Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

И вот ссылки на рецепты нашей форумчанки. На них не хватило перца - поздно нашла. Потому соус с клюквой и апельсинами планирую делать в следующем году.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ привет. Нужен твой совет. Как поступить сейчас с эустомой (думаю на следующей неделе отнести её на работу) : подрезать или оставить как есть? :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем добрый поздний вечер! Мне этой осенью тоже очень захотелось чего-нибудь навыдумывать этакого с острым перцем. Понавыписывала рецептов острых конфитюров. Но "пошла " совсем простым путем. В Ашане стала смотреть акции на всевозможные готовые конфитюры. Дай , думаю, рискну. Состав везде один и тот же  - ягоды, сахар. Хоть в рецептах, хоть в готовых баночках , ну без уксуса конечно. Купила 3 конфитюра - из дробленой клюквы, лимонный с кусочками корочек и из протертой калины. Каждая по 350 гр. Только острый перец ( 50% семяна вынимала , а 50% перемалывала с семянами) без томатов, уксуса и сладкого перца перекрутила на мясорубке. Перец острый все-таки дал какую ту собственную жидкость, в ней и уварила его минут 20-30. А потом стала размешивать по отдельности одну треть с клюквенным конфитюром, вторую с лимонным, третью - с калиновым. Ничего больше не кипятила, кашица из перца была и так горячая, да и боялась, что от кипячения все мои конфитюры подгорят и почернеют. Да и мало всего было, так на пробу - баловство. И получилась необыкновенно здорово! Все три баночки , а они такие красивые ,  магазинные стоят в холодильнике. Пробовали все три. Ни с мясом отдельно ,ни на курицу не пошло.  А вот в плов так понравилось! Прям себе на тарелку , но не вперемешку , а на краюшек. И , как не странно, очень вкусно на хлеб вприкуску с гороховым супом , да еще и лучек репчатый откусывать. В общем , типа ты ХОЗЯЙКА !!!!!!! Это вкусно с конфитюром из калины и клюквы. А вот из лимонного конфитюра только пошло тонкие блинчики смазывать. Муж сказал , что ему очень понравилось. И сладко, и сильно жгуче от перца, и чай огненный. Три в одном.Вот как то так.

Ссылка на сообщение

Оля, привет! Поздравляю твою землячку @Kuripochka 
Запели птицы, выглянуло солнце
И позолотою листва зажглась.
Рябины гроздья видно из оконца.
Твоя Наталья сказка началась.
Посыпятся сегодня поздравления
От всех- родных, знакомых и друзей.
Ведь у тебя сегодня день рождения.
Отпразднуй же его, как можно веселей!

Стих Сергея Прилуцкого.
nastol.com.ua-277116.jpg

Ссылка на сообщение

Наташа, @Kuripochka Пусть сегодня подует ветер добрых перемен и ярким светом счастья прольются в твоей жизни лучи солнца. С днём рождения тебя. Желаю не знать, что такое «невозможно» и «больно», желаю сохранять покой души и надежду сердца, желаю не торопиться жить, а наслаждаться каждой подаренной минутой счастья, каждым мигом любви, добра и красоты.

s-dnem-rozhdenie-s-sharikami-pozhelaniyammi.thumb.gif.220c3be949fd802712c54d15f5b7dfc8.gif

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наташенька и наши поздравления с самыми наилучшими пожеланиями прими:smile219::smile219::smile219:!

Почитала тут про острые перчики аж слюнки потекли. Перчиков больше нет. Вывод: надо острых сажать больше! Правда висит немного ещё перчиков, но их не возможно ни жарить, ни кипятком заливать без противогаза. Есть их наверное тоже не реально. 

Муж куриный выгул переделывает, так эта пернатая саранча по огороду бегает. В выходные посадила тюльпаны, сегодня глянула все луковицы вырыты и понадклеванные валяются. Убила бы гадов! Посадила луковицы обратно, не знаю что из них вырастет.

Оль, там химию уже обсуждают, если будешь заказывать и мне опять столбик займи пожалуйста.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, там химию уже обсуждают, если будешь заказывать и мне опять столбик займи пожалуйста.

Лена, я помню про столбик. Займу. :grin:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, и мне займи- там удобрения планируют брать, а как же без них!

Хорошо. И доставку сразу ставлю СДЭК совместную, чтобы потом не исправлять? 

Лена, @Ienok так же? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Хорошо. И доставку сразу ставлю СДЭК совместную, чтобы потом не исправлять? 

Лена, @Ienok так же? 

Всем привет!

Да, Оль, всё так же.

Что-то запарилась с учебой. Столько задают уроков, ещё кучу разных докладов, презентаций.  2 раза в неделю по 7уроков. Они не обязательные, но "5" не будет, если не посещаешь эти уроки. Скорее бы каникулы, что-то уставать сильно стала.

Хочу на этих выходных чеснок посадить. Оль, как думаешь не прорастет? Или ещё недельку подождать?

 

Ссылка на сообщение

Оль, а ты томаты для длительного хранения не сажала?

Что-то у меня не хранятся. Сажала Новогодний, но он, ну ни как, не для хранения. Сладкий, маслянистый, сочный, очень быстро "дошел". Дей Хуанчи тоже очень сочный, хотя шкурка очень толстая, внутри мягкий. Тоже не лежит. Лонг Кипер трава травой. Жёлтый, жёсткий, безвкусный.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ienok сказал(а):

Что-то запарилась с учебой. Столько задают уроков, ещё кучу разных докладов, презентаций.  2 раза в неделю по 7уроков. Они не обязательные, но "5" не будет, если не посещаешь эти уроки. Скорее бы каникулы, что-то уставать сильно стала.

Хочу на этих выходных чеснок посадить. Оль, как думаешь не прорастет? Или ещё недельку подождать?

 

Лена, привет. Как у вас дела с младшей? На собеседование ходили? 

Сейчас посмотрела прогноз погоды на две недели. В начале ноября уже минусовые. Так что самое время в эти выходные посадить чеснок. 

5 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, а ты томаты для длительного хранения не сажала?

Лонг Кипер трава травой. Жёлтый, жёсткий, безвкусный.

Лонг Кипер сажала давным-давно. Ему надо полежать хотя бы до ноября. Чем дольше лежит, тем вкус становится интереснее. Хотя с летними, конечно же, не сравнить. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Как у вас дела с младшей? На собеседование ходили? 

 

Оль, не ходили ещё, вторую неделю кормят обещаниями. Сегодня должны были позвонить и опять тишина. В понедельник снова пойдем узнавать. Дочка не хочет тут оставаться, а в мое берут, но туда я не очень хочу. Там вторая смена, а это тяжело одну в первую смену возить, другую во вторую, ещё и в школы разные.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ienok сказал(а):

Сегодня должны были позвонить и опять тишина. В понедельник снова пойдем узнавать. 

Лена, могли закружиться и забыть. Напоминайте о себе. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

томаты для длительного хранения

ого! впервые слышу. Расскажите, пожалуйста,что за зверь? Есть ли смысл за ним охотиться?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kuripochka сказал(а):

ого! впервые слышу. Расскажите, пожалуйста,что за зверь? Есть ли смысл за ним охотиться?

Всем привет!

Наташ, каждый год пытаюсь что-то вырастить чтоб лежало до Нового года, но пока безрезультатно. Но очень хочется, вот и ищу сама не знамо что.

Я всё ещё в теплице не могу убрать помидорики, всё не когда. Там остались Царское искушение и Испанский темно-малиновый, который самосевом вырос по всему огороду.

Ссылка на сообщение

Девочки,привет:08thanks:Я тоже посадила в этом году Лонг Кипер.Пока лежит,выглядит хорошо,но еще не пробовали.Когда с него,интересно,семена собирать?В следующем году хочу Колядник попробовать,тоже,говорят долгохранящийся.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tonik сказал(а):

Когда с него,интересно,семена собирать?

Таня, привет. А как будете пробовать, тогда и собирай семена. :grin:

Ссылка на сообщение
В 15.10.2019 в 23:17, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ привет. Нужен твой совет. Как поступить сейчас с эустомой (думаю на следующей неделе отнести её на работу) : подрезать или оставить как есть? :dnt:

Оля, привет! Я эустому не стригла, в зиму она у меня ушла такой, какой была. Мелкие бутоны на зиму тормознули в развитии, а вот с марта месяца, от весеннего солнца,  они начали интенсивно расти и рано расцвели. Но зимовали они у меня в прохладе, иногда температура до +2 опускалась. Все выжили. Им сейчас второй год пошел. 

Оля, у тебя сейчас эустома цветет? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но зимовали они у меня в прохладе, иногда температура до +2 опускалась. Все выжили. Им сейчас второй год пошел. 

Оля, у тебя сейчас эустома цветет? 

Лиля, доцветает. А вот с прохладой у меня будет проблема. В классе жарко. Придётся в коридоре, наверно, держать. 

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ вот он, мой нежданчик. Уже доцветает. На смену этой стрелке уже лезет ещё одна. :02mail:

 

28255720.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Ирина, @Irina4469 я тебе вчера в личку писала. Дошло сообщение? 

Да, Оля. Ох, память девичья! Читала, уже спать легла, а утром уже забыла. Спасибо и за новость и за то, что напомнила. :kiss: Сейчас маме позвоню. :hi: 

От мамы :07preved: спасибо! и привет! :goody:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

вот он, мой нежданчик. Уже доцветает. На смену этой стрелке уже лезет ещё одна. :02mail:

Оля, очаровательный нежданчик у тебя! :06yes: Цвет очень красивый, яркий. А аромат есть? У меня некоторые гиппы пАхнут. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...