Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

 А аромат есть? У меня некоторые гиппы пАхнут. 

Не пахнет. :)

Ссылка на сообщение

Всем привет. Вчера убрала белокочанную и цветную капусту. Первую фоткать не стала, а цветную решила запечатлеть. Это Скайвокер

28329399.jpg

А это Инклайн.

28329400.jpg

Сажала ещё Уайт эксель. Она уже давно созрела. Забыла её сфоткать. Все три сорта хороши. У Инклайна самые крупные головки. 

 

 

Ссылка на сообщение

Оля привет! Капуста :thumb:, а я цветную уже давно убрала, заморозила. Сегодня планирую посадить чеснок, на следующей неделе вроде минус ночью обещают.

Оля ты пионы заказывала у Лены? Получила?

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля ты пионы заказывала у Лены? Получила?

Света, привет. Уайт я тоже давно заморозила. Чеснок посадила ещё в прошлые выходные. 

Пионы заказывала, мне сын получил в Воронеже. У нас в Калаче СДЭКа нет. Мечтаю, чтобы кто-нибудь открыл отделение. Завтра золовка будет ехать, привезёт мне красоту. 

Ты уже, наверное, и налюбовалась, и на место определила? :grin:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Света, привет. Уайт я тоже давно заморозила. Чеснок посадила ещё в прошлые выходные. 

Пионы заказывала, мне сын получил в Воронеже. У нас в Калаче СДЭКа нет. Мечтаю, чтобы кто-нибудь открыл отделение. Завтра золовка будет ехать, привезёт мне красоту. 

Ты уже, наверное, и налюбовалась, и на место определила? :grin:

Оля, не поверишь, первый раз получаю СДЕКом (как то обычно все через почту), и до сих пор никак до меня не доедет, сегодня 5 день и пока тишина, так что сдек меня "очень порадовал":girl_cray:. Так хотела в эти выходные все посадить, но придется отложить.

А с чесноком я все до последнего тяну, все боюсь чтоб не пророс.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля, не поверишь, первый раз получаю СДЕКом (как то обычно все через почту), и до сих пор никак до меня не доедет, сегодня 5 день и пока тишина. 

А с чесноком я все до последнего тяну, все боюсь чтоб не пророс.

Света, ты в офис не пробовала звонить? Может, уже пришла, а на сайте не отражается? В Воронеже пионы были уже в четверг. Или твои пионы поехали не через Воронеж? Странная какая-то логистика у СДЭКа. От Воронежа до Лисок езды-то два часа, а до сих пор не пришли. :dnt:

Чеснок сажай, ему же время нужно, чтобы он до заморозков успел укорениться. Если даже и чуть прорастет, ничего страшного не будет с ним. 

Ссылка на сообщение

Оля, мои пионы путешествовали до вчерашнего дня по Москве, а вчера я так понимаю отправились дальше, вот как-то так.

Screenshot_20191026-124122_CDEK.jpg

Позвонила в сдек, сказали что посылка на данный момент  в Воронеже, в Лисках приблизительно будет в понедельник к вечеру. Так что получу только во вторник.

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики. Мой сын-студент пишет научную работу. Прошу вашей помощи от его имени. Если нетрудно, примите, пожалуйста, участие в опросе вот по этой ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdunBNBnC7naCdT082bC8_oJ5EK3MIE-PN6dFQ0QBL7bbKy4w/viewform?usp=sf_link

 Времени опрос много не займёт, а студент будет вам премного благодарен. :)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, мальчики. Мой сын-студент пишет научную работу. Прошу вашей помощи от его имени. Если нетрудно, примите, пожалуйста, участие в опросе вот по этой ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdunBNBnC7naCdT082bC8_oJ5EK3MIE-PN6dFQ0QBL7bbKy4w/viewform?usp=sf_link

 Времени опрос много не займёт, а студент будет вам премного благодарен. :)

Оля, привет. 

Я прошла тест. Некоторые вопросы дались нелегко))) Но на последний ответила уверенно :lol:

Ссылка на сообщение

 Привет!:hi:
 Не простые вопросы, порой однозначно и неразвёрнуто ответить не легко:).

19 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Некоторые вопросы дались нелегко))) Но на последний ответила уверенно :lol:

 Так и было:cheesy:.

Ссылка на сообщение

 Прошла тест, но смысл не всех вопросов понятный, уж слишком значительные вопросы для однозначного ответа.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а на кого учится твой студент?

Лиля, сын учится на факультете информационных технологий и компьютерной безопасности на отделении компьютерного дизайна и графики. 

Работу пишет по предмету социология. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серебрянка сказал(а):

 Прошла тест, но смысл не всех вопросов понятный, уж слишком значительные вопросы для однозначного ответа.

Люда, привет. Передам твой отзыв сыну. :)

Ссылка на сообщение

Сегодня обрезала виноград, пока лоза пластичная, связала её и пришпилила к земле. Осталось только укрыть, но это будет позднее. 

Также обработала все плодовые деревья, розы и виноград раствором железного купороса и мочевины. В ближайших планах побелить деревья. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мы совсем замоталась со школой. Четверть окончили на отлично. Ходили не собеседование, предлагают только в класс с углубленным английским. Сидим думаем.

После собеседования бегом в бассейн. Результат не порадовал, наверное стресс сказался, ни как не можем выплыть на взрослый разряд, только 1 юношеский. 

Сегодня наконец-то перенесли теплицу. Муж всё ещё с ней возится. Теперь земли надо заказать. Теплицу подняли, грядки там сильно низко получились.

Пообрезала все, деревья ещё в прошлые выходные обработала и чеснок посадила. Сегодня ещё лук посадила.

Собрала из теплицы 2 ящичка зелёных и бурых томатиков. Теперь думаю что с ними делать? Засолить что-ли?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Мы совсем замоталась со школой. Четверть окончили на отлично. Ходили не собеседование, предлагают только в класс с углубленным английским. Сидим думаем.

Лена, привет. Дочка - умница. А почему раздумываете идти или нет в класс с углубленным английским? 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Дочка - умница. А почему раздумываете идти или нет в класс с углубленным английским? 

Не знаем потянем ли и она хотела в "В" или"Г" класс, там есть знакомые ребята, всё полегче было бы освоиться. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ienok сказал(а):

Не знаем потянем ли и она хотела в "В" или"Г" класс, там есть знакомые ребята, всё полегче было бы освоиться. 

А почему не берут в В или Г? Какие аргументы приводит администрация? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня обрезала виноград, пока лоза пластичная, связала её и пришпилила к земле. Осталось только укрыть, но это будет позднее. 

 

Оля, при какой температуре ты укрываешь виноград и если температура прыгает то тепло, то холодно что делать? Я в этом году посадила виноград и вот не знаю как правильно его укрыть и когда.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

А почему не берут в В или Г? Какие аргументы приводит администрация? 

У них там вообще принцип из 5-го лицея не брать. Говорят что там мест нет, хотя мы знаем что из В класса ушел один человек и по списку там было 24 человека.

35 минут назад, ОльКа сказал(а):

Оля, при какой температуре ты укрываешь виноград и если температура прыгает то тепло, то холодно что делать? Я в этом году посадила виноград и вот не знаю как правильно его укрыть и когда.

Вот и я с виноградом как-то не дружу. Не знаю как обрезать, как и когда укрывать, болтается он у меня без должного ухода. Вторую книгу по винограду купила. Буду изучать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...