Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду. Часть IV


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Сердце Линнея (Linnaeus heart) США - понравился, получился один куст с коричневыми плодами, а второй в красными. Девочки на форуме писали, что он бывает и красного цвета. Красный еще не резала.

 

Сердце Линнея 10.08.19у.jpg

Сердце Линнея разрез 30.07.19у.jpg

Понравились еще: Полночь в Москве, Свишер сладкий, Розовый сладкий, Сердце быка Иерусалима, Гражданская война Ким.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Сердце Линнея (Linnaeus heart) США - понравился, получился один куст с коричневыми плодами, а второй в красными. Девочки на форуме писали, что он бывает и красного цвета. Красный еще не резала.

 

Сердце Линнея 10.08.19у.jpg

Сердце Линнея разрез 30.07.19у.jpg

Понравились еще: Полночь в Москве, Свишер сладкий, Розовый сладкий, Сердце быка Иерусалима, Гражданская война Ким.

Лара! У меня Linnaeus heart был с красными плодами14878-090817180905.jpeg14878-040917084236.jpeg14878-110817104735.jpeg

Лежат семена с гарантией коричневых плодов.Надо бы посадить. Томаты вкусные.Вопрос когда?

Ссылка на сообщение

Теперь про свадьбу. Невеста у нас жила две недели. Напомню, что мы ее привезли в субботу, а к пятнице она была готова к свадьбе (как сказала хозяйка питомника - учует кота и загуляет). До пятницы наш жених ходил и заглядывал под хвост и в отвел получал оплеухи. А в пятницу 26.07 был предоставлен доступ к телу. Я пришла с работы кот лежал весь упаханный, муж сказал - вроде садка была. Потом они дружили по вторник (30.07) включительно, тоже во вторник днем муж видел садку. Он в этот день от кошки спрятался (залез в ванну и спал там), а она не знала этот его  схрон. Ходила звала, звала его. И тут мужик выпрыгнул из ванны и заорал как Тарзан (так громко, что муж с внучкой даже удивились, что он так может орать). А невеста тут как тут и сразу в стойку. Хозяйка питомника сказала, что через три недели можно понять на 99 % повязал ли он кошку. Эти три недели истекают  16.08. Будем ждать известий.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, CUCSA сказал(а):

Понравились еще: Полночь в Москве, Свишер сладкий, Розовый сладкий, Сердце быка Иерусалима, Гражданская война Ким.

Pink Sweet очень понравился, именно такой, как я люблю. А Kim`s Civil war Oxheart до сих пор тоска зелёная, когда поспеет не знаю.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Лара! У меня Linnaeus heart был с красными плодами14878-090817180905.jpeg14878-040917084236.jpeg14878-110817104735.jpeg

Лежат семена с гарантией коричневых плодов.Надо бы посадить. Томаты вкусные.Вопрос когда?

Согласна с вопросом когда ? Одно дело посадить даже столько сортов, сколько я сажаю последние два года (105). А вот когда подходит время их пробовать и собирать семена, то приходится тяжеловато.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Теперь про свадьбу. Невеста у нас жила две недели. Напомню, что мы ее привезли в субботу, а к пятнице она была готова к свадьбе (как сказала хозяйка питомника - учует кота и загуляет). До пятницы наш жених ходил и заглядывал под хвост и в отвел получал оплеухи. А в пятницу 26.07 был предоставлен доступ к телу. Я пришла с работы кот лежал весь упаханный, муж сказал - вроде садка была. Потом они дружили по вторник (30.07) включительно, тоже во вторник днем муж видел садку. Он в этот день от кошки спрятался (залез в ванну и спал там), а она не знала этот его  схрон. Ходила звала, звала его. И тут мужик выпрыгнул из ванны и заорал как Тарзан (так громко, что муж с внучкой даже удивились, что он так может орать). А невеста тут как тут и сразу в стойку. Хозяйка питомника сказала, что через три недели можно понять на 99 % повязал ли он кошку. Эти три недели истекают  16.08. Будем ждать известий.

Да, весёлая у вас была жизнь 2 недели.:cheesy:А как Буся всё это перенесла?

Ссылка на сообщение

Из-за июньской жары мне пришлось много первых плодов с вершинкой выбрасывать еще зелеными. И последствия в виде белых пятен около плодоножки присутствуют.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, CUCSA сказал(а):

Согласна с вопросом когда ? Одно дело посадить даже столько сортов, сколько я сажаю последние два года (105). А вот когда подходит время их пробовать и собирать семена, то приходится тяжеловато.

:02mail:А мне легко... ни пробовать, ни потрошить и  заготавливать ничего не надо... К тебе это не относиться, :cheesy:что послать найдётся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Да, весёлая у вас была жизнь 2 недели.:cheesy:А как Буся всё это перенесла?

Вначале Буся с невестой (до того как она загуляла) держали женскую солидарность против сексуального маньяка. Потом она на них не обращала внимания. А когда свадьба закончилась невеста стала Джокера ревновать в Бусе. И пыталась поставить её на место, но не тут-то было. Буся крупнее невесты и давала отпур. Еще они с Джокером натренировались рукопашному бою в период детских игр. Даже около глаза поцарапала невесту, пришлось ей глаз протирать по два раза на день. Когда отвозили невесту глазик уже прошел.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Из-за июньской жары мне пришлось много первых плодов с вершинкой выбрасывать еще зелеными. И последствия в виде белых пятен около плодоножки присутствуют.

В комплекте ко всему, я в этом сезоне впервые в жизни получила и вершинку. Но с ней мне всё понятно, золы я и по осени сыпанула в теплицу, и при посадке. Золу девать некуда, ещё 5 ведер стоит в гараже, а на носу новый отопительный сезон. Вот я её и разбрасывала от души везде по саду, где надо, и где не надо. Придётся на пустырь возить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:02mail:А мне легко... ни пробовать, ни потрошить и  заготавливать ничего не надо... К тебе это не относиться, :cheesy:что послать найдётся.

Я не промышленных масштабах семена собираю. Но с некоторых сортов приходится собирать с нескольких плодов повторно. В первых плодах семян мало или сами сорта малосемяные. Стараюсь чтобы небольшой запас семян был, чтобы поделится с друзьями на форуме.

Ссылка на сообщение

С золой у меня муж  тоже осенью постарался. Я до прихода на форум золу не сыпала и не страдала из-за вершинки (так единичные плоды  только поражались).

Ссылка на сообщение

Из приятного. Вчера я собрала все последние плоды с горшечных томатов и выкинула куста. Также выбросила несколько кустиков сладкого перца из горшков, которые отплодоносили. И ним добавились цветочные горшки, которые тоже завершили сезон и выглядели не очень красиво. Теперь надо все горшки и кашпо перемыть и приготовить к следующему сезону.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, CUCSA сказал(а):

С золой у меня муж  тоже осенью постарался. Я до прихода на форум золу не сыпала и не страдала из-за вершинки (так единичные плоды  только поражались).

Я золу всегда рассыпала по саду, но в разумных пределах. Теперь придётся обильно проливать грунт в теплице, вымывать из него всё лишнее ( а также и нужное ). Дополнительная работа. Сама виновата.

Ссылка на сообщение

Юлия, а я тебе в прошлом году Ковбой не высылала. Мне кажется его тоже можно в горшки. 

А Казабалыкский у тебя есть? Эти сорта относятся к ранним. У меня в этом году Казабалыкский получился лучше чем 42 дня - был крупнее и кожица была нежней. На 42 дня из-за жары кожица стала жесткой и ощущалась во время еды.

Вот прошлогоднее фото Ковбоя, плоды довольно таки крупные для раннего сорта

 

Ковбой 19.07.18.jpg

Ковбой 26.07.18 вес.JPG

Ссылка на сообщение
19 минут назад, CUCSA сказал(а):

Юлия, а я тебе в прошлом году Ковбой не высылала. Мне кажется его тоже можно в горшки. 

А Казабалыкский у тебя есть? Эти сорта относятся к ранним. У меня в этом году Казабалыкский получился лучше чем 42 дня - был крупнее и кожица была нежней. На 42 дня из-за жары кожица стала жесткой и ощущалась во время еды.

Вот прошлогоднее фото Ковбоя, плоды довольно таки крупные для раннего сорта

 

Ковбой 19.07.18.jpg

Ковбой 26.07.18 вес.JPG

Ковбоя у меня нет. Казабалыкский- надо посмотреть, должна была оставить себе несколько семечек, не весь разослать. У моего 42 дня кожица была нежной, в отличии от Весенней капели. В следующем году буду ещё Костёр сажать.

Ссылка на сообщение

Юля,обязательно почитаю!!Жалко,что раньше не прочитала,как то не заходила в гости.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Я золу всегда рассыпала по саду, но в разумных пределах. Теперь придётся обильно проливать грунт в теплице, вымывать из него всё лишнее ( а также и нужное ). Дополнительная работа. Сама виновата.

Добрый день! А может просто не вносить новую золу в будущем сезоне? Наверняка, растюхи в этом сезоне выбрали все на себя. А новые растюхи доберут до налива плодов, лишнее вымоется с поливами. У меня бывали переборы с золой, но обычно на следующем сезоне не сказывалось. Правда я не знаю, какое кол-во золы было внесено, сужу по своему опыту. 

Ссылка на сообщение

Немного томатов из сегодняшнего сбора

100_1540.thumb.JPG.ce912d64126fddb380ff6cf5c2fd0e7b.JPG  Калькутта

100_1349.thumb.JPG.b2070d8fd6f735176794fcc91cb59975.JPG  Green Sky Reacher

100_1374.thumb.JPG.47d88475670b2ede2724ee66f2ca0a81.JPG  Мармеладные лампочки

100_1397.thumb.JPG.902d9b5c287223816905aa5d86ab1f26.JPG  Wolverine

100_1499.thumb.JPG.fbdf5466ef168c94accd04e43a56caec.JPG  dwarf Striped Anto

100_1281.thumb.JPG.18a67572b930357cb90a533d66799fcb.JPG  Earth Wonder Orange

100_1415.thumb.JPG.b35a8b578ae8967e12833dc8b5bbd5fa.JPG  Persuasion

Ссылка на сообщение

Вместо Розового Изюма у меня вырос вот такой томат. Куст очень мощный, высота более 2-х метров. В кисти от 8 до 12 красных плодов. Плоды все одинакового веса от 80 до 90 грамм. 

100_1392.thumb.JPG.1059ade8c17e1f5a022d3a751a903cd9.JPG

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы активно спеют. Вчера собрала 2 ящика, отдала дочке бОльшую часть.

100_1454.thumb.JPG.0bf3b197f68d30cf3e976a344125513e.JPG  Паланичко чудо

Леся имеет плоды, как более вытянутые, так и более округлые с симпатичным носиком. Это- из вытянутых.

100_1476.thumb.JPG.3c317f2b179f4a93feb130311b18c02d.JPG

Это Леся и Паланичко чудо

100_1464.thumb.JPG.46f3a76389b72329c1c2f98362ccc90f.JPG

Ссылка на сообщение

@Nadija Надюша, добрый день! Каким у тебя был на вкус Тамарин Квадрато? Он не переопылился с острыми? Я вчера разрезала перчину, низ был нормальный, а верх, ближе к плодоножке был горьким. Не знала, что в рот положить. Странно, что Леночка ничего не говорила, я раньше перец ей отдавала. Вчера предупредила, что может быть горький. И очень странно ведёт твой Закарпатский красный ранний.:cheesy: Он один из всех среднеспелых и поздних не окрасился. И выглядит подозрительно. Куст усыпан тонкими длинными, смотрящими вниз перчинками. Соседей пробовала, горьких не было.А Квадрато растёт совсем в другом месте. Острые перцы я не сажаю. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...