Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2019 в 18:45, Olvika70 сказал(а):

Купила сегодня грунт "Жирнозём" от фирмы Питер пит. Пахнет приятно, волокон и палок нет, Добавлен агроперлит. Будем пробовать. В прошлом году сажала от этой же фирмы в "Универсальный". Рассаде и мне понравился. :)

Оля, я покупала в прошлом сезоне такой грунт. Использовала в вазонах при высадке цветов, смешивала с садовой землей. У меня были упаковки из 2-х партий. И грунт в них сильно отличался. Одна партия хорошая, без мусора, вторая - с большим количеством мусора, грунт более рыжего цвета.  Но цветы в вазонах с Жирноземом (надо же так назвать:cheesy:) росли хорошо. Сейчас я в смесь из этого грунта острые перцы посеяла. Часть уже взошла, посмотрим, как будут развиваться.

Ссылка на сообщение

В 25.01.2019 в 19:43, Olvika70 сказал(а):

Какая ты шустрая! А в ОГ когда высаживаешь?

Да, я такая :grin:

Оля, в ОГ я их высаживаю в конце апреля - начале мая, в зависимости от погоды. И, как правило, уже после томатов.

Хотела в этом году сократить его количество. Посеяла 7 штук, посмотрела фото предыдущих сезонов и вчера еще десяток посеяла:cheesy: Нравится мне внешний вид острых перцев. Они у меня вместо цветов растут под орехом, где мало кто из растений растет в принципе. 

В 25.01.2019 в 19:43, Olvika70 сказал(а):

Да для мужа надо присмотреть какой-нибудь рецептик маринованного острого перца,

Оля, а ты из острого перца  яним не делала? Перец не маринованный там, но   хорошо подходит к мясу и первым блюдам. У меня он очень хорошо уходит, хотя острое в семье никто особо не любит.

Ссылка на сообщение

Всем привет! На носу февраль. Сегодня составила график посадок.

1-2 катарантус, гацания

6-7 лобелия, виолы, петуния (Тидалы, Оперы)

15-16 острый перец, лук Эксибишен, Пандеро, лук-порей

23-25 сладкий перец, ранние помидоры, корневой сельдерей, китайская гвоздика

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! На носу февраль. Сегодня составила график посадок.

1-2 катарантус, гацания

6-7 лобелия, виолы, петуния (Тидалы, Оперы)

15-16 острый перец, лук Эксибишен, Пандеро, лук-порей

23-25 сладкий перец, ранние помидоры, корневой сельдерей, китайская гвоздика

Олечка, спасибо. Я следила и ждала. 

Я Эксибишен раньше сею. Первую партию посеяла 14 января. Это для раннего урожая. Основную буду сегодня - завтра сеять. В ОГ высаживаю в десятых числах апреля. Мне нравится. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, HELLEN сказал(а):

Я Эксибишен раньше сею. Первую партию посеяла 14 января. Это для раннего урожая. Основную буду сегодня - завтра сеять. В ОГ высаживаю в десятых числах апреля. Мне нравится. 

Лена, я честно говоря по Эксу в сомнениях. Сначала тоже хотела 1-2 февраля сажать, но вспомнила прошлогоднюю весну, когда у нас только в начале апреля начал снег таять. А в этом году, по сообщениям синоптиков, у нас в районе снега в 6 раз большле обычного.

Эх, знать бы, какая весна будет.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, я честно говоря по Эксу в сомнениях. Сначала тоже хотела 1-2 февраля сажать, но вспомнила прошлогоднюю весну, когда у нас только в начале апреля начал снег таять. А в этом году, по сообщениям синоптиков, у нас в районе снега в 6 раз большле обычного.

Эх, знать бы, какая весна будет.

Вот поэтому я и раскладывала семечки 2×2 см. Пусть потолще наростает. А прошлые года я хаотично раскладывала. 

Ссылка на сообщение

Лиля, @ЛилияЯ привет. Когда эустоме дать первую подкормку? На моих растюхах кое-где проглядываются первые настоящие листочки. 

Ссылка на сообщение

Оля, а они растут в ОГ или вазонах/кашпо?

 

PS посеяла две партии простецких петуний, острый перчик пару сортов и четыре сорта гвоздик.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Оля, а они растут в ОГ или вазонах/кашпо?

 

PS посеяла две партии простецких петуний, острый перчик пару сортов и четыре сорта гвоздик.

Наташа, привет. Гацания растёт в ОГ, катарантус - в вазонах. В этом году хочу его попробовать по наводке Лили @ЛилияЯ в ОГ на клумбу посадить. 

А ты гвоздику какую посадила? Китайскую, турецкую, шабо? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня посадила гацанию и катарантус. :dance:

Оля, я тоже сегодня посеяла катарантусы, ещё ампельные петунии и платикодон. Оль, а ты сколько сортов катарантусов посеяла?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, я тоже сегодня посеяла катарантусы, ещё ампельные петунии и платикодон. Оль, а ты сколько сортов катарантусов посеяла?

Лена, привет. Посадила три ампельных сорта катарантуса и четыре кустовых. Лен, а ты пладикодон выращивала раньше?

Ссылка на сообщение

 

раз можно высаживать катарантус и гацанию в ОГ, то собезъянничаю и завтра постараюсь посеять 

 

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

А ты гвоздику какую посадила? Китайскую, турецкую, шабо?

- аэлитовская Гренадин Роза обычная 60см высотой - уже проклюнулась,

- супердушистая "Дыхание любви" 40см - тишина, но пока  только четвёртый день,

- смесь Шабо - десяток петелек уже выглядывают, 

- турецкая - жду, четвёртый день

 

 

Ещё третью неделю ношусь с семенами земляники - из тепла в холодильник и обратно... ещё недельку побалуюсь и выкину. Тем более, что на соседнем форуме назаказывала рассады фриго десяток сортов по 10шт. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Ещё третью неделю ношусь с семенами земляники - из тепла в холодильник и обратно... ещё недельку побалуюсь и выкину. Тем более, что на соседнем форуме назаказывала рассады фриго десяток сортов по 10шт. 

Я один год тоже развлекалась выращиванием земляники из семян. Взойти она у меня взошла, но погибла в стадии рассады. :sad:

Ссылка на сообщение

:smile219:

У меня из семян первую зиму зимует.

Первый раз ерунда получилась, погибла, но на грядке уже, кто же знал, что это тонюсенькое рано высаживать...))))

А в прошлом году хорошо получилось прям) Нынче буду смотреть результат....может на втором шагу споткнусь и всё заново....но нет, там уже рассадой куплю)))))))

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, привет. Посадила три ампельных сорта катарантуса и четыре кустовых. Лен, а ты пладикодон выращивала раньше?

Олечка, доброе утро! Платикодон посеяла впервые) 

Землянику сеяла года четыре назад,. часть рассады выжила, в первый год ягод было по минимуму, а через год вполне прилично ягод, очень ароматных и вкусных. У мужа теперь это любимая ягода, он постоянно рассаживает кустики, и даже под капельку посадил. Да, прижилось у нас два сорта - Али-баба и Жёлтое чудо.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тропиночка сказал(а):

 Платикодон посеяла впервые) 

Лена, заразила ты меня платикодоном. Захотелось вырастить. Буду смотреть семена. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я тоже землянику из семян выращивала, сеяла 2 года назад. Выжила третья часть из той рассады, сейчас вторую зиму уже зимует. Но вот с ягодами как-то не сложилось. Не было их прошлым летом на моей землянике. Посмотрю, что будет в этом году, если тот же результат- удалю все. :angry:

А еще из семян выращивала клубнику. Покупала ягоды на рынке, очень понравился вкус и аромат. Собрала семена и посеяла, тоже 2 года назад. В прошлом году было несколько  ягод. :03niam:

Ссылка на сообщение

В 01.02.2019 в 21:11, Olvika70 сказал(а):

Лиля, @ЛилияЯ привет. Когда эустоме дать первую подкормку? На моих растюхах кое-где проглядываются первые настоящие листочки. 

Оля, она у тебя какая-то турбореактивная! :06yes:

Про подкормки посмотри в нашей цветочной теме было сообщение от Надежды, где она советовала каждый полив делать с разными удобрениями , малой концентрацией. Я это сообщение вынесла в начало каждой страницы, его сразу видно. 

Ссылка на сообщение

Оля, я в этом году вирусная, уже кажется семена почти всех культур есть - а я не могу остановиться(  Вчера микромяту на Seedspost увидела, такая классная, но решила в этом году не покупать, а тут дочь говорит, бери её (и не только), доча решила мне такой подарок ко дню рождения сделать)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Оля, я в этом году вирусная, уже кажется семена почти всех культур есть - а я не могу остановиться(  Вчера микромяту на Seedspost увидела, такая классная, но решила в этом году не покупать, а тут дочь говорит, бери её (и не только), доча решила мне такой подарок ко дню рождения сделать)))

Сейчас у тебя прили-и-и-и-пнет к ручкам...:lol:

 

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Сейчас у тебя прили-и-и-и-пнет к ручкам...:lol:

 

Да что сейчас, вчера и прилипло, но я всё же старалась быть максимально разумной, заказ ещё, правда, не оформила:09fp:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но вот с ягодами как-то не сложилось. Не было их прошлым летом на моей землянике.

Я старалась обрывать цветоносы, чтобы первый год только наращивала массу, но ягодки были, правда не отмечала на каких, а у меня видов пять там.

 

 

Оля, платикодон махровый выращивала, белый только выжил в рассаде, на второй год сгрызли оба росточка ((( Шикарный был, буду повторять когда-нибудь)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Да что сейчас, вчера и прилипло, но я всё же старалась быть максимально разумной, заказ ещё, правда, не оформила:09fp:

Лен, чего больше прилипло? Травок, цветочков или овощей?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Тем более, что на соседнем форуме назаказывала рассады фриго десяток сортов по 10шт. 

Наташа, у тебя уже был опыт посадки земляники фриго?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...