Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Инн@ сказал(а):

Светочка @Svetikk, спасибо:08thanks: у меня получилось. Вот, уже из альбома 2919 

large.2098535642_.jpg.94d10cb172364294e81bef2816031a80.jpg

 

 лучше  бы не  получалось...я уже  вчера  поверила  что у нас  погода  одинаковая:dash1:значит это у меня ручкиизжопаньки:04laugh:

Ссылка на сообщение

Всем девочкам для поднятия настроения :)

IMG-20191106-WA0001.thumb.jpg.f7ef6a0ca490638429139071d81efaf5.jpg

Пельмени-это вам не какие-нибудь круасаны!

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всем девочкам для поднятия настроения :)

IMG-20191106-WA0001.thumb.jpg.f7ef6a0ca490638429139071d81efaf5.jpg

Пельмени-это вам не какие-нибудь круасаны!

Очень долгое время не могла привыкнуть говорить КРУАсаны! Ведь КУРАсаны на много удобнее:lol:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

На странице форума справа вверху около твоего ника нажимаешь стрелочку и из выпадающего списка выбираешь "Вложения" - это все твои фото (уже уменьшенные), загруженные в сообщения. Кликаешь на нужное фото, максимально увеличиваешь его на всю страницу (это обязательно), кликаешь правой клавишей мышки и выбираешь "сохранить картинку как..." и сохраняешь в нужной папке на компе, задав название фото - я сразу название сорта пишу. Тогда в папке на ноуте фотки с сортами сами выстраиваются по алфавиту и в альбомы форума загружаются уже подписанные, а не с набором цифр и латинских букв вместо названия.

Светочка и Инна добрый день! Спасибо за инструкцию! :08thanks: Наконец-то поменяла названия и вставила фотографии в альбом.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Svetikk сказал(а):

:hi: 

Инна, я нашла такое решения загрузки фоток в альбомы (туда загружаются только уменьшенные). Сначала фото загружаются в любое сообщение, автоматически уменьшившись, потом сохраняю их в папку на ноуте, а из папки уже в альбомы форума.

Большинство фоток томатов я сначала в форумском каталоге показала, оттуда уже на ноут копировала уменьшенные, потом загружала в альбомы.

Или уменьшаю в стандартной программе Paint, которая есть на большинстве компов. Пробовала скачать три программы для работы с фото, но потерпела неудачу - две были с вирусом (Касперский меня спас), третья  платная (дорого и каждый год платить), хотя рекламировалась как бесплатная.

Девочки, здравствуйте! 

Светик, спасибо большое за подсказку ! Тоже  долго не могла понять, как же вставить фото в Альбом - даже уменьшенные в программе Paint до 600х800 они не могли загружаться ...

Сейчас попробовала перекинуть несколько фото из "вложений" назад на комп, после этого опять в Альбом - всё получилось ! Но, представляете, сколько ходов нужно для этого сделать ??

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ярославна сказал(а):

Но, представляете, сколько ходов нужно для этого сделать ??

А я как-то приноровилась, и за час больше сотни фоток в альбомы загрузила. Да, Свете спасибо еще раз, научила!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ярославна сказал(а):

Девочки, здравствуйте! 

Светик, спасибо большое за подсказку ! Тоже  долго не могла понять, как же вставить фото в Альбом - даже уменьшенные в программе Paint до 600х800 они не могли загружаться ...

Сейчас попробовала перекинуть несколько фото из "вложений" назад на комп, после этого опять в Альбом - всё получилось ! Но, представляете, сколько ходов нужно для этого сделать ??

 

Приветик! :hi:

В Paint надо опытном путем пробовать - уменьшать фото и через "свойства" смотреть размер - чтобы не более 490Кб был. Я свои с фотика (вес 4,4Мб в среднем) уменьшаю через проценты - ставлю 35% от исходного и получается где то 400-450Кб после изменения.

У Помидороведа спрашивала - нет ли возможности  из "Вложений" уменьшенные фото сразу в альбомы перекидывать? А то оттуда из опций только удалить можно. Сказал - нет такого, но подумает.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Инн@ сказал(а):

А я как-то приноровилась, и за час больше сотни фоток в альбомы загрузила. Да, Свете спасибо еще раз, научила!

А сколько я промучалась, прежде чем до меня дошло, как мне удобно будет в альбомы грузить. С прошлого года первый альбом на новом форуме завела только в конце лета. Зато стимул был по быстрому за неделю отчеты по сортам в форумском катологе написать и уменьшенные фотки из тех сообщений в папку на компе собрать , а оттуда и в альбомы :smile180:

Ссылка на сообщение

ой..в пэйнте очень муторно уменьшать.Есть программы для компа,которые уменьшают сразу целую папку с фотками.Вот это удобно.Навыбирали...одним кликом уменьшили и вэлкам на форум!

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Инн@ сказал(а):

А я как-то приноровилась, и за час больше сотни фоток в альбомы загрузила. Да, Свете спасибо еще раз, научила!

Добрый вечер, Инна! Это хороший путь, если фотографии уже засветились где-то в сообщениях. И название поменять можно, и в альбом вставить. А если брать из папки компьютера, то опять куча лишних телодвижений. В первую очередь их надо уменьшить...мне лениво...

Ссылка на сообщение

Инна и девочки, здравствуйте.  У тебя  опять отличный урожай томатов, и фотки замечательные. Можно я в твоем дневничке задам вопрос, может быть он где-то уже обсуждался, но я не видела. Подкормкой от Астеро (селитры и МФК) никто не пробовал пользоваться для сортовых томатов , а не только для гибридов? Инна, ты не пробовала подкармливать так сорта?

Может кто-то из гостей твоего дневничка откликнется, я не знаю где бы можно было этот вопрос еще задать, в какой теме.

Ссылка на сообщение

Я так кормила. В точности по рекомендации Астеро. Даже магниевую селитру купила в каком-то ИМ для гидропоники. У меня всего 2 шт гибридов было: Корнабель и Ругантино. Остальное - сорта. Итого: очень понравилась подкормка, все "перло", томатам очень понравилась, да и не только им. Сначала остатками поливала другие овощи, потом специально еще разводила и поливала и все овощи в ОГ, и цветники, и розы(их у меня много). Остались в итоге не востребованными изабион, активейв, другие удобрения. Вершинка была только на Люсид Джем (не знаю почему). Расход удобрений экономичный (калиевой селитры только побольше уходит). Из пакетиков по 0,5 кг докупать надо только калиевую. С начала удобриловки по Астеро по листьям ничего не прыскала. Помидор было полно, и в теплице, и в ОГ.

Продолжу такой способ удобрения и в след.сезоне.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Iwanna сказал(а):

Я так кормила. В точности по рекомендации Астеро. Даже магниевую селитру купила в каком-то ИМ для гидропоники. У меня всего 2 шт гибридов было: Корнабель и Ругантино. Остальное - сорта. Итого: очень понравилась подкормка, все "перло", томатам очень понравилась, да и не только им. Сначала остатками поливала другие овощи, потом специально еще разводила и поливала и все овощи в ОГ, и цветники, и розы(их у меня много). Остались в итоге не востребованными изабион, активейв, другие удобрения. Вершинка была только на Люсид Джем (не знаю почему). Расход удобрений экономичный (калиевой селитры только побольше уходит). Из пакетиков по 0,5 кг докупать надо только калиевую. С начала удобриловки по Астеро по листьям ничего не прыскала. Помидор было полно, и в теплице, и в ОГ.

Продолжу такой способ удобрения и в след.сезоне.

Добрый день!

Дайте ссылочку о подкормках Астеро.

Ссылка на сообщение

Ссылку не нашла, хотя где только ее не было. Может девочки кто найдет.

140 гр калийной селитры

100 гр кальциевой селитры

100 гр магниевой селитры (кто не нашел используют сульфат магния)

50 гр монофосфата калия

Это норма на 200 литров воды.

Все развести в отдельных посудах, МФК - в тепленькой воде. Затем все слить в нужный объем. Все хорошо смешивается, раствор прозрачный, нет ни осадка, ни хлопьев.

Начинать удобрять после начала цветения 3й кисти.

Лично я удобряла раз в 10-14 дней.

Мерка была старая  столовая ложка=25г.

 

  •  
Ссылка на сообщение

Я дома зимой нафасовала эти все удобрения в зип- пакеты. Каждый набор сложила в один пакет. Удобно,взял пакетик и к бочке. Обычно времени на даче на все не хватает.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я дома зимой нафасовала эти все удобрения в зип- пакеты. Каждый набор сложила в один пакет. Удобно,взял пакетик и к бочке. Обычно времени на даче на все не хватает.

взял пакетик и  к  бочке  не  получается.. надо каждый пакетик в теплой воде  растворить:smile368:

Ссылка на сообщение

Не каждый в теплой воде, а только МФК. Остальные и в холодной хорошо растворяются. Как-то лень было теплую водупроизводить, набрала нагретой на солнце воды - и все растворилось.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, НадЭжда сказал(а):

каждый пакетик в теплой воде  растворить

На самом деле, когда все расфасовано и не долго, себе чаек и в бутылки можно молочные водицы, пока наслаждаешься чаепитием и лицезрением красоты, вода поостынет и в каждую бутылку по пакетику- растворяются удобрения быстро, бутылки в пакет и к бочке.

Доброго дня всем:hi:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...