Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

В Корагене точно мочить не буду, и так у меня процесс высадки долгий, почти месяц. 

Ты насыпь песка в банку с совками и поставь на батарею, прогрей маленько. Интересно, через сколько дней вылетят? 

Что делать? Пролить, прогреть. И ловушку поставить. Квас бродилку еще не пробовала. А так можно опять тазик с лампочкой в теплицу поставить, и налить в таз что-то бродящее. Естественно, что все щели, форточки и двери надо закрыть. Сетку на окнах обновить, а то дыры имеются. 

Биопрепараты накупила, а опрыскивать не тороплюся... не лежит душа...Но вот от клеща прыскала-прыскала, а он как был, так и остался. Можно ли как то сделать лист не таким нежным и не вкусным? Гусеницы тоже сначала лист с нижней стороны скребут. Опрыскивала по нижней и верхней стороне листа этим летом биопрепаратом Проклэйм, обещали что сдохнет совка в течении суток. Кто-то из мелких гусениц может и сдох... а крупные лист не ели, так что им по барабану было. 

Купила даже Цифокс, уверяли, что сдохнут все вредители. Не опрыскала... что-то побоялась плоды брызгать. 

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Но вот от клеща прыскала-прыскала, а он как был, так и остался.

А мне в теплице удалось его вывести. Правда надо сразу, я вовремя заметила паразита на черри, и не довела ситуацию до заселения всех кустов. Фитоверм+Оберон рапид 1 раз, фитоверм 2-й раз и один раз битобаксициллин+фитоверм. Битобаксициллин правда вонюч неимоверно. И вообще геморройный препарат, его надо процеживать, иначе забьет сопло распылителя, а процеживается он плохо. Я искренне подозревала бы, что клещи смотались на волю в пампасы только из-за запаха, но у них вроде нет обоняния. Но зато меня битобаксициллину удалось выселить из теплицы аж на 3 дня! Но я в отличие от клещей, вернулась! Мораль сей истории, люди еще более живучи чем клещи, опрыскиванием от нас не избавишься... :cheesy:

А уж прожорливы, куда там совке. :mosking:

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Купила даже Цифокс, уверяли, что сдохнут все вредители. Не опрыскала... что-то побоялась плоды брызгать

Я вот видела как в больших промышленных теплицах растения обрабатывают. Полный костюм химзащиты и похоже что с противогазом. И распылитель, похожий на пожарный шланг, из сопла которого вылетает густющие клубы тумана. Очень мелкодисперсное распыление и под сильным давлением. Выглядит обмундирование жутковато, особенно при мысли, что потом мы едим продукцию с растений после ТАКОЙ обработки... Не, я понимаю умом, что это техника безопасности, что работник опрыскивает не наши максимум 100 кустов (у меня в теплице вообще 40) и при промышленных  количествах может реально травануться. Но то умом, а нутром жутко.

Ссылка на сообщение

Еще давно   .  В   2005 году  вышел документальный фильм  австрийского режиссера Николауса Гейрхайтера .  Называется " Unser täglich Brot ".  (Хлеб наш насущный ) Если не видели -стОит посмотреть .

Ссылка на сообщение

А я, наверное, буду весной с интервалом 21 день дважды обрабатывать корагеном от совки. Нет никакого желания заселить американскую совку в своей теплице (((

Про то, что мы едим, покупая в магазин тепличные овощи, я совсем недавно догадалась, посмотрев ролики тепличников про их борьбу с белокрылой, пероноспорозом и прочими болезнями- вредителями на огурцах (((

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Про то, что мы едим, покупая в магазин тепличные овощи, я совсем недавно догадалась, посмотрев ролики тепличников про их борьбу с белокрылой, пероноспорозом и прочими болезнями- вредителями на огурцах (((

 

Ну по стандартам, вроде бы все овощи из промышленных теплиц и крупных производителей лабораторную экспертизу проходят на пестициды и т.п. А по факту, кто ж его знает? Но в основном пишут, что нужно больше опасаться мелких фермеров, которых никто не контролирует. Одно дело дачники, которые "для себя" все растят, а продают излишки, и другое - выращивание только на продажу, с попытками удержать рентабельность.

В этом году мелкие местные яблоки (иногда червивые) стоили почти столько же, сколько роскошные импортные красавцы. По пояснениям продавцов - сдают дачники и т.п., зато гарантированно не обработанные ничем, детям мол полезно. Никто правда не проверял, но наличие плодожорки народ успокаивает. Дожили. Правда пахнет местная мелкота дивно, все же никаких обработок воском, газом для сохранности. Не лежат, ессно, но их на переработку в основном берут, ну и прям сейчас съесть. 

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот, получила из Казахстана посылку с горячо желаемыми препаратами :02mail:

AD5F787B-E365-4640-BFDC-398196D3D794.jpeg

Сколько по цене вышел препарат? Если не секрет. Без доставки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Сколько по цене вышел препарат? Если не секрет. Без доставки.

Энрайвел - 1065 руб

( стимулятор корнеобразования )

- Каламин бор — 485 руб

( это кальций с бором- от стрессов в жару, от вершинки, для всех точек роста)

- Фостфайвелл — 750 руб

( удобрение на основе фосфитов с функциями фунгицида )

У нас стимуляторы корнееобразования стоят несколько тысяч за крохотный пузырёк ( от 80-100 мл)

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Энрайвел - 1065 руб

( стимулятор корнеобразования )

- Каламин бор — 485 руб

( это кальций с бором- от стрессов в жару, от вершинки, для всех точек роста)

- Фостфайвелл — 750 руб

( удобрение на основе фосфитов с функциями фунгицида )

У нас стимуляторы корнееобразования стоят несколько тысяч за крохотный пузырёк ( от 80-100 мл)

Каламин бор однозначно дешевле, чем у Зеленого дома, остальное сопоставимо. Мнималка есть? Если нет, то тоже кое что заказала бы.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Энрайвел - 1065 руб

( стимулятор корнеобразования )

- Каламин бор — 485 руб

( это кальций с бором- от стрессов в жару, от вершинки, для всех точек роста)

- Фостфайвелл — 750 руб

( удобрение на основе фосфитов с функциями фунгицида )

У нас стимуляторы корнееобразования стоят несколько тысяч за крохотный пузырёк ( от 80-100 мл)

Добрый день. Я извиняюсь, но тоже бы хотелось такие препараты приобрести. Вы каким образом там заказывали? Инетмагазин? Или заказать невозможно? Спасибо)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Каламин бор однозначно дешевле, чем у Зеленого дома, остальное сопоставимо. Мнималка есть? Если нет, то тоже кое что заказала бы.

Минималки вроде бы нет, по - крайней мере,  мне про неё не писали

Ссылка на сообщение

59 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Добрый день. Я извиняюсь, но тоже бы хотелось такие препараты приобрести. Вы каким образом там заказывали? Инетмагазин? Или заказать невозможно? Спасибо)))

Добрый вечер!

Я заказала на сайте в Казахстане. Там нет сумм и была информация, что они работают только с оптовиками. Но я рискнула и мне не отказали.
У них два сайта:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Добрый вечер!

Я заказала на сайте в Казахстане. Там нет сумм и была информация, что они работают только с оптовиками. Но я рискнула и мне не отказали.
У них два сайта:

Спасибо большое. Надо попробовать)))

Ссылка на сообщение

Пытаюсь ролики здесь разместить о выращивании баклажанов с и без Эйнравелла. Не получается 

 

F61A1DC1-621D-49CF-AE2D-6BD38F26D5EE.jpeg

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Пытаюсь ролики здесь разместить о выращивании баклажанов с и без Эйнравелла. Не получается 

Ссылку вставить не получается? 

Ссылка на сообщение

КАЛАМИН БОР
АНТИСТРЕСС + ИСТОЧНИК КАЛЬЦИЯ И БОРА

Производитель: Vellsam (Испания)

Обладает мощным антистрессовым действием. Повышает устойчивость к жаре (за счет содержания легкодоступного кальция с аминокислотами). Является источником кальция и бора, что отражается на качестве плодов (повышаются плотность, транспортабельность, лежкость). Содержание бора в 25 раз выше, чем в комплексных NPK-удобрениях. Использование препарата КАЛАМИН БОР также снижается риск заболеваний, связанных с недостатком кальция и бора.

Их симптомы часто путают с поражением насекомыми. Но на самом деле, это дефицит кальция и бора. 
Кальций и бор работают в синергизме. Это значит, что при недостатке одного из этих элементов второй также не усваивается растениями. Поэтому, и кальций, и бор должны всегда находиться в пределах нормы. Кальций уплотняет клеточные стенки, а бор влияет на точку роста. 
В Испании также резко-континентальный климат, в результате чего в летнее время приходится бороться с заболеваниями, связанными с недостатком кальция и бора, а также от угнетения растений жарой. Поэтому испанская фирма Веллсам разработала уникальный продукт, с оптимальным содержанием КАЛЬЦИЯ и БОРА. Они находятся в соединении со свободными аминокислотами, благодаря чему легко усваиваются растениями. 

Совместим с другими аминокислотными и гуминовыми удобрениями, за исключением резкощелочных, медь-, фосфор- и серосодержащих. Применять отдельно от комплексных NPK-удобрений!

Способ применения:

Внекорневая подкормка: опрыскивание каждые 7-10 дней. 
Для овощных культур, применяется в течении всего вегетативного цикла. 

Состав удобрения:

Органическое вещество ... 15%. Свободные аминокислоты ... 10%. Общий азот (N) ... 6,4%. 
Органический азот (N) ... 1,9%. Нитратный азот ... 4,5%. Водорастворимый кальций ... 8%. Водорастворимый бор ... 0,5%

Ссылка на сообщение

ФОСТФАЙВЕЛЛ
ИННОВАЦИОННОЕ АМИНОКИСЛОТНОЕ УДОБРЕНИЕ С ВЫРАЖЕННЫМИ ФУНГИЦИДНЫМИ СВОЙСТВАМИ

Производитель: Vellsam (Испания)

Активный ускоритель механизма защиты растений и производитель синтеза фитоалексинов, с возможностью увеличения устойчивости растений к бактериям и грибкам. Присутствие фосфорной кислоты в форме ионов фосфита предоставляет профилактический эффект для различных заболеваний, связанных с грибками. Усиливает стеблевую и корневую системы против других заболеваний, предотвращает типичные заболевания, нарушения или недостатки, связанные с очень высокой влажностью.

 

Растения, как все живые существа, подвергаются заболеваниям, вызываемые патогенными микробами. Если иммунная система человека при микробной атаке вырабатывает антитела которые изолируют патогенного микроба, то иммунная система растения вырабатывает Фитоалексины. Фитоалексины растения изолируют фитопатогенных микробов-возбудителей болезней. Чем больше в растении фитоалексинов, тем сильнее иммунитет растений и они почти не болеют. Фостфайвелл-К, благодаря высокому содержанию аминокислот, фосфитов и катионов калия, сильно активизирует выработку фитоалексинов растениями, очень сильно повышая устойчивость растений любой напасти бактерий и грибов. 
Фостфайвелл-К для профилактики необходимо применять 4-5 раз за вегетацию с интервалом 10-15 дней и при болезнях совместно с фунгицидами 3 раза с интервалом 5-7 дней.

Способ применения:

Внекорневая подкормка: 100-200 см/гл. 
6-8 литров на гектар.

Состав удобрения:

Фосфорный ангидрид (Р2О5) ... 30%. Оксид калия (K2O) ... 20%.
pP (10%) ... 6-7. Плотность ... 1,30 г/см.

Программа внесения:

 

Аминокислотное удобрение Фостфайвелл-К - Fosfivell-K купить в Казахстане

 
 
 

 

Ссылка на сообщение

В Казахстане сегодня обнадёжили, что и мой самый... самый долгожданный стимулятор Raiza. они мне на следующей неделе смогут продать :dance:

Подключили сегодня праздничную иллюминацию 

65A1B809-ECB8-4AFA-B40F-84D87A01210E.jpeg

Ссылка на сообщение

Красота!!! Мы елочку достали, украсили и на этом все. Снег весь растаял, +10 вчера было, прямо весна. Сходила в теплицу, грунт +6 на глубине 18 см. Максимум мороз был -13.5, в теплице -9.5. Трава начала вылазить в теплице, на улице так же видны розетки от примул и др сорняки. 

Ссылка на сообщение

А мы елочку ещё не ставили. Всегда ставили большую ёлку в холле.там двойной свет и елка стояла высокая. В прошлом году Джоля разгрызла и побила на  елке  все игрушки, которые смогла достать . Хотя мы ставили вокруг ёлки заборчик из нержавейки. Она этот заборчик, наскакивая  на него пузом, научилась отодвигать (

Теперь хочу ёлку нарядить в гостиной. Только непонятно ещё, влезет ли моя старая елка в гостиную, или придётся новую покупать 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...