Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, костяника сказал(а):

хотелось поделиться что выросло

Светлана, замечательные помидоры! ЗдОрово! Только бы еще названия их узнать. :)

Ссылка на сообщение

Светлана, чтобы внести изменения в собственное сообщение, нужно внизу этого сообщения нажать "изменить". Так можно названия сортов к фотографиям написать.

Ссылка на сообщение

 

В ‎06‎.‎08‎.‎2019 в 18:58, Красавуля сказал(а):

чёрная сосулька-очень много,но ещё зелёные висят(ни одной не пробовали пока),

В прошлом году у меня Сосулька черная тоже в это время еще не зрела.  В этом году начала раньше. Но много плодов пришлось оборвать - вершинка. Хорошо, хоть цветов много не сбрасывает. На верху куста много зеленых.

20190808_082539.thumb.jpg.41b3ed662e8c13322464cdd71e5053d9.jpg

Зашла вчера теплицу, и прямо растроилась. Ждала, ждала, когда созреет крупный и красивый помидор Бычьей сумки Ребекки Себастиан, а смотрю он весь растрескался. Давно не полива томаты. Видимо, от сырости в воздухе и растрескался.

20190807_192539.thumb.jpg.7eb493783ee0d67da40ce1b7b76746f9.jpg

Получается у меня поздней, но стойко не сбрасывающей цвет, Псамафа. Куст высоченный, с мощными картофельными листьями. За семена спасибо Татьяне @Eва77 :08thanks:

20190807_163444.thumb.jpg.3fec4200785869a8c8ecdcf2ac902162.jpg

Радуют томаты-мелкота  в открытом грунте. Почти все они у меня от Светы @Svetikk как говорится, фирма веников не вяжет :cheesy:Светочка, спасибо :08thanks: Но они у меня сейчас превратились в настоящие непролазные заросли.  Фотографировать невозможно. Нужно бы их прореживать, да листья удалять, но холод и дожди не дают. Это те, что растут немного свободнее. Их и фоткаю постоянно. :)

20190807_160633.thumb.jpg.b3bb33be59c7e73695a1d564ba976be1.jpg  20190807_154223.thumb.jpg.7839e732caa0eae19b05da5d6845cfe3.jpg

Еще покажу Сержанта, что растет в ведре. Ему там вполне понравилось. Сейчас занесла ведро в парник, там хоть немного теплее и ветра нет.

20190807_192810.jpg

А в теплице Сержант сидит ни жив ни мертв. Хиляк-слабак. Зато в прошлом году какие у меня Сержанты в теплице отличные были.

Ссылка на сообщение

Инночка, привет!  У вас фитофторы нет или ты обрабатываешь?  Такие здоровые кусты в ОГ. У меня все что росло в ОГ -пропало в этом году. Думаю может совсем от ОГ отказаться..

Ссылка на сообщение

Таня, привет. Вот вчера же на картошке и обнаружила несколько пятен. Фита. Страшно боюсь за томаты. Они пока держатся. Я их один только раз обрабатывала Курзатом. Надо повторять, но смысла нет, все холодными дождями смоет.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Думаю может совсем от ОГ отказаться..

Я, наоборот, хочу там посадки увеличить. Вроде, не плохо у меня томаты в открытом грунте себя проявляют, даже без всякого укрывного. Но без хим.защиты все равно не обойтись.

Ссылка на сообщение

Два пятнышка на картошке - это еще не страшно. У меня целый ряд картошки черный уже стоит. Купили в этом году три сорта, посадили каждый сорт отдельно рядами. Зато теперь видно какой сорт устойчивее к фите, а какой уже загнулся. Хотя везде подкапывали , первый раз такая картошка хорошая выросла.

Если ты в Ог сажаешь, надо тебе один сорт послать, ну усыпной прям чудо. Славянский шедевр. Хотя у тебя в ОГ все усыпное, а для меня шедевр..:cheesy:

Ссылка на сообщение

Мне весной Людмила @Людмила Ив. в подарок выслала семена бархатцев.  Модный сейчас. Клубничный блонд и еще другие. Один из них  Лохматый Робин. Цветы у него такие интересные, тугие хризантемовидные розетки. 

20190807_181030.thumb.jpg.b7fd7fa788dca53d8154e0a010f3aca9.jpg

Людочка, спасибо :08thanks:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

 . У меня все что росло в ОГ -пропало в этом году. 

Танюша привет:08thanks: ты в ОГ томаты не обрабатываешь от ФФ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Если ты в Ог сажаешь, надо тебе один сорт послать, ну усыпной прям чудо

Таня, у меня сейчас из твоих растут Винная бухта, их и вкусна! Острые перчики тоже растут. А еще обе Сливки Бендрика (красная и желтая). Ну, это просто монстры, решившие для себя, что они не деты вовсе, а высокорослые индеты. Даже в ОГ около 1.5 метров. А в теплице еще выше. И в теплице плоды крупнее. Урожайные, особенно красный вариант. Правда, пока не зреют, поздние они. Фотку показать не могу, сейчас там, где они растут, непролазный томатный лес.

Тань, спасибо за семена:08thanks:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, elja1968 сказал(а):

Танюша привет:08thanks: ты в ОГ томаты не обрабатываешь от ФФ?

Эля, привет! Я в этом году в отпуск уехала в середине июля, обработать не успела. Почти  все, что сажала в этом году в ОГ - потеряла. Ну на следующий год умнее буду.

28 минут назад, elja1968 сказал(а):

Танюша привет:08thanks: ты в ОГ томаты не обрабатываешь от ФФ?

Эля, привет! Я в этом году в отпуск уехала в середине июля, обработать не успела. Почти  все, что сажала в этом году в ОГ - потеряла. Ну на следующий год умнее буду.

Что-то задвоилось..:dnt:

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Инн@ сказал(а):

Таня, у меня сейчас из твоих растут Винная бухта, их и вкусна! Острые перчики тоже растут. А еще обе Сливки Бендрика (красная и желтая). Ну, это просто монстры, решившие для себя, что они не деты вовсе, а высокорослые индеты. Даже в ОГ около 1.5 метров. А в теплице еще выше. И в теплице плоды крупнее. Урожайные, особенно красный вариант. Правда, пока не зреют, поздние они. Фотку показать не могу, сейчас там, где они растут, непролазный томатный лес.

Тань, спасибо за семена:08thanks:

Винная бухта - моя любимица по вкусу :03niam: Еще Мармеладные лампочки. Не сажала их? Второй год повторила и второй год оба сорта очень вкусные. Еще обожаю сорт который попался мне как пересорт Мазарини. Может высылала тебе как Крупные малиновые.

А сливки Бендрика я даже не знаю дет они или индет. Кисти у них как у детов из под каждого листа, а ростом как индеты... Они в банках хороши или вялить. Но да, поздноваты.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Еще Мармеладные лампочки. Не сажала их?

Лампочки у меня растут. Пока не зреют. Всё сильно запаздывает. У нас в этом году лета нет от слова "совсем". По прогнозу август весь таким будет, да и сентябрь, говорят, не лучше.

На работе третий день в ветровке. Холодно. Сыро. Брррр... Дома отопление включили.

c1beabda9aed01c14b82cf7ae8906523.jpg

Ссылка на сообщение

Лампочки по срокам средне-поздние, но я первые сняла уже. Принесла сейчас на работу помидоров какие дома были, сидим с девчонками дегустируем. Первое место у всех по вкусу - лампочки. Бухту я не брала на работу, самим мало :))

А лампочки и хорошо что поздние, они лежат очень хорошо хотя у них и кожица тонкая. Дозариваются тоже отлично.

Ссылка на сообщение

у меня  дубарина.  вообще  плохо  томаты  растут...  ранних  хочу  сортов...тоб  сегодня  посадила а  завтра  огромные  сахаристые  томаты...еще  не  одной:girl_cray:  не  пробовала...

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Инн@ сказал(а):

Эхх...

А нам сегодня обещают погодный коллапс :09fp:Вечером должен начаться ливень с сильным ветром. За два дня обещают 2-недельную норму осадков. А мы завтра утром на дачу собираемся. Как же надоело все время в осени жить!

Посмотрела на даче свои записи, последний жаркий день у нас был 28 июня. С тех пор серость, дожди и холод. Правда, со вторника, вроде бы, потеплело. Но все равно облака плавают и периодически дождь идет :sad:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...