Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

А все же огромная у нас страна! На Урале холодина уже страшная, у нас вообще хмарь какая-то, а в Крыму +23, люди в футболках ходят :shocked:

Сразу вспомнилось :

В Крым , там тепло , там яблоки //ф.Достояние Республики

---------

Всем доброго дня !

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. Очень не люблю морозы, у нас их тяжело переносить из- за влажности. А сейчас у нас солнышко и плюс 6.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Сразу вспомнилось :

В Крым , там тепло , там яблоки //ф.Достояние Республики

---------

Всем доброго дня !

:cheesy:  а мне теперь Василий Алибабаевич...

Женский туфли хачу. Три штуки. Размер сорок два, сорок три, сорок пять.

Attēlu rezultāti vaicājumam “джентльмены удачи”"

Какой хороший цемент — не отмывается совсем!

Attēlu rezultāti vaicājumam “Какой хороший цемент — не отмывается совсем!”"

И ещё....:)

Attēlu rezultāti vaicājumam “джентльмены удачи”"

Ссылка на сообщение

У нас -26 утром было. Но завтра -18 по прогнозу. А потом потепление. И снега тоже мало. Надеюсь, что ничего не успеет вымерзнуть. Всю землянику укрыли укрывным материалом. А сверху лапник накидали. На многолетники тоже лапник накидали.  На втором участке нашем лес. Муж чистит понемножку его, прорежает. Молодые сосенки убирает, ветки на участок. 

Ссылка на сообщение
В 19.11.2019 в 10:39, Тан4ик сказал(а):

 

 

Attēlu rezultāti vaicājumam “джентльмены удачи”"

Всем-всем добрый вечер!!!! Я читала в одной старой статье, как снимался этот фильм. Так вот, по сценарию обтирать снегом должны были только Василия Алибабаевича ( Васю). А Вицин, вдруг без предупреждения, взял и разыграл Крамарова  и тоже бросился к нему со снегом. Переснимать эту сцену не стали, потому что так стало еще смешнее. И Вася здесь хоть и орет от холода, но он все таки был предупрежден и подготовлен , как артист,а вот Крамаров и вправду кричит от неожиданности . И посмотрите, какие хитрые глаза у Вицина!!!!!!!!! Вот такой был розыгрыш в этом эпизоде!

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! 

Вчера случайно заглянула в эту тему в каталоге форума: Абаканец  Интересный сорт, по-моему. Урожайный, томатики интересной сердечной формы с ложбинками. Кто-нибудь его выращивал?

 

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Инн@ сказал(а):

Доброе утро всем! 

Вчера случайно заглянула в эту тему в каталоге форума: Абаканец  Интересный сорт, по-моему. Урожайный, томатики интересной сердечной формы с ложбинками. Кто-нибудь его выращивал?

 

 

Все что выращивает Ангелина, все урожайное. У нее ручки зеленые, как и у тебя. Я в прошлом году покупала у нее семена, в описании которых обязательно были слова "огромные урожаи" или "сверхурожайный" и похожие. Ничего подобного у меня не получилось, конечно. Поэтому я сейчас тщательно фильтрую сорта :mosking:. А этот Абаканец и правда красавчик, только за это его надо захотеть :06yes:

Ссылка на сообщение

В 18.11.2019 в 23:03, Тан4ик сказал(а):

Что-то все притихли, наверное списки на след. сезон :01mail:........ 

У меня уже не хватает -40мест:cheesy:...

 

В 19.11.2019 в 08:17, Инн@ сказал(а):

пока думать не хочется на эту тему.

На самом деле, хочешь не хочешь,  всё равно уже думается. Уже сейчас понимаю, что всё, что хотелось бы, посадить не получится. Хочется повторить удавшиеся в прошлом/позапрошлом году, кажется, что они надёжные и уже родные. Хочется посадить тех, семян которых осталось по 2-3 семечки. А как быть с еще не саженными? Не опробованных сортов куча...

Конкретные списки составляю прямо в притык к посеву. Да еще, так как я женщина ветренная и переменчивая :mosking:, в посевной день могу планы по посевам сильно скорректировать.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Ничего подобного у меня не получилось

Таня, Ангелина выращивает томаты совсем в других климатических условиях. Конечно, чтобы получить такие результаты,  везде нужно прилагать усилия, а она труженица с золотыми руками! Но все таки юг не наш Урал. И у нас так не получится, как ни старайся.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Иннуля, а может есть у тебя (коллекция то большая у тебя!:thumb:) томат КВХ??  Вот такой он. Охота, сил нет)))):girl_cray:

250px-KBX_2014-09-27_%282%29.JPG

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергеевна сказал(а):

может есть у тебя?

Оля, к сожалению, нету такого. Ага, прям мясо на фотке. Я на работе, а поэтому тем более хочется экран телефона лизнуть :cheesy:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Оля, к сожалению, нету такого. Ага, прям мясо на фотке. Я на работе, а поэтому тем более хочется экран телефона лизнуть :cheesy:

КВХ-это как расшифровывается? :hi:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

КВХ-это как расшифровывается? :hi:

КВХ  - Kellogg's Breakfast. У нас есть темка по этому сорту. 

Всем добрый день!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, m_Кallista сказал(а):

КВХ-это как расшифровывается? :hi:

Что-то вот такое! Привет Юля!!!

....Говорят это улучшенная версия Kellogg's Breakfast. У КВХ картофельный лист, индет, очень мощный куст более 2-х метров. Один из самых вкусных жёлтых сортов

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Конкретные списки составляю прямо в притык к посеву. Да еще, так как я женщина ветренная и переменчивая :mosking:, в посевной день могу планы по посевам сильно скорректировать.

я списки могу хоть сейчас нарисовать,а вот что посажу,прямо в посадочном процессе обычно узнаю...сижу-садю,и вдруг стреляет=а почему я этот сорт не посадила,а этот почему не записала,ну и понеслась корректировка........:cheesy:потом списки опять переписываю,не лечится это....всем приветы !

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергеевна сказал(а):

Один из самых вкусных жёлтых сортов

Оля, привет) у себя посмотрела-нет такого(

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Я списки начинаю составлять уже в конце текущего сезона :cheesy: Всю зиму его корректирую, хотя каждый кандидат проходит очень жесткий кастинг :01mail: А потом

9 минут назад, ивановочка сказал(а):

сижу-садю,и вдруг стреляет=а почему я этот сорт не посадила,а этот почему не записала,ну и понеслась корректировка

Ну, в общем, я не одна такая :dance:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну, в общем, я не одна такая :dance:

Юля,я подозреваю,что нас,таких, даже и не двое :cheesy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Юля,я подозреваю,что нас,таких, даже и не двое :cheesy:

Вот, совсем не двое... :dance: В компанию примете?

Ссылка на сообщение

Весной очень много дел и предпочтитаю часть из них сделать уже зимой чтобы не возвращаться к этому вопросу, иначе я очень злюсь потом на себя. Времени весеннего жалко. 

Предворитльный список уже составлен..., но 10 просентов из него надо вычеркнуть, а это прямо муки. Куда уж там ещё чтото захотеть весной глядя на массовый психоз...  Не не я лучше сейчас спокойно помучаюсь но весной к этому вопросу возвращаться не буду. 

Сейчас я зашла в тупик с выбором тыкв...........Список надо сократить на 50 проц. Думала 3 дня, ---15проц., Ещё день.... Психанула,  закрыла заказ. Часто бывает что время само всё решает, но бывает и тупик. Не люблю я этого состояния.

3 часа назад, Инн@ сказал(а):

Хочется повторить удавшиеся в прошлом/позапрошлом году, кажется, что они надёжные и уже родные. Хочется посадить тех, семян которых осталось по 2-3 семечки. А как быть с еще не саженными? Не опробованных сортов куча...

Спасибо Инна, люблю тебя за конкретность!

Поделитесь  пожалуста опытом, по каким критериям и какими способами вы выбираете сорта. так сказать тактику и стратегию выбора.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тан4ик сказал(а):

Поделитесь  пожалуста опытом, по каким критериям и какими способами вы выбираете сорта. так сказать тактику и стратегию выбора.

Я на форуме не так давно, это только второй сезон, когда растила форумские сорта. Первый год выбирала по внешнему виду (красавчики-экзоты) и по отзывам (вкусные-сладкие). В этом году уже больше по изначальному описанию самого сорта, т.к. внешних факторов никто не отменял. Те сорта, которые хвалили за вкус, у меня не все получились вкусными, то же самое и с урожайностью. Климат, земля, агротехника... Но в этом году столкнулась с тем, что мало внимания уделила засолочным сортам, все больше сочные крупноплоды. Так что на следующий год решила очень крупных посадить поменьше (совсем от них отказываться не хочу), часть среднего размера разных форм и цветов и почти половину от общего числа засолочных. Конечно, при этом и экзоты будут, как же без них. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение
49 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Вот, совсем не двое... :dance: В компанию примете?

с удовольствиями..велком в команду совсем непредсказуемых :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

и почти половину от общего числа засолочных.

Ну, да. Перекос в сторону красоты, вкуса и редких диковинок (новинок), наверное, происходит из-за того, что, казалось бы, засолочные сорта растить не так интересно. Сорта простые, красоты не особо много, вкус не для свежего потребления. Зато когда нужно консервировать,  вот тогда и понимаешь, что их нужно бы больше иметь, и лучше, когда они тоже более-менее разнообразные по форме и цвету. Соки, соусы, маринование, вяление, - везде засолочные подойдут.  И как радуется глаз, глядя на их урожайность!

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я списки могу хоть сейчас нарисовать,а вот что посажу,прямо в посадочном процессе обычно узнаю...сижу-садю,и вдруг стреляет=а почему я этот сорт не посадила,а этот почему не записала,ну и понеслась корректировка........:cheesy:потом списки опять переписываю,не лечится это....всем приветы !

А я замачиваю всех по списку, а потом как у тебя......=а почему бы и этот сорт не посадить....бах в стаканчик один-другой:crazy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...