Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Если не только к меня в этом году медленно всходят, то, видимо, весна будет очень поздняя . Оксана, ты на юге живешь, у иебя, может и нет.

Я сейчас  сварила клейстер. Несколько штук семечек из земли достану и несколько штук новых туда положу. А то подозрения, что землю в этот раз купила с гербицидами. Живую землю в этом году не нашла (((

Натка, попробуй, как другие девочки на форуме: класть семена на землю/почву и не присыпать их сверху покуда не проклюнутся корешки.

У меня за вчера почти половина  показала петельки. Остались тугодумы, и поздние сорта, но поздние сорта у меня всегда долго раскачиваются. Т.е. ранние и средне-ранние сорта у меня вылезли через 7 дней на теплом коврике ночью и на солнышке днем. 

Сама вот  думаю: пересевать, ждать, или уже взошедших достаточно? Никак не решусь, т.к. у нас через пару дней снова дожди и похолодание, а это означает, что всходы будут долго всходить, стоит ли потом возиться с запозданцами? Может их на следующий год отложить?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 

Народ, замачивайте семена до хорошего наклевывания, судя по всему что-то семена почти  у всех суховаты. В растворе они дня за 2-4 максимум набухнут и проснутся, а в земле будут долго сидеть и думать. У меня Анна Кентукки от Лены Данко второе семечко взошло больше чем через 11 дней! И это после двухдневного замачивания, но наклевыша ждать не стала, а зря. В результате при посеве 24.02, первый всход был 07.02, а второй не знаю точно когда, но не раньше чем через пару дней после первого, я его и не ждала - уже пленку сняла со стакана, на первом всходе нормально семядоли развернулись, думала второго не будет, потом стаканы перетасовывала, смотрю - торчит уже полностью нормальный росток - без шапочки, без кривизны, аккуратный такой. (Кстати, надо взять пару семочек этого сорта, замочить и проверить за сколько они в растворе наклюнутся).

В общем, сажайте пророщенными, чтобы не нервничать взойдет-не-взойдет. Я с тепличниками передергалась и на партию для ОГ перестраховалась, то за что опасалась еще и на сутки раньше общей массы замочила. 

У меня пока только Черный Крым и Черное сердце Брэда (утро 3-его дня) не взошли, остальные сорта все вылезли. :dance: Но сажала проклюнувшимися, так что просто может чуть сильнее заглубила, чем остальные.

Я наверно что-то пропустила при чтении, в каком растворе вы замачиваете семена? Как часто меняете воду, или вы их держите в мокрых салфетках, смоченных в растворе. Можно подробней?

Ссылка на сообщение

Не знаю, как Оксана, я несколько лет назад использовала для проращивания гидрогель. Не для томатов, конечно. Для томатов это прямо баловство. Сейчас сварила клейстер, сверху семена разложу. При социализме, когда ничего не было в магазинах, а такой клейстер для проращивания добавляли золу и микроэлементы. Но опять же это использовали для трудновсхожих семян, к которым обычно семена томата не относятся 

Ссылка на сообщение

Алиса, я в 2016 году третий раз посеяла томаты  5 мая, они поспели в начале августа . Правда досаечивала до высадки в теплицу. А сейчас всего середина марта.  И пересеянные ещё вполне вырастут

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

Натка, попробуй, как другие девочки на форуме: класть семена на землю/почву и не присыпать их сверху покуда не проклюнутся корешки.

 

Совет хороший тогда, когда есть проверенная земля. А у меня одна новая непроверенная, только сегодня купленная и одна та, в которой не взошло ни одно из 200, примерно, семечек 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Совет хороший тогда, когда есть проверенная земля. А у меня одна новая непроверенная, только сегодня купленная и одна та, в которой не взошло ни одно из 200, примерно, семечек 

Кошмар то какой(((( у меня чет баклажаны вредничают по полной, у двух посадок взошел один(примерно 40-50 семечек)

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Серёжа, а семена баклажанов из СП у Оли Золушки?

Нет, форумчанки наши дарили, баклажаны вкус грибов и вера. Я вообще садить не хотел баклажаны, но мама настояла.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Alisa сказал(а):

Я наверно что-то пропустила при чтении, в каком растворе вы замачиваете семена? Как часто меняете воду, или вы их держите в мокрых салфетках, смоченных в растворе. Можно подробней?

Алиса, без проблем! :cheesy: Будучи существом довольно ленивым я замачиваю семена просто в растворе Гуми (гумат калия), разведенном по инструкции (у меня это 2 капли концентрата - 0,05мл на 100мл. воды, но смотреть надо по своей инструкции на перпарате). Не в салфетках, не в спонжах, и в нарушение всех рекомендаций - мои семена просто плавают в жидкости. Точнее лежат на дне. Пока не наклюнутся. Они не гниют, не портятся и  нифига не страдают, хотя на форуме дружно пишут, что нужен кислород и т.д. и т.п. Не знаю, в растворе им по-моему лучше - ничего не давит ни сверху ни снизу, свободно, а кислорода видимо семенам и в жидкости достаточно. Я не ставлю семена ни на батарею, ни на подогрев, никуда. Они всходят при стандартной кухонной температуре, там у нас ок. +24-25 градусов. Обычно соусники или таблеточницы ставлю в полипропиленовые одноразовые контейнеры из под роллов (или обедов на вынос), их очень удобно друг на друга стопкой составлять и просто оставляю на столе или холодильнике. Соусники-таблеточницы защелкиваю, жидкость наливаю не до краев, а так чтобы семена были залиты и свободно плавали. Гумат не меняю, но в емкости заглядываю периодически - посмотреть что там творится, ибо наклюнуться семена могут и на следующий день, учтите (у меня так с некоторыми семенами происходит). Тогда ессно, 3 дня можно и не держать, хотя как показала практика - не пропадают. Я для проверки продержала неиспользованные семена вплоть до полного сброса семенных чешуек и развертывания семядолей. Просто плавает такая растюшка в гуми  и ничего ей не делается... И да, предварительно перед замачиванием, я выдерживаю семена 20 минут с растворе марганцовки для протравливания.

История сего метода такова.  Лет -дцать  тому назад,  на базаре мне попалась в руки бутылочка с концентратом Гуми и  очень заманчивыми аннотациями (и здоровье замечательное у растюх, и урожайность повышается,  и рассада крепчее, и т.д. и т.п....), короче я соблазнилась, помнится подумав, "ну ладно, попробую". Стоила эта бутылочка тогда копейки, т.к. даже не имея собственных доходов, с легкостью прикупила чудо-средство не особо заморачиваясь результатом, а заодно у бабки, торгующей рядом, приобрела пакетик чем-то глянувшихся мне то ли Семковских то ли еще чьих семян гибрида F1 Сибирская корона (или королева или северная корона,  ну или как-то так они назывались), сейчас их нет, я искала потом этот гибрид года три. В общем там по инструкции на бутылке полагалось развести несколько капель концентрата в нужном количестве воды, закинуть в него семена и выдержать в сем растворе 48-72 часа (то бишь 2-3 суток) в темном месте комнатной температуры, а потом посадить. Рекомендовалось потом так же этим же растворчиком рассаду поливать время от времени. Помню меня очень срок выстойки удивил, аж 3 дня! Будучи человеком хоть и ленивым, но увлекающимся и дисциплинированным (а так же не особо тогда заморачивающимся результатом), честно последовала инструкции - развела раствор в майонезной банке и высыпала все семена из пачки, сунула в одежный  шкаф и заглядывала каждый день все 3 дня из любопытства. Я не помню, наклюнулись тогда семена или нет, зато помню что маялась вопросом как правильно посадить помидоры - на какую глубину, какая должна быть влажность и т.п. Достала всех и кстати единого мнения так и не получила, посадила на свой страх и риск, руководствуясь здравым смыслом, интернета тогда дома еще не было.

Но зато купила специально пакет приличной земли для рассады (кстати привязанность к терра-вите у меня началась именно тогда), папа вечно пытался рассаду вырастить на обычной  садовой земле, смешанной с песком - получалось не очень, а я подглядела у своей квартирной хозяйки, когда училась, что на землю покупает. Тогда и спросила у нее зачем, ведь бабушка тратила свои невеликие доходы на покупную землю - получила ответ, что зато рассада с гарантией будет, т.к. хорошая земля важна! Честно сравнив ее рассаду, выросшую у меня на глазах, с папиными былинками признала здравость подхода, а Людмила Ивановна использовала именно Терра-Виту. Тогда она кстати другая была - выглядела чистым биогумусом.

В общем посадила семена как получилось, но рассада выросла дивная. Крепкая, темно зеленая, ни разу не вытянутая, с отличной листвой, корневой и т.п. Без досветки, без подкормок, просто на обычном поливе и даже без пикировки - высаживали прямо из посадочного контейнера. Причем поздновато сажала, к высадке растюхи были совсем некрупные сантиметров по 15-18 всего, но с толстенькими такими стебельками. Я не знаю точно это замачивание в  ГУМИ так сказалось, попался крайне удачный гибрид или было очень хорошее лето (хотя остальные томаты из покупной рассады так не плодоносили), но эти помидоры были просто заглядение как по виду-здоровью кустов, так и по урожайности-красоте плодов. Листва была удивительно темно-зеленого цвета,  прямо как ёлка, мощнейшие стебли, кусты не ложились вообще, хотя не помню подвязывал ил их отец.  Кусты практически не формировали, уже ближе к августу папа слегка проредил листву и удалил лишние пасынки. Плодоносил феерично - большие кисти идеально округлых крупных плодов, чуть-чуть приплюснутых (больше шаровидные, чем плоско-округлые), насыщенно красного цвета, идеально гладкие, не трескались, никаких уродливых попок и очень вкусные. Вкусные не как гибрид были, а именно вкусные, как сорт. Мясистые, сочные и сладкие, не жесткие не разу, но и полежать могли.  Короче, это были идеальные томаты по всем показателям, папа аж глаза закатывал от восторга. Урожайность была обалденная. Единственный недостаток - мелких помидор у них не было вообще, на закатку не подходил - только на еду и сок. Отец помнится скомандовал на следующий год найти такие же семена, но увы, нигде больше я этот гибрид не встретила, видимо выпустили партию  и сняли с производства (ну или начали стабилизировать в сорт, но какой именно - неизвестно).  Впрочем сорта с такими внешними данными куста я ниде не видела, между прочим, больше всего похоже на взрослые растения того гибрида выглядит  сейчас дварф улуру охра.

Короче, эксперимент удался на 5+++, а я с тех пор подсела на рассаду, ГУМИ и грунт терра-вита. :grin: Потом я довольно долго не сажала никакой рассады, кроме петуний (первый год, кстати я ее сожгла, сняв пленку сразу, начитавшись рекомендаций, а на второй - посадки полегли от черной ножки), но когда снова взялась за рассаду томатов и прочей растительности, то точно так же автоматически вернулась к 2-3-х суточному вымачиванию семян в растворе гумата калия. С проблемами данного подхода пока не сталкивалась.  И да, отмечу, томаты у меня не болеют ничем кроме вершинки иногда (но последнее - системная нехватка кальция, а не вирусная болячка), впрочем климат у нас не способствует болячкам - сухо и достаточно тепло, полностью искуственный полив.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, sergomsk сказал(а):

Кошмар то какой(((( у меня чет баклажаны вредничают по полной, у двух посадок взошел один(примерно 40-50 семечек)

Сергей у Вас уже второй год плохо всходят баклажаны, может прохладно им? Поставьте куда-нибудь повыше на кухне, там обычно теплее всего. Я сажаю самые обычные семена из пачек Аэлиты и Гавриша и пока было все ок. 80-85% всхожесть. В этом году баклы только посадила 16.03.2019г., так что всходов еще нет им дней 5-7 надо.

Ссылка на сообщение

А да, вчера  утром-вечером у меня ВСЕ сорта вылезли. Вообще все. :02mail::dance:Осталось пара стаканчиков с запасными 2-ми семочками Розовой сливы Людмилы и Большим желтым Симпсона (эти семена, кстати не наклюнулись даже за 4 дня замачивания, потому и сажались последними через дополнительное 3-часовое замачивание в  стимуляторе Эпин+янтарка).

Я тут с утречка пританцовываю вокруг стаканчиков,там где семядоли нормально приоткрылись уже снимаю пленку. Иногда и поливаю дополнительно сразу - верхний слой под лампами подсыхает, а растюхи еще мелкие, корневая слабая.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Сергей у Вас уже второй год плохо всходят баклажаны, может прохладно им? Поставьте куда-нибудь повыше на кухне, там обычно теплее всего. Я сажаю самые обычные семена из пачек Аэлиты и Гавриша и пока было все ок. 80-85% всхожесть. В этом году баклы только посадила 16.03.2019г., так что всходов еще нет им дней 5-7 надо.

Оксана, в прошлом году у мамы не взошли.. У меня пересев нормальный был. На днях ещё раз пересею, чет с замачиванием полный пролет. 

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, ты на юге живешь, у иебя, может и нет.

Наташ, юг у меня очень и очень условный. Южнее Москвы, ессно, но вообще-то от нас Оренбург в 240км., чуть севернее и западнее, так что не особо так.  Во всяком случае сажаем мы все примерно в одни и те же даты. Летом жарче, конечно, инсоляция в разы выше - климат более азиатский и резкоконтинентальный, дождей меньше и август чуть более теплый, зато вот перепады  день-ночь пожалуй похуже, чем в Подмосковье.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, sergomsk сказал(а):

На днях ещё раз пересею, чет с замачиванием полный пролет. 

В смысле не успеваете замочить или не наклевываются? Если просто не наклевываются, то для баклов это нормально, у меня они и после 4-х дней замачивания не наклевываются, это же не помидоры. :grin: Баклам главное, чтобы тепло было, они при тех же +23 уже не очень охотно всходят. Я как-то на балкон их отправила всходить, там где-то +22 было, так пока не переставила на кухню (причем в самое теплое место), они и не думали вылазить. Вот перцы при +22 всходят, да, но медленно, а баклы - "индейская национальная изба". 

Баклажаны в принципе более теплолюбивые, чем томаты, они и расти не хотят, пока температуры не установятся ночные выше +16, а дневные выше +24, сидят себе в грунте и копят силы, зато потом как грибы - наверстывают не по дням, а по часам.  Я в прошлом году выкладывала  у Наташи в дневнике фотографии баклов в ОГ по состоянию на 27.06 и 27.07 - месяц всего разницы, а  в размерах... И для сравнения баклы на аналогичные даты 2017г. В семенах та же фишка, пока не потеплеет - не взойдут.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, юг у меня очень и очень условный. Южнее Москвы, ессно, но вообще-то от нас Оренбург в 240км., чуть севернее и западнее, так что не особо так.  Во всяком случае сажаем мы все примерно в одни и те же даты. Летом жарче, конечно, инсоляция в разы выше - климат более азиатский и резкоконтинентальный, дождей меньше и август чуть более теплый, зато вот перепады  день-ночь пожалуй похуже, чем в Подмосковье.

Оксана, даже 240 км- колоссальную разницу по климатическим условиям даёт. Мы ездили на машине в Европу, отъехали от дома км 300, причём на юго- запад, а не на юг, и увидели леса, обвитые плющом. А у нас он и близко не зимует, даже с укрытием. Мы живём на берегу. Когда я еду на работу, на другой стороне моста теплее иногда на 3 градуса- водораздел проходит прямо рядом с нами.

Ездила сегодня в Оби, нет там вообще ничего- ни агроперлита, ни геля, ни вообще ничего подходящего, прямо Сельпо, а не Оби. Пришлось промывать, прокаливать и просеивать песок. Буду в нем заново семена      проращивать и искать Живую землю 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

В смысле не успеваете замочить или не наклевываются? Если просто не наклевываются, то для баклов это нормально, у меня они и после 4-х дней замачивания не наклевываются, это же не помидоры.

 

Не знаю, в одном контейнеры перцы и баклы, перцы многие повылазили, баклажаны молчок..

Ссылка на сообщение

Я согласна с Оксаной, Серёжа. Баклажанам для проращивания нужна температура повыше, чем перцам. Поэтому в том ящике, где ты посеял перцы и баклажаны, перцы проросли, а баклажаны затаились и ждут, когда потеплеет. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Баклажанам для проращивания нужна температура повыше, чем перцам.

А перцам повыше, чем помидорам. Помидорам перечная температура может даже серьезно повредить.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я согласна с Оксаной, Серёжа. Баклажанам для проращивания нужна температура повыше, чем перцам. Поэтому в том ящике, где ты посеял перцы и баклажаны, перцы проросли, а баклажаны затаились и ждут, когда потеплеет. 

Предлагаешь еще подождать? Баклы с перцами стоят в тепличке, я блин провод оборвал питания, жду ,когда друг приедет ,припаяет..

Ссылка на сообщение

Конечно надо подождать! Если перцы оттуда распикируешь, ящичек в более тёплое место переставь, и они вылезут

И, на будущее, не сей их вместе в один ящик. Я от общих ящичков отказалась, даже для помидор, так как поздние сорта вылезают позже, очень неудобно из середины ящичка пикировать скорострельные сорта. Я теперь в 0,5 л горшочки высеваю- по отдельным сортам. 

Ссылка на сообщение

Замочила на перепосев:

Texas Star

Дивное диво

Streak Lighting

Girl Girl's Weird Thing

Siberian Panther

Sgt Pepper's

Pink Siberian Tiger

Медовый гигант

Персики и крем

( марганцовка, раствор микроэлементов 12 часов), завтра поставлю на проращивание на влажный песок

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Конечно надо подождать! Если перцы оттуда распикируешь, ящичек в более тёплое место переставь, и они вылезут

И, на будущее, не сей их вместе в один ящик. Я от общих ящичков отказалась, даже для помидор, так как поздние сорта вылезают позже, очень неудобно из середины ящичка пикировать скорострельные сорта. Я теперь в 0,5 л горшочки высеваю- по отдельным сортам. 

я в пластиковых кассетах, один сорт ,одна ячейка, без проблем можно частями вынуть для пикировки..

Ссылка на сообщение

Может, есть тогда смысл отрезать часть кассеты с баклажанами, чтобы переставить в более тёплое место?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Может, есть тогда смысл отрезать часть кассеты с баклажанами, чтобы переставить в более тёплое место?

Не, Наташ, потом новую кассету покупать, не хочу, семена остались ,пересею на всякий. Я их вообще не хочу особо ,возни с ними море, а выход пшик.

Ссылка на сообщение

А мне так и не удалось кассету сделать многоразовой и я от этой затеи отказалась. Когда пикируешь, один кустик не вытащить, третьей руки не хватает, чтобы остальные придержать. Я сейчас использую транспортные кассеты, в которые вставляю 0,5 литровые горшочки. Вот эти кассеты и горшочки у меня теперь многоразовые. По одному горшочку легко доставать и пикировать. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...