Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

И я все еще закатываю. Сегодня сок с мужем гнали - 9 литров из яблок кислых и отбракованной моркови. И еще 2 ящика в закромах лежат.

А банки сегодня по всем полкам рыскали. Все, нет банок - для следующей партии надо литра 4 точно съесть :cheesy:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

А к сельдерею как относишься?:05hid:

Ой, Света, то вАапщэ грехи молодости :cheesy:. В Польше из него всю осень готовили салат, и сырой терли и отварной крошили , я возненавидела его тогда . В этом году насажала доя свекрови, сушила она его на даче в гордом одиночестве :cheesy:

Ссылка на сообщение

Сделала варенье из чили перца, уж очень оно меня зацепило! Ем и с Вами сижу, ляпотааа... Уже баночку приговорила...:embarrassed:Скоро себя ненавидеть буду :help:,... штаны......:dash1:.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Тан4ик сказал(а):

варенье из чили перца, уж очень оно меня зацепило!

Красиво, да! А под перечным вареньем слой из сметанки, чтобы до *опы не прожгло?:mosking:

Ссылка на сообщение

Нееет:), я не любитель острого, оно совсем не острое, так слегка.:smile51: это не сметана-это масло, чтобы :03niam:!

Всё зависит на сколько острый перчик возьмёшь, всё разбавляется паприкой. Я брала 150 г средне-острого и 700г паприки, остальное по переведённому рецепту.

Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Супер красотища!!!

 

Только что, Тан4ик сказал(а):

:smile51::smile51::smile51: Ех пращай размер L, здравствуй XL !!!

DSC_0827.JPG

DSC_0825.JPG

смотрится  просто  супер

Ссылка на сообщение

Инна, зашла по Вашей ссылке, почитать про громиков и зависла на пол дня. Как же у Вас здесь интересно:красота и вкуснота. Да и полезного очень много, а об описываемых сортах томатов , я даже и не слышала.:dnt:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Лала сказал(а):

об описываемых сортах томатов , я даже и не слышала.

Лейла, спасибо! Здесь на форуме собрались настоящие знатоки томатов и не только их. У многих огромный опыт и знания. Себя считаю новичком. Тоже как-то случайно попав сюда, обалдела от красоты и количества сортов! На форуме богатый каталог томатов, где форумчане описывают и делятся впечатлениями. Почитайте, вот где глаза разбегутся!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/39-каталог-сортов-томатов-с-фото/

Каталог очень большой. Я начинала с того, что просматривала информацию по  самым обсуждаемым сортам, т.е. где больше всего ответов.

Ссылка на сообщение

Да, Инна, форумчане и правда, знатоки своего дела, настоящие профессионалы. А главное , очень душевные и отзывчивые:kiss: Я пока зависла в дневничках, читаю в взахлеб, кое что конспектирую.Для меня очень много полезной, поучительной информации. 

Инна, альбомы и каталоги, это уже отдельная песня, здесь мозг отключается напрочь. Появляется лишь,какое-то маниакальное желание все  иметь:crazy: 

Ссылка на сообщение

сперла в твиттере :mosking: :

Собрали урожай яблок. Жена распорядилась есть только, начавшие гнить яблоки, чтобы не пропали! Пока едим гнилые, хорошие начинают гнить. В итоге едим только гнилые!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

Пока едим гнилые, хорошие начинают гнить.

:cheesy:Точно. У меня с помидорами так. Пока мягкие (чуть призадумавшиеся) перерабатываю на соки/соусы, хорошие начинают портиться. Поэтому получается много обрезков, идущих  в отходы.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

:cheesy:Точно. У меня с помидорами так. Пока мягкие (чуть призадумавшиеся) перерабатываю на соки/соусы, хорошие начинают портиться. Поэтому получается много обрезков, идущих  в отходы.:smile51:

Вот поэтому Девы я и стараюсь срывать помидоры не позже чем хорошо бурыми

У меня всегда остается фора  в 1-2 дня на их трудоустройство , а переспевший помидор обще жутка гадость:shocked:

 

Ссылка на сообщение
В 13.06.2019 в 08:36, Уралочка66 сказал(а):

Но уже сил моих нет смотреть как в середине лета цветы стоят с подгнивающими стеблями. Расскажу потом по осени, эффективна или нет была моя стратегия))

Вспомнила, что обещала рассказать про астры и лилии. В общем, химия работает. Просто нужна регулярность, а я совсем ее не придерживалась. Обработала лилии 1 раз (Луной Транквилити), когда они только начали набирать бутоны. Астры не обрабатывала, все померли, даже фоткать не стала, разозлилась на себя. Лилии хоть и не совсем получились здоровыми, но это уже намного лучше, чем в прошлые годы.

IMG_20190813_191527.thumb.jpg.1ea6ddbd21868d98888075bfcf290b8d.jpg

Ссылка на сообщение

Все,товарищ начинающий огродник,я посмотрела очередные фотки(в неприхотливых сортах для Урала)и бьюсь в истерике:girl_cray:Сейчас побьюсь и пойду отгрызать себе руки.Девочки,ответьте на вопрос ЕСЛИ ИННА НАЧИНАЮЩИЙ-ТОГДА Я КТО:shocked:?

Ссылка на сообщение

Инна :hi:, какая у тебя Красота!!:smile219:

- как зайдешь в альбом- Глаза разбегаются, слюни текут))):1203:

Молодец! ..при твоих погодных условиях - результат Шикарный!!!! Руки золотые:thumb::good2:

С удовольствием читаю, смотрю твои альбомы))))

..зашла в дневник @Svetikk, а тАм- семена Светины, а плоды Инны- аж голова закружилась, до чего хороши томатики)))

МОЛОДЦЫ девчонки!!!!!

....на след год- уже есть Светика семена, буду сажать ее обалденные томаты)):08thanks::thumb:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергеевна сказал(а):

.при твоих погодных условиях - результат

Олечка, спасибо! :08thanks:

Условия погодные... Мы вчера с девчонками в уральском топ-20 немного поспорили о погодных условиях нашего посёлка. Теперь думаю, темку что ли переименовать. "Записки из Артинской впадины". Звучит почти не пристойно :cheesy::smile51: А с альбомами в этом году целая засада. До того сейчас муторно фотографии в альбомы сохранять! Всё никак приспособиться не могу. Гружу фотки прямо в сообщения, поэтому 2019 год без альбомов.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Инн@ сказал(а):

 А с альбомами в этом году целая засада. До того сейчас муторно фотографии в альбомы сохранять! Всё никак приспособиться не могу. Гружу фотки прямо в сообщения, поэтому 2019 год без альбомов.

:hi: 

Инна, я нашла такое решения загрузки фоток в альбомы (туда загружаются только уменьшенные). Сначала фото загружаются в любое сообщение, автоматически уменьшившись, потом сохраняю их в папку на ноуте, а из папки уже в альбомы форума.

Большинство фоток томатов я сначала в форумском каталоге показала, оттуда уже на ноут копировала уменьшенные, потом загружала в альбомы.

Или уменьшаю в стандартной программе Paint, которая есть на большинстве компов. Пробовала скачать три программы для работы с фото, но потерпела неудачу - две были с вирусом (Касперский меня спас), третья  платная (дорого и каждый год платить), хотя рекламировалась как бесплатная.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Сначала фото загружаются в любое сообщение, автоматически уменьшившись, потом сохраняю их в папку на ноуте

Ничего себе! Интересно! Нужно обязательно попробовать. Спасибо, Света :08thanks:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Ничего себе! Интересно! Нужно обязательно попробовать. Спасибо, Света :08thanks:

На странице форума справа вверху около твоего ника нажимаешь стрелочку и из выпадающего списка выбираешь "Вложения" - это все твои фото (уже уменьшенные), загруженные в сообщения. Кликаешь на нужное фото, максимально увеличиваешь его на всю страницу (это обязательно), кликаешь правой клавишей мышки и выбираешь "сохранить картинку как..." и сохраняешь в нужной папке на компе, задав название фото - я сразу название сорта пишу. Тогда в папке на ноуте фотки с сортами сами выстраиваются по алфавиту и в альбомы форума загружаются уже подписанные, а не с набором цифр и латинских букв вместо названия.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...