Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Наташа, поищи информацию, что эти Люксметры не точно измеряют фитолампы, т.е хорошо измеряют белый свет, а вот такое излучение - не корректно. Тоже купила люксметр и измеряла, не дотягивали до заявленного. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Люксметр

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Наташа, поищи информацию, что эти Люксметры не точно измеряют фитолампы, т.е хорошо измеряют белый свет, а вот такое излучение - не корректно. Тоже купила люксметр и измеряла, не дотягивали до заявленного. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Люксметр

Света, если мне надо получить 10-12 тыс люкс, а люксметр показывает меньше 3 тысяч, то, как бы он не ошибался, понятно, что освещенности не хватает. Да и сеянцы огурцов у всех вытягиваются. Так что люксметр не врет 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Есть менее расплывчатая фотография, поближе, но она по объему не влазит. 

Я пользуюсь несколько лет ящиком на mail.ru

Он шикарно поддерживает функцию отправки фотографий в том объёме, который хочешь получить. Другие ящики mail так не умеют. 
А недавно в мобильнике прошло обновление iOS . Там теперь тоже появилась эта функция- выбор размера фотографии, когда ее вставляешь в наш сайт 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

Да и сеянцы огурцов у всех вытягиваются

Попробуй синего больше дать. Тогда не вытягиваются. 

 

P5120405.JPG

На ПМЖ

P5210483.JPG

Ссылка на сообщение

Сомневаюсь я в этом(((

Под синим даже томаты вытягиваются. Я в прошлом году показывала фотку: 15 сеянцев сорта Райское наслаждение под сине-красными светильниками и 15 под красно- синими. Под сине- красными вытянулись. Хотя томатам требуется и меньшая освещенность, чем огурцам 

Ссылка на сообщение

Те огурцы, на фотке, сидели просто под синей лампой, окно было не далеко, примерно в 1 м от стеллажа. 3 вт светодиоды, по 10 штук на 1 м лампе. Всего висело 2 синих лампы на 120х60 см. Экспериментировать надо. У всех по разному растет. 

Первые 7 дней всходы огурцов стояли под синим светом, смотрю, хорошо растут, оставила дальше... Потом вроде белую добавила, чтоб не так сине было. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я пользуюсь несколько лет ящиком на mail.ru

Он шикарно поддерживает функцию отправки фотографий в том объёме, который хочешь получить. Другие ящики mail так не умеют. 
А недавно в мобильнике прошло обновление iOS . Там теперь тоже появилась эта функция- выбор размера фотографии, когда ее вставляешь в наш сайт 

Я в своем ящике mail.ru не нашла такой опции, может версия старая? А насчет обновления мобильника даже не проверяла.

В целом 4 фотографии в день меня устраивают, при уменьшении качество все же похуже становится.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я в своем ящике mail.ru не нашла такой опции, может версия старая? А насчет обновления мобильника даже не проверяла.

В целом 4 фотографии в день меня устраивают, при уменьшении качество все же похуже становится.

Так этот ящик на сервере, его версию не надо    самой обновлять

Ящик сам спрашивает об объёме отправляемых фоток. Искать опцию не надо. Странно (((

пришли скриншоты пошагово 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А это были корнишоны или длинноплодные?

Салатные, засолочные, разные в общем. Не было длинных китайских, забыла посеять. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Салатные, засолочные, разные в общем. Не было длинных китайских, забыла посеять. 

Корнишоны требуют более яркой досветки. А длинноплодные меньшей. 

Ссылка на сообщение

Вроде бы, опознала я свою совку. Lacinipolia Renigera. Обыскалась. Пока не догадалась набрать в поисковике по английски  Cutworm Moth. Обитает в Канаде и почти по всей территории США.. Хрень какая- то(

В мае белая американская бабочка мне яблоню сожрала, пока я щёлкала ... А теперь ещё и совка американская 

B2B2AF8F-8B64-4D8A-9B9A-B77ECBB1CB26.jpeg

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вроде бы, опознала я свою совку. Lacinipolia Renigera. Обыскалась. Пока не догадалась набрать в поисковике по английски  Cutworm Moth. Обитает в Канаде и почти по всей территории США.. Хрень какая- то(

В мае белая американская бабочка мне яблоню сожрала, пока я щёлкала ... А теперь ещё и совка американская 

B2B2AF8F-8B64-4D8A-9B9A-B77ECBB1CB26.jpeg

Папа бы точно уже орал, что диверсия и во всем американцы виноваты. :cheesy: У отца последние годы вообще во всех бедах виновата Америка. Вот во времена СССР его так не клинило, а сейчас прямо "пунктик". Я ему говорю, что логичнее поближе в общем-то искать, чего в мировую геополитику то лезть, если проблемы местного уровня, но... :09fp:

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А теперь ещё и совка американская 

Вот ведь, всякая гадость от них летит, включая колораку и др. вредителей. Я тоже, как папа Оксаны, ругаю американцев, ничего хорошего от них ждать не приходится. Вечно вынашивают какие-то планы...по захвату и т.п.

Ссылка на сообщение

Канада хоть имеет с нами схожий климат. А в США жарче. Видимо, эта совка не требовательна к температуре окружающей среды(

Колорадских Жуков с картошкой завезли. А эта совка как к нам проникла, интересно? На англоязычных сайтах прочитала, что жрет она все подряд.  “Cutworm” - это червяк, прогрызающий дыры

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

А эта совка как к нам проникла, интересно?

Может ураганным ветром принесло? Как и трипсов?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может ураганным ветром принесло? Как и трипсов?

Не узнаем никогда ((

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может ураганным ветром принесло? Как и трипсов?

Скорее всего вместе с грунтом в цветочных горшках. где-то на фитоконтроле не додержали и привет. Мало ли сухогрузов и танкеров гуляет между континентами, тупо у кого-то в каюте могло стоять комнатное растение.

Куколок попробуй выковыряй из земли их же вообще обнаружить трудно, если не перекапывать и не трясти через сито.

Надеюсь хоть этой гадости требуется определенная влажность и к нам она не полезет (слизней же у нас нет). И без нее пакости хватает.

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Скорее всего вместе с грунтом в цветочных горшках. где-то на фитоконтроле не додержали и привет. Мало ли сухогрузов и танкеров гуляет между континентами, тупо у кого-то в каюте могло стоять комнатное растение.

Куколок попробуй выковыряй из земли их же вообще обнаружить трудно, если не перекапывать и не трясти через сито.

Надеюсь хоть этой гадости требуется определенная влажность и к нам она не полезет (слизней же у нас нет). И без нее пакости хватает.

 

Надеюсь, что я их всех собрала. У меня же мульча была. Когда я мульчу выбросила, все куколки лежали на земле под мульчей, внутрь не полезли, поленились,

Можно купить у Оли Кораген и опрыскать в мае рассаду, чтобы они не разлетелись, если кто- то все же закопался 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Когда я мульчу выбросила, все куколки лежали на земле под мульчей, внутрь не полезли, поленились,

:thumb: Надо взять на заметку. Только мульчу раздобыть надо, ее как правило не хватает.

Ссылка на сообщение
В 09.11.2019 в 21:24, Наталия сказал(а):

 

Дорогая, поздравляю тебя с днем рождения! Пусть каждый твой день будет наполнен любовью, нежностью, улыбками, хорошим настроением. Пусть здоровье тебя не подводит,  количество друзей не уменьшается  и желаю тебе много радости от исполнения мечты. Счастья тебе бесконечного, достатка в доме. Пусть всегда рядом с тобой будут только искренние люди, а всё плохое обходит тебя стороной. 

15308E0A-BEFC-4FB4-9199-75D27633286B.jpeg

Ссылка на сообщение

@Наталия Наташа, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья и исполнения заветных желаний!

otkrytka-s-zolotoj-rybkoj-podruge-na-den

Ссылка на сообщение

@Наталия Наташа, и от меня прими поздравления! Я желаю тебе здоровья и хорошего настроения несмотря ни на что!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...