Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Iwanna сказал(а):

Ссылку не нашла, хотя где только ее не было. Может девочки кто найдет.

140 гр калийной селитры

100 гр кальциевой селитры

100 гр магниевой селитры (кто не нашел используют сульфат магния)

50 гр монофосфата калия

Это норма на 200 литров воды.

Все развести в отдельных посудах, МФК - в тепленькой воде. Затем все слить в нужный объем. Все хорошо смешивается, раствор прозрачный, нет ни осадка, ни хлопьев.

Начинать удобрять после начала цветения 3й кисти.

Лично я удобряла раз в 10-14 дней.

Мерка была старая  столовая ложка=25г.

 

  •  

Спасибо!

Ссылка на сообщение

19 минут назад, НадЭжда сказал(а):

взял пакетик и  к  бочке  не  получается.. надо каждый пакетик в теплой воде  растворить:smile368:

Я растворяла содержимое каждого пакетика в ведерках из- под майонеза,потом в бочку и перемешивала. МФК в теплой воде.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Я дома зимой нафасовала эти все удобрения в зип- пакеты. Каждый набор сложила в один пакет. Удобно,взял пакетик и к бочке. Обычно времени на даче на все не хватает.

 

30 минут назад, Tаня45 сказал(а):

На самом деле, когда все расфасовано и не долго, себе чаек и в бутылки можно молочные водицы, пока наслаждаешься чаепитием и лицезрением красоты, вода поостынет и в каждую бутылку по пакетику- растворяются удобрения быстро, бутылки в пакет и к бочке.

Доброго дня всем:hi:

А до 3-й кисти никаких подкормок?

Ссылка на сообщение
В 07.09.2019 в 15:15, Инн@ сказал(а):

Сержант в ведре. Тоже ОГ рядом с теплицей.

20190905_160919.thumb.jpg.1952b2b973de7b2f248b689a5a57047e.jpg

Здравствуйте Инна. Читаю уже несколько дней Ваш дневник от начала. Восторгаюсь Вашими полученными результатами 2018 г и  этого недоЛета :applo::applo::applo: 

По агротехнике в теплице читала, а как выращиваете в вёдрах? Какой объём, какая начинка в земле,есть ли дырки и дренаж , обработки и питание аналогичны тепличным? Как часто поливаете. Хочу несколько сортов посадить в контейнера на след год. Какой будет лучше контейнер низкий и широкий или узкий и высокий(ведро).В каком возрасте лучше в него высадить, чтобы корневая заняла полный объём грунта, а не только дно. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Инн@ сказал(а):

МФК тоже прекрасно растворяется в не нагретой воде.

Инна, поделитесь вашим опытом подкормок. У вас непревзойденный урожай.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, qame сказал(а):

В каком возрасте лучше в него высадить, чтобы корневая заняла полный объём грунта, а не только дно. 

Извиняюсь , не удержался , влез...

Так корневая будет развиваться в том слое почвы где томат находит воду

ограниченный полив - корневая поверхностная

более интенсивный полив  , излишек воды уходит ко дну , ну и корни туда же

Причем же тут возраст высадки ?

В 10л ведра высаживаю обычно с 2л контейнеров , реже с 1л

По остальному не советчик

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Извиняюсь , не удержался , влез...

Так корневая будет развиваться в том слое почвы где томат находит воду

ограниченный полив - корневая поверхностная

более интенсивный полив  , излишек воды уходит ко дну , ну и корни туда же

Причем же тут возраст высадки ?

В 10л ведра высаживаю обычно с 2х контейнеров , реже с 1л

По остальному не советчик

Мне кажется, если полив ограниченного объема, то вода сразу по стенкам стекает вглубь, сверху сухо, если сильно не пролить, а если хорошо пролить,  не захлебнуться ли в таком объеме? И немного не поняла, что значит с с 2х контейнеров , реже с 1л? Может имелось ввиду с 2 л? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, gala7496 сказал(а):

 

А до 3-й кисти никаких подкормок?

До 3-ей кисти подкормок нет. При условии что вы заправляете вкусняшками почву. Перегной, борофоска...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, gala7496 сказал(а):

 

А до 3-й кисти никаких подкормок?

Если следовать совету Astero,то поливать нужно только с удобрениями. Он советовал до цветения третьей кисти 13:40:10,типа такого. Я использовала Мастер 13:40:13.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, qame сказал(а):

Мне кажется, если полив ограниченного объема, то вода сразу по стенкам стекает вглубь, сверху сухо, если сильно не пролить, а если хорошо пролить,  не захлебнуться ли в таком объеме? И немного не поняла, что значит с с 2х контейнеров , реже с 1л? Может имелось ввиду с 2 л? , конечно же , исправил

Да такое часто бывает , ежели хоть раз пересушил грунт в ведре , а обратно ужо никак

По этой причине у меня ведра без дренажных отверстий , так хоть вода не вся мимо кассы при поливе идет

, но попади такое ведро под хороший ливень и помидоры залиты:09fp:

Не знаю как другие решают этот вопрос , можно наверно ведро с отверстиями ставить в неглубокий поддон

, но я глухие ведра в сильные дожди стараюсь под навесы убирать или в парник (когда вспоминаю об этом:embarrassed:)

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Если следовать совету Astero,то поливать нужно только с удобрениями. Он советовал до цветения третьей кисти 13:40:10,типа такого. Я использовала Мастер 13:40:13.

Добрый вечер.

А что за удобрение Мастер, где продают?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер.

А что за удобрение Мастер, где продают?

Добрый день!

Я брала в закупке у Золушки. Но вроде как его больше не поставляют в Россию. Можно Акварин овощной использовать, произ. Буйские удобрения.

Поискать что- то похожее по составу.

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 18:59, LenaV сказал(а):

Я сейчас мармелад луковый варю. Из красного лука. Тоже думаю, маловато посадила. :cheesy:

Варенье с острым перцем ваще бомба.

Лена, а как ты используешь такие варенья? Мне с перцами слишком остро и сладко, ну и будто чего-то не хватает во вкусе. В итоге уже второй год перцовый мармелад стоит.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, grawicapa сказал(а):

Не знаю как другие решают этот вопрос , можно наверно ведро с отверстиями ставить в неглубокий поддон

Я так и решаю этот вопрос. Лью, пока в поддоне не появится вода. Через какое-то время вода из поддона уходит в грунт в горшке. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Можно Акварин овощной использовать, произ. Буйские удобрения.

Поискать что- то похожее по составу.

Неплох Растворин , содержание NPK в зависимости от марки + микроэлементы, хорошо растворяется в воде, тоже Буйский хим.завод...цена гораздо дешевле. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Лена, а как ты используешь такие варенья? Мне с перцами слишком остро и сладко, ну и будто чего-то не хватает во вкусе. В итоге уже второй год перцовый мармелад стоит.

На тост с творожным сыром. Луковый мармелад с бараниной.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

На тост с творожным сыром. Луковый мармелад с бараниной.

Так еще и ломтик мяса на тост?

Ссылка на сообщение

1 час назад, qame сказал(а):

Так еще и ломтик мяса на тост?

Не, варенье с острым перцем с твор.сыром на тост. А мармелад просто к красному мясу. Да его из 2-х кг крас.лука получилось чуть больше 0,5 литра.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Не, варенье с острым перцем с твор.сыром на тост. А мармелад просто к красному мясу. Да его из 2-х кг крас.лука получилось чуть больше 0,5 литра.

Про перчик поняла. А мясо мариновать в луковом варенье или готовое отварное смешать с ним?

Ссылка на сообщение
57 минут назад, qame сказал(а):

Про перчик поняла. А мясо мариновать в луковом варенье или готовое отварное смешать с ним?

Добрый день! Мясо, различные паштеты, сыры едят с луковым конфитюром ( джемом ). Он как деликатес. Приготовить можно из красного, а можно из белого лука ( типа Экзебишн ). Необыкновенно вкусно!:03niam: Сейчас появились разные варианты рецептов. Я делала по  рецепту Confit d'Onions. Луковый "мармелад" от Белоники. У неё тоже несколько вариантов. Продукты для приготовления надо брать самые качественные. Вот один из её вариантов. https://belonika.livejournal.com/80200.html

Мне больше нравится этот вариант , с мускатом и букетом гарни.http://www.belonika.ru/recipes/14/

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

мне уже  только СКОТЧ  наверно????  поможет:cheesy:

:cheesy:Наилучший вариант- заклеить рот скотчем и сделать отверстие для трубочки...Работает...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...