Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Приветики! 

Муки выбора у всех! туда-сюда-обратно, авось впихну...  Что хочу сказать. Малина у нас хорошо разрослась в парнике с перцами. Кормежка, выпивка и тенек от солнца! Такая шикарная малина была! Попробуй ее в парнике с перцами посадить. Малину с одной стороны, перцы с другой, но корми одинаково. Наша малина жару не любит, мельчить начинает, а в притенении - шикарная. 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Инн@ сказал(а):

И это пишет городская жительница, москвичка! Юля, какая ты молодец! Меня же, сельскую  жительницу, ещё лет шесть назад от слова "огород" подташнивало. Всегда думала, что это не моё. А теперь потихоньку приобщаюсь. Возраст, видимо :)

Инна, а ты прочти начало моего дневника за 2017 г. и все станет понятно. Гены ластиком не сотрешь :cheesy:

А вообще дача для многих моих друзей и знакомых - это уход от действительности. Самый лучший отдых для души и успокоение нервной системы. Москва огромный город, с огромными толпами народа, давкой в транспорте и полным отсутствием воздуха. А когда приезжаешь на дачу, попадаешь в совершенно другой мир. Тишина, птички поют, даже петухов из соседней деревни слышно. И хочется поковыряться в земле, что-то посадить, как-то украсить участок. У меня муж по всему периметру повесил скворечники. Сам строгал, пилил и вешал.

Дача - это наше все! :dance:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Классика цитируешь :cheesy:

Мало, кто поймёт, но кто поймёт, тот мало кто :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Мало, кто поймёт, но кто поймёт, тот мало кто :cheesy:

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все.Мало, кто может это делать :lol:

Ну чудо, как хорош!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

Классика цитируешь :cheesy:

Ни чего себе у вас тут разговоры - "Я нормальный человек. Понимаю, в это трудно поверить, но уж поверьте". :crazy:

Доброе утро!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Ни чего себе у вас тут разговоры

Доброе утро!

День начинается с позитива :cheesy:

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юля сказал(а):

День начинается с позитива :cheesy:

Я сегодня на работе дежурю. Собиралась на столе завалы документов разобрать, но сижу отвечаю на личные сообщения, читаю вас, улыбаюсь. Хорошо-то как! :08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Инна, а ты прочти начало моего дневника за 2017 г. и все станет понятно. Гены ластиком не сотрешь :cheesy:

Юля, начала читать твой первый дневник. Ты замечательный рассказчик! Теперь мне стали понятны название твоей темы и твоя любовь к даче. Пока читала, вспоминала и своё советское детство - родителей, бабушек-дедушек и прочую некогда большую родню, хлопотные покосы (у нас же тогда корова была), вылазки в лес по грибы и ягоды, летние поездки в Крым и разные города нашей большой Родины, школу. В общем, счастье я вспомнила благодаря твоим рассказам.  :smile219:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инн@ сказал(а):

хлопотные покосы (у нас же тогда корова была), вылазки в лес по грибы и ягоды

У бабушки тоже всегда было большое хозяйство - корова и нетель, штук 10 овец, по 2 поросенка, куча кур. И я помогала и коров пасти, и сено грести, и кур кормить. Там и на лошади верхом ездить научилась. Сразу за деревней росла лещина, а если уйти подальше, орехи можно было ведрами собирать. С другой стороны деревни был малинник. Но я побаивалась туда ходить одна, могла наткнуться на гадюк. Но больше всего я любила ходить с отцом в лес за грибами. Их было столько!!! Наши деревенские не признавали никаких грибов, кроме белых и подосиновиков. Ну, если только маслята на засолку. Опята презрительно не собирали :cheesy:Подберезовики считали "сопливыми" и "трухлявыми", обходили стороной.

Да, благословенные были времена!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Юля, начала читать твой первый дневник. Ты замечательный рассказчик! 

+100500   С языка сняла, как говориться. Я у @Юля Юли постоянный читатель...из кустов.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, elja1968 сказал(а):

Я у @Юля Юли постоянный читатель...из кустов

Пора выходить из подполья :cheesy:

Ссылка на сообщение

Хотела потихоньку в хронологическом порядке вспомнить прошлый помидорный сезон, но вдруг стала в личных сообщениях актуальна тема гномов. Расскажу про своих. Выращивала я их всего 8 сортов. Всех сеяла в феврале.

1. Улуру Охра. С неё начала. Посадила её первую и единственную из гномов в 2017 году. Очень мне отзывы про неё понравились. Сделала вывод, что Улуру в наших краях нужно растить только в теплице, в ОГ она не успевает созреть. В теплице рост УО получается около 1,2 м. Плоды разнокалиберные от 100 до 600 гр. Очень понравился пряно-сладкий вкус. Цвет интересный. Плоды в кистях расположены очень близко друг к другу. Нужно умудриться срезать помидорку, не поранив несозревших соседок по кисти. Фото 2017 г.:

19631-241217153601.jpeg19631-241217153758.jpeg19631-241217153930.jpeg19631-241217154215.jpeg19631-241217154511.jpeg

Фото 2018 г.:

226444226_..thumb.jpg.bf8628638e2b79c820956cfdb618005e.jpg

Семена от Лидии @Лидия.

Ссылка на сообщение

2. Кузнечик (Caitydid). Рос в ОГ.  Не ожидала от него прыти, но этот симпатичный сладкий малыш (его росточек был см 60) первым созрел из всех помидоров в 2018 году. Урожайность не скажу, что прямо ах, но он такой милашка и очень вкусный. И размер плодов для такого коротышки вполне. Семена от Натальи Павловны @Ярославна.

19631-280718081912.jpeg19631-280718081329.jpeg19631-280718081537.jpeg19631-100818155850.jpeg

Ссылка на сообщение

3. Теннесси Подходящий (Tennessee suited). ОГ. Начал спеть одновременно с Кузнечиком. Высота кустов около метра. Красивые вкусные со сладостью помидоры, не мелкие. Урожайность для меня очень хорошая. Семена тоже от Натальи Павловны.

19631-150818102040.jpeg19631-050918133240.jpeg19631-090918040524.jpeg19631-260918140324.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Инночка,! Девочки! Поздравляю Всех  с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !     Желаю всем крепкого здоровья  и храни Вас всех ГОСПОДЬ !!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...