Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, НадЭжда сказал(а):

сейчас только  слетел  стотч на  драники:smile51::04laugh::cheesy:

Ну а как вариант драников...картофельные блины на кефире, фаршированные грибами....мммм:03niam:, вчера готовила.

IMG_20191105_201059.thumb.jpg.f649a9f3f229694720246d20cf58aa29.jpg 

IMG_20191105_201024.thumb.jpg.f04e22cfbeaf95f477ac433f5764b9d2.jpg  

IMG_20191106_165546.thumb.jpg.85dc572d995a1935fc474c52e8fbb073.jpg.  

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вот и я по ее рецепту с красным луком. Для белого Муската  не было.

Я специально нашла кипрский Мускат. Ну, очень вкусно!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Инн@ сказал(а):

Эля, а рецепт?

 

Рецепт вольный:grin::). Картофель сырой+ лук на мелкой тёрке, соль, яйцо, мука, кефир, пару ст.л. подс.масла - это тесто. Жарим на сухой сковороде распределяя потоньше лопаточкой по поверхности, т.к. оно ж не растекается из - за присутствия картофеля.. Фарш: обжаренные грибы+ чуток сметанки. Заворачиваем и....наслаждаемся вкуснятиной. Фарш может быть любой : печеночный или мясной, тушёная капуста с луком ( мне нравится тушёная квашенная - капуста в сочетании с картофельным тестом, это классика!)

 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Росинка сказал(а):

Подкормкой от Астеро (селитры и МФК) никто не пробовал пользоваться для сортовых томатов

я кормила, но ей только с третьей кисти можно, иначе зажируют, но у нас такое лето нынче было, август холодный, дождливый очень, и после кормежки может еще пару кистей только успело нарости, но в принципе результат виден был, вес томатики набрали, хотя я только дважды так подкормила,  земля итак сырая была, куда еще лить то было.. в след.году тоже буду кормить обязательно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

я кормила, но ей только с третьей кисти можно, иначе зажируют, но у нас такое лето нынче было, август холодный, дождливый очень, и после кормежки может еще пару кистей только успело нарости, но в принципе результат виден был, вес томатики набрали, хотя я только дважды так подкормила,  земля итак сырая была, куда еще лить то было.. в след.году тоже буду кормить обязательно.

этой  подкормкой что то  еще  кормили?  

Ссылка на сообщение
8 часов назад, qame сказал(а):

а как выращиваете в вёдрах?

Наталья Александровна, спасибо за отзыв! Если честно, у меня абсолютно нет каких-то особых знаний по выращиванию томатов в вёдрах. А всё равно ращу в вёдрах по нескольку кустиков каждый год. Это не специально получается. Рассаду оставшуюся жалко, вот и пристраиваю. Земля обычная огородная с теми же подкормками, что для остальных растюх. Только всего чуть меньше. Вёдра не дырявые. Жалко мне их портить. На дно кладу приличный слой соломы. Поливаю практически ежедневно, но понемногу. И так же, как Павел (Гравицапа) в особенно дождливые дни затаскиваю вёдра в теплицы.

8 часов назад, gala7496 сказал(а):

Инна, поделитесь вашим опытом подкормок. У вас непревзойденный урожай.

Галина, спасибо! Почитайте здесь:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8318-томатные-грядки-для-зарядки/?do=findComment&comment=1483631

Но кажется, я в том сообщении забыла написать про подкормку травяной бражкой. Ею поливаю понемногу по август включительно. 

 

Да, и в этом году я вместо суперфосфата лунки заправляла борофоской.

Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся, значит буду в следующем сезоне так кормить и сорта и гибриды, гибридов будет 8 шт. А подкармливали по 1 литру, а потом поливали чистой водой еще немного? Так Астеро советовал, чтобы подкормка к корням ушла, правда он не написал, что по литру этой подкормки на куст использовал, вот и спрашиваю

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Инн@ сказал(а):

Да, и в этом году я вместо суперфосфата лунки заправляла борофоской.

борофоска  больше понравилась  ??  или  просто  не  было  суперфосфата при  посадке?

Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Откликнитесь, пожалуйста, кто делал заготовку щи на зиму, сколько будет баночек из одной порции? Хочу на пробу сделать банки2-3 литровых и не знаю, сколько это будет порций?  Что то у меня опять азарт на заготовки открылся:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, я про кормешку от Анатолия. Кормила так в этом году в ОГ (у меня нет теплицы). Жировали сильно, поняла это не сразу, только когда прочитала здесь на форуме, что если кисть заканчивается листом, то это говорит о жировании. А у меня очень много таких кистей было. Я думаю, я рано начала использовать эту подкормку, когда 3-я кисть еще не сформировалась.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, НадЭжда сказал(а):

борофоска  больше понравилась?

Надя, если честно, что лучше, не поняла. Не думаю, что борофоска хуже, но рассада в теплице очень долго не могла в себя прийти. Не хотела расти, сброс цветов, а борофоска вроде как должна этому препятствовать, был намного больше, чем в прошлые года. Некоторых ни живых ни мёртвых пришлось в августе выдрать совсем. Это я про теплицы пишу. В ОГ все более-менее нормально было. Наверное,  неудача в теплицах по нескольким причинам случилась. И погода была отвратительная, и с почвой нужно что-то делать,  и ошибки мои.

А суперфосфат есть всегда в продаже.

Ссылка на сообщение

да  уж.  когда  в  теплице  температура 15  градусов.. не знаешь  чем  помочь  томатам..  хоть  шамана  приглашай:04laugh:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надежда 69 сказал(а):

Девочки, доброе утро! Откликнитесь, пожалуйста, кто делал заготовку щи на зиму, сколько будет баночек из одной порции? Хочу на пробу сделать банки2-3 литровых и не знаю, сколько это будет порций?  Что то у меня опять азарт на заготовки открылся:cheesy:

Автор рецепта Ира (Карамель), вот ссылка на ее дневничок 16 г. Пишет, что с 4-х кратной закладки получается 5,5 л . Читаем здесь (в дневничке ооооочень много рецептов на любой вкус и выпечка и консервация:good2:https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/4795-экспериментальные-грядки/page/16/#comments

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

Откликнитесь, пожалуйста, кто делал заготовку щи на зиму, сколько будет баночек из одной порции? Хочу на пробу сделать банки2-3 литровых и не знаю, сколько это будет порций?

Ингредиенты для 4 банок по 0,4л.:

  • Морковь — 0,3 кг.,
  • Лук репчатый — 0,3 кг.,
  • Перец болгарский — 0,3 кг.,
  • Капуста — 0,8 кг.,
  • Помидоры — 0,3 кг.
  • Петрушка — 10 гр.
  • Соль — 1 ст. л,
  • Сахар — 40 гр.,
  • Масло растительное — 50 мл,
  • Уксус (9%) — 50 мл,

http://lubimaya-dacha.ru/zapravka-dlja-shhej-na-zimu.html/

для  быстрого счета берем по 0,5л.= 2л. из этого кол-ва овощей.

 всем приветы !!!

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

Девочки, доброе утро! Откликнитесь, пожалуйста, кто делал заготовку щи на зиму, сколько будет баночек из одной порции? Хочу на пробу сделать банки2-3 литровых и не знаю, сколько это будет порций?  Что то у меня опять азарт на заготовки открылся:cheesy:

Всем привет! У меня из 6 порций получилось 26 баноче88523172_.thumb.jpg.c2eceb05a26f11f87ae92aeb35edd6f7.jpgк (3-4 другого объёма....)

Как-то из одной порции ... не приходилось....

 

Ссылка на сообщение

Задание на эти выходные у меня :03niam:из Московских встреч:

САЛАТ НА ЗИМУ СО СКУМБРИЕЙ

Рыба скумбрия      3 кг

Помидоры              4 кг

Перей сладкий       1.5 кг

Лук      1.5 кг

Морковь          1.5 кг

Сахар       300 г

Соль       4 ст. ложки

Масло растительное      200 г (у меня ушло больше)

Лук порезать, морковь потереть, все обжарить на масле.

Помидоры прокрутить через мясорубку

Перец порезать  соломкой

Лук, морковь, помидоры, перец (я ещё добавила острый перчик)+соль и сахар смещать и варить 1 час.

Рыбу отварить, разобрать на мелкие кусочки, косточки вынуть.

После того, как овощи потушатся 1 час, добавить вареную рыбу и тушить ещё 30 минут.

За 5 минутдо окончания добавить 2 ст. ложки уксуса 70%.

Разложить по банкам и укутать.

Выход около 6 л.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

САЛАТ НА ЗИМУ СО СКУМБРИЕЙ

а я пойду,пожалуй, скумбрийку посолю,салатить мне её уже не с чем ,помидоров-перцев нет,покупать не пойду,а рыбку я в любом виде люблю,блииин,пока писала,уже всё закапала.....:cheesy:нельзя мне про рыбу ничего читать...

Ссылка на сообщение
29 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я пойду,пожалуй, скумбрийку посолю,салатить мне её уже не с чем ,помидоров-перцев нет,покупать не пойду,а рыбку я в любом виде люблю,блииин,пока писала,уже всё закапала.....:cheesy:нельзя мне про рыбу ничего читать...

Тоже люблю скумбрию, особенно по этому рецепту https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=433852.0   без уксуса....а уж морковочка с лучком которые промариновались и пропитались рыбным духом это супер вкусно!

Ссылка на сообщение

Эля,я по этому рецепту потом, сегодня я помру ожидаючи ,там через 2-3 дня ее едят,я рыбки-то  сейчас достала,разморозила, думаю,может мне её  пожарить ?неохота  помирать-то :cheesy:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем !!!
Раздразнили рыбкой ,как я её люблю ,в любом виде :03niam:
Завтра буду в городе ,скумбрии надо прикупить и засолить ,а то монитор весь закапала :cheesy:

i (2).jpg

Ссылка на сообщение
12 минут назад, натуся64 сказал(а):

Раздразнили рыбкой ,как я её люблю ,в любом виде :03niam:
Завтра буду в городе ,скумбрии надо прикупить и засолить ,а то монитор весь закапала :cheesy:

еще одна,:cheesy:,Натусь,жалею я тебя,я-то  уже ровно сидю,у меня уже солится,а тебе еще до завтра капать....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...