Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения


 Привет хозяйке и гостям!:hat:

В 12.01.2019 в 19:55, Ienok сказал(а):

подскажите где этот агробалт с в Воронеже посмотреть?

 Поздно заметил вопрос. Лена @Ienok, здесь должен быть в наличии, позвони или напиши. с.Новая Усмань, Ростовская 49 Б, тел.: 8-900-960-34-71, semkom@list.ru.
1666374142_Opera_2019-01-15_094408_www.google_ru.thumb.png.360e5e2d85a7919aeeab2f631cee9c8e.png

Ссылка на сообщение

Оленька, сегодня принесли письмо с Брикаделькой, ой какая я  счастливая:02mail::smile180:,спасибо огромное, за отзывчивость и беспокойство, дай Бог здоровья тебе и всей твоей семье, родным и близким:kiss:.  Теперь надо стараться вырастить такую красоту, только бы лето не подвело. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, NATA-HA сказал(а):

  Теперь надо стараться вырастить такую красоту, только бы лето не подвело. 

Наташа, привет. Спасибо за пожелания. :smile51: Будем растить и не забывать хвастаться,не смотря ни на что. :08thanks:

Ссылка на сообщение

Оля, и мне квитанцию принесли, сегодня побегу заберу письмо. Спасибо тебе огромное!!!:08thanks: Если из моего добра что нужно будет, не стесняйся, пиши, вышлю.

Ссылка на сообщение

У нас опять сегодня был снегопад. За 14 часов выпало около 15 см снега. :1203:Стало интересно, какова вообще толщина снежного покрова. Измерила - около 80 см. Давно у нас не было такой зимы. :)

Ссылка на сообщение

Оля, добрый вечер! Заказала, оплатила твой заказик. Отправлю, скорее всего, на следующей неделе (еще девочка заказала - за один раз хочу получить и отправить вам).

Оля, а, если семена из колбочки высыпать аккуратно на ватные круглые диски (салфеточки) на плотную сторону, прикрыть такой же стороной и в пакетик? Нормально же будет?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, vepa061 сказал(а):

Оля, добрый вечер! Заказала, оплатила твой заказик. Отправлю, скорее всего, на следующей неделе (еще девочка заказала - за один раз хочу получить и отправить вам).

Оля, а, если семена из колбочки высыпать аккуратно на ватные круглые диски (салфеточки) на плотную сторону, прикрыть такой же стороной и в пакетик? Нормально же будет?

Верочка, добрый вечер! Спасибо большое за помощь в приобретении заветных семян! :08thanks:

Вер, я до такого способа оправки даже и не додумалась. Давай попробуем. Мне кажется, самое главное положить этот пакетик в конверт так, чтобы на него не попал штемпель.

Ссылка на сообщение

Посевная 2019 сегодня открыта. :02mail: Посадила подаренные самосборные семена эустомы. :)

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ ты используешь глиокладин? Я вот что подумала. Если его добавить при посадке астры, как думаешь, поможет от фузариоза?  

Ссылка на сообщение

Оля, тоже сегодня об этом подумала, у меня уже много лет астры не получаются, погибают, а два года назад и титония тоже как и астра погибла. Нужно еще упаковку глиокладина купить и при посеве на  рассаду и при высадке в грунт добавить.  А вдруг получится.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, una сказал(а):

Оля, тоже сегодня об этом подумала.

Наташа, давай проэкспериментируем. :grin: А у тебя хризантемы не пропадают от фузариоза?

Ссылка на сообщение
В 16.01.2019 в 19:57, Olvika70 сказал(а):

Посадила подаренные самосборные семена эустомы. 

С началом посевной!

У меня эта эустома взошла на 7-й день :)

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ ты используешь глиокладин? Я вот что подумала. Если его добавить при посадке астры, как думаешь, поможет от фузариоза?  

Оля, я не пользовалась глиокладином. И есть у меня сомнения, что он поможет. Ты куда его будешь класть при посадке астры? Ведь нужно весь грунт, где будут корни, обеззаразить. Локально  это средство может помочь?

Самосевные астры у меня растут сами, где хотят, цветут и, похоже, не знают о фузариозе. А сортовые, когда мне очень захочется, буду сажать в вазоны, как уже делала в позапрошлом сезоне. Правда, в прошлом мне уже не хотелось таких подвигов:mosking:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А у тебя хризантемы не пропадают от фузариоза?

Оля, ты о дубках спрашиваешь? Они тоже подвержены этой напасти? А я-то думаю - почему у меня уменьшилась плантация дубков? :dnt: Куда, говоришь, глиокладин нужно класть?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

 А у тебя хризантемы не пропадают от фузариоза?

Оля, не знала, что это тоже фузариоз. Самые простые рыжие дубки живут как ни в чем не бывало, а вот низкие, частенько пропадают. Я думала зимой вымокают.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я не пользовалась глиокладином. И есть у меня сомнения, что он поможет. Ты куда его будешь класть при посадке астры? Ведь нужно весь грунт, где будут корни, обеззаразить. Локально  это средство может помочь?

Самосевные астры у меня растут сами, где хотят, цветут и, похоже, не знают о фузариозе. А сортовые, когда мне очень захочется, буду сажать в вазоны, как уже делала в позапрошлом сезоне. Правда, в прошлом мне уже не хотелось таких подвигов:mosking:

Лиля, я хочу попробовать. Смотри, что пишут про глиокладин. Содержит полезные метаболиты, которые создают благоприятные условия для развития грибка, ставшего основой препарата. Сразу же после внесения они мгновенно оплетают патогенную микрофлору и блокируют ее действия. Негативное влияние средства распространяется только на болезнетворные организмы. Растениям они не причиняют никакого вреда и не сказываются на их росте. 

Я два года назад использовала глиокладин на сладком перце. Клала по две таблетки в лунку при высаживании рассады. Не было ни одного заболевшего куста. В этом три куста перца болели и два баклажана. Так что для перца куплю однозначно. Заодно и на астрах с хризантемами проэкспериментирую.

5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты о дубках спрашиваешь? Они тоже подвержены этой напасти? А я-то думаю - почему у меня уменьшилась плантация дубков? :dnt: Куда, говоришь, глиокладин нужно класть?

Буду закапывать рядом. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, una сказал(а):

Оля, не знала, что это тоже фузариоз. Самые простые рыжие дубки живут как ни в чем не бывало, а вот низкие, частенько пропадают. Я думала зимой вымокают.

Наташа, а из зимы они у тебя выходят? Пропадают после того, как немного отрастут?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Куда, говоришь, глиокладин нужно класть? 

Здравствуйте - Всем! С новосельем и с посевной!

Глиокладин попался под руки при посеве ранних томатиков - сунула в землю поглубже, а то забываю обычно. Поглядим :grin:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Здравствуйте - Всем! С новосельем и с посевной!

Глиокладин попался под руки при посеве ранних томатиков - сунула в землю поглубже, а то забываю обычно. Поглядим :grin:

 

Люда, спасибо. Мы с цветочками балуемся, а ты уже томаты посеяла. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

  ...уже томаты посеяла. :cheesy:

Теперь, как обычно - в тревожном нетерпении :cheesy:взойдут-не взойдут:dnt:?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Пропадают после того, как немного отрастут?

Оля, у меня обычно из зимы не выходят. А еще прочитала про перловку и триходермин у Шелковицы вот и думала ее везде в грунт насовать.

В прошлом году глиокладин добавляла в стаканчики при пикировании. Сеяла в покупной грунт, а пикировала в смесь огородной земли перегноя и покупного грунта. В рассаде никто не погиб, разве только где сама сломала или придавила, да и то несколько штук.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Теперь, как обычно - в тревожном нетерпении :cheesy:взойдут-не взойдут:dnt:?

Конечно, взойдут. Куда они денутся. :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, una сказал(а):

прочитала про перловку и триходермин у Шелковицы

Подскажите, где почитать, поиск по форуму ничего не выдал...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...