небольшая дегустация на даче. Решили взять папу в дегустаторы, но он ел томаты с солью, так что от него экспертного мнения не стали дожидаться. Самый сладкий ожидаемо оказался Шоколадный, а Гаргамель самый не вкусный.

IMG_20190810_144303.jpg

Ссылка на сообщение

Привет Сергей! Да, абсалютно согласна по Гаргамельки, такой красавчик в полосочку, а вкуссс бяка полная, вообще никакой томат!

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Анастасия.Б сказал(а):

 Гаргамельки, такой красавчик в полосочку, а вкуссс бяка полная, вообще никакой томат!

:1203: А у меня в прошлом году был сладким, почти без кислинки, с пряной фруктовой ноткой.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...