Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго вечера!

В 21.09.2019 в 19:44, Инн@ сказал(а):

Все.  Огородный сезон закончен

Ага, щас! У лентяев, которые все ещё не прибрались в теплицах, сезон продолжается :mosking:

20191016_211246.thumb.jpg.5f399a69e2cc99884dd778ebb523cd3f.jpg

Почти за месяц холодной, сырой погоды иногда и с заморозками вот какой урожаище нарос. Целое ведро.

Ссылка на сообщение

Надь, на изогнутую стрелочку нажми в цитате моего предыдущего сообщения, попадешь на станицу, где фотка есть. Но там жеж не все, в течение сезона тоже собирали.

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Надь, на изогнутую стрелочку нажми в цитате моего предыдущего сообщения, попадешь на станицу, где фотка есть. Но там жеж не все, в течение сезона тоже собирали.

как ты  меня хорошо  послала...по  изогнутой  стрелочке)))

Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки, нужно сделать заготовку для щей, борща. С банками возиться не хочется. Можно ли все потушить как для банок, но заморозить? Ну и уксус тогда можно будет не класть, хотя и с уксусом можно.

 Нужно подобрать все остатки помидор, лука Эксика, а то портиться начал. Да и капуста нынче не очень.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем привет. Девочки, нужно сделать заготовку для щей, борща. С банками возиться не хочется. Можно ли все потушить как для банок, но заморозить? Ну и уксус тогда можно будет не класть, хотя и с уксусом можно.

 Нужно подобрать все остатки помидор, лука Эксика, а то портиться начал. Да и капуста нынче не очень.

Привет,я так делала в прошлом году(банки кончились)в пластмассовые баночки раскладывала,чтоб на один раз.А еще пережарку для супа морозила.Покупала литровые пакетики для заморозки и сплющивала их,так меньше места занимают.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Tonik сказал(а):

Привет,я так делала в прошлом году(банки кончились)в пластмассовые баночки раскладывала,чтоб на один раз.А еще пережарку для супа морозила.Покупала литровые пакетики для заморозки и сплющивала их,так меньше места занимают.

Спасибо, я тоже по пакетам расфасую.

Ссылка на сообщение

Вот это ночью приморозило! В цинке вода оставалась, лёд см 6 - 7, еле пробила. Хорошо, что все цветы в домик перенесла, а тут у меня 24 градуса) внучок вчера бегал и бегал по саду, с Бароном в снежки играл, упеткался, в 8 вечера уже сопел на своём диванчике, солнышко моё. Сегодня навела в домике порядок, внука дед уже забрал, затопила последнюю баню в этом сезоне. Жалко до слез. Домой не хочу совсем. Огляделась - всё прибрано, всё сделано, капуста засолена, борщи закручены, урожай переработан. Здравствуй, дом... 

IMG_20191019_132700.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Анфиса сказал(а):

Вот это ночью приморозило! В цинке вода оставалась, лёд см 6 - 7, еле пробила. Хорошо, что все цветы в домик перенесла, а тут у меня 24 градуса) внучок вчера бегал и бегал по саду, с Бароном в снежки играл, упеткался, в 8 вечера уже сопел на своём диванчике, солнышко моё. Сегодня навела в домике порядок, внука дед уже забрал, затопила последнюю баню в этом сезоне. Жалко до слез. Домой не хочу совсем. Огляделась - всё прибрано, всё сделано, капуста засолена, борщи imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc8418imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc8418imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc8418закручены, урожай переработан. Здравствуй, дом... 

IMG_20191019_132700.jpg

со вторника  потепление...)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, НадЭжда сказал(а):

его  оказывается  Барон  зовут.. не  представился  последний  раз)))когда  кинулся  на  меня

Ага, должен же он показать, что не зря свой хлеб ест) и таких бесстрашных как ты - мало, встала и стоит, ждёт пока её съедят! 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ага, должен же он показать, что не зря свой хлеб ест) и таких бесстрашных как ты - мало, встала и стоит, ждёт пока её съедят! 

руки  не  надо  в  карманы засовывать  при  такой собаке)))тогда  бы не  кинулся...просто  дернул  чтоб  руки  показала)))

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Очень давно не заходила в Инин домик. Рада встретить всех, с удовольствием прочитала последние 50 стр моего отсутствия, спасибо всем за уют, красоту и полезные советы!  Рада опять быть с вами...

Инна, хотела подсказать от вешинки, сейчас самое время бороться с этой проблемой. Надо проверить кислотность почвы. Если она кисловата надо использовать доломитовую муку, садовый мел или др. Они содержат много кальция и подщелачивают землю. Чтобы  кислотность почвы (рН)  изменилась на 0,1единицу надо на 1 кв.м использовать примерно 100гр средства. Это природный материал, но важно не переборщить иначе помидоры в следущем году будут все мелкие. Нельзя использовать вместе с навозом.

Достаточно это делать через 2-3 года. 

Мне очень помогло, уже 2 года ни каких проблем. Было рН 5.3-5.5, на 100кв.м. осенью рассыпала 10 кг мела, так и стояло до весны, только весной фрезеровали, в лунки ложили навоз.

:)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Танюша, привет! Рада видеть редкую гостью! Смотрела твои недавние фотографии. Масштаб впечатляет. Сколько красоты и вкусноты вы с семьёй вырастили:good2::applo: 

Доломитовую муку я смогла внести в тепличные грядки только весной, недели за две до высадки туда рассады. Много. Но, видимо, было поздно. Зато для будущего сезона в самый раз будет.

Ссылка на сообщение

Немного добавлю про вяленые томаты :)

Вчера у нас были гости. У мужа отмечали День Рождения. Хоть был и юбилей, но отметили неформально по-домашнему в узком кругу друзей и родственников. Кроме прочего на закуску делала брускеты с вялеными помидорами. Подсушила на сухой разогретой сковороде ломтики багета, намазала их мягким сыром, а сверху положила по дольке вяленого томатика и украсила колечками зелёного лука. Гости оценили, особенно мужчины. Брускеты практически моментально ушли с блюда на ура. Потом гости ещё просили посмотреть и попробовать вяленые томаты в чистом виде  :)

Ссылка на сообщение

Инна,я думаю многие присоединятся,поздравь от нас мужа с юбилеем.Здоровья всем членам вашей семьи,мира в душе,и,чтобы хозяйка и дальше продолжала радовать всякими вкусняшками:08thanks:

Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо! :08thanks: 

Передала юбиляру поздравления. Лежит в постельке, отдыхает после праздника:crazy: , передаёт слова благодарности.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Инн@ сказал(а):

Немного добавлю про вяленые томаты :)

Вчера у нас были гости. У мужа отмечали День Рождения. Хоть был и юбилей, но отметили неформально по-домашнему в узком кругу друзей и родственников. Кроме прочего на закуску делала брускеты с вялеными помидорами. Подсушила на сухой разогретой сковороде ломтики багета, намазала их мягким сыром, а сверху положила по дольке вяленого томатика и украсила колечками зелёного лука. Гости оценили, особенно мужчины. Брускеты практически моментально ушли с блюда на ура. Потом гости ещё просили посмотреть и попробовать вяленые томаты в чистом виде  :)

мы тоже хотим  посмотреть))))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...