Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, я тыкву никогда рассадой не выращиваю. А не цветёт она, потому что плети ещё достаточные не нарастила. У меня тыква растёт на самом дальнем участке, поэтому не поливается. Вот сейчас идёт дождь, польет её, она и одумается. В прошлом году тыква тоже долго раскачивалась, а потом завалила урожаем.

Понятно. На следующий год попробую по твоему методу- отправлю тыкву на самовыживание. А то я свою нянчу до усталости))

Ссылка на сообщение

Ольчик, спасибо тебе за информацию о лилиях, записала себе эти гибриды, буду искать. А если осенью, то в какое время их продают и в какой месяц сажать? И еще подскажи, на какую глубину ты их сажаешь и сколько места между луковицами оставляешь у этих гибридов? Им же больше надо, чем обычным беспородным? Цветение у твоих гораздо обильнее моих)) 

Я в этом году кроме бархатцев не стала заморачиваться с однолетниками, благо многолетники разные порадовали цветением. Но лилии прямо сильно захотелось. Особенно после твоих))

Про укрытия листвой... там, наверное, сразу и отравку мышкам надо подложить? Они так отлично зимуют под виноградом, где укрываю :angry: В этом году хочу их сюрпризиком угостить, а то весной открывала виноград, эти маленькие противные твари как высыпали мне в руки, я чуть не.... упала ниже плинтуса :1203:

Оля, а ты какие сорта тыкв в этом году посадила?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

А если осенью, то в какое время их продают и в какой месяц сажать? И еще подскажи, на какую глубину ты их сажаешь и сколько места между луковицами оставляешь у этих гибридов? 

Про укрытия листвой... там, наверное, сразу и отравку мышкам надо подложить? 

Оля, а ты какие сорта тыкв в этом году посадила?

Оля, лилии начинают продавать вместе с тюльпанами. У нас обычно с конца сентября. В это же время можно и высаживать, чтобы потом по холодам и дождям в грязи не лазить. Глубина посадки зависит от размера луковицы. Как правило, три диаметра луковицы. Расстояние между лилиями одного сорта где-то 15 см, а сорт от сорта - 25 см. 

Отраву, конечно, положи. А ты на винограде не пробовала использовать мазь Вишневского? Читала, что очень помогает от мышей. 

Тыкву посадила твои сорта. Правда, Галеукс всходить  не захотел. Ещё Крошку, Матильду (это повтор с прошлого года) и два новых сорта. Названия не помню, бирки на огороде в лунках смотреть надо. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Strelec сказал(а):

Ника ф1 от Агрос.

Нику не сажала. Поделитесь потом результатами? 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Отраву, конечно, положи. А ты на винограде не пробовала использовать мазь Вишневского? Читала, что очень помогает от мышей. 

Ольчик, спасибулечки, все записала. 

На винограде не пробовала мазь, а чего там ему помазать? Чтоб ничего не отвалилось?:mosking: Оляяя, у меня в этом году Супер экстра дал маху, столько кистей вырастил, боюсь, сглазить, но по ходу обожрёмси :lol: Такой прыти не ожидала от кустика 4х летнего. Преображение поскромнее себя ведет. Оба пересаженных Монарха проснулись, но без кистей, они же в прошлом году страдали от не очень бережной пересадки. А еще этой весной я наукореняла кучу Кодрянки, опять пораздавала, себе оставила 4шт. 

Пиши, что там у тыкв вырастит, жутко интересно. Я из своих семян посадила Мерухен и Белый бор, но последнюю засушила в рассаде, ругаю себя. Остальные все новые сорта. А нет, повторы есть чуть-чуть: Голубой банан, Зеленый хаббард, Синяя из Квинсленда, Акорн золотой. 

 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Strelec сказал(а):

Ника ф1 от Агрос.

Я Нику сажала, отличный гибрид. Самая моя первая и удачная пекиночка. Фотки есть и описание посадки от и до на форуме в соответствующей теме. 

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Лёликовна сказал(а):

На винограде не пробовала мазь, а чего там ему помазать? Чтоб ничего не отвалилось?:mosking: 

Оля, рассмешила. Мазь Вишневского используют, чтобы мыши норы под укрытием не делали. Тряпочки намазывают и кладут между лозой. :cheesy:

16 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Оляяя, у меня в этом году Супер экстра дал маху

Ольчик, Супер экстра не маху дал, а превзошёл самого себя. "Дать маху" значит проколоться, сделать ошибку, оплошать. :grin:

Тебе надо давать мастер-классы по укоренению черенков. У тебя это хорошо получается. :applo:

По тыквам осенью отчитаюсь. :)

Ссылка на сообщение

Ольчик, с мазью попробую, русский язык подучу :girl_curtsey:

Ты знаешь, я 2 года не могла укоренить виноград, как сглазил кто. Мне еще говорили, что зря укорененные пораздавала, типа из-за этого ... и что наобещала на следующий год всем подряд :dnt: А в этом году молча, никому ничего не обещав, укорила все имеющиеся черенки 100%. Воть. 

Я только разобралась как на форум фотки закидывать через альбом, сейчас тыквы в тыквенную тему кину. 

Ссылка на сообщение

Что это я всё цветы свои показываю?! Пора уже о томатиках начать отчёт. 

Конфетки сладкие сосульки от Татьяны @Tatianka@

27168075.jpg


Magia Rose от Лены @HELLEN

27168078.jpg

Блаш от Лены Ремко. Поделилась со мной Таня @ТатьянаШ

27168077.jpg

Девочки, спасибо вам за семена этих красавцев. :smile219: Блаш и Magia Rose к тому же и завязали практически всё, что цвело. Кусты ещё продолжают расти. На них уже такое количество стволов, мама дорогая. :07preved:По вкусовым ощущениям пальма первенства у Блашика, за ним следует Magia Rose, немного отстают Конфетки.

Все томаты растут в ОГ. 

Ссылка на сообщение

Оля, я от Блашика тоже в восторге, и у меня завязал все что цвело. Грозди хорошие получились. Но не спеет пока, так что еще не пробовала. А ты Брикадель в этом году сажала?

Под укрытие винограда я клала тряпки смоченные дегтем из аптеки. Такая вонь, зато не рылся никто. Я в этом году 18 кустов винограда посадила. Заболела им.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

 А ты Брикадель в этом году сажала? 

Таня, привет. Брикадель посадила. Но она у меня оказалась самой капризной из всех сортов. Пока стояла жара (у нас в июне было очень жарко, в некоторые дни доходило до 38 в тени), сбросила все завязи. :angry: После похолодания завязала три помидорки, но они пока маленькие. Вчера подходила, куст рассматривала. А у тебя есть успехи на Брикадельной ниве? 

Ссылка на сообщение

Оль, я ее на год отложила, у меня список уже готов был, не втиснула. Да и подумала семена свежие, много, полежать год могут. Вот и интересно у кого что получилось.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Оль, я ее на год отложила, у меня список уже готов был, не втиснула. 

Понятно. Света @SVETLA её посадила, точно знаю. Видела информацию в сибирской теме. Сейчас мы её попытаем.

Светочка, как у тебя успехи на Брикадельной ниве? 

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Девочки, увидела, что вы про Брикадель говорите. Мне Галочка @galia весной семена прислала. Сеяла 8 марта, 29 или 30 апреля, записи на даче, высадила ее в теплицу. Самая первая завязала. Очень обильно цветет и вяжет. Внизу несколько крупных уже кистей, сейчас пошла вязать наверху. Жары безумной июньской словно и не заметила. Очень мощный куст и высокий. Сама пошла в 4 ствола, я два уже прищипнула. Может, и зря, может надо было только 1 прищипнуть. На сегодняшний день конкуренцию по урожайности ей могут составить из посаженных 50 сортов только Черная пирамида и Японка. Вот она красавица

large.1442373474_IMG_20190629_130105-.jpg.4ff5cbf1137f88d0f89df564bfe0d054.jpg

Вот только не зреет, даже намека нет. Но в этом году у меня томаты почему-то вообще странно себя ведут. В прошлом году я первую спелую помидору уже 30 июля сняла. А в это время мы уже вовсю салаты из своих помидоров ели. В этом они даже пока не буреют. Наверное, все эти погодные аномалии сказываются. То жара и сушь в июне. А в июле резко похолодало, постоянно хмурое небо и все время дожди льют. Да и по ночам не больше 10 градусов.

Ссылка на сообщение

Юля, а можно узнать у Гали, это та Брикадель что Оля рассылала пакетики покупные? На форуме много разных Брикаделей ходит. Искали именно настоящую. Вроде писали что эта на пакетиках похожа на настоящую.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, а можно узнать у Гали, это та Брикадель что Оля рассылала пакетики покупные? На форуме много разных Брикаделей ходит. Искали именно настоящую. Вроде писали что эта на пакетиках похожа на настоящую.

Таня, у Юли из покупных пакетов, что я рассылала, Галя тоже была "обрикаделина". :cheesy:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Девочки, увидела, что вы про Брикадель говорите.  @galia

large.1442373474_IMG_20190629_130105-.jpg.4ff5cbf1137f88d0f89df564bfe0d054.jpg

 

Юля, Ваша Брикадель - красавица. :applo: Наверное, ей в теплице очень нравится жить. Красота! Я даже все эпитеты растеряла. :thumb:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Таня, это у Юли из покупных пакетов, что я рассылала, Галя тоже была "обрикаделина". :cheesy:

Да, кажется, из покупных. Такие большие круглые немного сплющенные плоды. Очень надеюсь, что и вкусом не подведет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Юля, Ваша Брикадель - красавица. :applo: Наверное, ей в теплице очень нравится жить. Красота! Я даже все эпитеты растеряла. :thumb:

Оля, спасибо! :hat:

Это фотография еще двух-недельной давности. Сейчас активно вяжет наверху. Когда на дачу приезжаем, я сразу бегу в теплицу на нее полюбоваться. Просто завораживают эти крупные плоды в кистях.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Liliya S сказал(а):

Ольга,какой красивый Magia Rose .расскажите о вкусе,вам понравился,урожайность?:hat:

Неля, Magia Rose, действительно, очень красив. Безоговорочно оставляю его в своей коллекции. Вкус приятный, мармеладная сладкая мякоть с небольшой кислинкой. Урожайность на высоте. Высота куста на сегодня 115 см. Я веду его в несколько стволов, не пасынкую. Как писала выше, цветы практически не сбрасывал, о-о-очень много завязей висит на кусте. Вот ещё фото

27172074.jpg

Ссылка на сообщение

И что ж я Маглию к Блашу в пару не посадила балда..  Такая красавица  :06yes: Очень они в паре хороши будут. Вот мой Блашик неспелый. Сейчас на нем столько кистей, что ни стебля ни листьев не видно.

large.IMG-20190629-WA0003_resized.jpg.6613895b76174caace7deb1f1117ff44.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

И что ж я Маглию к Блашу в пару не посадила балда.

Таня, у меня они рядом растут. Я по несколько раз в день подхожу к ним, красотой любуюсь.  В следующем году к ним ещё Фиолетовую фею посажу. Тоже красивый томат. В прошлом году сажала его. Будет у меня трио красавцев. :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...