Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Только что, оляка сказал(а):

А такого подходящего сорта нет

вот и мне надо,чтоб полежал, из всех характеристик выделила это.....

Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Клянчим у Люды @Людмила Д., Инну не беспокоим :04laugh:

давай...вот она обрадуется,наверно.........:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

давай...вот она обрадуется,наверно.........:cheesy:

А пусть не дразнится :04laugh:

Ссылка на сообщение

Инна, очень мне нравится твой дневник :good2:

Я часто к тебе потихоньку заглядываю, почитаю, фотками прекрасными полюбуюсь... :smile219:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, GalinaD сказал(а):

Инна,а название или фирму. Он тяжелый?

Галя, вот здесь в уральской  теме прошлой осенью хвасталась.  Блин, не получилось с телефона ссылку на сообщение вставить. Так скопирую.

"КАзан литой алюминиевый. Знаю,  что сейчас многие подумают,  что в алюминиевой посуде лучше не готовить. Но "чьерт побьери", всю жизнь готовили в кастрюльках,  сковородках и жаровнях  из алюминия. Чугунные,  говорят,  тоже не очень полезные.
thumb_19631-200918134724.jpeg
Вес почти 4 кило."

А фирму не помню.  Вроде не Кукмара. Что-то совсем простое. Эмблема вот на нем еще есть:

20190907_203742.thumb.jpg.7c1e994d666546d9a27573116b45f95c.jpg

Грязь, что на фото, отмоется:smile51: Покупала в обычном хозяйственном магазине. Наверное, в туристических отделах крупных магазинов такие могут еще быть.

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инн@ сказал(а):

"КАзан литой алюминиевый

Инна а литраж какой у него? Я похожий видела, понравился . У меня старенький в ходу на 8 литров, тоже все в нем готовлю, но в хотелках новенький.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Инна а литраж какой у него?

Таня, он десятилитровый. Но 10 литров - это когда содержимое вровень со стенками. В нем 9 литров максимум можно кипятить, чтобы не убежало.

Ссылка на сообщение

28 минут назад, ивановочка сказал(а):

этот похож на алюминевый,кукмаровская такая посуда хорошая,толстостенная,объемы и формы тоже разные у них  бывают,извиняйте, за  то,что влезла,не меня спрашивали...

Я кукмаровский на 3 литра сыну покупала. Летом приехал, посудину привез. Брызгает все из- под крышки, даже на совсем маленьком огне. Не понравился.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tаня45 сказал(а):

В хотелках новенький

Ага, можно и мне чуть больше. Видела литров на 15. Но его же потом все равно таскать придется и не пустой...

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Я кукмаровский на 3 литра сыну покупала. Летом приехал, посудину привез. Брызгает все из- под крышки, даже на совсем маленьком огне. Не понравился.

а у меня много кукмаровских посудин,все нравятся,ничего не брызгает....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а у меня много кукмаровских посудин,все нравятся,ничего не брызгает....

Я так понимаю не совсем брызгает, а подтекает по стенке кастрюли с крышки во время готовки

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Инн@ сказал(а):

А фирму не помню.  Вроде не Кукмара. Что-то совсем простое. Эмблема вот на нем еще есть:

Девочки, этот казан нашего производства. Балезинский литейно-механический завод, на котором я всю жизнь проработала инженером- технологом в техническом отделе, у нас выпускается и чугунная посуда. Посуда не опасная для здоровья, алюминий быстро окисляется и на поверхности появляется слой, который препятствует проникновению алюминия в пищу.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Verchik сказал(а):

Девочки, этот казан нашего производства. Балезинский литейно-механический завод, на котором я всю жизнь проработала инженером- технологом в техническом отделе

Вера, ой как приятно! Я его купила и теперь не нарадуюсь. :)

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я так понимаю не совсем брызгает, а подтекает по стенке кастрюли с крышки во время готовки

мне кажется,это зависит,как прилегает крышка к кастрюле, у некоторых на кастрюлях есть такой паз,куда крышка плотно входит,есть ,где просто лежит на ровных краях кастрюли....да и смотря что варить....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Люда, они у тебя тоже в ОГ росли? Все убрала? И помидоры?

Да Инночка, росли в ОГ. Помидоры все сняла, на той неделе, а сейчас немного жалею, могли бы ещё порасти. Ну что сделала, то сделала. Я приехала с Украины где жара была 30 в тени и испугалась холода:cheesy: огурцы то подмерзли.

Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Людмила, а Вам разве не говорили, что нельзя выкладывать столь чудесные фотки? :shocked:

Сразу выстроится очень из желающих приобрести семена этих прекрасных томатов - я первая! :cheesy: Хочу Сливку бендрика желтую :girl_cray:

Девочки :smile219:, здравствуйте! Извините, что влезла...  :embarrassed:

При прочтении первой фразы напряглась - думаю ну вот, щас меня пристыдят за фото в чужом доме:embarrassed::cheesy: семена ещё не собирала. Напишите в личку адрес и обязательно напомните позже, а то сейчас не до писем. У меня с садом завал из-за длительного отсутствия по уважительной причине. :08thanks:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ивановочка сказал(а):

давай...вот она обрадуется,наверно.........:cheesy:

Я всегда рада порадовать, только попожжа - пишите адрес:08thanks:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

При прочтении первой фразы напряглась - думаю ну вот, щас меня пристыдят за фото в чужом доме:embarrassed::cheesy:

На этой и был расчёт :goody: Уж больно фотка твоя зазывающая :cheesy:

Людочка, спасибо! Нас двое просящих, я и Наталья @ивановочка, извини за беспокойство :smile219:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

На этой и был расчёт :goody: Уж больно фока твоя зазывающая :cheesy:

Людочка, спасибо! Нас двое просящих, я и Наталья @ивановочка, извини за беспокойство :smile219:

Фотки у Инночки отпадные. :08thanks: Я так, поддержать, что правда урожайный сорт. Со мной поделились семенами и я с удовольствием поделюсь без вопросов.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Фотки у Инночки отпадные. :08thanks: Я так, поддержать, что правда урожайный сорт. Со мной поделились семенами и я с удовольствием поделюсь без вопросов.

Вот поэтому я к Инне и не пристаю, понимаю, что много у неё просящих :cheesy:

А фотки очень завлекающе - манящие!

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Вот поэтому я к Инне и не пристаю, понимаю, что много у неё просящих :cheesy:

А фотки очень завлекающе - манящие!

Рада помочь Инночке:06yes:

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Инна, жду рецепт этой вкуснятины:03niam:

Тань, в Наташиных Огородных мечтах только что написала.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...