Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Инн@ сказал(а):

Юль, может ты не любитель черноплодных? 

Вот как раз черноплодные я люблю! Варшава была просто изумительной на вкус, а Кубинский черный перцевидный ела как фрукт. Инна, эта Пирамида реально никакая, ни сладинки, ни кислинки. Просто пресная. Совсем.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Ну или я не понимаю во вкусе:dnt: 

Это скорее всего:mosking: По-моему, не бывает не вкусных томатов, если они только не зимние пластмассовые из супермаркета. А свои если вкусом не случились, в переработку их.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Юль, у меня Лонгхорн такой же был, не скажу что совсем без вкуса, но чего то в нем не то....либо сладости не хватило, либо кислинку во вкус добавить. Ну или я не понимаю во вкусе:dnt: и такой же как твоя Пирамида, плодовитый:07preved:

Лонгхорн выращивала в прошлом году, очень урожайный. Все норовил куст вместе с колом завалить, пришлось подпирать. На вкус может и не идеальный, но вполне хороший. А Пирамида просто пресная, я с таким впервые сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Кубинский черный перцевидный

Кстати, Кубинский ЧП у меня как раз и был так себе на вкус. Какой-то ватный, но красавец урожайный. Весь на переработку в 2017 году ушёл.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Кстати, Кубинский ЧП у меня как раз и был так себе на вкус. Какой-то ватный

И у меня...только ещё и не урожайный. Моя любимая форма томатов. Вот бы такого мне: вкусного и урожайного ....

.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

только ещё и не урожайный

Думаю, ему в теплице бы понравилось.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

Кстати, Кубинский ЧП у меня как раз и был так себе на вкус. Какой-то ватный, но красавец урожайный. Весь на переработку в 2017 году ушёл.

Во как! А у меня был вкуснейшим!

6 минут назад, elja1968 сказал(а):

И у меня...только ещё и не урожайный. Моя любимая форма томатов. Вот бы такого мне: вкусного и урожайного ....

.

Семена есть :grin:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

а Кубинский черный перцевидный ела как фрукт.

Наша Маришка ищет этого Кубинца:smile51:а я все раздала, не знала:smile51:

Ссылка на сообщение

Вот он, сладкий красавчик. Конечно, не Сливка Бандерика :cheesy: но вполне себе...

IMG_20180813_153240.thumb.jpg.48d7af30fa01edcb50c8442baf902cfc.jpg

2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Наша Маришка ищет этого Кубинца:smile51:а я все раздала, не знала:smile51:

А чего молчит?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот он, сладкий красавчик. Конечно, не Сливка Бандерика :cheesy: но вполне себе...

IMG_20180813_153240.thumb.jpg.48d7af30fa01edcb50c8442baf902cfc.jpg

А чего молчит?

Мы с ней сегодня переписывались. :lipsrsealed:

 

Ссылка на сообщение

@Юля Юляш, я не молчу, я только сегодня узнала, что наверно хочу Кубинского перцевидного, Русский кинжал, Montenegro и Толстого монаха. :smile51: :dash1:

Ссылка на сообщение

У меня и с Полосатым шоколадом когда то так было. Весь форум восхищался вкусом, а я все недоумевала, ну как так то? У меня прям вот преснятина:dnt:. А написать стеснялась:smile51:. А Люда - Овечка написала, мол ,что у нее этот ПШ, тоже фигня фигней:), мне аж полегчало...ну думаю не я одна так думаю. И кто то из форумчан написал, попробуйте семена из другого источника...И вот спустя годы, попробовала таки...Иннуськины семена. Ну что...вкусным получился! :applo:, правда над урожайностью надо поработать, но это другой разговор.

Ссылка на сообщение

Только что, elja1968 сказал(а):

У меня и с Полосатым шоколадом когда то так было. Весь форум восхищался вкусом, а я все недоумевала, ну как так то? У меня прям вот преснятина:dnt:. А написать стеснялась:smile51:. А Люда - Овечка написала, мол ,что у нее этот ПШ, тоже фигня фигней:), мне аж полегчало...ну думаю не я одна так думаю. И кто то из форумчан написал, попробуйте семена из другого источника...И вот спустя годы, попробовала таки...Иннуськины семена. Ну что...вкусным получился! :applo:, правда над урожайностью надо поработать, но это другой разговор.

Аналогично, у меня ПШ такой же получился, поэтому больше не сажала

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

@Юля Юляш, я не молчу, я только сегодня узнала, что наверно хочу Кубинского перцевидного, Русский кинжал, Montenegro и Толстого монаха. :smile51: :dash1:

Мариш, у меня из этого только кубинец есть. Прислать?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, qame сказал(а):

Аналогично, у меня ПШ такой же получился, поэтому больше не сажала

И у меня тоже. Какой-то пресно-сладенький. Так и не поняла, почему им так восхищаются.

Ссылка на сообщение

Сходила до альбома.  И вспомнила свою внучку: "Баб! Мы с тобой команда "ручонки из жопчонки!"

Просто отвал башки. 

По отдельным фоткам впечатляет, а уж когда все вместе...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

"Баб! Мы с тобой команда "ручонки из жопчонки!"

Наташа! И ты прекрати на себя наговаривать! Итоги прошедшего сезона :good2:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8372-окончен-еще-один-огородный-сезон/

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Толстого монаха тоже бы хотела вырастить.

Посмотрела...вроде у Биотехники такой есть...написано для фарширования можно...с пустотами мякоть?

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Наташа! И ты прекрати на себя наговаривать! Итоги прошедшего сезона :good2:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8372-окончен-еще-один-огородный-сезон/

 

Да у меня таких елок с новогодними игрушками никогда отродясь не бывало!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Да у меня таких елок с новогодними игрушками никогда отродясь не бывало!

Наташенька, не скромничай.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, elja1968 сказал(а):

написано для фарширования можно

Да? Вроде он без пустот, только и без сока. Вялить его наверное хорошо.

Ссылка на сообщение

Девушки, а Вареники как вам? По мне обычный получился, пресноватый, еще и в прожилках.  И урожаем не отличился.

Я не впечатлилась

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Да? Вроде он без пустот, 

Обычно если пишут на пакетике, что для фаршировки, то я поним, что должен быть пустотелым...но это Биотехника так написала, а на самом  то деле кто его знает...у них сейчас тоже пересорта полно, вспомните знаменитый Манго Джанго....

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году Вареники растила. Два куста. Был очень вкусный. Но цветы сбрасывал нещадно и форма была на одном и том же кусту разная - от круглых носатиков до почти слив продолговатых. И плоскоокруглые тоже были. Вот у Люды Шевячок Вареники в прошлом году были, что надо. Не знаю, растила ли она их в этом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...