Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2019


Olvika70

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Olvika70 сказал(а):

В этом году хочу его попробовать по наводке Лили @ЛилияЯ в ОГ на клумбу посадить. 

На горку его, на альпийскую! :thumb: :grin:

Ссылка на сообщение

Только что, ЛилияЯ сказал(а):

На горку его, на альпийскую! :thumb: :grin:

Про горку я помню. Буду пробовать её соорудить весной. Муж тоже заинтересовался.. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Муж тоже заинтересовался.. 

Это хорошо! Значит, горке быть! 

Покажешь нам потом фото твоей горки? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это хорошо! Значит, горке быть! 

Покажешь нам потом фото твоей горки? 

Если не стыдно будет показывать, покажу. :lol:

Ссылка на сообщение

@Olvika70   приветик) У меня растет платикадон года три.. Низенькие крупные колокольчики голубого,белого и розового цвета)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

@Olvika70   приветик) У меня растет платикадон года три.. Низенькие крупные колокольчики голубого,белого и розового цвета)

Наташа, привет. А он долго цветёт? Сажала семенами?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, привет. А он долго цветёт? Сажала семенами?

 Я как то не обращала внимания.. мне кажется все лето цветет. Семенами сеяла,всходил,но то засушу,то залью:lol: Купила в теплице три кусточка маленьких..растет себе.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Наташа, у тебя уже был опыт посадки земляники фриго?

Не было опыта, Оля. Первый раз в первый класс)) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Не было опыта, Оля. Первый раз в первый класс)) 

Дерзай, потом будешь опытом делиться. А сорта какие заказала, ремки или обычные?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Дерзай, потом будешь опытом делиться. А сорта какие заказала, ремки или обычные?

сорта разные, каждого по 10шт, будем смотреть, кто лучше всех проявит себя))  заказать-то заказала, но куда сажать не придумала, так что могу скооперироваться с кем-нибудь и поделиться по 5шт... 

Darselect (сред-ран) кл А

Polwina (сред) кл А

Asia (сред) кл А

Siria (сред) кл А

Prize  (НСД) кл А

Murano (НСД) кл А

Fenella (позд) кл А+

 

а эти в процессе сбора ящиков:

Vima Xima   (позд) кл. А

Senga Sengana (сред) кл А

Elianny (сред) кл А

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Asia (сред) кл А

Siria (сред) кл А

Из этих Азия растёт, очень вкусная, крупная и урожайная, но требует обновления посадок (усами) ежегодно, (на крайняк - через год), тогда выдаёт и размер и урожай. Сирия не прижилась почему-то, хотя её тоже хвалят.

Ссылка на сообщение

Семенами сеяла клубнику : Дюрбан , Элан , Тоскана , Милан ( семена от Туманова, взошли отлично) , Роман , Руби Анн , Делиз . Что бы  всходы не пропали  надо постепенно их приоткрывать и не ставить под прямые солнечные лучи. Зимуют в открытом грунте второй год. В прошлом году все успешно перезимовали. Цвели очень красиво красными . розовыми цветочками. К сожалению урожай маленький. Видимо я не могу за ними ухаживать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ельша сказал(а):

 Цвели очень красиво красными . розовыми цветочками. К сожалению урожай маленький. Видимо я не могу за ними ухаживать.  

Те сорта, которые цветут розовыми и красными цветочками - преимущественно декоративные, урожай у них чисто символический, а не от плохого ухода.

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Я Азию давно хочу посадить, но пока на фриго в СЗ не созрела. 

Я выписывала по одному саженцу от коллекционера осенью 14 года (17 сортов:1203:). Развела следующим летом до сотни саженцев в стаканчиках с каждого, из понравившихся (летом же их и попробовали) и рассадила и себе, и сыну, и соседке... Осталось 7 сортов пока, остальные убрала нафиг - нет места, чтоб им всем создать условия...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Посеянная два дня назад гацания показала первые спинки

Ко всходам эустомы добавляется компания! :good2:Оля, ты все семена из упаковки посеяла?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Я Азию давно хочу посадить, но пока на фриго в СЗ не созрела.

Тоже несколько лет зрела на фриго - боялась неизлечимую заразу занести с  рассадой, а в этом году какой-то нездоровый пофигизм (или здоровый) и я пустилась во все тяжкие))

 

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Посеянная два дня назад гацания показала первые спинки. :02mail:

Поздравляю с новорожденными:smile219:

 

Мне вчера муж сделал полочку и подсветку  на подоконнике для рассады. Поставила туда гвоздички. Они за пару дней очень вытянулись и заваливаются. Можно их прикопать по семядольные листочки или подсыпать земли, чтоб совсем не упали? 

Ссылка на сообщение

В 03.02.2019 в 16:59, priora сказал(а):

Вот голубой нашла..

У меня такой, только белого цвета, несколько лет рос в горшке, как комнатное растение. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ко всходам эустомы добавляется компания! :good2:Оля, ты все семена из упаковки посеяла?

Ага, Лиля, все. Их там было 50 шт. Посмотрим, сколько взойдёт.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Их там было 50 шт. Посмотрим, сколько взойдёт

Это из той упаковки, что у нас похожими были? У меня в упаковке с гацанией всего 10 семян :sad:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Мне вчера муж сделал полочку и подсветку  на подоконнике для рассады. Поставила туда гвоздички. Они за пару дней очень вытянулись и заваливаются. Можно их прикопать по семядольные листочки или подсыпать земли, чтоб совсем не упали? 

Полочка и подсветка - это хорошо! Под гвоздичку, я думаю, лучше подсыпать земли.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это из той упаковки, что у нас похожими были? У меня в упаковке с гацанией всего 10 семян :sad:

Ну, да, из той. У тебя гацания красотой возьмёт. :grin: Будет самая красивая.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

У тебя гацания красотой возмёт

Ага, будет 5 бадылок неземной красоты!:lol:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ага, будет 5 бадылок неземной красоты!:lol:

Чё эт сразу бадылок! Пять пушистых кустиков с множеством цветов на прочных цветоносах.:grin:

Лиль, а ты вторую партию гацании не стала сажать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...