Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Инн@ сказал(а):

Продолжу. С приходом июля в наших краях наступило долгожданное тепло. И ура! Нам наконец дали воду! Жить как-то сразу стало веселей и огородникам, и растениям :) В июле начала подкормки по листу Плантфидом - российским аналогом Плантофола. Им за сезон проводила обработку два раза. С середины месяца стала поливать помидоры и перцы МФК. Помидоры продолжали завязываться и увеличиваться в размерах. Стало понятно, что что-то, да вырастет. 

Простите за дремучесть Ваш регион? Томаты как я понял растут в теплице? В моих планах открытый грунт .Фотографии  хорошие.

Ссылка на сообщение

В теплицу планирую  южан  поселить  Любовь Ирана, Таджикские, Андижанские, Сердце Ашхабада и еще Клубника Оранжевая. У кого  есть опыт выращивания  поделитесь если не сложно.

Ссылка на сообщение

Инна! Я вижу, что тебе приходится много подвязывать томатные кисти ( очень тяжелые ). Попробуй сделать по методу СветыР. она на одной московской встрече в прошлом году показывала как это делать ( есть видео ). Мне дочка насобирала колготок, я порезала поперек по 1,5 см, сделала колечки. Очень удобно и быстро получается. Материал эластичный, не режет. Кольцо в кольцо и получается нужная длина. Легко крепится. Обычно не люблю заниматься этим делом. А тут играючи всё выходило. Многие оценили. Свете огромное спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Свете огромное спасибо за идею!

Дык не моя идея-то! :cheesy: Я всего лишь популяризатор. А то еще, спаси Господи, объявится автор и обвинит во всех тяжких...А так - да, идея суперская! Теперь собираю колготки впрок, где только могу достать.

Ссылка на сообщение

Не обошлось и без неприятностей. С приходом жарких дней некоторые помидоры сбрасывали цвет.

Вот, например, как печально выглядела кисть Сибирского казака:

19631-290718123946.jpeg

А ещё в этом году я познакомилась с вершинной гнилью . Интересно, но вершинке совершенно не подверглись длинноплодные сорта томатов. А вот сердцевидных и плоско-округлых, что обидно, самых крупных, пострадало приличное количество. А ещё перцы. Они болели вершинкой даже сильнее и дольше, чем помидоры. В ОГ вершинной гнили не было. С этой бякой справилась с помощью двукратной обработки по листу раствором аптечного хлористого кальция (кальция хлорида): одна ампула 10-ти процентного ХК на литр воды - это для лечения, для профилактики концентрация в два раза меньше.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ильдус сказал(а):

Ваш регион?

Средний Урал. Свердловская область. Под аватаркой регион обычно указан у всех форумчан. Ильдус, вы тоже можете указать свой регион через настройку профиля. Помидоры ращу и в теплице, и в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Можно посоветовать рецепт  от " вершинки ? Дешевле и эффективнее. Выращиваю  каждый год так называемые " пальчики "а они подвержены к вершиной  гнили. 

Ссылка на сообщение

ложка мела можно доломитовой муки я иногда  применяю известковку крупку ( там состав имеется по богаче ) 1 литр 9% ст. уксуса,( будет бурная реакция осторожно) 3ст ложки аммиака, 2 флакона (40 мл.) глецерина все на 10литров воды .Опрыскивать вечером как можно попоже. Кальций хлорид не очень хорошо для корней , да чтобы обеспечить кальцием сполна много ампул надо извести. Да, ношу гордое звание " чайника" Прошу простить пальцы на руке от трости с детства потеряли гибкость. Гвозди согнуть это пожалуста .Функционал всех терминов и кнопок еще не знаю. Пардон за отступление.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ильдус сказал(а):

В прошлом сезоне вершинки не было ни на одном растении .Всем удачи.

Сладкие перцы , также можно обработать результат будет -хорошим урожаем . Проверенно на практике.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Tiffany сказал(а):

подвязывать томатные кисти ( очень тяжелые ). Попробуй сделать по методу СветыР. она на одной московской встрече в прошлом году показывала как это делать ( есть видео ).

девы, плиз, дайте ссылку на это видео!

-----

всем привет!

Ссылка на сообщение

26 минут назад, sofochkamai сказал(а):

девы, плиз, дайте ссылку на это видео!

-----

всем привет!

Добрый день! Это была встреча москвичей в первой половине 2018 года, надо поискать в теме встреч. Снимала ГалинаП и она выложила на youtube .К сожалению сейчас не смогу надолго зависнуть на форуме и поискать. Попробуйте, пожалуйста, сами. А может СветаР зайдет и подскажет как быстрее найти видео.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день! Это была встреча москвичей в первой половине 2018 года, надо поискать в теме встреч. Снимала ГалинаП и она выложила на youtube .К сожалению сейчас не смогу надолго зависнуть на форуме и поискать. Попробуйте, пожалуйста, сами. А может СветаР зайдет и подскажет как быстрее найти видео.

Добрый день хозяйке и гостям дневничка! :hat:
Если речь идет об этом видео, то вот ссылка на пост ГалиныП 

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7275-re-встречи-в-москве-2018г/?do=findComment&comment=1277133

И спасибо СветеР за этот способ. Пользовалась прошлым летом. Очень удобно.
Колготки собираю:cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Жалко, что по указанным адресам ютуб пишет, что видео не найдено. Может Галя @Галина П. даст ссылку.

А я пока нашла видео по подвязке огурцов колечками из колготок.

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Инн@ сказал(а):

Девочки, спасибо! Жалко, что по указанным адресам ютуб пишет, что видео не найдено. Может Галя @Галина П. даст ссылку.

А я пока нашла видео по подвязке огурцов колечками из колготок.

  Показать контент

 

 

Добрый день, Инна! Я проверила, по первому адресу открывается и показывает. Смотрите...

 

Ссылка на сообщение

Инна, я сейчас с телефона зашла. Вечером постараюсь найти запись.

О, Юля уже выложила запись.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Что, начинать что ли собирать у всех знакомых дам старые колготки? :crazy:   Меня и так с моей любовью к помидорам считают слегка придурочной.ee819243a3b67fb0c71ba3882dc4b0e0.gif  Или из дома вместе с хламом выбросят.:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Что, начинать что ли собирать у всех знакомых дам старые колготки? :crazy:   Меня и так с моей любовью к помидорам считают слегка придурочной.ee819243a3b67fb0c71ba3882dc4b0e0.gif  Или из дома вместе с хламом выбросят.:cheesy:

:lol: Мне младшая дочка уже принесла мешок с колготками. Огурчики и фасоль тоже классно так подвязывать. У меня они на шпалере растут, попробую часть подвязать петельками.

Ссылка на сообщение

Извините, не знала, что у вас проблемы с открытием. У меня открылись, я и ушла. :smile51:

От себя добавлю, что колготки должны быть не очень тонкими, или колечки потолще. У меня пару кустов завались под тяжестью. Цепочка не выдержала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена_П сказал(а):

Извините, не знала, что у вас проблемы с открытием. У меня открылись, я и ушла. :smile51:

От себя добавлю, что колготки должны быть не очень тонкими, или колечки потолще. У меня пару кустов завались под тяжестью. Цепочка не выдержала.

Я колечки резала по  1,5 см , колготки были 20–40 DEN. Они нормально тянутся.

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Я колечки резала по  1,5 см , колготки были 20–40 DEN. Они нормально тянутся.

Да, наверное, так и надо, а я по 1 см. Те, которые были потолще (40 DEN) выдержали, а вот тонкие нет. А у девочек такие урожаи :07preved:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Жалко, что по указанным адресам ютуб пишет, что видео не найдено

Инна, у меня открылось видео со встречи

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена_П сказал(а):

Да, наверное, так и надо, а я по 1 см.

А я на глазок режу. Иногда и по 3 см получается ширина колечка. Когда как.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...