Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, elja1968 сказал(а):

У меня и с Полосатым шоколадом когда то так было. Весь форум восхищался вкусом, а я все недоумевала, ну как так то? У меня прям вот преснятина

вот так же, когда выращивала в первый год то думала что понравился, т.к. до этого только магазинские растила, в основном F, а потом когда сравнивать уже было с чем то поняла что у меня шоколад не шоколад, т.е. неправильный какой то, нет хваленого вкуса и урожая, может тоже где нибудь разживусь семечкой "правильного" , так то красивый томатик, да и хвалят его не зря наверно...

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Толстого монаха тоже бы хотела вырастить. И Черногорию (Montenegro).

:09fp:вот  это названия

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, а Вареники как вам? По мне обычный получился, пресноватый, еще и в прожилках.  И урожаем не отличился.

Я не впечатлилась

Нашла свои записи. Очень урожайный сорт, средне-ранний, вкусный, мясистый, сочный. Вкус насыщенный с заметной сладостью. Но фото почему-то только такие

IMG_20180728_111336.thumb.jpg.82aeaa764a9cfaf688f1c37d7e24497c.jpg1454231285_.thumb.jpg.b4f2399d5cac43ca42936a1a9e75eee8.jpg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

у них сейчас тоже пересорта полно,

Да сейчас пересорта у всех полно. Видно, кинулись фасовать в профпакеты, а для любителей - что на пол упало, то и подмели да в пакеты расфасовали. Не пропадать же добру.

Я в сторону магазинских пакетов даже не смотрю. И никому не советую. Уж лучше здесь спросить, если чего хочется. Почти всегда находится то, что нужно.

У меня есть Русский кинжал, если что.

25 минут назад, Petrofka сказал(а):

"Баб! Мы с тобой команда "ручонки из жопчонки!"

С юмором девочка! :good2:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Инн@ сказал(а):

Толстого монаха тоже бы хотела вырастить. И Черногорию (Montenegro).

Инна, у меня чуток Черногории есть  от Кулика. Но я сама его не сажала, хочешь поделюсь, а то он у меня в планы 2020 опять не влазит..

Ссылка на сообщение

заразные вы какие то..:09fp:уже не чего не хотела...и шоколад не очень у меня  был..и теплица уже укомплектована..и опять новые  хотелки..

Ссылка на сообщение
12 минут назад, НадЭжда сказал(а):

и теплица уже укомплектована..

Ничего себе! Даже декабрь еще не начался...Я даже думать пока в эту сторону не начинала.

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Я в прошлом году Вареники растила. Два куста. Был очень вкусный. Но цветы сбрасывал нещадно и форма была на одном и том же кусту разная - от круглых носатиков до почти слив продолговатых. И плоскоокруглые тоже были. 

у меня продолговатые толстые, но видать не получились

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ничего себе! Даже декабрь еще не начался...Я даже думать пока в эту сторону не начинала.

я с того года хотела...а щас новые захотела:cheesy:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

Нашла свои записи. Очень урожайный сорт, средне-ранний, вкусный, мясистый, сочный. Вкус насыщенный с заметной сладостью. Но фото почему-то только такие

точно не про мои вареники, у меня прямо волокнистый панцирь был какой-то

Ссылка на сообщение

Девченки, привет! Фотографии просто чудо! Вот как тут хотелки от себя отогнать?) Муж сейчас заглянул на каком я форуме опять сижу и говорит:"Пора уже салаты новогодние стругать, а ты всё со своими помидорами не успокоишься!"))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

 нет хваленого вкуса и урожая, может тоже где нибудь разживусь семечкой "правильного" , так то красивый томатик, да и хвалят его не зря наверно...

Очень редко повторяю.ПШ -любимчик, обязательно ращу. У меня он среднепоздний.На рассаду высеваю чуть раньше, чем остальные сорта. Могу прислать семена -2018 года ( с томата -750 гр) и этого года- в этом году были чуть помельче.

IMG_3018.JPG

Полосатый шоколад.JPG

Ссылка на сообщение

Инна  , ну ты даешь, раз десять спросила чего хочеться , черногория 2015 года семена есть.Но письмо уже запечатано и отправлено сегодня.Думай что еще нужно соберу .:smile180::connie_25:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, ОляСашина сказал(а):

точно не про мои вареники, у меня прямо волокнистый панцирь был какой-то

А мне Вареники понравились. Соответствует описанию. Довольно урожайный и вкусный.

Вареники (4).JPG

Вареники.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Нашинковала целую банку,

Завтра будешь пробу снимать? Расскажи обязательно. Я тоже собираюсь нашинковать капустку.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Завтра будешь пробу снимать? Расскажи обязательно. Я тоже собираюсь нашинковать капустку.

Свет... я жменю и так съела, вкусно!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Свет... я жменю и так съела, вкусно!

Ты со сладким перцем делала или без?

Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ты со сладким перцем делала или без?

Без. Я ж сладкий перец не могу, морковок три здоровые штуки, чеснок и капуста.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Без. Я ж сладкий перец не могу, морковок три здоровые штуки, чеснок и капуста.

А поделитесь рецептик, что у вас такое вкусное!?

Ссылка на сообщение

Мариш. это они салат из моркови, перца и капусты ботварят.Блин придется и мне завтра за перцем заходить в магазин.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, nagya сказал(а):

ну ты даешь, раз десять спросила чего хочеться

Надя, спасибо :08thanks: Я и не знала, что её хочу. Честно, пока ничего и не хотела. Для себя решила - пока обещалки людям не отправлю, до тех пор ни-ни, даже планировать ничего не буду.  А тут, как говорится "все побежали и я побежал" Марина (Мариничка) написала, что хочет Черногорию, я прочитала описание, думаю: хороший, надо хотеть. И, похоже, она у меня будет. Из Москвы приедет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Мариш. это они салат из моркови, перца и капусты ботварят.Блин придется и мне завтра за перцем заходить в магазин.

А рецептик, плиз :08thanks:

Ссылка на сообщение

Капустка маринованная "Суточная", вот вам в капустную тему, Галка,ты хде, тута перца сладкого нет.

Капусту порезать крупными кусками- кочан на 8-10 частей. Хряпку удалить. На 5-литровую кастрюлю у меня ушло 1,5 кочана весом приблизительно 3-4 кг каждый (около 5 кг. капусты).
Уложить в кастрюлю, пересыпая тёртой морковью, порезанной зеленью петрушки, порезанными зубчиками чеснока. Так же добавить 1 стручок красного жгучего перчика, порезанного кусочками, несколько лавровых листиков, с десяток перчинок горошком. Морковь взяла одну крупную, чеснока- 1 головку. Петрушка уже изрядно подмёрзла. Я её сорвала, тут же вымыла холодной водой и порезала. Аромат она сохранила отличный.
Залить всё горячим маринадом. В кастрюлю положить тарелку, сверху трёхлитровую банку с водой (это гнёт). Оставить на сутки в тёплом месте. Затем вынести на холод и уже остывшую таскать на тарелку и кушать с лучком и ароматным маслицем. Как показывает многолетняя практика, через сутки половину капусты уже нет, так как есть начинаем её часов через 12. Как маринад остывает, так и приступаем.
МАРИНАД: на 1 литр воды - 1 стакан сахара (200-гаммовый);1,5 ст. ложки соли. Всё это вскипятить, выключить, добавить 1 стакан 9% уксуса. Залить маринадом капусту.
Эта капустка не для зимнего хранения, но пару недель в холодильнике выдерживает. Но только выдержите ли вы, чтобы она столько там стояла???

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galinka сказал(а):

А рецептик, плиз :08thanks:

Галь, примерно так

ля приготовления салата понадобится:
1 кг белокочанной капусты;
1 луковица;
2 моркови;
1 крупный болгарский перец.
Для заправки:
100 мл растительного масла;
50 мл 9% уксуса;
1 ст. л. без верха соли;
3 ст. л. сахара.
Из указанного количества ингредиентов получается примерно 2 литра салата.
но на форуме гуляет несколько похожих вариантов. Мы делаем баночку, съедаем, еще делаем.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...