Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения

Сергей, смотри в .ОГ всегда высаживаем после 6 июня. это без всяких укрытий, так? До этого времени ты сможешь еще дополнительноипару грядок выкопать. Правда придется копать. И высадишь все лишнее. Земли у тебя много вокруг. Все лучшее и крепкое пораньше в теплицу высадишь, остатки в ОГ. 

Ссылка на сообщение

Только что, Sasha55 сказал(а):

Сергей, смотри в .ОГ всегда высаживаем после 6 июня. это без всяких укрытий, так? До этого времени ты сможешь еще дополнительноипару грядок выкопать. Правда придется копать. И высадишь все лишнее. Земли у тебя много вокруг. Все лучшее и крепкое пораньше в теплицу высадишь, остатки в ОГ. 

Саша, какой 6 июня, под укрывное их и до 20 числа всех высажу на ПМЖ.. Нефиг место дома занимать. А так да, вариант, остатки высадить где придется. В принципе есть еще резервная грядка, ее быстро к концу мая можно сваять, надо только немного досок. до 10 мая высадка в теплицу, на следующую в ОГ под укрывное, пока план таков.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, sergomsk сказал(а):

под укрывное их

Тут без вопросов. Но если и укрывного не хватит?  Ящики с лишней рассадкой в тепличку в проход. Подоготовишь грядки и высадишь.  Это я к тому, что все сей, не мучайся. Самые лучшие выберешь за запланированные места, а остальное выкидывать не придется, раз жена против. 

Ссылка на сообщение

Я последние в ОГ высадила 9 июня. Результат ты видел. Тебе решать. Не теплицей единой жив помидорник)))

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Тут без вопросов. Но если и укрывного не хватит?  Ящики с лишней рассадкой в тепличку в проход. Подоготовишь грядки и высадишь.  Это я к тому, что все сей, не мучайся. Самые лучшие выберешь за запланированные места, а остальное выкидывать не придется, раз жена против. 

Да его валом везде, неужто леруа или бауцентр закрылся)) А вообще идея хорошая, главное теперь ,чтобы грядок хватило.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я последние в ОГ высадила 9 июня. Результат ты видел. Тебе решать. Не теплицей единой жив помидорник)))

Люда, сравниваю урожай в теплице и в Ог.. Я честно, хочу третью теплицу... Ты же не путай ,твой ОГ, за углом доступен всегда ,и мой 1-2 раза в неделю видимся.. У нас соседи тоже без теплицы выращивают, так они всё лето практически на даче живут.

Ссылка на сообщение

ну да...забыла про это.

Петровские-высота куста до 1,5 метров,цвет томата красный,вес плода 300-600 граммов.

Про Омича ничего не знаем.Вызываю хозяйку семян.

@Татьяна Кемерово

Танюша,Сергей делает таблицу по трем параметрам-цвет томата,высота куста,вес плодов.

Омич есть теперь у всех пяти омичей кто был на встрече.Возможно,это и будет тот экспериментальный сорт,который мы договорились все посадить и рассказывать о результатах.

Ссылка на сообщение

Всем привет. :hat:

Я сегодня решила томаты на посадку в этом году отобрать. Не шмогла. Мест посадочных на все мои хотелки не хватает. Ещё же грядочку на полежать надо посадить. Короче, решила отложить муки выбора на попозже. :)

Сергей, а тебе Лена - Ремко семян своего Блашика прислала? Будешь в этом году его ростить?

Ссылка на сообщение

@remko Лена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я правильно сорта расшифровал?

Список:

Осу Блю

Не космос или это План 9 космос

Маглия Роза

БЛАШ

Синяя Груша

Сержант Пеппер

Саммер Сан

Мечта Алисы

Ирландский ликер

Медная река

Тайна личинка Граббба(Она же тайна зеленой личинки)

Казахстанский домашний

Полночь в Москве

Аметистовая драгоценность

Церковь

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Всем привет. :hat:

Я сегодня решила томаты на посадку в этом году отобрать. Не шмогла. Мест посадочных на все мои хотелки не хватает. Ещё же грядочку на полежать надо посадить. Короче, решила отложить муки выбора на попозже. :)

Сергей, а тебе Лена - Ремко семян своего Блашика прислала? Будешь в этом году его ростить?

Лена, сейчас с такой же головной болью. Конверт получил 10 минут назад, распаковал, аж попищал от счастья.. и теперь еще надо впихнуть несколько сортов в теплицу. Блаш пришёл, и еще есть от Светы @Svetikk

Ссылка на сообщение

Вот, что нашла про Омича

Индет, средне/ ранний, 1,7 м, красный, вес до 800 гр, круглый.

Сергей, списочек завидный. Посади их все и хватит.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Вот, что нашла про Омича

Индет, средне/ ранний, 1,7 м, красный, вес до 800 гр, круглый.

Сергей, списочек завидный. Посади их все и хватит.

Семян много Лена прислала ,если что-то хочешь из списка ,поделюсь без проблем! И омич индент.. ох... значит хоть 1 кустик в теплицу надо..

Ссылка на сообщение
19 минут назад, sergomsk сказал(а):

Блаш пришёл, и еще есть от Светы @Svetikk

От Светикка у меня есть Блаш. Я его каждый год сажаю. Дети его любят. Лена - Ремко писала, что у неё он отличается. Сергей, сажай Ремкин Блашик, а к тебе на семена на следующий год в очередь записываюсь. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HELLEN сказал(а):

От Светикка у меня есть Блаш. Я его каждый год сажаю. Дети его любят. Лена - Ремко писала, что у неё он отличается. Сергей, сажай Ремкин Блашик, а к тебе на семена на следующий год в очередь записываюсь. 

Лена, его Ремко с запасом прислала, пару-тройку семечек можно и в этом году думаю, если омичи не разберут. Пока тока Люда пару семок просила.

Ссылка на сообщение

У меня из этого списка нету только Не Космоса ( да и нормального Космоса тоже нет). Медной реки, Казахстанского, Церковь, ликера и блашика. Все остальное есть. Так что на след.год, возможно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

У меня из этого списка нету только Не Космоса ( да и нормального Космоса тоже нет). Медной реки, Казахстанского, Церковь, ликера и блашика. Все остальное есть. Так что на след.год, возможно.

Не хошь в этом... странно)))

Ссылка на сообщение

Так я ж нахапала на встрече. Да купила еще кое- что. Мы с Олей хотим в гномиков поиграть. Уже семь сортов есть, и еще в пути  где- то. 

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Так я ж нахапала на встрече. Да купила еще кое- что. Мы с Олей хотим в гномиков поиграть. Уже семь сортов есть, и еще в пути  где- то. 

На встрече все нахапали.... У меня уже 90 сортов, а еще от тебя не забрал..

Ссылка на сообщение
14 минут назад, sergomsk сказал(а):

Лена, его Ремко с запасом прислала, пару-тройку семечек можно и в этом году думаю, если омичи не разберут. Пока тока Люда пару семок просила.

Сергей, ну если желающих не будет я с удовольствием пару семок приму. Ему я точно место найду. Спасибо.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sasha55 сказал(а):

120 и еще в пути. Куда мне столько. Жадность.

Ну если твои 120 это жадность,то мои 506 это уже алчность:))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, sergomsk сказал(а):

@Шевячок Люда, письмо от Лены Ремко ПРИШЛО!!!! Ой ,скока там красоты...

Я почти что кремень....мне только две штучки Блаша.

А мне сегодня письмо принесут с двумя семками вот такой вот неземной красоты.

IMG_20190110_073832_81.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Вот, что нашла про Омича

Индет, средне/ ранний, 1,7 м, красный, вес до 800 гр, круглый.

Неа.У нас семена от Тани,у неё от Светы.Вот что рассказазывают.

Извините,что скрины-с телефона пишу.

Screenshot_20190110-074434.jpg

Screenshot_20190110-074454.jpg

Screenshot_20190110-074458.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...