Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olvika70

Калачеевское раздолье 2019

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А как вы эти пояса делаете? Я делала этим летом, тля все равно была(((( Спасибо.

Людмила, мы тут весной обсуждали. Посмотрите, с моего сообщения и дальше несколько как раз на эту тему. Если что непонятно - спрашивайте:)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 10.12.2019 в 10:44, Серебрянка сказал(а):

Доброго дня всем! Я брала Луну и обрабатывали виноград - нормально. А Молдову над площадкой высоко - не обработали сразу, так как раствор закончился и не хотелось ещё разводить для неё специально. Решили, что она высоко висит и не заболеет, а потом на кистях был такой мучной налёт:1203: и поздние обработки уже не помогли :sad:... Вся Молдова - курам ушла :dash1: , а вино из неё вкусноее...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как часто обрабатывали Луной виноград и как разводили? Тоже заказала Луну, с виноградом уже 2 года беда...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Подскажите пожалуйста, как часто обрабатывали Луной виноград и как разводили? Тоже заказала Луну, с виноградом уже 2 года беда...

Обрабатывали один раз, по гороху, надо-бы раньше - после цветения. Разводила по инструкции, что Оля прилагала к присланной химии. Рекомендуют ещё сначала рано весной при 3-х 5-ти листочках серой пройти, не только по побегам, но и по лозе и многолетним рукавам - там споры грибков зимуют и в это время пробуждаются. А уж потом системником типа Луны. Планирую по весне так  сделать (если руки дойдут :mosking:)

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
24 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Рекомендуют ещё сначала рано весной при 3-х 5-ти листочках серой пройти

Люда, Тиовит Джет подойдёт?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...