Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! 

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Очень надеюсь, что Новый год принесёт нам всем хорошую погоду, удачу и исполнения наших желаний.

Ура!

Ссылка на сообщение

Наташа, с новым домиком. Пусть всем будет тепло и уютно. Много друзей у заботливой хозяйки.

1528332491_4091-privet.gif

Ссылка на сообщение

С Новым годом, Наташа! Хорошего урожая Вам в этом году, а так же сил и здоровья, чтобы с ним справиться. Всяческого благополучия, теплого дома, счастливых и здоровых близких, включая питомцев.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поздравления и тёплые слова!

Как приятно, что не все сидят за накрытым столом перед включённым теликом!

Как только мы детей и внуков проводили, захотелось пакетиками пошуршать и помечтать о первых посевах "на ранние"  :smile368:

Девочкам- южанкам ждать вообще не долго осталось.

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Спасибо всем за поздравления и тёплые слова!

Как приятно, что не все сидят за накрытым столом перед включённым теликом!

Как только мы детей и внуков проводили, захотелось пакетиками пошуршать и помечтать о первых посевах "на ранние"  :smile368:

Девочкам- южанкам ждать вообще не долго осталось.

И телевизор идет и комп с форумом включен ,и даже на столе еда есть, каникулы, все сразу и вместе)))

Ссылка на сообщение

Сережа, точно!

Рекомендую к праздничному столу кабанью ногу.

Купили в охотхозяйстве перед НГ всей фирмой.

Мариновала двое суток в соусе терияки (сладком) смешанном с Нар- шараб (2:1). Держала в холодильнике во время маринования. ЯПеред маринованием нафаршировала от души дольками чеснока. Чем больше- тем лучше, так как само мясо кабана суховатое и через отверстия, расширенные дольками чеснока, внутрь проникает больше соуса. Потом посолить или повегетить и густо намазать маринадом. Перед приготовлением поместить в пакет для запекания вместе с маринадом, включить духовку на 110-120 градусови запекать 3,5 часа.

По рецепту  надо было запекать на низких температурах  всю ночь, но через 3,5 часа запах пошёл такой, что я духовку выключила. Нога отлично пропеклась . 

Очень вкусно!

 

Ссылка на сообщение

Какое счастье выйти на работу после таких затяжных праздников!

 

Сегодня -12 градусов, ночью ожидается -18, а завтра -20

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Какое счастье выйти на работу после таких затяжных праздников!

От почему то не согласен)))

Ссылка на сообщение

Зашла на форум в поисках "терзали лунные сомнения" и к своей радости, нашла)))

С наступающим Старым Новым Годом, огородней удачи и здоровья!

Недавно мужу озвучивала твое кол-во томатного сока, он был в шоке))) Это же целую армию можно им вспоить))) Удается осились такое кол-во литров?

Томатные списочки уже составляешь? Мудришь, как вместить невместимое?

Ссылка на сообщение

Алиса, привет!

Рада тебя видеть! Я ещё не настроила ленту активности так, как хотелось бы. Мне так и не приходят сообщения о новых ответах в темах, на которые я подписана (

Только, если кто- то цитирует мои слова (((

Сок идёт " на ура" )

Я банками с соком заставила 4-х кубовый ларь в подвале, уже половина ларя пустая. Что особенно порадовало, так это то, что даже в тех банках, в которых сок летом казался черезчур сладким, теперь сок стал приятным по вкусу. Лишняя сладость ушла во время хранения. 

С будущими посевами проблема, как у всех(((

250 сортов приготовлены к посадке, надо выбрать как- то. А ведь ещё есть Персики и крем, который хотелось бы посадить хотя бы в количестве 10 кустов. 

А у тебя как дела?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Сергей, борьба с грибковыми заболеваниями у нас намного страшнее. А  для вас она малоактуальна?

Ну,  не то посеешь, все равно что-то вырастет. Все равно не пропадёт!

А грибковая пакость может за ночь все уничтожить (((

Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью был небольшой плюс. И это в Крещенскую ночь! 

Потом начался жуткий ураган с грозой, я боялась, что дом унесёт ураганом, как домик Элли. Хорошо, если не в Канзас :1203:

Сломался поликарбонат на одной из теплиц. Снега навалило немеряно, а потом температура повалила в плюс, снег стал мокрым и тяжёлым и кирдык поликарбонату! 

Сейчас -8. Самая невероятная погода на Крещенье за всю  жизнь!

 

Ссылка на сообщение

Сегодня было -17. Очень высокая влажность, небольшой ветер. Очень холодно. Джолька (щенок-бигль) отказалась утром выйти на улицу- вышла и тут же вернулась обратно. А завтра обещают -22 :1203:

Ссылка на сообщение

Сегодня было -20. А на другой стороне водохранилища  уже -18. А ведь расстояние  меньше километра :dash1:

Завтра обещают -27

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Сегодня было -20. А на другой стороне водохранилища  уже -18. А ведь расстояние  меньше километра :dash1:

Завтра обещают -27

Для вас это сильно, хоть снег есть

Ссылка на сообщение

Да, со снегом напряженки никакой :good2:

Удивляет, как водораздел влияет на изменение погоды- и температуры, и осадков! Водохранилище у нас давно замерзло, но когда переезжаешь на другую сторону, температура выше, а летом там  и дождей  меньше

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...