Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Вчера окончательно оголила помидоры в теплице.  Пусть проветриваются. Может хоть кто-то успеет созреть из оставшихся. Наслаждаться  чудесным бабьим летом нам осталось два дня. 

20190912_171811.thumb.jpg.a9b3e40e645e10575e4eb248d278c468.jpg  20190912_180244.thumb.jpg.ac495db6f9acf33ca516d7e976eedb42.jpg  20190912_180434.thumb.jpg.1b4dd7fcbc737f8410faf6b949959f23.jpg  20190914_161610.thumb.jpg.90ed24d3d3721bb8dc2100e77b50946a.jpg

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Люда, а мне удобно полностью заливать. Я второй раз эту же воду кипячу, лишней воды  уже нет, то есть я точно знаю, сколько сколько сахара класть с кастрюлю для второй заливки.

Подробно это так делаю: из расчета 2,700 воды нужно. Вода закипела заливаю треть банки, в оставшуюся воду засыпаю сахар, пока с сахаром вода закипит ягоды прогреваются, выливаю из банки в кастрюлю, довожу до кипения, заливаю и закатываю

Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

10-12 градусов днем

У нас такое со вторника начнётся. Так грустно...

Ссылка на сообщение

Девчата всем привет !!!:hi:
А я сегодня все помидорки убрала ,обещают заморозки до -6 :sad: днём уже холодина была ,+8 всего и такой холодный ветер ,ужас ,всё - лето закончилось =так быстро    :dnt:пролетело 
но ещё будут вроде тёплые деньки ,надо морковку выкопать (ещё не выкопала =всё некогда ),да грядки приготовить для подзимнего посева 

4482.jpg

Ссылка на сообщение

Наталья, вот и мы ожидаем на неделе такую погоду, не хочется совсем, тепла бы еще:girl_cray:

Инна, а  красота и совсем не увядающая, яркая, сочная осенняя красота:good2:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Инн@ сказал(а):

Вчера окончательно оголила помидоры в теплице.  Пусть проветриваются. Может хоть кто-то успеет созреть из оставшихся. Наслаждаться  чудесным бабьим летом нам осталось два дня. 

      

 

Вчера по Первому каналу сказали, что россиян ждут приятные сюрпризы с погодой. И теплая погода в первой декаде сентября не была Бабьим Летом. Якобы после кратковременного похолодания снова станет тепло. Вот как раз таки к нам  и придет настоящее Бабье Лето с  теплыми деньками,ласковым солнышком и летающей паутиной.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, петуния елена сказал(а):

Вот как раз таки к нам  и придет настоящее Бабье Лето с  теплыми деньками,ласковым солнышком и летающей паутиной.

а "к нам" это куда? Вы из какого региона? нам тоже хочется еще погреться!

Ссылка на сообщение

Сегодня убрали из открытого грунта помидоры и перцы. В конце недели думаю убрать всё из теплиц. Сливка Бендрика, конечно, в ОГ не созрела.

20190916_184339.thumb.jpg.c7f74b456d3c33dfb671ac20d0b03ad7.jpg

Её собрала на дозревание прямо кистями, как виноград. Вот такая богатая, но совсем зелёная, кисточка СБ. И помидорки в ней не добрали свой необходимый размер. Могли бы быть раза в два крупнее.

20190916_173901.thumb.jpg.10ea235ae7ed1e2f94f1c4504e890e77.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 16.09.2019 в 21:04, Инн@ сказал(а):

Её собрала на дозревание прямо кистями, как виноград

Инна, я тоже срезала на дозаривание целыми кистями, у меня конечно не такая шикарная как у тебя, и тоже не успела созреть, тоже в ОГ, но потенциал у сорта огромнейший! ему бы лето получше, да солнышка! 

И ты помидорки так и оставишь на веточке поспевать? просто у меня в прошлом году был не очень удачный опыт дозаривания на веточках, оставила так Аурию, кистями, так она как то подвядать начала, такое впечатление что веточка вытягивала сок из помидорки а не наоборот как я надеялась, а несколько штучек, которые были без веточки сохранились и доспели нормально...  может совпадение...

У кого был опыт дозаривания зеленых томатиков на веточках? напишите пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, sofochkamai сказал(а):

И ты помидорки так и оставишь на веточке поспевать?

Света, собиралась оставить зреть на ветках, как черрики многие огородники оставляют. А теперь даже и не знаю. Посмотрю. 

Ох, у меня ещё теплицы с помидорами/перцами стоят, тыквы и кабачки нужно убирать, свёклу ещё. А дожди шпарят практически непрестанно. Ну что ж, придётся в выходные по грязи в огороде шлёпать.

Весь сезон ждала, ждала наступления лета, но оно в наши края в этом году так и не пришло. Ну, значит в следующем году будем греться. Говорят же, что на Урале жаркое лето бывает раз в 4 года. Как раз после жарищи 2016 4 года и придёт. :)

 

Ссылка на сообщение

У нас тоже холодно и мокро , тыквы убрала до дождей, кабачки еще растут, возможно доберусь сегодня , если не будет дождя.

Ссылка на сообщение

Доброго  всем дня :hi: У нас нисколько не лучше погода, вчера ураганный ветер, дождь, переходящий в ливень:09fp: картошка половина еще не докопана, овощи тоже, сейчас снова ветер, но пока выглянуло солнышко пойду свеклу и кабачки уберу, обещали снова дождь ну и заморозки, как рано и тепла не видели , бабье лето прошло совсем неприметно, нормального тепла и было то 2 дня:dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! :hi:
А у нас вроде лето вернулось:02mail:неделя теплая стоит до +20 
наконец то докопали картошку ,такой плохой картошки у нас не разу ещё не было :sad:
земля так и не просохла ,картошка вся в земле мокрющей ,ужасная мелкая ,уже на зиму купили на рынке ,потому как наша хранится навряд ли будет ,курам скормим 
Хорошо у нас есть кому кормить ,а люди такую картошку выбрасывают в лес ,ходили за грибами недавно ,наткнулись на  картошку в лесу =ведра 2 мелочи ,муж не поленился сходил собрал ,говорит жалко ,курам отдадим ,
Вот свекла нормальная выросла ,морковка разная ,полгрядки не взошла пересевала ,ещё не убирала ,на следующей недели буду ,только у мамы закончили уборку 
Девчата делюсь нашим СОЛНЫШКОМ с ВАМИ ,ловите ...

maxresdefault (2).jpg

Ссылка на сообщение

Наташа, на твоё хоть посмотреть:cheesy: солнышко. Свеклу успела собрать, кабачки, половину помидор выдергала, обобрала и ливануло + град . Быстро прошло, снова солнышко , не прошло и полчаса опять затянуло все, осень что и говорить))) а выходные работаю .

Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

неделя теплая стоит до +20 

Натусь, :good2:  Грейтесь за нас за всех мёрзнущих. Нам сегодня хоть в прогнозах минуса убрали, заменили на нули по ночам. А так, на две ближайшие недели не выше 7 градусов днём обещают и снежинки рисуют. И сегодня дождя меньше, даже солнце показывается периодически, но холодно. 

У нас картошку-мелочь тоже трудно стало куда-нибудь пристроить. Люди перестали скотину дома держать. Два года подряд мужу коллеги отдаём. Он охотник. Лосей и кабанов картошкой подкармливает в лесу. 

Ссылка на сообщение

Всех православных поздравляю со светлым праздником Рождеством Пресвятой Богородицы!

Праздник большой. Не рекомендуется делать грязную работу, строить, копать, шить, стирать. Наверное, уборка урожая из теплиц не подпадает под понятие грязной работы? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Всех православных поздравляю со светлым праздником Рождеством Пресвятой Богородицы!

Праздник большой. Не рекомендуется делать грязную работу, строить, копать, шить, стирать. Наверное, уборка урожая из теплиц не подпадает под понятие грязной работы? 

Да простят меня люди верующие, но почему-то как праздник, все говорят "работать нельзя". А их столько. этих праздников... Когда ж тогда дела делать? Вот сегодня выдалась. наконец, суббота без дождя, а завтра... даже думать не охота: дождь. снег и ветер на целый день. Я думаю, что помолиться и подумать о вечном можно и в процессе работы и Богородица на нас за это не обидится, а даже и наоборот.

Вот. Пошла морковь копать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...