Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

еще свежие  томаты не  доела

Вот остатки сфоткала только что. Больше нету. И это так здОрово! :cheesy:

20191110_160732.thumb.jpg.8fcf274585a9a06b82e22aa70ddb8eef.jpg

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Вот остатки сфоткала только что. Больше нету. И это так здОрово! :cheesy:

20191110_160732.thumb.jpg.8fcf274585a9a06b82e22aa70ddb8eef.jpg

и правда  плохойй урожайй в  этом году:))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Все равно не захотела :dnt:

И я :08thanks:, у меня такое росло, вот не знаю, мои точно были Lima, но выросло дерево, увешаны такими сливками , не повторяю больше , хотя семена валяются где-то. Не мое видать.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ЛенаА сказал(а):

и на вяление идеально... но не хочу.

А я хочу! Ой, как хочу! Тем более, на вяление идеально! Теперь еще больше хочу :girl_cray: Но она у меня уже почти есть :dance:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Тем более, на вяление идеально!

Я тоже в следующем году буду вялить сливку. У меня вяленые, даже пересушенные, влет уходят. При том, что я одна их ем. Каждый день на завтрак с кусочком сыра, без хлеба, с кофе. Только нужно обязательно положить сначала на бумажную салфетку или полотенце, что стекло лишнее масло.

А маслом заправляла салат из свежих помидор. Мне очень понравилось! Теперь хочу попробовать квашеную капусту заправлять. Но ее еще заквасить надо...

Ссылка на сообщение

Это масло из-под вяленых помидоров хоть куда можно. И для поджарки для супа, и глазунью сделать, и мясо пожарить, и салатики свежие, в т.ч. салат из свежей капусты заправить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Юля, вот честное слово, в теплицах по сравнению с прошлым годом и половины не наросло.

 

58 минут назад, Longboat сказал(а):

Как это у людей из хиляков (переростков ) такие красавцы вымахали  а ты в очередной раз срукожопил

Вадим, точнее не скажешь! Когда летом радуешься урожаю и гордишься, что тебе это удалось. А потом смотришь на форумские фотографии с "неудавшимся урожаем" и падаешь в обморок. И понимаешь, что ты в очередной раз "срукожопила" :cheesy:

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Теперь хочу попробовать квашеную капусту заправлять.

Меня подруга угостила потрясающей капустой. Мы ее умяли в один присест.  Называется салат из капусты с чесноком.

1,5-2 кг капусты, 2-3 морковки, 2-3 зубчика чеснока. На 1 л воды 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 2/3 стакана растительного масла, 2/3 стакана (можно меньше) уксуса 9%. Довести до кипения и сразу залить капусту. Несколько раз перемешать. На следующий день можно есть.

Это просто бомба!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Меня подруга угостила потрясающей капустой. Мы ее умяли в один присест.  Называется салат из капусты с чесноком.

1,5-2 кг капусты, 2-3 морковки, 2-3 зубчика чеснока. На 1 л воды 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 2/3 стакана растительного масла, 2/3 стакана (можно меньше) уксуса 9%. Довести до кипения и сразу залить капусту. Несколько раз перемешать. На следующий день можно есть.

Это просто бомба!

Юль, чеснок-резаный или через давилку? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

1,5-2 кг капусты, 2-3 морковки, 2-3 зубчика чеснока. На 1 л воды 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара,

Юля, я по похожему рецепту два года делаю, только там ещё болгарский перец. Вкуснятина, ум отъешь!

 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

На следующий день можно есть.

Юля, а как долго можно хранить? Или это закатывается под крышку герметично?

Ссылка на сообщение

Ага и я так делаю, только капусту кусочками и сверху свеклу.Вкусно!Храню в кастрюле, на холоде.

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Юля, а как долго можно хранить? Или это закатывается под крышку герметично?

Она хранит в гараже. Говорит, можно и в холодильнике. Герметично не закрывает, съедается все очень быстро :03niam:

9 минут назад, galka68 сказал(а):

А красную так можно? 

Наверное, почему нет.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

понимаешь, что ты в очередной раз "срукожопила" :cheesy:

Юля! Протестую!

Ничего себе "срукожопила"! 

Люди! Сходите, кто ещё не видел, в Юлин дневник. Хотя бы в августовские-сентябрьские сообщения.Там чудо-урожаи! :good2:

Но мне до сих пор жалко твоих испёкшихся в закрытой в жару теплице помидоров.:sad:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Сходите, кто ещё не видел, в Юлин дневник. Хотя бы в августовские-сентябрьские сообщения.Там чудо-урожаи! 

Это ты про Черную пирамиду что ли? :shocked: Люди, не ходите, не надо! Эта Пирамида просто аферистка, наплодила помидорин вообще без вкуса. А больше там смотреть особо не на что. Ничего похожего на Сливку Бандерика там нету! :sad:

Ссылка на сообщение

38 минут назад, СветaР сказал(а):

Юля, а как долго можно хранить? Или это закатывается под крышку герметично?

Я уже несколько лет по похожему рецепту делаю. Вот сейчас стоит не подоконнике. Сделала неделю назад. В холодильниках места нет. Ничего ей не делается. Разве что, помягче становится. Как раз по нашим незубам.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Но мне до сих пор жалко твоих испёкшихся в закрытой в жару теплице помидоров.:sad:

Я тоже до сих пор вспоминаю эти повисшие мешочки. Сколько вкусных помидоров ушло в компост :sad:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Эта Пирамида просто аферистка, наплодила помидорин вообще без вкуса.

Всё равно она красотка. И плохо верится, что не вкусная. Ты придираешься :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Вот остатки сфоткала только что. Больше нету. И это так здОрово! :cheesy:

20191110_160732.thumb.jpg.8fcf274585a9a06b82e22aa70ddb8eef.jpg

Есть ещё чем заполнить освободившееся банки :cheesy:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всё равно она красотка. И плохо верится, что не вкусная. Ты придираешься :)

Инна, это единственный томат, к которому я не придираюсь. Просто не к чему. Урожайность зашкаливает до неприличия, это верно. А вот вкуса нет совсем, т.е. вообще никакого. Даже муж сказал, а он тоже считает, что я придираюсь. Вот реально трава травой, хотя трава вкуснее.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Юля сказал(а):

хотя трава вкуснее.

Юль, может ты не любитель черноплодных? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Это ты про Черную пирамиду что ли? :shocked:..,Эта Пирамида просто аферистка, наплодила помидорин вообще без вкуса. 

Юль, у меня Лонгхорн такой же был, не скажу что совсем без вкуса, но чего то в нем не то....либо сладости не хватило, либо кислинку во вкус добавить. Ну или я не понимаю во вкусе:dnt: и такой же как твоя Пирамида, плодовитый:07preved:2019-08-24_16-58-32-048.thumb.jpeg.7132c53c8db7955442b37f83bde7500b.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...