Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Начали поспевать бахчевые

Оля, какие аппетитные у тебя дыня с арбузами! :thumb:Арбуз в 9 кг сразил наповал! Трудно вырастить такой большой арбуз? 

Ссылка на сообщение

вот что значит не читать  форум ....

Оля, с извинениями запоздало поздравляю тебя с Днём рождения!

Желаю здоровья. Много. Большого. Чтобы хватило на долгие годы плодотворного огородничества.

Желаю любви. Сильной. Долгой. Чтобы хватило сил дарить близким радость.

Желаю терпения. Зверского. Чтобы моглось(ага-ага))) всем ненастьям/непогодам/невзгодам улыбаться во что бы то ни стало!

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Трудно вырастить такой большой арбуз? 

Лиля, я при выращивании бахчевых не прикладываю особых усилий. Дыни, тыквы, арбузы сажаю сразу в ОГ, в этом году даже семена не замачивала, сухими сажала. Весь уход - только прополка. Не поливаю (в целях экономии: вода дорогая), полагаюсь на погоду.  Арбузы в этом году замечательные. Дыни опять подверглись атаке дынной мухи, много загнило. А вот на тыквах пока только по одному плоду на кусте завязалось, сказалась майская и июньская жара. Растюхи долго сидели, плети не наращивали. :)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

я при выращивании бахчевых не прикладываю особых усилий.

Это хорошо, когда без особых усилий получается отличный результат!:good2:

Оля, ты собиралась попробовать вырастить  огурцы на шпалере. Получилось? 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты собиралась попробовать вырастить  огурцы на шпалере. Получилось? 

Лиля, со шпалерой в этом году не срослось. В мае у мужа была запарка на работе, ему было не до моих "фантазий". :sad: И горку альпийскую тоже не сделал. Зато будут планы на 2020 год. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Ольчик, арбузы и дыни у тебя шикардосные  :thumb:Размерчик тоже впечатляет.

И мы дыньки уже едим... из твоих семян, кстати :grin: За что тебя и благодарим каждый раз. Вкуснючие. 

Арбуз сегодня первый сняла, не из твоих семян, а желтоплодный. Хотела вчера снять, но к гостям так готовились, что аж забыли))) А сегодня пошла в огород и заметила, что птицы поклевали 2 арбуза :09fp:

Сняла целый арбуз (без поклёва) - ровно 5кг. 

Ссылка на сообщение
В 16.08.2019 в 17:46, Olvika70 сказал(а):

Леночка, привет, спасибо тебе, дорогая. 

Ой, Лена, тебе мало было адреналина в Чёрном море. :cheesy:Теперь, действительно, на всю жизнь хватит. А ты сама ездила, без мужа? 

Огород... Он и в следующем году будет. А радостные мгновения от общения с близкими и родными, особенно с мамой, бесценны. Ты - большая молодец! 

Арбуз, я думаю, тебе можно уже срывать, должен уже созреть. Хотя у вас было похолоднее. А ты рассадой сажала? В какие сроки? 

Всем привет!

Да, Оль, сама за рулем. Вот по Воронежу боюсь ездить, а тут столько пролетели. Все было и аварии на наших глазах, и в пробке по МКАДу толкались, и колесо у нас на скорости 120км взорвалось ночью. Еле машину удержала,  а потом с дочкой крутили это колесо меняли... Но общение с родными и знакомыми дорогого стоит. 

Арбуз так и не отважились сорвать, купили на рынке, слакий попался. Свой пусть ещё полежит, сажала рассадой.

Сорвала часть перцев и немного помидор, буду лечо делать

IMG_20190818_153645.thumb.jpg.6ae941e609b183c1c0f0c487aed4fa39.jpg

Ссылка на сообщение

Ещё одна дынька. Сорт Сельчанка. Хоть по размеру оказалась меньше гибрида Алисы, но по вкусу превзошла её. Мякоть у Сельчанки белая, плотная, сочная и сладкая. 

27597145.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Ещё одна дынька. Сорт Сельчанка. Хоть по размеру оказалась меньше гибрида Алисы, но по вкусу превзошла её. Мякоть у Сельчанки белая, плотная, сочная и сладкая. 

27597145.jpg

 

 

Оля, классные дыньки и арбузы!!! Можно напрошусь на семена Сельчанки:smile51:, это же сорт, правильно?  Я сейчас дыню каждый день ем, т.к. свои:03niam:Правда, попалась первая не сладкая дыня - Петра F1, сделала себе заметочку больше её не сажать, а саму дыньку законсервировала на зиму (может в сиропе вкуснее будет).

А это дынька  АмалF1, не знаю растила ты такую или нет, но очень ее рекомендую!!!

IMG_20190811_163010.jpg IMG_20190812_085446.jpg

P.S. :smile51:1542715327_013.thumb.gif.13b1f5e7ab880161ce1ed7206562a44a.gif

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Можно напрошусь на семена Сельчанки:smile51:, это же сорт, правильно? 

А это дынька  Амал, не знаю растила ты такую или нет, но очень ее рекомендую!!!

Лена, спасибо за поздравление. :)

Сельчанка - сортовая дыня, семена уже сохнут. :grin:

А про дыню Амал я ничего не слышала и семена не встречала. Взяла на заметку. Семена где покупала? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Семена где покупала? 

Семена у Туманова брала, надо и по магазинам посмотреть, гибрид этот распространенный, здесь в дынной теме читала про нее. На одном кусте 4 дыньки - трудяжка:thumb:

IMG_20190815_075436.thumb.jpg.82a433942c99e20a59c87dae2e5ce119.jpg IMG_20190815_075457.thumb.jpg.dc256ef79e06532ace0d694f0a467b65.jpgIMG_20190815_075503.thumb.jpg.451b7be81500a4567a24329454ed4874.jpg

Ссылка на сообщение

Олечка! Давно не была на форуме, прозевала твой день рождения! Поздравляю с огромным опозданием, но от всей души!  Всего самого лучшего и важного - здоровья, семейного тепла, любви! Будь счастлива!

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Давно не была на форуме

Леночка, спасибо большое! Как поживают твои астры Хризантеллы? Стоит ли их хотеть? 

Ссылка на сообщение

 Оля, привет! Спасибо за отзыв о дыне Сельчанка. Что-то ещё, кроме Алисы и Сельчанки, селекции "Мастер семя" сажала? Если да, то напиши вкратце.

Ссылка на сообщение

Оль, привет!

Сегодня сорвали арбуз, не тот большой, а поменьше который, потянул на 9 кг, а вкус и аромат превзошли все наши ожидания

IMG_20190820_115535.thumb.jpg.ad530623ab019ac800c869bc791d5a84.jpg IMG_20190820_124425.thumb.jpg.eebc921bd8aef5481a6d61fe768762e1.jpg

А вот с дыньками в этом году не получилось. 4 куста и всё пустые. Только на одном две дыньки с яблоко сейчас появились, но думаю, что не успеют вызреть.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Сегодня сорвали арбуз

А вот с дыньками в этом году не получилось. 4 куста и всё пустые. Только на одном две дыньки с яблоко сейчас появились, но думаю, что не успеют вызреть.

Лена, привет. Молодец, что решилась наконец-то сорвать арбуз. Уже съели, наверное? А название огласить? 

Ты дыни формировала или росли сами по себе? Что сейчас завязались, оставь. Сентябрь если будет тёплый, успеют вызреть. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Молодец, что решилась наконец-то сорвать арбуз. Уже съели, наверное? А название огласить? 

Ты дыни формировала или росли сами по себе? Что сейчас завязались, оставь. Сентябрь если будет тёплый, успеют вызреть. 

Оль, привет!

Арбуз съели за один присест, а название без записей не вспомнишь. Вот посмотрела арбузы были Кримстар и Романа, но они так переплелись, что я не знаю где чья плеть. Дынька Сенсейшен, жалею что один сорт посадила. У дыни я прищтпнула главный побег, оставив по 3 боковых плети. Где-то читала, что дыни формируются на боковых побегах. Может не надо было этого делать, хотя одна росла как хотела, но и на ней не было завязей, одни пустоцветы. Теперь буду тщательно изучать тему выращивания арбузов и дынь. Арбузик мне очень понравился.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ienok сказал(а):

У дыни я прищтпнула главный побег, оставив по 3 боковых плети. Где-то читала, что дыни формируются на боковых побегах. Может не надо было этого делать, хотя одна росла как хотела, но и на ней не было завязей, одни пустоцветы. 

Лена, всё верно. Дыни формируются на боковых побегах. Вроде бы Сенсейшен хороший гибрид, сажала его в прошлом году, интересно, почему у тебя он так плохо завязал? Скорее всего тепла ему не хватило. 

Ссылка на сообщение

 

В 20.08.2019 в 19:48, Роман48 сказал(а):

 Оля, привет! Спасибо за отзыв о дыне Сельчанка. Что-то ещё, кроме Алисы и Сельчанки, селекции "Мастер семя" сажала? Если да, то напиши вкратце.

Рома, привет. Сажала ещё арбузы Лунный и Фрондер

Лунный - красавец и вкусняшка. 

27621885.jpg

27622068.jpg

На пачке с семенами о весе было заявлено 3-4 кг. Не соврали. :cheesy:На растении сформировалось 5 приблизительно одинаковых плодов (производитель заявлял от 3 до 12 :shocked:). Мякоть у этого арбуза нежная, сочная, о-о-очень сладкая, вкус оригинальный. Корочка очень тоненькая. 

Фрондер тоже хорош.

27622086.jpg
 

27622085.jpg

Очень сладкий арбуз, причём до самой корочки. На вкус он мне понравился больше, чем гибрид Талисман, о котором я писала ранее. Формирует ровные плоды. Вес того что на фото ровно 9 кг (производитель говорил о 8-12 кг). 

Ботва на арбузах до сих пор практически здоровая. 

Рома, рекомендую тебе посадить оба сорта. Особенно Лунный хорош. :grin:

 

Ссылка на сообщение

Ммм, арбузики чумачечие :thumb:Я тоже с желтой мякотью люблю. Сейчас один в холодильнике остывает Лунный или чудо ягода.

Ольчик, а как дела с тыквами обстоят? Покажешь, чего наросло? Любопытство мучает не по-детстки))) Сегодня с тятенькой по скайпу разговаривала, он мне показывал, какие Голубые бананы вырастил - загляденье :1203:И это в Калужской области. Спрашивает, почему так мало семян дала :lol: 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Ольчик, а как дела с тыквами обстоят? Покажешь, чего наросло? Любопытство мучает не по-детстки

Оля, тыквы на выходных обязуюсь пофоткать и показать. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Мы сейчас не выдержали (после твоих, Оля, фоток) и разрезали свой желтый арбузик - вкусняшка :03niam:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! Давненько сижу в кустах и почитываю вас, спасибо за ваш дневник, многое подчеркиваю для себя, т.к. тоже живу в Воронежской области в Лискинском районе. 

Тоже хочу сказать по поводу семян  от Мастер семя, заказала у них в этом году семена арбуз и дынь. Понравился арбуз Настик(окрас интересный, с одного куста завязал 4 арбуза вес от 8 до 9,5 кг,мякоть розовая, плотная), Фрондер тоже хорош:03niam:. Заказывала еще африканца, русскую березку(поздний), но к сожалению июль был холодный и кусты арбуза заболели.:cray2:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetlanka07 сказал(а):

Здравствуйте Ольга! Давненько сижу в кустах и почитываю вас, спасибо за ваш дневник, многое подчеркиваю для себя, т.к. тоже живу в Воронежской области в Лискинском районе. 

Светлана, доброе утро. Приятно познакомиться. :grin: Хватит сидеть в кустах, заходите в гости, рассказывайте об успехах, делитесь результатами. Очень интересно, что порадовало в этом году, что удивило. :)

Спасибо за отзыв по арбузам. А про дыни почему ничего не написали? Что сажали?

P. S. Кстати, ко мне можно на "ты". :girl_curtsey:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...