Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, ты свои гиппеаструмы уже начала "сушить"? Я полив уменьшила с месяц назад, но они как-то не торопятся засыхать. 

Лиля, у меня один гиппик решил зацвести. Уже бутоны окрасились. Вот я теперь думаю, что с другими делать? :dnt:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, у меня один гиппик решил зацвести. Уже бутоны окрасились. Вот я теперь думаю, что с другими делать? :dnt:

Бутоны- это классно! Не забудь нам цветы показать:grin:

Оля, а на других гиппах ничего похожего на бутоны нет? Я читала на цветочном форуме, что у гиппов могут сначала вырасти листья, а уж потом- цветонос. Но такие гиппы цвели, все равно, весной. Интересно, почему твой  только сейчас вспомноил о цветении? Он не пересыхал у тебя?

Может, остальные все же начать сушить, если на них нет признаков цветоноса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Интересно, почему твой  только сейчас вспомноил о цветении? Он не пересыхал у тебя?

Может, остальные все же начать сушить, если на них нет признаков цветоноса :rolleyes:

Лиля, этот гиппик однажды цвел у меня три раза за год. Может, у меня и не гиппик. Зацветет, покажу. 

Другие буду реже поливать, пусть начинают к отдыху готовиться. 

Ссылка на сообщение

Ирина, @Irina4469 привет. Позвала тебя, чтобы сказать вот такое :07preved:спасибо за семена Халапеньо. Вырос потрясающий урожай. Все сорта буду повторять. 

Халапеньо с трещинками

28179003.jpg

Халапеньо

28179004.jpg

Халапеньо Vazero

28179006.jpg

Халапеньо 4

28179007.jpg

Халапеньо Giant

28179011.jpg

 

28179010.jpg

Халапеньо Craig's grande. 

28179009.jpg

Халапеньо фулд ю. 

28179008.jpg

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ирина, @Irina4469 привет. Позвала тебя, чтобы сказать вот такое :07preved:спасибо за семена Халапеньо. Вырос потрясающий урожай. Все сорта буду повторять. 

Тук тук, звали? :hi:

Доброе утро, Олечка! Перчики действительно потрясающие, поздравляю! :applo:
Очень рада, что тебе понравились Халапешки. Это спасибо Светлане @Мама Антона и Галине @GalinaD за семена. :kiss:
И что ты с ними будешь делать? :crazy:

Мне тоже Халапешки понравились, хоть они помёрзли сильно, но собрала хороший урожай. Я их все вместе закрыла. Где-то на форуме прочитала. Сначала на пробу сделала чуть, мои оценили. Потом всех так закрыла. Вобщем, перцы обжарила и в банку в томате. Если надо будет, постараюсь рецепт найти. Остро, но очень вкусно! :03niam:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Очень рада, что тебе понравились Халапешки. Это спасибо Светлане @Мама Антона и Галине @GalinaDЕсли надо будет, постараюсь рецепт найти. Остро, но очень вкусно! :03niam:

Значит, Светлане и Галине тоже от меня большое спасибо. :smile219:

Ирочка, поищи, пожалуйста, рецепт. Я большую половину урожая уже замариновала. Осталось ещё 7 литровое ведёрко, не придумаю, что с ним сделать. :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оленька, снова и снова тебя благодарю за малинку

IMG_20191014_074347.thumb.jpg.182cd7836683fb27dbdbc87fa5709820.jpgIMG_20191014_074327.thumb.jpg.87448fb9d6007a42c3c6f49e7cfe193e.jpg

IMG_20191014_074241.thumb.jpg.ab9444d29d4bec057f063a06f2689e05.jpg

Оль, ты чеснок посадила? Я что-то не стала сажать, боюсь опять прорастает, такую теплынь обещают.

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Ирочка, поищи, пожалуйста, рецепт. Я большую половину урожая уже замариновала. Осталось ещё 7 литровое ведёрко, не придумаю, что с ним сделать. :dnt:

Оля, по этому готовила

В 04.08.2013 в 20:30, Esme сказал(а):

Острый перец в томатном соусе
О приготовлении обжаренного острого перца в томатном соусе уже рассказывала, а сегодня делала его на зиму и сфотографировала процесс приготовления.
Томатный соус делаем такой, какой нравится. Я протерла помидоры (как раз остались после получения семян), упарила вдвое, добавила соль и сахар по вкусу, разные душистые травки.
Важно для этого рецепта подобрать подходящий острый перец. Он не должен быть слишком крупным (лучше закрывать его в маленькие баночки, сегодня сделала 2 200-граммовые), и стеночки должны быть не совсем уж тонкие.
Сегодня обжаривала Халапеньо (зеленый кругловатый) и пересорт из израильских семян (светлый, он же красный). Халапеньо подходит больше, у светлого стенки все-таки тонкие, две перчинки его лопнули и стрельнули при обжарке.
На вторую баночку перца со сковородки не хватило, а у меня лежала Алмапаприка после сбора из нее семян (сохнут на балконе) - такая толстенькая и симпатичная, хоть и подвяла немного. Порезала ее и обжарила.
Соус кладем на дно банки, сверху жареный вместе с хвостиками перец (или дольки Алмапаприки), переслаиваем его соусом, сверху - соус. Баночки стерилизуем минут 15-20 (от закипания воды в кастрюле) и завинчиваем (или закатываем), переворачиваем до остывания.
45361_5be994fb74504e317529d8e546cc965c03
45363_701e383f8766cc2f4124af4e14aaccc253
45365_460697f4c2ead24653258acba1c81cfdfa

Первый раз жарила перец, это ужас какой-то! Брызги на всю кухню. :angry: баночку сильно набила перцем, заливки совсем мало в баночке, а она очень вкусная.
Второй раз в духовке перец делала. И банки не набивала. Перец весь целиком готовила. Попробуй обязательно! :03niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, а перчик сам по себе у вас не сильно острый? Наверное мои хабанерки не возможно будет так сделать?

Всех с праздником!

1757082178_images(1).jpg.f3be73b3c10db8912b1e7c51744fb992.jpg

Ссылка на сообщение

Ну, вот, не долго думая собрала своих хабанерки, несколько колокольчиков и венгерский черный, обжарила, накрутила томатов через соковыжималку, все равно не хотят храниться, что добру-то пропадать. Закатала баночку перчиков, правда не знаю съедобно ли? IMG_20191014_121600.thumb.jpg.dbbe8bb62bcbad5095d4dca7f2f972ea.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ienok сказал(а):

Оль, ты чеснок посадила? Я что-то не стала сажать, боюсь опять прорастает, такую теплынь обещают.

Лена, привет. В выходные грядку сделала, но посадку отложила на неделю. 

А вот тюльпаны и нарциссы посадила. 

Ссылка на сообщение

Олечка поздравляю тебя ,твоих родных и гостей твоего домика   с праздником !!!
Пусть Святой покров Богородицы оберегает Вас !!!  Мира ,добра ,удачи во всех делах !!!

59e197c0b62f9.jpg

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Второй раз в духовке перец делала. И банки не набивала. Перец весь целиком готовила. Попробуй обязательно! :03niam:

Ира, перец до какой степени запекать/обжаривать? Чуть-чуть или до лёгкого обугливания? 🤔 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Ира, перец до какой степени запекать/обжаривать? Чуть-чуть или до лёгкого обугливания? 🤔 

До лёгкого обугливания, когда жарила. А вот в духовке я передержала, совсем мягкими получились. 

Томат я варила густой. Крупными кусками нарезала томаты, при прогревании выделялся сок, его вычерпала, после проблендерила и добавила привравы по вкусу. 

К сожалению, все Халапеньи перемешала. Из них есть не очень острые, есть прям огонь. Оставила перчинки всех сортов на семена, буду пробовать. Не сильно острые на следующий год побольше посажу,.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ienok сказал(а):

Закатала баночку перчиков, правда не знаю съедобно ли? 

Лена, в соус чеснок добавила? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, в соус чеснок добавила? 

Да, Оль, у нас чеснок все любят, во всех блюдах.

Я тюльпаны тоже посадила в выходные.

Ссылка на сообщение

Оля, какие красивые цветочки, перчики... аж тоска навевает по прошедшему лету!

Мы тебя стали вспоминать добрым словом всё чаще - раньше сладким перцем и помидорами (дети спрашивают про каждый плод для салата - чей он? в смысле, из чьих семян), а теперь вот острым перцем.  Острый весь пошёл в джем и соус с клюквой/имбирём- это что-то необыкновенно вкусное получилось! Если в начале лета, глядя на огромное количество завязи перца, я думала куда это всё пристраивать, то сейчас понимаю, как же мало посадила. Спасибо огромное, что подсадила меня на острый перец!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Спасибо огромное, что подсадила меня на острый перец!

:smile51: Наташа, давай ещё подброшу хороших сортов Халапешек. И урожайные, и красивые. :thumb:

А вообще-то, адресок имеется. Значит, жди, твоя коллекция семян увеличится. :04laugh:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Olvika70 сказал(а):

:smile51: Наташа, давай ещё подброшу хороших сортов Халапешек. И урожайные, и красивые. :thumb:

А вообще-то, адресок имеется. Значит, жди, твоя коллекция семян увеличится. :04laugh:

Спасибо! Я только ЗА! И попробую на следующий год ещё пару рецептов соусов, а то в этом году перца не хватило)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Острый весь пошёл в джем и соус с клюквой/имбирём- это что-то необыкновенно вкусное получилось! 

Наташа, а по каким рецептам делала джем и соус? 

Я вчера закрыла 4 пол-литровых баночки перца по рецепту, что Ирина @Irina4469 выше давала. Пока не пробовала. Понравился простотой приготовления. Есть ещё немного перца. Думаю, куда определить. 

Ссылка на сообщение

Этот рецепт гуляет по интернету как конфитюр из перца Эспелет. 

Я брала 600гр малоострых перцев - алма-паприка и халапеньо! Из алма-паприки  проще - она толстенькая, сочненькая и ярко красный цвет очень выигрышно смотрится в конечном  блюде)) За коричневым сахаром лень было ехать, сделала с обычным.

 

Конфитюр из острого перца

 

Сладкий перец вымыть, очистить от зернышек. Нарезать произвольно.

С острым перцем сделать то же самое. Лучше для этого использовать одноразовые перчатки.

Измельчить блендером оба вида. Без фанатизма, важно, чтобы остались мелкие кусочки.

Для этого рецепта используем коричневый сахар Мистраль!

Сахар смешать с соком лимона и 3-мя ложками воды. Подогреть на среднем огне до полного растворения сахара.

В получившийся сироп добавить измельченные перцы. Довести до кипения, снять пену Затем варить на медленном огне в течении 45-50мин.

Очень вкусно с сыром, с птицей, с мясом на гриле. Можно также смазать курицу перед тем, как отправить ее на вертел.

Ссылка на сообщение

В этом рецепте я тоже брала только малоострые перцы - сборная солянка из всех сортов перцев, которые ты мне присылала - собирала по мере поспевания и перерабатывала в этот джем. Последний сбор был из неокрашенных перцев - джем получился мягко говоря совсем некрасивого цвета, но на вкусе ничуть не отразилось - очень изысканный, со множеством ароматных аппетитных ноток и приятным тёплым послевкусием. Главное - с пряностями не переборщить и угадать свою любимую гамму. Я добавляла кардамона чуть, так как очень его люблю.

 

Джем из острого перца

3 кг перцев(1:1=красный болгарский:красный чили)

1 кг сахара

1 литр винного уксуса

50 гр чеснока

50 гр корня имбиря(измельчить)

50 гр томатной пасты

200 гр клюквы

Перед приготовление обязательно надеть мед. перчатки и маску. Болгарский перец нарезать кубиками (почистить предварительно). Острый обдать два раза кипятком (легче чистится от семечек), нарезать кубиками. Имбирь измельчить. Чеснок почистить и нарезать кубиками. Клюкву промыть от веточек и листиков. Все скидать в блендер, добавить чуть уксуса (чтобы легче измельчалось), специи по вкусу (только аккуратно, не испортите аромат перцев). Я добавила сушеные помидорки, молотый кориандр и смесь пряностей с рынка. Измельчаем до состояния пюре. А тем временем нагреваем в кастрюле с толстым дном сахар с уксусом, даем закипеть ,постоянно помешивая. Затем туда вливаем смесь из блендера, уменьшаем огонь и варим 1 час. Не забывайте помешивать, иначе будет пригорать. Разложить по банкам. Можно кушать с мясом, с сыром, некоторые "хомячат" с хлебом.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, а если перец перекрутить на мясорубке? У меня блендер сломался. :sad:

думаю, если на мелкой, то норм, ещё при варке разварится.

Я на крупной мясорубке большую порцию крутила, но потом её блендерила для однородности.

Ссылка на сообщение

Конфитюр прикольный - очень необычно кушать мясо с вареньем). Я закатала в красивые маленькие баночки  - положу в подарки на НГ близким.

 Джем с кислинкой, более привычный для мясных блюд.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...