Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Весенняя сказал(а):

Наталья, замечательно! Может и встретиться как то удастся!)

Я пока разбираюсь с форумом, надеюсь, что и до СП дойду)) а как получаете саженцы, через ТК?

 

 

Люба, несмотря на малолетних детей я достаточно мобильна, так что встретимся, вот как Оля выберется в Воронеж, так и организуемся!

Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, про лук многогнёздный. Насажала в зиму на грядки и на балконе ящик. Стоит с ним связываться? На фото-остатки, могу отдать  на развод))

20191109_113246.thumb.jpg.7dd289c3a88cf5f4f8b39d79e1ffb86c.jpg

Ссылка на сообщение
В 09.11.2019 в 03:59, Olvika70 сказал(а):

Люба, мы и саженцы, и луковицы цветов, и химию, и даже семена у Оли Золушки получаем СДЭК. Стараемся объединиться, чтобы доставка дешевле была. На форуме есть раздел Совместные закупки. Там сейчас можно посмотреть закупки семян, клубники Фриго, ягодных, скоро должна открыться СЗ химии. 

Если что-то интересует, спрашивай, поможем сориентироваться. :grin:

@Оlvika70, спасибо! Поизучаю. Правда, боюсь разориться)))) всё сразу становится надо))))а грядок ещё много надо разработать, если снега не будет, то может успеем вскопать. Цветов тоже хочется много и сразу:girl_cray: но абсолютно не соображаю как мне спланировать цветник, что и где посадить. Зимой буду лопатить инет. Если кто знает, где что дельное и понятное можно почитать о планировке цветника и что с чем сочетается, то буду благодарна))

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

С этой школой не когда лишний раз заглянуть на форум.

Оль, посмотри пожалуйста, в закупке у Золушки есть ещё томаты Сарра и Ругантино?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Оль, посмотри пожалуйста, в закупке у Золушки есть ещё томаты Сарра и Ругантино?

Леночка, привет. Есть оба. Ругантино осталось мало. Пиши Оле быстрее. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! :hat:

Какая в этом году стоит удивительно тёплая осень. Сегодня было +9. :) Плохо только, что нет дождей. Земля очень сухая. :girl_cray:

Вчера вырезала малинник. Вечно у меня на эту работу осенью времени не хватает. А тут погода помогла. :cheesy:

Сегодня решила укрыть виноград. С четверга прогнозируют устойчивую мирусовую температуру. Значит, пора. Процесс укрытия запечатлела на фото. Может, кому-то будет интересно. 

Вот так выглядел мой виноград до сегодняшнего дня. 

28592196.jpg
Это он же после того, как я немного его пришпилила к земле. Плотно к грунту я его не пригибаю, оставляю небольшую воздушную подушку. 

28592194.jpg

Тряпочка под лозами смазана мазью Вишневского, чтобы мыши не озорничали.

Затем сверху положила агроспан 60 в несколько слоёв (несколько, потому что он уже старый и дырявый :cheesy:). Прижала его кирпичами. 

28592193.jpg
 

А сверху накрыла листами железа. 

28592192.jpg

Вот под таким одеялом и будет спать виноград до весны. Весь процесс укрытия занял не более 30 минут. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, привет. Есть оба. Ругантино осталось мало. Пиши Оле быстрее. 

Оленька, спасибо.

Виноград у тебя супер!

Я тоже укрыла свой молоденький виноград и розы.

Ссылка на сообщение

Лена, @Ienokты Оле Золушке лучше в личку напиши просьбу о добавке. Так быстрее отреагирует. Видела твою просьбу в её теме. Она, вероятно, заработалась. Не совсем поняла тебя. Номер отправления, что она писала, касается форумчанки из Кемерово. У нас по-прежнему коллективный заказ на троих. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, @Ienokты Оле Золушке лучше в личку напиши просьбу о добавке. Так быстрее отреагирует. Видела твою просьбу в её теме. Она, вероятно, заработалась. Не совсем поняла тебя. Номер отправления, что она писала, касается форумчанки из Кемерово. У нас по-прежнему коллективный заказ на троих. 

Всё, успела заказать.

Я долго думала что у меня за томаты росли, а это Ругантино оказались IMG_20190716_091709.thumb.jpg.3f65b705c3368fc9a48e36e0d2dade4d.jpg мне они понравились. Хочу повторить.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Винограда в этом году было очень много. Наелись от души. :03niam:

Оля привет! Виноград супер! Подскажи пожалуйста, чем обрабатываешь и когда?

Ссылка на сообщение

Оля, привет! На самом верхнем  фото сиренево-розовый виноград как называется? Люблю такой цвет, а есть такой только поздний...

 

Спойлер

Оля, на лозе видны пятнышки - весной рано надо обработать, видимо перегружены были кусты слегка... У меня тоже нынче на некоторых кустах такое...:sad:

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, ОльКа сказал(а):

Оля, а какие сорта винограда на фото, красота?

 

4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Оля, привет! На самом верхнем  фото сиренево-розовый виноград как называется? Люблю такой цвет, а есть такой только поздний...

 

  Показать контент

Оля, на лозе видны пятнышки - весной рано надо обработать, видимо перегружены были кусты слегка... У меня тоже нынче на некоторых кустах такое...:sad:

 

Девочки, на верхних фотках сиренево-розовый - это Мержаниан. Зелёный - Ляна. Нижние две фотографии - Юбилей Войтович. Сорта малоизвестные, но дороги мне как память о маме. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svetlanka07 сказал(а):

Оля привет! Виноград супер! Подскажи пожалуйста, чем обрабатываешь и когда?

Света, в этом году я делала две обработки. Но сразу скажу, что этого мало. Первую провела Строби по инструкции от милдью после цветения  до момента, когда ягоды были размером чуть меньше гороха. Конкретное число точно не помню, но я писала об этой обработке в дневнике (где-то конец мая - начало июня). Вторую обработку я немного опаздала делать. Спохватилась в середине августа, когда на некоторых листьях уже красовался оидиум. Пришлось использовать Теовит Джет. Он оставил дальнейшее развитие болезни. Но пятна на лозе всё равно остались. (@Серебрянка :grin:) После обрезки обработала смесью железного купороса и мочевины.

В процессе вегетации делала подкормки плантофолом. 

Ссылка на сообщение

Оля, какой у тебя виноград классный! Я тоже виноградом увлеклась, посадила летом больше 10 кустов. Только мне до такого урожая ждать и ждать..

Не укрыла в эти выходные, а наделе -10 обещают. Теперь не знаю что будет, выдержит ли до следующих выходных..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Оля, какой у тебя виноград классный! Я тоже виноградом увлеклась, посадила летом больше 10 кустов. Только мне до такого урожая ждать и ждать..

Не укрыла в эти выходные, а наделе -10 обещают. Теперь не знаю что будет, выдержит ли до следующих выходных..

Таня, выращивание винограда затягивает не меньше, чем выращивание томатов. :cheesy:Я в прошлом году ещё семь кустов посадила. А осенью у коллег взяла чубуки. Буду весной пытаться укоренять. 

Если - 10 будет кратковременное, должен выдержать при условии, что лоза хорошо вызрела. 

Ссылка на сообщение

Оля, я еще 10 сортов недавно купила черенков. Буду укоренять в этом году еще. Скоро не семенами будем меняться на форуме а  палками. :cheesy:

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Скоро не семенами будем меняться на форуме а  палками. :cheesy:

Хорошая идея! :thumb: Главное, чтобы близкие психиатричку не вызвали, когда увидят присланные палки. :mosking:

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Ольга,получила конверт с семенами,плюс подарочки...огромное спасибо!здоровья вам и всех благ!:hat::girl_curtsey:

 

 

Ссылка на сообщение
В 17.11.2019 в 19:26, Ienok сказал(а):

Я укрыла розы.

Лена, ты как-то просила показать, как я розы перед зимовкой обрезаю. Вот фотка. 

28615088.jpg

На каждый куст высыпала ведро грунта. Ведро поставила, чтобы понятнее была высота розы. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Olvika70 сказал(а):

как я розы перед зимовкой обрезаю.

Оля, а листья на розах сами облетели или ты их удалила?

У меня все розы в листьях. Причём это ежегодно происходит. В прошлом году увидела рекомендацию  в инете листья с роз  удалять. Половину удалила, устала, посмотрела еще видео про подготовку роз к зиме. И там попалась рекомендация листья на розах не трогать, оставлять всё, как есть :shocked:. Так и зимовали у меня розы в прошлом году: половина лысых, половина в листьях. :cheesy:

Ссылка на сообщение

А еще у меня левкои бутоны выгнали :shocked:. Похоже, они не в курсе, что завтра -9 будет по голой земле.:sad: Лета им было мало, что бы зацвести. Тот единственный кустик, который цвел всё лето и осень, продолжает цвести. Оля, а как твои левкои, живы?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Olvika70 сказал(а):

 

28615088.jpgНа каждый куст высыпала ведро грунта. Ведро поставила, чтобы понятнее была высота розы. 

@Olvika70, a укрываете их как?

у меня три года растёт флорибунда,  я её первый год укрыла, а две зимы не успела.Обрезаю её весной, в зиму так и уходит, с листьями . А в этом году купила две плетистые, одна маленькая стоит, а другая уже вымахала, я её не обрезала.хочу сегодня съездить хоть укрыть как то , она у меня ещё в большом ящике растёт, вот теперь думаю, как это сделать😏  Обрезать уже поздно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...