Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

Оленька, здравствуй!

С Крещением Господним!

Желаю в светлое крещенье

Чтобы Госодь тебе послал благословение на много лет

И защитил от разных бед!

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, @Ienok привет. И тебя с праздником!

Ты видела информацию, что Оля на следующей неделе будет просить химию оплатить?

Ссылка на сообщение

Позовём на помощь @Шелковница Нелли, привет. Не подскажешь, где можно посмотреть информацию выращивания триходермы на перловке?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Позовём на помощь @Шелковница Нелли, привет. Не подскажешь, где можно посмотреть информацию выращивания триходермы на перловке?

Я услышала )Посмотрите на канале процветок у Ивана Русских. Назывался ролик Триходерма своими руками. Мне с телефона не подсказать точнее

Ссылка на сообщение

Просмотрела видео. Ничего сложного в приготовлении тридермы нет. Надо попробовать весной.

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Просмотрела видео.

 

Я тоже просмотрела, Всё просто, как Байкал я раньше разводила, даже Байкал заморочнее. Только для затравки надо где-то купить порцию Триходермина, в одном месте видела раньше, надо к весне ближе смотреть - био препараты долго не хранят.

Показал он жёлтый этот гриб и я вспомнила - несколько лет назад у нас в теплице такое тёмно-жёлтое вырастало (пятно полуобъёмное см 15-20 в дм) и даже пылило спорами. Я это нечто связала с поливом помидоров Фитоспорином, но реально - ощущение было не очень :1203:...

Ссылка на сообщение

В ‎13‎.‎01‎.‎2019 в 14:53, Olvika70 сказал(а):

а у меня цветёт вот такой красавец.

Оль, шикарный! И расцветка такая нежная! Ты его семенами размножать не планируешь? Стрепсы легко семена завязывают и коробочка зреет довольно быстро.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 Ты его семенами размножать не планируешь? Стрепсы легко семена завязывают и коробочка зреет довольно быстро.

:02mail:Оксана, спасибо за идею. Я даже о семенном размножении и не подумала.

Оксан, стрепс сейчас доцветает. Два цветка уже стручки образовали. Сколько стручков оставить для созревания? Одного хватит? У него семена, наверно, мелкие? Или все оставить?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Два цветка уже стручки образовали.

Оль, я бы оставила оба, потому что один может по какой-то причине недозреть. Семена очень мелкие, сеять их надо будет поверхностно, под прозрачную крышку, поливать опрыскиванием. Но всходят довольно быстро (свежие - в пределах 3 недель).

Когда стручок утратит зелёный цвет, начнёт как бы подсыхать, важно вовремя срезать коробочку и положить в стаканчик на дозаривание, т.к. коробочка трескается и семена могут все высыпаться. Созревает она примерно 1 -1,5 мес.

Оль, ты можешь кусочек листика отрезать и укоренить (в рыхлом грунте, под тепличкой, срез на 0,5-1см. закопать). Они довольно быстро деток дают. Но от черенкования получатся детки такой же окраски, а вот из семян может вырасти что-то новое. Я б подстраховалась и листик бы тоже укоренила)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Оль, ты можешь кусочек листика отрезать и укоренить (в рыхлом грунте, под тепличкой, срез на 0,5-1см. закопать). 

Оксана, а принципиально, как лист резать, вдоль или поперёк?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

вдоль или поперёк?

Оль, я не большой в этом спец - укореняла только один раз и резала поперёк (кончик листа см. 5 длиной). Есть чудный форум - Фрау Флора, там можно в подробностях всё изучить. Меня здесь уже били  благодарили за то, что я туда людей посылаю - http://frauflora.ru/viewforum.php?f=305 Там действительно можно утонуть, поскольку форум отличный и живой.

Ссылка на сообщение

Оль, привет!

Мне всё не когда зайти. Свадьба 16 февраля, а канители куча. Кафе забронировать, в субботу надо ехать меню обговорить, ещё с ведущим встретиться, украшение зала, торт и т.д. и т.п, завтра за платьем поедем. Что-либо сажать пока не когда.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ienok сказал(а):

Оль, привет!

Мне всё не когда зайти. Свадьба 16 февраля, а канители куча. Кафе забронировать, в субботу надо ехать меню обговорить, ещё с ведущим встретиться, украшение зала, торт и т.д. и т.п, завтра за платьем поедем. Что-либо сажать пока не когда.

Леночка, привет. Успехов вам в подготовке свадьбы. Отгуляете, а там и за посевы возмёшься. Я основные посадки планирую после 20 февраля.

Лен, к нам в доставку ещё одна девочка просится. Добавляем?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, привет. Успехов вам в подготовке свадьбы. Отгуляете, а там и за посевы возмёшься. Я основные посадки планирую после 20 февраля.

Лен, к нам в доставку ещё одна девочка просится. Добавляем?

Конечно добавляем. Золушка уже на оплату  закрывает первые 100, а какой адрес указывать после оплаты?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ienok сказал(а):

Конечно добавляем. Золушка уже на оплату  закрывает первые 100, а какой адрес указывать после оплаты?

Лен, нужно выбрать, кому удобнее будет получать, тебе или Оксане. (Я уже у кого-то из вас буду забирать.) Оксана писала, что она может на Ленинградской получить. Есть пункт выдачи, близкий к тебе?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Лен, нужно выбрать, кому удобнее будет получать, тебе или Оксане. (Я уже у кого-то из вас буду забирать.) Оксана писала, что она может на Ленинградской получить. Есть пункт выдачи, близкий к тебе?

Да, есть на Ворошилова 49а. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ienok сказал(а):

Да, есть на Ворошилова 49а. 

Лена, значит, тебе удобно будет? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ienok сказал(а):

Да, мы часто там проезжаем.

Значит, ты будешь получать? Или ещё Оксане написать?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Хорошо. Ты тогда укажи Оле в личке свой номер телефона.

Хорошо, а адрес пункта надо указывать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...