Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Инн@ сказал(а):

 

Передала юбиляру поздравления. Лежит, в постельке, отдыхает после праздника:crazy: , передаёт слова благодарности.

Нуу,после праздника,да еще в воскресение,сам Бог велел поваляться:cheesy:

Ссылка на сообщение

У вас тут всё вкусно, даже очень и красиво:grin:. Видела и вашу красоту кто показывал... Рада за ваши успехи, красоты много не бывает  . Не нашла фото ваших перчиков:dnt:. Ими  и тыквами сейчас просто больная, боюсь к компу подходить, решать надо на трезвую голову, а столько соблазнов:smile390:  ...

Своей красотой могу подедиться, кому надо, семена собраны:01mail:.

Ссылка на сообщение
В 19.10.2019 в 11:27, Валентина 54 сказал(а):

Всем привет. Девочки, нужно сделать заготовку для щей, борща. С банками возиться не хочется. Можно ли все потушить как для банок, но заморозить? Ну и уксус тогда можно будет не класть, хотя и с уксусом можно.

 Нужно подобрать все остатки помидор, лука Эксика, а то портиться начал. Да и капуста нынче не очень.

Можно морозить. Я часто делаю порцию на несколько раз. Одна часть идет сразу в борщ, остальное делю, раскладываю в пакеты или контейнеры и в морозилку. Очень экономит время. Остается только картошку сварить и заправку добавить. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Инн@ сказал(а):

брускеты с вялеными помидорами. Подсушила на сухой разогретой сковороде ломтики багета, намазала их мягким сыром, а сверху положила по дольке вяленого томатика и украсила колечками зелёного лука. 

Блин, Инночка, тааак вкусно написала... Прямо как на ржаной хлебушек балтийскую килечку да зелёным лучком... Мммм, аж есть захотелось. Пошла жарить котлеты. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Блин, Инночка, тааак вкусно написала... Прямо как на ржаной хлебушек балтийскую килечку да зелёным лучком... Мммм, аж есть захотелось. Пошла жарить котлеты. 

ага  ...типо  так  бы на  диете  сидела:04laugh:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, НадЭжда сказал(а):

ага  ...типо  так  бы на  диете  сидела:04laugh:

Не-а, слабохарактерная я:embarrassed: просто думала творожка поем и всё. А теперь фсё, и котлеты жарятся и слойки с творогом своей очереди в духовку ждут. Праздник живота, блин... И да, сходила я вчера домой пожить, ночью соседи стук-бряк, кошки дома тыгдым-тыгдым, муж хррррр, хрррр! Я утром встала, собрала сумку - дочь смеётся: всё, нажилась? Так, что здравствуй сад. Пришла обратно - красотаааа. Тишина, благословенная тишина... Пока в минус погода не уйдёт конкретно - буду тут поживать. 

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! 

20191022_230850.thumb.jpg.e3d561fed76a961c0431e9356800bf00.jpg

Вот сейчас сотворила. В этом году хренодера-светофора не получилось. Зеленоплодных томатов было мало, их так съели. 

Помидоров остается не много. Еще завтра заложу в сушилку партию, да на еду оставлю. 

Со следующей недели можно начинать выполнять обещанное. Девочки, не стесняйтесь напомните мне, чтобы кого-нибудь не забыть. :)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всем добрый вечер! 

20191022_230850.thumb.jpg.e3d561fed76a961c0431e9356800bf00.jpg

Вот сейчас сотворила. В этом году хренодера-светофора не получилось. Зеленоплодных томатов было мало, их так съели. 

Помидоров остается не много. Еще завтра заложу в сушилку партию, да на еду оставлю. 

Со следующей недели можно начинать выполнять обещанное. Девочки, не стесняйтесь напомните мне, чтобы кого-нибудь не забыть. :)

Я свой чуток пересолила:09fp:

Ссылка на сообщение

В 20.10.2019 в 11:06, Тан4ик сказал(а):

Достаточно это делать через 2-3 года

Можно уточнить? Доломитку достаточно вносить раз в 2-3 года? а не каждый год? я не знаю кислотность своей почвы, но доломитовую муку вносила прошлой осенью под перекопку, вершинки не было, совсем, вот не знаю стоит ли нынче внести ещё? не успела пока это сделать, как раз хотела в выходные заняться, не надо? 

да, и всем здравствуйте :) давно не заходила в Инночкин домик, всё некогда, до сих пор борьба с урожаем ))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Можно уточнить

Если каждый год вносить доломитку будет перекос в другую сторону.Почва станет щелочная-это тоже плохо.Это я Данилыча начиталась-он спец:06yes:Ой,всем привет:08thanks:

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Можно уточнить? Доломитку достаточно вносить раз в 2-3 года? а не каждый год? я не знаю кислотность своей почвы, но доломитовую муку вносила прошлой осенью под перекопку, вершинки не было, совсем, вот не знаю стоит ли нынче внести ещё? не успела пока это сделать, как раз хотела в выходные заняться, не надо? 

Мы вносим под томаты понемногу доломитку  ежегодно, у нас почва кисловата.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Инн@ сказал(а):

20191022_230850.thumb.jpg.e3d561fed76a961c0431e9356800bf00.jpg

Инна, красота получилась! И без зеленых томатов :thumb:

Бутылки из-под молока?

Доброе утро! :08thanks:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Инн@ сказал(а):

завтра заложу в сушилку партию,

Инна, доброе утро! Я начала к сушилкам присматриваться. Насколько ты довольна своей? У тебя вроде Ветерок? Электричества много жрет? А просушивает равномерно, поддоны не приходится менять?

Вялила томатики впервые, в эл.духовке. Не очень удобно, зато очень вкусно! Дочь носила на работу, коллеги уговаривали чтобы я им продала, потому что вкуснее магазинных. Магазинных я не пробовала, но поняла что мне мои нравятся не зря :03niam:

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

4 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

из-под молока?

Да, Лена, из-под молока. Объемом по 0.9 л.

1 час назад, Февралина сказал(а):

У тебя вроде Ветерок? Электричества много жрет? А просушивает равномерно, поддоны не приходится менять?

Лена, у меня Чудесница. Она примерно такого же уровня, как и Ветерок. И там и там нужно периодически переставлять местами поддоны. Я бы, конечно, хотела Волтеру. Вот на ней или на Изидри, говорят, поддоны не переставляют.  Но даже в моей дешевенькой Чудеснице сушить удобнее, чем в духовке.

По поводу электричества пока сказать не могу. В начале лета за него заплатила авансом, поэтому три месяца нулевые квитанции приходили. А вот за октябрь уже посмотрим. Сушилку купила в конце сентября и гоняла её много раз практически круглосуточно. Жду эту квитанцию с замиранием сердца.:09fp:

Ссылка на сообщение

8  этажей Вольтеры  не  переставляю ...все  ровно  высушивается..ставлю  на  ночь  или в  выходные

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Инн@ сказал(а):

Люда, не страшно. Значит, храниться лучше будет.

Я тоже так себя утешаю:mosking:

Ссылка на сообщение

Инна, не помню, писала тебе али нет? Но вспоминаю оооочень часто. Спасибо что надоумила кетчуп варить, вычерпывая жидкость через сито. Супер!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Я тоже так себя утешаю:mosking:

Люд, а томатов не осталось чтобы добавить? Как то годом ранее такая же ситуация была...пересолила. Есть такое совсем не хотелось. Заново слила все содержимое с бутылок в кастрюлю....добавила пару килограмм прокрученных томатов, и ещё чуть молотого острого перца, хрен добавлять не стала. Хорошо получилось.

Ссылка на сообщение

Похвалюсь:smile51: Муж сваял новый стеллаж для заготовок...старый маловат стал:)

IMG_20191023_153103.thumb.jpg.5bd279e671060fe210dbb5ae819c67e7.jpg IMG-20191022-WA0009.thumb.jpg.6e203cea31ee16eef18122d537d06f04.jpg

Свободненько так стало на полочках...а ведь думала надо уменьшать посадки томатов, теперь как же? Пустовать стеллаж будет?:cheesy::dnt:

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Муж сваял

:applo::good2: Красота! И стеллаж -красота, и на стеллаже красота! 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, elja1968 сказал(а):

томатов не осталось чтобы добавить

Точно, можно же разбавить. Я в прошлом году так пересоленый томатный сок разбавляла. Что-то в голове стукнуло, вместо по чайной ложки соли на литр сока по столовой сыпанула :09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...