Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Форумчане, отговорите меня от хотелки!!!

А меня прогоните с чесночной фермы. Сижу, рассматриваю семена острых перцев, боюсь не сдержаться....Кто-нибудь заказывал там семена?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

А меня прогоните с чесночной фермы. Сижу, рассматриваю семена острых перцев, боюсь не сдержаться....Кто-нибудь заказывал там семена?

В том году и я и многие девчата. Но всхожесть не очень у некоторых сортов.

Ссылка на сообщение

О! Первая хотелка-вкус хабанеро без остроты:

 

Острый перец NuMex Suave Orange

Сорт острого перца, выведенный в Институте Чили. На самом деле этот сорт почти неострый, не более 200 сковиллов, но обладает ароматом и вкусом хабанеро. Отлично подойдет для тех, кто не переносит сильную остроту, но хочет наслаждаться вкусом и ароматом хабанеро. Растение до 1 метра в высоту, коренастое и с активным боковым ветвлением. Урожайность высокая. Срок вегетации от 170 дней. Для выращивания в теплицах и в домашних условиях в горшке от 3 литров. Отлично подойдет для свежего употребления в овощных и фруктовых салатах, и соусах.

p1019350_product.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kuripochka сказал(а):

А меня прогоните с чесночной фермы. Сижу, рассматриваю семена острых перцев, боюсь не сдержаться....Кто-нибудь заказывал там семена?

Наташа, ты выбирать-то выбирай, но помни, что я тебе с десяток сортов острячков подкину. :cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, ты выбирать-то выбирай, но помни, что я тебе с десяток сортов острячков подкину. :cheesy:

Спасибо, добрый человек! )) будет отдельная клумба из острых перцев!

У меня на этой ферме глаза разбегаются...хорошо ещё, что многих интересных сортов нет в наличии. 

 

Ссылка на сообщение

Ещё хотелка: Цветная кукуруза Glass Gem

Один из самых необычных и красивейших сортов кукурузы. Автор сорта Карл Барнс (Karl Barnes), штат Оклахома, США. Растения высотой до 3 метров. На каждом стебле образуется 2–4 початка. Каждый початок не похож на другой, все — уникальные. Зерна с перламутровым блеском. Этот сорт кукурузы относится к кремистому типу. Зерна можно использовать для попкорна и для перемалывания на муку. Подойдет и для декора. 

 

Что скажете? Кто выращивал?

p101014913_product.jpg

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Ещё хотелка: Цветная кукуруза Glass Gem

Что скажете? Кто выращивал?

Наташа, я когда-то давно выращивала цветную кукурузу. Уход за ней, как и за обычной. Делала из неё попкорн. 

Посади, ты же хотела детей удивить необычными овощами. Им будет интересно. :grin:

Я, единожды её вырастив, больше не повторяла. Мы не любители попкорна. А больше я ей применения не нашла. 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Подойдет и для декора

Вот это ближе всего. Вчера на рынке коричневую видела, бабуля целое ведерко початков продавала.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, ох уж эти сайты с картинками! Красивые, но какие на вкус не понять. Может не стоит их хотеть?

Я эустомки посеяла. Так хочу их вырастить, в прошлом году поздно спохватилась. Я им новую лампу с подставкой купила. Буду ждать всходов. И сразу вопрос: читала и смотрела что им нужен свет для прорастания, им подсветку сразу включить?

 

 

Лена, скажи, какую лампу ты купила? Мне тоже надо,но что то я совсем в них запуталась. Не пойму, какие нужны.

15 часов назад, Kuripochka сказал(а):

А меня прогоните с чесночной фермы. Сижу, рассматриваю семена острых перцев, боюсь не сдержаться....Кто-нибудь заказывал там семена?

Вот никогда бы не подумала, что буду ими когда то интересоваться) два года назад посадила всего один кустик, часть урожая с него использовала в закрутках, а оставшееся положила на подоконник, полежали они там зиму, потом безжалостно выкинула) а тут почитала, как вы его маринуете, джемы варите😋 облилась слюнями😂 Я пока только два сорта прикупила-альмапаприку и рыбку. Вот подскажите мне, пожалуйста, какие есть слабоострые( сильно острые у нас никто не есть). Рыбку взяла для красоты больше ( она, вроде, сильно острая). Мне надо выбрать сорт , который подойдёт для начинки( начиталась тут про фаршированные маринованные творожным сыром, теперь спать не могу)))

Ссылка на сообщение
15 часов назад, LenaV сказал(а):

В том году и я и многие девчата. Но всхожесть не очень у некоторых сортов.

От чего зависит всхожесть ? Один из факторов мне уже подсказали- это пересушенные семена. От чего ещё? Мне очень интересно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

это пересушенные семена.

это, и еще могут пустыми быть, без зародыша. очень часто такие присылают из ИМ. У них вал идет.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Весенняя сказал(а):

 

😋😂Вот подскажите мне, пожалуйста, какие есть слабоострые( сильно острые у нас никто не есть). Мне надо выбрать сорт , который подойдёт для начинки( начиталась тут про фаршированные маринованные творожным сыром, теперь спать не могу)))

Люба, могу предложить тебе что-нибудь из своей коллекции. Есть Халапешки разной степени остроты, есть и круглый для фарширования. 

Ссылка на сообщение

@Olvika70, спасибо большое!😍   Вот залезла сейчас на эту чесночную ферму, на свою голову😂 даже про помидоры забыла))) есть ну невозможно интересные, даже просто из-за красоты сажать! Только где бы места взять на все хотелки?)) придётся к соседям проситься, буду им красоту наводить😂

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Весенняя сказал(а):

Оля, а ты целиком маринуешь? 

Люба, для фаршировки и в томате целиком. Есть рецепт, по которому колечками нарезаю. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Заказала я месяца полтора назад в чесночной ферме острые перчики до сих пор ни ответа ни привета.

Лампу с подставкой я купила на вайлдберис(не знаю как правильно пишется)

IMG_20191208_151122.thumb.jpg.f7b328ad9a234467320265c8e88c77e3.jpg IMG_20191208_151207.thumb.jpg.7a0cbb2181720a0e3239afd1006f9695.jpg

Очень понравилась, пластик качественный, стаканчики большие, есть дренаж. 

Девчонки, наши семена пришли, завтра постараюсь забрать. Поздно смс пришла, так бы сегодня забрала.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ienok сказал(а):

Лампу с подставкой я купила на вайлдберис(не знаю как правильно пишется)

Очень понравилась, пластик качественный, стаканчики большие, есть дренаж. 

Лена, а стаканчики съёмные? Пошла я посмотрю эту лампу. 

35 минут назад, Ienok сказал(а):

Девчонки, наши семена пришли, завтра постараюсь забрать. Поздно смс пришла, так бы сегодня забрала.

:02mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Люба, для фаршировки и в томате целиком. Есть рецепт, по которому колечками нарезаю. 

Колечками твой рецепт раньше видела, списала. А для фаршировки нет. Когда будет времечко, напиши, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, а стаканчики съёмные? Пошла я посмотрю эту лампу. 

:02mail:

Да, Оль, съёмные. Очень хорошие.

Ссылка на сообщение

Девочки, Лена @Ienok, Наташа @Kuripochka, Лиля @ЛилияЯ Столбики в химии заняла, хотя Оля команды не давала пока что. Столбики: Лена 86, Наташа 87, Лиля 89. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Столбики в химии заняла

Спасибооооо! :08thanks: :kiss:

Теперь будем выбирать, добавлять, удалять формировать заказы :smile427:

Оля, а ты уже определилась, что заказывать будешь?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты уже определилась, что заказывать будешь?

Мне 100 % нужно что-то от альтернариоза на картофеле. Поставила Луну. И от трипса на клубнике. Оставил гад в этом году без урожая. :angry: Плантофолы тоже думаю брать. 

Ссылка на сообщение

Оля, а ты Луну не покупала раньше? Я вот тоже о ней думала. Но пока не приняла окончательное решение. Ты ее только для картофеля берешь? 

Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты Луну не покупала раньше? Я вот тоже о ней думала. Но пока не приняла окончательное решение. Ты ее только для картофеля берешь? 

Лиля, не брала. Надо у нашей Лены @Ienok спросить. Она, кажется, брала её в прошлом году.

Я посмотрела, Луну можно использовать и на винограде от оидиума. 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Луну можно использовать и на винограде от оидиума. 

Доброго дня всем! Я брала Луну и обрабатывали виноград - нормально. А Молдову над площадкой высоко - не обработали сразу, так как раствор закончился и не хотелось ещё разводить для неё специально. Решили, что она высоко висит и не заболеет, а потом на кистях был такой мучной налёт:1203: и поздние обработки уже не помогли :sad:... Вся Молдова - курам ушла :dash1: , а вино из неё вкусноее...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...