Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Нюхом чует? :cheesy: Я тоже кинзу не люблю, даже запах, не говоря про вкус. Хотя какое-то время пыталась приучиться к ней. А муж любит.

Именно нюхом. Весь в маму свою. А вот кориандр он очень даже уважает. Хотя бородинский хлеб не ест.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Все верно глаголишь. У моего мужа главный огородный враг-кинза, как у мамы моей была. А мы с дочерью и внучерью ее просто обожаем. Сею ее бордюром в розарии. Муж ее в таком виде в упор не видит. Только когда косить начинает, орет:"Опять эту гадость посадила!Где???"

Мужчины такие консерваторы:cheesy:наверное, к чему с детства привыкли) делаю иногда салат Греческий-так вяленько... вкусно, но лучше просто помидоры и огурцы. Или, например, весенний из редиски, варёного яйца и сметаны... та же реакция...зачем яйцо... Но все равно для разнообразия делаю:cheesy:

Я ведь тоже кинзу и оливки в детстве не пробовала,не помню уж, как приучилась. 

Ссылка на сообщение

у меня свекру запах сельдерея .ветром наносило,всегда мне говорил- сельдерей посадила?неуж вы его едите??? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем, приветик. Почитала вас, девочки, и пошла к холодильнику. Достала баночку перечного варенья, уже не помню когда открытого, и сижу, уминаю его вприкуску с батоном и водичкой. Еще утром повертела его в руках и поставила назад.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

Вот зира смердит котом обоссаным :cheesy:не могу я ее вообще 

Не могу )))) ржу аж прослезилась, не ожидала:04laugh:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Капитоська сказал(а):

зира смердит котом

Насчёт запаха кота... Наши восприятия запахов очень индивидуальны! Вспомнила, как одна моя коллега, много лет назад доводила меня до невыносимого состояния своими духами. Она обожала духи "Голубые цветы" (никогда не забуду этого названия!), а мне они казались просто отвратительно напоминающими запах котовой мочи в подъезде! На моё счастье недолго девушка у нас проработала - я, наверное, не решилась бы сказать ей об этом...

Ссылка на сообщение
19 часов назад, m_Кallista сказал(а):

Мужчины такие консерваторы:cheesy:наверное, к чему с детства привыкли) делаю иногда салат Греческий-так вяленько... вкусно, но лучше просто помидоры и огурцы. Или, например, весенний из редиски, варёного яйца и сметаны... та же реакция...зачем яйцо... Но все равно для разнообразия делаю:cheesy:

Я ведь тоже кинзу и оливки в детстве не пробовала,не помню уж, как приучилась. 

Точно, как будто про моего мужа написали:cheesy:, и про меня - терпеть не могла в молодости оливки и кинзу- эта ,казалось ,воняла мышами или грязными носками, а кориандр обожала, а сейчас и оливки и кинзу- люблю, видимо с возрастом все меняется.

Ссылка на сообщение

А я, как кот от велерьянки, тащусь от базилика. Причем, больше нравится запах фиолетового. Поэтому рассаживаю его везде,  где можно. На фотках можно заметить, что почти под каждым томатом в теплице у меня базилик растёт. Любимый соус практически любому блюду - не жирная сметана и много-много измельчённого базилика, а  к шашлыку -  томатный соус (желательно домашний), немного 10%-й сметаны и куча базилика.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инн@ сказал(а):

А я, как кот от велерьянки, тащусь от базилика. Причем, больше нравится запах фиолетового. Поэтому рассаживаю его везде,  где можно. На фотках можно заметить, что почти под каждым томатом в теплице у меня базилик растёт. Любимый соус практически любому блюду - не жирная сметана и много-много измельчённого базилика, а  к шашлыку -  томатный соус (желательно домашний), немного 10%-й сметаны и куча базилика.

У меня муж вдруг прошелся по всему холодильнику, чего с ним практически никогда не бывает. Выудил из закромов две маленьких баночки. В одной самодельный соус песто,в другой - айоли. И как ни странно, именно песто ему понравился. А то он всегда спрашивает, для чего я базилик сажаю. Делала в прошлом году. Всегда подсаживаю к томатам базилик. Читала, они дружат на грядке и в тарелке. А в этом году что-то не было настроения.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда 69 сказал(а):

кинзу- эта ,казалось ,воняла мышами или грязными носками,

:lol: и у меня так же раньше было, но как-то по весне с шашлыком попробовали и теперь не прочь ею перекусить. Это как со всеми приправами, главное не переборщить.

Вообще к кинзе невозможно равнодушно относиться, её или любят или ненавидят-это я по рынку знаю. Те покупатели что её любят, просто ни чего другого не видят (просто как наркоманы со стороны...)бегут, из далека видят только её, а другие морщатся только при её упоминании.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Сегодня в Стройсельхозторге  прихватила семян астры. Была удивлена, когда продавщица дала дельный совет( вот  точно не по профилю работает:mosking:)  В профильных магазинах ни разу рекомендаций не слышала:dnt: потому и удивилась.

А совет заключается в посеве цветов. Так как семена  астры имеют слабую  силу прорастания, сеять на уплотненную влажную теплую землю не присыпая. Сделать парничок, всхожесть отличная, присыпать осторожно по всходам. Обязательно попробую :smile468:  Может быть это и не ноу хау, я еще не слышала применительно к астре :smile51:

Ссылка на сообщение
В 31.10.2019 в 10:09, galka68 сказал(а):

Вот зира смердит котом обоссаным :cheesy:не могу я ее вообще 

Специально ходила зиру нюхала:mosking:, моя пахнет пловом:thumb:

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Специально ходила зиру нюхала:mosking:, моя пахнет пловом:thumb:

Я тоже бегала нюхать(на всякий случай):lol:Всем привет

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

У меня муж вдруг прошелся по всему холодильнику, чего с ним практически никогда не бывает. Выудил из закромов две маленьких баночки. В одной самодельный соус песто,в другой - айоли. И как ни странно, именно песто ему понравился. А то он всегда спрашивает, для чего я базилик сажаю. Делала в прошлом году. Всегда подсаживаю к томатам базилик. Читала, они дружат на грядке и в тарелке. А в этом году что-то не было настроения.

Я сухой базилик и в маринованные помидоры добавляла, свежего не было. 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!:hi:

В свете последних сообщений в этой теме решила и я сегодня сделать борщевую заправку. Зимой очень удобно, да и жалко свёклу,  плохо она у нас хранится, к Новому году обязательно издрябнет. Так что, собственно, вот, почти ведро ценного полуфабриката:

20191103_162618.thumb.jpg.fe7a64dbf6b666f381be05982b446caa.jpg   20191103_183440.thumb.jpg.6cd709bef3280f8b38c4abab56b7653f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, забыла...

А в субботу сделала кабачковую икру.  Я её всегда с майонезом делаю. Моим так больше всего нравится. Получилось мало, кабачков было всего три штуки, т.к. летом малюсенькие кабачки усиленно ели всей семьёй. 

20191103_174611.thumb.jpg.29c083c7c4d000e52bb98c032958cbd6.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

 

В свете последних сообщений в этой теме решила и я сегодня сделать борщевую заправку.

мы еще маринуем  свеклу..  на  холодный  борщ..  да  можно  и  для  салата  с чесночком

Ссылка на сообщение

В 31.10.2019 в 15:25, СветaР сказал(а):

Говорит, с полметра осталось. Значит, выше прививки. Должна отрасти, а там как Бог даст.

Нюхом чует? :cheesy: Я тоже кинзу не люблю, даже запах, не говоря про вкус. Хотя какое-то время пыталась приучиться к ней. А муж любит.

О! Смердюх номер два :lol:кинза.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Всем доброго вечера!:hi:

В свете последних сообщений в этой теме решила и я сегодня сделать борщевую заправку.

  

А я свой любимый лентяйский насыпной пирог сделала. Минимум усилий и максимум удовольствия при поедании, особенно на следующий день вкусным становится.:03niam:

IMG_20191103_193715.thumb.jpg.e11d2175985c8738d0770db73eed63d3.jpg IMG_20191103_194535.thumb.jpg.4d5faef00835767b1962f36ab18f5d5d.jpg

Ссылка на сообщение

FFB73C49-2F74-41E9-BD8C-D37F4355BC00.thumb.jpeg.b29c9d1f85381af42f7bceb82b0d8453.jpeg75416D1B-B3D8-4B27-A3A6-9C4602105E85.thumb.jpeg.ee87a333246de4fcb63542135184d9d1.jpeg Всем вечер добрый!

У меня сегодня - рассольник на зиму. По рецепту получилось 13 полулитровых баночек.

Ссылка на сообщение

Вы героини все закатываете и закатываете , я уже все надоело.

Открыла сегодня баночку томатов вяленных кусочками из крупноплодов, очень вкусно.В следуещем году повтарю обязательно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...