Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения


У нас их много, называют у нас " почтоматы".

Я ими не пользуюсь, мне удобнее когда человек выдаёт в pick-point'е.

Цена примерно одинаковая, а удобство несравнимое. Когда человек между тобой и товаром- предоплату вносить не надо. Иногда ситуация такая, что надо отказаться и тебе это сделать в этом случае можно без проблем. Рядом с работой в Москве можно выбрать и pick- point и почтомат, я всегда выбираю pick- point. А в Подмосковье, где я сейчас живу, только почтоматы, поэтому товар всегда заказываю по месту работы 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Всё это очень неприятно. Я тогда очень удивлялась почему письмо в соседнюю Эстонию ушло не как обычно почтой, а через пакомат. Второе письмо дошло за 3 дня, а это месяц где-то на границе зависало в пакомате. У них был большой сбой. Если не удастся вырастить нормальные томатики, то осень пошлю тебе напрямую семена. Жаль, что так получилось.

Юля, спасибо тебе большое за заботу! Но, мне кажется, это не понадобится. Пендулины отлично растут! Уже красивые кустики .

Вот фото Красной Пендулины с четырьмя семядольными листочками 

IMG_0180-04-03-19-06-50.jpeg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На одном иностранном форуме читала, что возможно плохая всхожесть из-за обработки писем рентгеном. У того чела из всех полученных семян взошло всего-ничего...И вот он решил, что все письма с семенами чем-то облучают, чтобы не возвращать обратно. Облучили и ничего не вырастет. 

Я не думаю, что их специально облучают, просто они проходят много сканеров, и если нет бумажного полотенца, или чего-то мягенького, то они еще получают микро трещины. У меня такой опыт был несколько раз, не пришло ни одного целого семячка. Потому я прошу под малярн. скотч, чтобы хотя бы семена друг друга не трощили, да и если они не застревают на сканерах в простых письмах, обычно не становятся объектами проверки.

Хотя может на некоторых пунктах сканеры с сильным облучением? Или мега сканеры, у которых облучение сильное? Но в таком случае надо вкладывать наверно в фольгу?

Посмотрю как в этом году будут всходить мои подарки. В прошлом году были некоторые уродцы, один сорт только выдал огромнейшего роста семядольки, но без точки роста. Я такого в жизни не видела. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вот и я так думала, пока у одного фермера не встретила упоминание о сушке на солнце... Развел теорию, что так семена очищаются от патогенов...

А этим фермером случайно не был Блейн? Шутю)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

А этим фермером случайно не был Блейн? Шутю)))

Нет, кто то из жарких стран, м.б. с Африки? А фольгу заметят и думаю, еще больше подозрение возникнет...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

GW+P20 вообще 7 дней всходил (сеяла 24.02 вечером, а взошел вчера 03.03.2019г.), причем один из 2-х пока. Правда все остальные синюки нормально всходили, даже я бы сказала хорошо - относительно дружно и без проблем длительного ожидания. Впрочем GW+P20 у меня и в прошлом году так всходил. Медленно, словно нехотя, в числе последних. У меня есть семена от Кулика, я купила для сравнения сорта из разных источников, но я его не сажала, решила что свои предсказуемее по результату, надо будет пару семок посадить и посмотреть сроки всходов для опеределения: в семенах проблема или просто сорт-тормоз.

В прошлом году сеяла в апреле этот сорта от Юли-Тиффани, всходит на теплом мате, нормально, не тормозил, был одним из самых активных и крепеньких и в рассаде и в ПМЖ.  Я свои семен летом сутки квашу. Сушу в доме, сохнут долговато, я боюсь недосушить почему-то. Никогда не интересовалась у других, как они всходят, пока никто не жаловался, но может люди тоже так мучаются?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нет, кто то из жарких стран, м.б. с Африки? А фольгу заметят и думаю, еще больше подозрение возникнет...

Может потому письмо с шоколадками и опустошили, что на фольгу отреагировали?

Ссылка на сообщение

Наши поставили современное оборудование, которое обнаруживает органические  вложения. По счастью не все пакеты и письма проверяют, а выборочно.

Меня один раз поймали на такой проверке  в момент вылета. У нас запрещено и ввозить и вывозить, поймали на вывозе, но отпустили. За нарушения при вывозе смотрят сквозь пальцы. А вот при ввозе отняли бы. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Наши поставили современное оборудование, которое обнаруживает органические  вложения. По счастью не все пакеты и письма проверяют, а выборочно.

Меня один раз поймали на такой проверке  в момент вылета. У нас запрещено и ввозить и вывозить, поймали на вывозе, но отпустили. За нарушения при вывозе смотрят сквозь пальцы. А вот при ввозе отняли бы. 

Моя знакомая при ввозе сильно пострадала с приводом в полицию, огромным штрафом и еще более страшными последствиями (не пишу, не хочу учить ваших). Ее матушка хотела ей сделать сюпрриз, вложила без ее ведома органику. Вот так наши родные иногда нас удивляют)))

Ссылка на сообщение

Чтобы с людей больше денег откачать, фантазии хватает у законотворцев и силовых структур всего мира (((

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Чтобы с людей больше денег откачать, фантазии хватает у законотворцев и силовых структур всего мира (((

Тут скорее биологическая безопасность, колорадскийжук вам в пример

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alisa сказал(а):

Может потому письмо с шоколадками и опустошили, что на фольгу отреагировали?

99%. Непрозрачные письмо на сканере, однозначное вскрытие

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alisa сказал(а):

смотрю как в этом году будут всходить мои подарки. В прошлом году были некоторые уродцы, один сорт только выдал огромнейшего роста семядольки, но без точки роста. Я такого в жизни не видела. 

Тоже был такой в рассаде, нормально вырос и отплодоносил.

Ссылка на сообщение

Ну почему, у нас в РК тоже появились под названием почтомат. Правда работают только на получение. Довольно удобно, т.к. не надо в очереди стоять на почте - зашел и забрал. Пока не ясно по какому принципу какие-то посылки и пакеты фасуют по почтоматам, т.к. некоторые нужно напрямую с почтового отделения забирать. Сейчас вроде есть платный сервис, посылку переадресуют в ближайший почтомат...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

99%. Непрозрачные письмо на сканере, однозначное вскрытие

Сережа, это было не письмо, а мелкий пакет. И шоколадки были задекларированы.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, растюха сказал(а):

Наташа, привет. Ты пендулины выращиваешь всех цветов?. Они очень красивы в горшках.

Приветик! Я тоже посеяла для выращивания в кадках, на ранние. И тоже всех цветов, спасибо Юле (Tiffany)! :smile219:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Тут скорее биологическая безопасность, колорадскийжук вам в пример

Идея понятна, а воплощение в жизнь не нравится. Завернули семена ради биологической безопасности, а шоколадки задекларированные потырили потому, что пожаловаться невозможно. Это похоже на шантаж.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сережа, это было не письмо, а мелкий пакет. И шоколадки были задекларированы.

Наташа, прикинь, не просвечивающийся пакет, а вдруг там сибязва или тротил, понять можною

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Идея понятна, а воплощение в жизнь не нравится. Завернули семена ради биологической безопасности, а шоколадки задекларированные потырили потому, что пожаловаться невозможно. Это похоже на шантаж.

Ну тут как вариант писать заявление на пропажу

Ссылка на сообщение

Заявление должен писать отправитель. А она положила семена- недозволенное вложение. У них за это сильно оштрафуют. Этим вор и воспользовался (

Ссылка на сообщение
Только что, sergomsk сказал(а):

Наташа, прикинь, не просвечивающийся пакет, а вдруг там сибязва или тротил, понять можною

Это если аппарат сообщил о наличии органики в пакете с шоколадками. Хотя, почему шоколад не может быть с кунжутом, например? Это ведь тоже органика и тоже семена. Случайно, видимо, вскрыли и нашли. Просто нам не повезло.

Ссылка на сообщение

Вот фото всходов оранжевой Пендулины. У одного всхода два семядольных листочка, у второго три, у последнего- четыре

766BCA51-A6EB-47F2-96F2-91EF5633D382.jpeg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...