Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А как вы эти пояса делаете? Я делала этим летом, тля все равно была(((( Спасибо.

Людмила, мы тут весной обсуждали. Посмотрите, с моего сообщения и дальше несколько как раз на эту тему. Если что непонятно - спрашивайте:)

 

Ссылка на сообщение

В 10.12.2019 в 10:44, Серебрянка сказал(а):

Доброго дня всем! Я брала Луну и обрабатывали виноград - нормально. А Молдову над площадкой высоко - не обработали сразу, так как раствор закончился и не хотелось ещё разводить для неё специально. Решили, что она высоко висит и не заболеет, а потом на кистях был такой мучной налёт:1203: и поздние обработки уже не помогли :sad:... Вся Молдова - курам ушла :dash1: , а вино из неё вкусноее...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как часто обрабатывали Луной виноград и как разводили? Тоже заказала Луну, с виноградом уже 2 года беда...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

 Подскажите пожалуйста, как часто обрабатывали Луной виноград и как разводили? Тоже заказала Луну, с виноградом уже 2 года беда...

Обрабатывали один раз, по гороху, надо-бы раньше - после цветения. Разводила по инструкции, что Оля прилагала к присланной химии. Рекомендуют ещё сначала рано весной при 3-х 5-ти листочках серой пройти, не только по побегам, но и по лозе и многолетним рукавам - там споры грибков зимуют и в это время пробуждаются. А уж потом системником типа Луны. Планирую по весне так  сделать (если руки дойдут :mosking:)

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

 Рекомендуют ещё сначала рано весной при 3-х 5-ти листочках серой пройти

Люда, Тиовит Джет подойдёт?

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оль, в СЗ Тропикана и Лунный камень намечаются, доставка с химией. Поставь, пожалуйста, мне по порции. Я один раз в таблицу зашла и больше не могу пока.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, в СЗ Тропикана и Лунный камень намечаются, доставка с химией. Поставь, пожалуйста, мне по порции. Я один раз в таблицу зашла и больше не могу пока.

Лена, привет. Поставила. :girl_curtsey:

 

Ссылка на сообщение
В 15.12.2019 в 14:22, Olvika70 сказал(а):

Люда, Тиовит Джет подойдёт?

У нас же теперь Лебосол-сера есть! :grin: Да ещё и в удвоенной порции.Теперь мы в 2 раза счастливее будем :mosking:

Ссылка на сообщение

40 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас же теперь Лебосол-сера есть! :grin: Да ещё и в удвоенной порции.Теперь мы в 2 раза счастливее будем :mosking:

:thumb::02mail::thumb:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня дочка защитила диплом на "отлично', получила второе высшее с красным дипломом. Завтра у средней дочки ДР, потом конец четверти, потом опять ДР. Всю неделю гуляем- это низкий старт перед Новым годом!

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Сегодня дочка защитила диплом на "отлично', получила второе высшее с красным дипломом. Завтра у средней дочки ДР, потом конец четверти, потом опять ДР. Всю неделю гуляем- это низкий старт перед Новым годом!

Лена, какая классная новость. Поздравляю тебя и дочку с защитой. Гулять вам можно начинать уже сегодня. :cheesy:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Сегодня дочка защитила диплом на "отлично', получила второе высшее с красным дипломом. Завтра у средней дочки ДР, потом конец четверти, потом опять ДР. Всю неделю гуляем- это низкий старт перед Новым годом!

Лена,поздравляю!!!! Гуляйте от души,есть повод!!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня мой кот пришёл домой с нежданным гостем: принёс на своей шее клеща. Хорошо, впиться ещё не успел. Караул! :09fp:На дворе 23 декабря, а клещи продолжают паразитировать. С такой зимой в следующем году вредителей будет ещё больше, чем этим летом. :angry:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!

Мы и празднуем, а как понедельник начнёшь, так вся неделя и пройдет.

Оль, да, погодка у нас нынче веселенькая. У меня коты грязь носят целыми днями, устала мыть за ними.

У нас гости с севера едут. Снега им заказала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

 У меня коты грязь носят целыми днями, устала мыть за ними.

У нас гости с севера едут. Снега им заказала.

Про грязь я вообще молчу. Поем коту лапы, прежде чем домой запустить. Поначалу орал и вырывался. Теперь молча переносит эту процедуру. :04laugh:

Снега гости пусть побольше везут. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Дачные дневники - 2019 скоро закроют. Пока этого не произошло, хочу поблагодарить девочек за семена томатов, которыми они со мной поделились.

Света @SVETLA, Людмила @Серебрянка, Лиля @ЛилияЯ, Галя @АЛИАННА, Юля @m_Кallista, Лена @HELLEN, Людмила @Aleksan9ra, Таня @ТатьянаШ

Девочки, спасибо вам :07preved:Выращенный урожай порадовал не только количеством, но и качеством. :thumb: Выросла красота, жаль, что не все томаты запечатлела на фото. 

Поздравляю с наступающими праздниками. Пусть все задуманное вами воплотится в жизнь. 

Надеюсь, что в следующем году список дарителей продолжу: не все подарки попали в список 2019 :girl_curtsey: 

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, подскажи пожалуйста, какой корень в слове отправились?

Лена, корень -отправ-. Почему не -прав- объясню позднее, сейчас некогда. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, корень -отправ-. Почему не -прав- объясню позднее, сейчас некогда. 

Оль, спасибо, а то я сомневалась.

Ссылка на сообщение
В 25.12.2019 в 16:53, Ienok сказал(а):

Какой корень в слове отправились?

 

В 25.12.2019 в 17:12, Наталья57 сказал(а):

От(прав)ились.

На(прав)ились.

От(прав)ка

На(прав)ление.

Мне кажется   -прав.   Но это мое мнение. 

Девочки, чтобы правильно определить корень в слове отправились, нужно к анализируемому слову подобрать производящее слово(сочетание слов), т.е. то, от которого данное слово образовано. У глаголов отправились, переправились, направились такого слова нет. Следовательно, от-, на-, пере- в данных словах являются частью корня, а не приставками.  

Чтобы было понятнее, приведу слова переправить (устранить ошибки, недостатки в письменном тексте, сочинении и т.п.), исправить, подправить. Здесь корень будет -прав-, потому что мы видим общее производящее слово править в значении "исправлять ошибки в чем-нибудь". А вот если рассматривать глагол переправить в значении "перевозить кого-либо, что-либо в другое место", то здесь уже мы видим, что производящего слова нет. Значит, корень -переправ-. :grin:

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

 

Девочки, чтобы правильно определить корень в слове отправились, нужно к анализируемому слову подобрать производящее слово(сочетание слов), т.е. то, от которого данное слово образовано. У глаголов отправились, переправились, направились такого слова нет. Следовательно, от-, на-, пере- в данных словах являются частью корня, а не приставками.  

Чтобы было понятнее приведу слова переправить (устранить ошибки, недостатки в письменном тексте, сочинении и т.п.), исправить, подправить. Здесь корень будет -прав-, потому что мы видим общее производящее слово править в значении "исправлять ошибки в чем-нибудь". А вот если рассматривать глагол переправить в значении "перевозить кого-либо, что-либо в другое место", то здесь уже мы видим, что производящего слова нет. Значит, корень -переправ-. :grin:

 

Всем привет!

Оленька, большое спасибо за разъяснения! Дочка приедет с бассейна ещё раз ей объясню.

Ура! Четверть (как правильно закончили или окончили?) на отлично. Вот двоечники писать не умеем.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...