Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ привет. Сегодня я прикупила три вегетативных петунии. Подскажи, пожалуйста, их в какой объем грунта лучше определить. 

Оль, а как вегетативные от обычных петуний отличить?

Мы в 10 пойдем.

Дети в школу пришли за результатами своими, а школа не работает.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ienok сказал(а):

Оль, а как вегетативные от обычных петуний отличить?

Лена, мне кажется, они внешне не отличаются. Читала, вегетативки цветут обильнее и болеют меньше. Купила их в первый раз, посмотрю, правда ли. 

Ссылка на сообщение

Оля, привет! С покупкой! :smile219:

Как выглядят твои вегетативки? Если это маленький черенок с 1 цветочком, то нужно посадить в 1 л, дождаться, пока корни освоят этот объем грунта, а само растение разрастется. И потом перевалить в горшок, где будет цвести весь сезон. 

А если вегетативка растет в горшочке,  у нее много цветов и вид благополучного кустика, то переваливай сразу в горшок, где будет жить до окончания сезона. 

 

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ вчера уже посадила вегетативки. Кустики большие. Определила их в ведра. Наверно, много им земли будет. :dnt: 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Определила их в ведра. Наверно, много им земли будет. :dnt: 

Оля, а ведра стандартные, 10л? Может и не много, смотря какие вегетативки у тебя. Римка вполне освоит этот объем грунта и цвести будет отлично и обильно. А вот если Звёздное Небо и ей подобные, в крапинку, то они гораздо скромнее в развитии, им 4-5л на сезон вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ведра стандартные, 10л? Может и не много, смотря какие вегетативки у тебя. Римка вполне освоит этот объем грунта и цвести будет отлично и обильно. А вот если Звёздное Небо и ей подобные, в крапинку, то они гораздо скромнее в развитии, им 4-5л на сезон вполне достаточно. 

Лиля, для Рим маджента и Рим виолет угадала с грунтом, ведра стандартные, 10 л. А вот для Звёздного Неба выбрала 15 л ведро. Ну, пусть теперь растёт, пересаживать не буду. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

А вот для Звёздного Неба выбрала 15 л ведро. Ну, пусть теперь растёт, пересаживать не буду. 

Черенкани свое Звёздное Небо, через месяц подсадишь в это же ведро "продолжение рода" :grin:

 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Черенкани свое Звёздное Небо, через месяц подсадишь в это же ведро "продолжение рода" :grin:

 

Девушки, здравствуйте. Можно влезу?

Лиля, а зачем? Первый куст уже состарится? 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Девушки, здравствуйте. Можно влезу?

Лиля, а зачем? Первый куст уже состарится? 

Оля, добрый вечер. Скорее всего Лиля советует посадить ещё один черенок, чтобы куст пышнее смотрелся в 15 л ведре. Я вегетативку Звёздное Небо посадила в большой объем. :smile390:

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Лиля, а зачем? Первый куст уже состарится? 

Эта вегетативка не сильно разрастается. Да и цветет скромнее некоторых. Поэтому вполне можно добавить к ней ещё парочку таких же, что бы они освоили 15 л грунта. Ну, или как вариант- купить ещё такую же и подсадить рядом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Я вегетативку Звёздное Небо посадила в большой объем:smile390:

 Оля, в какой объем ты сажаешь оперы и тидалы?

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

 Оля, в какой объем ты сажаешь оперы и тидалы?

Лиля, в 50 литров. Тидалы по одной растюхе, оперы по две. Есть ёмкости на 20 литров. В них по одной опере растёт. 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

в 50 литров. Тидалы по одной растюхе, оперы по две. Есть ёмкости на 20 литров. В них по одной опере растёт. 

:good2:Оля, как шикарно живётся твоим цветам! :good2: Много у тебя в этом году этих петуний?

Оля, а  где ты столько грунта берешь?  :lipsrsealed: 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

:good2:Оля, как шикарно живётся твоим цветам! :good2:

А где ты столько грунта берешь?  :lipsrsealed: 

 

На огороде и компостной куче. :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

На огороде и компостной куче. :cheesy:

Ты ежегодно полностью меняешь грунт в 50-л ёмкостях? Это бочки? 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ты ежегодно полностью меняешь грунт в 50-л ёмкостях? Это бочки? 

Лиля, это автомобильные и тракторные покрышки. Грунт меняю где-то на 2/3. Я осенью его выбираю на розы, они растут недалеко от вазонов, а весной раскапываю розы и определяю землю в малину. И все довольны. :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эта вегетативка не сильно разрастается. Да и цветет скромнее некоторых. Поэтому вполне можно добавить к ней ещё парочку таких же, что бы они освоили 15 л грунта. Ну, или как вариант- купить ещё такую же и подсадить рядом.

 

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, добрый вечер. Скорее всего Лиля советует посадить ещё один черенок, чтобы куст пышнее смотрелся в 15 л ведре. Я вегетативку Звёздное Небо посадила в большой объем. :smile390:

Девушки, спасибо. У меня большой объем -бак из под стиралки. Одна точно уже охватит. А вторая пока компактнее, тидал, должна разростись.

Ссылка на сообщение

В 13.06.2019 в 22:28, Olvika70 сказал(а):

Пионы в этом году отцвели из-за жары очень быстро. 

Ах, какая красота! 

Оля, классные фото!:good2:

На первых фото как пион называется? Это Мисс Америка?

У нас пионы  давно отцвели. Я уже часть кустов связала, что бы они не мешали летникам, которые рядом с ними высадила. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

На первых фото как пион называется? Это Мисс Америка?

Лиля, названия не знаю, мне его и того, что на последнем фото золовка лет семь назад подарила. Вряд ли это Мисс. У моего цветок в диаметре меньше и совсем не махровый. Буду денюжку копить на весеннюю закупку пионов, закажу тогда Мисс. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Буду денюжку копить на весеннюю закупку пионов, закажу тогда Мисс. :cheesy:

А ты его на осень не купила? С другой стороны, зачем тебе ещё один похожий? У тебя тот, что есть- красавец, весь куст в цветах ! :good2: 

Оля, чем ты их удобряешь, как ухаживаешь для такого буйного цветения? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А ты его на осень не купила? С другой стороны, зачем тебе ещё один похожий? У тебя тот, что есть- красавец, весь куст в цветах ! :good2: 

Оля, чем ты их удобряешь, как ухаживаешь для такого буйного цветения? 

Лиля, его в осеннюю закупку не будет. Поставщик Лене Гулене написал. Она уже убрала его из закупки.

Насчёт участия в весенней закупке я ещё подумаю, посмотрю, какого качества осенью придут пионы.

А для своих пионов, стыдно признаться, я мачеха. Ничем их не кормлю. И поливаю редко. :smile51:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А для своих пионов, стыдно признаться, я мачеха. Ничем их не кормлю. И поливаю редко. :smile51:

Оля, похоже, твои пионы все устраивает. :grin:

А как твои левкои поживают? Мои все поедены слизнями, живого места на листьях нет, все в дырках. :angry:Слизнеед не помогает, видимо, левкои вкуснее для слизней. Не знаю,  доживут ли растюхи до цветения :sad:

Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 в 08:15, Olvika70 сказал(а):

Леночка, @HELLEN привет. Подскажи, пожалуйста, во сколько стволов вести томат Magia Rose?

Олечка, привет. Не прошло и года как я пришла. :05hid:Я Maglia Rosa пасынкую до первой цветочной кисти, потом растёт как хочет. Это же дет. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А как твои левкои поживают? Мои все поедены слизнями, живого места на листьях нет, все в дырках. :angry:Слизнеед не помогает, видимо, левкои вкуснее для слизней. Не знаю,  доживут ли растюхи до цветения :sad:

Лиля, вашим слизнями ни жара не страшна, ни отрава. Прямо монстры какие-то. Жалко и растюхи, и вас.

Мои левкои после высадки в ОГ тормознули, в рассаде быстрее росли, недели три без движения сидели. Наверное, жара так на них подействовала. Сейчас начали отходить. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...