Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olvika70

Калачеевское раздолье 2019

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2019 в 18:45, Olvika70 сказал(а):

Купила сегодня грунт "Жирнозём" от фирмы Питер пит. Пахнет приятно, волокон и палок нет, Добавлен агроперлит. Будем пробовать. В прошлом году сажала от этой же фирмы в "Универсальный". Рассаде и мне понравился. :)

Оля, я покупала в прошлом сезоне такой грунт. Использовала в вазонах при высадке цветов, смешивала с садовой землей. У меня были упаковки из 2-х партий. И грунт в них сильно отличался. Одна партия хорошая, без мусора, вторая - с большим количеством мусора, грунт более рыжего цвета.  Но цветы в вазонах с Жирноземом (надо же так назвать:cheesy:) росли хорошо. Сейчас я в смесь из этого грунта острые перцы посеяла. Часть уже взошла, посмотрим, как будут развиваться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 25.01.2019 в 19:43, Olvika70 сказал(а):

Какая ты шустрая! А в ОГ когда высаживаешь?

Да, я такая :grin:

Оля, в ОГ я их высаживаю в конце апреля - начале мая, в зависимости от погоды. И, как правило, уже после томатов.

Хотела в этом году сократить его количество. Посеяла 7 штук, посмотрела фото предыдущих сезонов и вчера еще десяток посеяла:cheesy: Нравится мне внешний вид острых перцев. Они у меня вместо цветов растут под орехом, где мало кто из растений растет в принципе. 

В 25.01.2019 в 19:43, Olvika70 сказал(а):

Да для мужа надо присмотреть какой-нибудь рецептик маринованного острого перца,

Оля, а ты из острого перца  яним не делала? Перец не маринованный там, но   хорошо подходит к мясу и первым блюдам. У меня он очень хорошо уходит, хотя острое в семье никто особо не любит.

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Всем привет! На носу февраль. Сегодня составила график посадок.

1-2 катарантус, гацания

6-7 лобелия, виолы, петуния (Тидалы, Оперы)

15-16 острый перец, лук Эксибишен, Пандеро, лук-порей

23-25 сладкий перец, ранние помидоры, корневой сельдерей, китайская гвоздика

• Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! На носу февраль. Сегодня составила график посадок.

1-2 катарантус, гацания

6-7 лобелия, виолы, петуния (Тидалы, Оперы)

15-16 острый перец, лук Эксибишен, Пандеро, лук-порей

23-25 сладкий перец, ранние помидоры, корневой сельдерей, китайская гвоздика

Олечка, спасибо. Я следила и ждала. 

Я Эксибишен раньше сею. Первую партию посеяла 14 января. Это для раннего урожая. Основную буду сегодня - завтра сеять. В ОГ высаживаю в десятых числах апреля. Мне нравится. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, HELLEN сказал(а):

Я Эксибишен раньше сею. Первую партию посеяла 14 января. Это для раннего урожая. Основную буду сегодня - завтра сеять. В ОГ высаживаю в десятых числах апреля. Мне нравится. 

Лена, я честно говоря по Эксу в сомнениях. Сначала тоже хотела 1-2 февраля сажать, но вспомнила прошлогоднюю весну, когда у нас только в начале апреля начал снег таять. А в этом году, по сообщениям синоптиков, у нас в районе снега в 6 раз большле обычного.

Эх, знать бы, какая весна будет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, я честно говоря по Эксу в сомнениях. Сначала тоже хотела 1-2 февраля сажать, но вспомнила прошлогоднюю весну, когда у нас только в начале апреля начал снег таять. А в этом году, по сообщениям синоптиков, у нас в районе снега в 6 раз большле обычного.

Эх, знать бы, какая весна будет.

Вот поэтому я и раскладывала семечки 2×2 см. Пусть потолще наростает. А прошлые года я хаотично раскладывала. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лиля, @ЛилияЯ привет. Когда эустоме дать первую подкормку? На моих растюхах кое-где проглядываются первые настоящие листочки. 

Поделиться сообщением

Сегодня посадила гацанию и катарантус. :dance:

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Оля, а они растут в ОГ или вазонах/кашпо?

PS посеяла две партии простецких петуний, острый перчик пару сортов и четыре сорта гвоздик.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а они растут в ОГ или вазонах/кашпо?

PS посеяла две партии простецких петуний, острый перчик пару сортов и четыре сорта гвоздик.

Наташа, привет. Гацания растёт в ОГ, катарантус - в вазонах. В этом году хочу его попробовать по наводке Лили @ЛилияЯ в ОГ на клумбу посадить. 

А ты гвоздику какую посадила? Китайскую, турецкую, шабо? 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня посадила гацанию и катарантус. :dance:

Оля, я тоже сегодня посеяла катарантусы, ещё ампельные петунии и платикодон. Оль, а ты сколько сортов катарантусов посеяла?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, я тоже сегодня посеяла катарантусы, ещё ампельные петунии и платикодон. Оль, а ты сколько сортов катарантусов посеяла?

Лена, привет. Посадила три ампельных сорта катарантуса и четыре кустовых. Лен, а ты пладикодон выращивала раньше?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

раз можно высаживать катарантус и гацанию в ОГ, то собезъянничаю и завтра постараюсь посеять 

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

А ты гвоздику какую посадила? Китайскую, турецкую, шабо?

- аэлитовская Гренадин Роза обычная 60см высотой - уже проклюнулась,

- супердушистая "Дыхание любви" 40см - тишина, но пока  только четвёртый день,

- смесь Шабо - десяток петелек уже выглядывают, 

- турецкая - жду, четвёртый день

Ещё третью неделю ношусь с семенами земляники - из тепла в холодильник и обратно... ещё недельку побалуюсь и выкину. Тем более, что на соседнем форуме назаказывала рассады фриго десяток сортов по 10шт. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Ещё третью неделю ношусь с семенами земляники - из тепла в холодильник и обратно... ещё недельку побалуюсь и выкину. Тем более, что на соседнем форуме назаказывала рассады фриго десяток сортов по 10шт. 

Я один год тоже развлекалась выращиванием земляники из семян. Взойти она у меня взошла, но погибла в стадии рассады. :sad:

Поделиться сообщением

:smile219:

У меня из семян первую зиму зимует.

Первый раз ерунда получилась, погибла, но на грядке уже, кто же знал, что это тонюсенькое рано высаживать...))))

А в прошлом году хорошо получилось прям) Нынче буду смотреть результат....может на втором шагу споткнусь и всё заново....но нет, там уже рассадой куплю)))))))

Поделиться сообщением

11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Посадила три ампельных сорта катарантуса и четыре кустовых. Лен, а ты пладикодон выращивала раньше?

Олечка, доброе утро! Платикодон посеяла впервые) 

Землянику сеяла года четыре назад,. часть рассады выжила, в первый год ягод было по минимуму, а через год вполне прилично ягод, очень ароматных и вкусных. У мужа теперь это любимая ягода, он постоянно рассаживает кустики, и даже под капельку посадил. Да, прижилось у нас два сорта - Али-баба и Жёлтое чудо.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Платикодон посеяла впервые) 

Лена, заразила ты меня платикодоном. Захотелось вырастить. Буду смотреть семена. :cheesy:

Поделиться сообщением

Я тоже землянику из семян выращивала, сеяла 2 года назад. Выжила третья часть из той рассады, сейчас вторую зиму уже зимует. Но вот с ягодами как-то не сложилось. Не было их прошлым летом на моей землянике. Посмотрю, что будет в этом году, если тот же результат- удалю все. :angry:

А еще из семян выращивала клубнику. Покупала ягоды на рынке, очень понравился вкус и аромат. Собрала семена и посеяла, тоже 2 года назад. В прошлом году было несколько  ягод. :03niam:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 21:11, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ привет. Когда эустоме дать первую подкормку? На моих растюхах кое-где проглядываются первые настоящие листочки. 

Оля, она у тебя какая-то турбореактивная! :06yes:

Про подкормки посмотри в нашей цветочной теме было сообщение от Надежды, где она советовала каждый полив делать с разными удобрениями , малой концентрацией. Я это сообщение вынесла в начало каждой страницы, его сразу видно. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Оля, я в этом году вирусная, уже кажется семена почти всех культур есть - а я не могу остановиться(  Вчера микромяту на Seedspost увидела, такая классная, но решила в этом году не покупать, а тут дочь говорит, бери её (и не только), доча решила мне такой подарок ко дню рождения сделать)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, я в этом году вирусная, уже кажется семена почти всех культур есть - а я не могу остановиться(  Вчера микромяту на Seedspost увидела, такая классная, но решила в этом году не покупать, а тут дочь говорит, бери её (и не только), доча решила мне такой подарок ко дню рождения сделать)))

Сейчас у тебя прили-и-и-и-пнет к ручкам...:lol:

Поделиться сообщением

Только что, Olvika70 сказал(а):

Сейчас у тебя прили-и-и-и-пнет к ручкам...:lol:

Да что сейчас, вчера и прилипло, но я всё же старалась быть максимально разумной, заказ ещё, правда, не оформила:09fp:

Поделиться сообщением

16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но вот с ягодами как-то не сложилось. Не было их прошлым летом на моей землянике.

Я старалась обрывать цветоносы, чтобы первый год только наращивала массу, но ягодки были, правда не отмечала на каких, а у меня видов пять там.

Оля, платикодон махровый выращивала, белый только выжил в рассаде, на второй год сгрызли оба росточка ((( Шикарный был, буду повторять когда-нибудь)

Изменено пользователем Oksi

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Да что сейчас, вчера и прилипло, но я всё же старалась быть максимально разумной, заказ ещё, правда, не оформила:09fp:

Лен, чего больше прилипло? Травок, цветочков или овощей?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Тем более, что на соседнем форуме назаказывала рассады фриго десяток сортов по 10шт. 

Наташа, у тебя уже был опыт посадки земляники фриго?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...